перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Пионерском начали расчищать землю под жилую высотку. Показываем, что тут построят

25 июля 2023, 16:30
А могла быть больница, школа или же обновленный садик. Только убогий курятник с непроданными квартирами.
Гость
25 июля 2023, 16:51
Убогий, согласен. На вид так себе. Могли бы поинтереснее придумать. Было бы подороже конечно тогда, но лучше. Ну или да, вы правы, только частную больницу, частную школу, частный детсад. Кому вы нужны? Бесплатное учреждение ему постройте. Ха
Гость
25 июля 2023, 18:36
Гость
25 июля 2023, 18:36
Убогий, согласен. На вид так себе. Могли бы поинтереснее придумать. Было бы подороже конечно тогда, но лучше. Ну или да, вы правы, только частную больницу, частную школу, частный детсад. Кому вы нужны? Бесплатное учреждение ему постройте. Ха
А ты то кому вообще нужен?
25 июля 2023, 20:04
Не болей и не рожай… О себе самому нужно хаботиться
25 июля 2023, 16:32
Капец району, парковок нет, мест в дет садах нет, в школах тоже.
25 июля 2023, 16:38
Еще ТЕН застроит выезд на Учителей и вообще приедем!
Гость
25 июля 2023, 16:50
В школах и так нет мест, особенно в 47
25 июля 2023, 16:23
Весь город под квартиры уже распродали. Куда их столько строят?
Гость
25 июля 2023, 16:50
Вся область просто в центр переедет и все
Гость
25 июля 2023, 16:55
Таджикам, узбекам. Новым русским)
25 июля 2023, 17:08
Гость
25 июля 2023, 17:08
Таджикам, узбекам. Новым русским)
Таджики не будут квартиру покупать в новостройке))
25 июля 2023, 16:30
Куда детки пойдут в школу? СУНЦ не с 1 класса и не для всех?
Гость
25 июля 2023, 16:38
дома видать будут
Гость
26 июля 2023, 10:59
125ая или 47ая,так все поколения живущие там ходили и все нормально было. Но все же ужасно,что такое сделали, Авангард был своим уютным микрорайончиком,на котором ты всех в лицо знал и не было никогда никакой суеты,все максимально спокойно
25 июля 2023, 16:34
чета не увидел на рендерах парковки. Опять обойдутся вертолетной площадкой?
25 июля 2023, 16:36
Потом мы будем благоустраивать территорию, высадим несколько десятков многолетних кустарников и деревьев — ели, клены, липы, — ответил E1.RU гендиректор компании Роман Королев. врать, не колеса мазать! кто нибудь видел новостройку с о свежими деревьями?
Гость
25 июля 2023, 16:41
Одни кусты
Гость
25 июля 2023, 17:36
Недавно была ну ул. Азина. Ужас... человейники натыканы, одна маленькая детская площадка с резиновым покрытием среди них, деревьев нет, вдоль дороги стоят друг за дружкой припаркованные машины, тротуары узкие. И как ни странно народу не очень видно, значит, далеко не все квартиры проданы. На площадке детской были только 2 мамашки с детьми И это на несколько человейников... Я живу в брежневской 9-ти этажке, рядом 5-ти этажки, во дворе детская площадка, дак там постоянно минимум 10 детей тусуется. Квартиры у нас, конечно, все заняты еще с 70-х годов. Не дай Бог, если и до нас доберутся эти застройщики, а они лезут и лезут. Спаси нас, Боже от этих человейников и от ненасытных застройщиков
Гость
25 июля 2023, 19:21
...кустики ...по 20 сантиметров высадят....😂😂😂 Они вырастут через 40 лет...дом уже развалится😂😂😂
25 июля 2023, 16:38
Ни школы там, ни садика, только разбитые дороги и тупики с гаражами, Сахалинская и Дальневосточная улицы напоминают танковый полигон, истинные выселки...
Гость
25 июля 2023, 19:23
😂😂😂😂😂это точно....
Гость
25 июля 2023, 16:30
На месте бывшего детсада появится 18-этажка всё, что нужно знать о тюменских назначенцах
Гость
26 июля 2023, 11:01
Он стал бывшим еще лет 20-30 назад
25 июля 2023, 22:50
Сын учится в СУНЦ, 9 класс. Теперь эта стройка явно будет мешать шумом. Учится там не просто сложно, а очень сложно. Сунц и так переедет в Кольцово скоро, нельзя что ли начать строить после переезда СУНЦ. Подозреваю, что после переезда и на месте СУНЦ квартал построят в 30+ этажей
"Ну, а вы рожайте, рожайте, да побольше и почаще". Словами льют елей в уши, на деле даже градостроительная политика призывает размножаться только в Карасях. Что ж, может, будут и у нас свои красавчики Габсбурги.
25 июля 2023, 20:42
И кому из жителей района будут нужны проблемы с парковкой, с пробками при выезде и въезде в этот ЖК? Малоэтажное строительство садиков, больниц, в этом случае, допустим, парка, не может быть целью застройщика?
25 июля 2023, 19:11
зашибись снесли детсад. а вернуть его в старое русло не судьба?
Гость
25 июля 2023, 17:09
Орлов требует перенести КОР для строительства жилой застройки, Орлов разрешает построить жк на территории бывшего детского сада, Орлов доволен незаконно построенным Баден баденом на Шарташе, Орлов поет песни на Ночи музыки. Какой то странный у нас мэр. Мы его выбирали???
Гость
25 июля 2023, 17:38
НЕТ, не выбирали. Но они ВСЕ были странными. Мне нравится в нём фамилия, больше ничего не нравится. А фамилия нравится потому, что пацан был такой в нашем классе, забавный. Я когда про мэра чё-нить читаю или слышу, то всегда того пацана вспоминаю. Сашка Орлов, может читаешь это? Привет тебе.
Гость
25 июля 2023, 17:39
А когда выбирали мэра, то выбрали такое криминальное...вно ройзмана, что до сих пор вздрагиваем от того ужаса
25 июля 2023, 19:16
Гость
25 июля 2023, 19:16
А когда выбирали мэра, то выбрали такое криминальное...вно ройзмана, что до сих пор вздрагиваем от того ужаса
Гость, чернецкого вспомним ещё
Гость
25 июля 2023, 16:33
класс не чтоб строить школы детсады больницы но губер😠😠😠 и казнокрады продали все 💩💩💩💩
Гость
25 июля 2023, 19:23
😂😂😂😂😂 так и есть...все на продажу....
Гость
25 июля 2023, 16:34
И не слова о парковке!!!!! 325 семей !!! Куда ставить будут автомобили????? Или как обычно в таком виде дадут разрешение на застройку
Гость
25 июля 2023, 16:49
пешком все будут 😭
Гость
25 июля 2023, 18:18
Может они вперёд всё просчитали и поняли, что скоро мало какой семье будет доступен автомобиль
Гость
25 июля 2023, 19:24
😎😎😎😎 уже дали
25 июля 2023, 20:02
Так даже у мэрии сменили… что тупить то…
Гость
25 июля 2023, 17:08
Лепят и лепят эти муравейники, сколько можно то. Особенно так называемая "уплотнительная застройка" это вообще ад
Гость
25 июля 2023, 17:25
Мы там проживаем, лучше бы школу построили, а то только высотки готовы строить. Детям не где учиться, мы не знали куда своего ребенка пристроить в школу мест нет. Еще строят писать письма будем кто дал вообще разрешение....
Гость
25 июля 2023, 17:54
Гадины испортили весь город своими свечками
Гость
25 июля 2023, 16:32
Заселятся из аулов переселенцы.
Гость
25 июля 2023, 16:45
😭😭😭
Гость
25 июля 2023, 16:38
все бооольше и бООООльше человейников.
Гость
25 июля 2023, 17:44
"У жильцов тоже разные мнения: одни не хотят, чтобы их вырубали, а другие считают, что елки старые и их надо убирать, пока они не упали кому-нибудь на голову". Ну да, ну да. Ёлки вырубят - они-то не упадут, зато вам на голову будут падать бутылки из окон 18-этажки, а то и сами жильцы-ипотечники.
Гость
25 июля 2023, 19:27
😂😂😂😂😂это точно....сверху...
25 июля 2023, 18:55
Гребаные коммерсы. Жизнь их ничто и звать их никак
Гость
25 июля 2023, 19:25
😂😂😂😂так и есть...испоганили весь наш город
Гость
25 июля 2023, 16:48
Омно очередное.
Гость
25 июля 2023, 18:11
Конечно! Нафиг этот детсад! Какой с него выхлоп. Школу по соседству тоже надо, только место занимает. Построим свой Коулун!
Гость
25 июля 2023, 18:48
В Госдуме призвали поднять призывной возраст до 50 лет На обсуждении поправок для призывников в Госдуме призвали еще сильнее повысить призывной возраст. Его нужно поднять до 50 лет и обязать служить всех, заявил «Ведомостям» первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Судя по биографии, сам Журавлев никогда не служил. Сегодня во втором чтении Госдума одобрила штрафы для призывников при неявке в военкомат и подняла возраст призыва с 27 до 30 лет. Также депутаты Госдумы одобрили поправки о запрете выезда из РФ призывников со дня направления повестки на работу или учебу и с момента ее размещения в реестре.
Гость
25 июля 2023, 23:00
Очень скучно выглядит проект дома. И деревья жалко. Что значит «неухоженные»? А за новыми кто-то ухаживать будет? Вы серьезно? Старые хорошие деревья дают больше тени, больше кислорода, чем молодые. Деревья растут долго, надо беречь старые деревья.
Гость
25 июля 2023, 16:42
застройщики свирепствуют, не парятся уже за архитектуру, лишь бы больше клетушек налепить...
Гость
25 июля 2023, 16:49
для мигрантов
Гость
25 июля 2023, 19:25
😂😂😂😂😂так и есть
Гость
25 июля 2023, 20:22
А не судьба вместо старого разрушенного садика построить новый? Так о чем я, опять бабки на карман, остальное не интересует.
Гость
25 июля 2023, 22:30
Понимаю, что наши комментарии никому не нужны, да и слов нет, как назвать весь этот беспредел. Социальных обьектов нет совсем!
Гость
26 июля 2023, 07:46
Когда уже прекратится этот ужас с точечной застройкой.прсторят очередное уродство посреди нашего тихого района. Был хороший кирпичный садик, как можно было разрешить снос. Это безумие какое-то. Почему просто нельзя было восстановить садик. Хотя этим нелюдям только бабки нужны и плевать им на все остальное
Гость
25 июля 2023, 19:04
Скажите, алчные застройщики, вы уверены, что вам не придется отвечать? Деньгами, имуществом и бизнесом. От тюрьмы и от сумы, в РФ не зарекаются. Следующая власть, бежать в Азию вам не даст.
Гость
25 июля 2023, 19:28
😜😜😜😜😜
Гость
26 июля 2023, 08:33
Уверены. Ничего им не будет.
Гость
25 июля 2023, 16:50
Кому эти сараи если все скоро на СВО ?
Гость
25 июля 2023, 16:56
Для тех, кто едет заменить нас
Гость
25 июля 2023, 17:35
Для кого строят столько жилья? Цены конские, у людей нет денег, чтобы покупать эти квартиры даже в ипотеку.
Гость
25 июля 2023, 17:40
для воздуха
25 июля 2023, 21:21
Зачем мне квартира в таком доме??? Зачем рожать ребенка??? Тут поблизости нет ни садика, ни школы, ни больницы. С коммуникациями проблемы. Машину тоже купить не вариант, т.к нет парковок и ехать куда-то сплошные пробки. Все едут на край света в школу, садик, в больницу, в кружки и на работу конечно. Зато аптека в шаговой доступности будет
Гость
26 июля 2023, 09:13
мурашка негодует!!
Гость
25 июля 2023, 18:36
За елками не следили , кашмар. В лесу тоже никто не следит , может и их вырубить ?
Гость
25 июля 2023, 23:35
нет чтобы садик перестроить
Гость
26 июля 2023, 07:32
Где больницы , садики , школы ?
Гость
26 июля 2023, 08:41
а где садик теперь брать?
Гость
26 июля 2023, 08:40
Так грустно и уныло. Когдав том саду (от мебельной фабрики Авангард тогда) мама работала в 90х, мест и тогда не было, хотя дет.сад довольно большой, сейчас, подозреваю, вообще кризис с местами в дет.садах в том районе, человейников-то втыкают все больше и выше, а дет.сада ни одного не прибавилось, только убавилось.
26 июля 2023, 10:34
В группах наших садиков по 40 детей. В школах (которые находятся далеко) мест тоже нет. Дак все улицы застроили вокруг нас (Вилонова, Раевского, Блюхера и т.д.) за 20 лет. Ни одной школы, садика, больницы не построили. В больницу уже ездим с детьми на другой конец города почти.
Гость
25 июля 2023, 19:27
Опять колхоз построят.
Гость
25 июля 2023, 19:34
Рабов никогда не спрашивают. Ни о чём! Рабам надо работать!
Гость
25 июля 2023, 21:30
Сахалинская, Камчатская... Самое место для гетто
Гость
25 июля 2023, 20:01
Квартиры уже проданы. Остались три последних - со скидкой. Стройте больше!!!
Гость
26 июля 2023, 08:34
Чё та мало этажей. Странно и подозрительно. У нас на жби есть место под дом. Если его поставить то можно между домами боком протискиваться. Машины не проедут-уже хорошо. Ждём застройщика.)))
Гость
26 июля 2023, 09:21
https://www.e1.ru/text/realty/2023/02/17/72068891/ дак что там о борьбе мэрии с точечной застройкой?))
Гость
26 июля 2023, 09:42
расчищают под высотку.Что же там построят? 24-этажную больницу,не иначе.
Гость
26 июля 2023, 10:04
Какой Александровский, где и что это? Пишите подробнее, какая страна?
Гость
26 июля 2023, 14:25
с уплотнением. больше видно не на что мозгов не хватает. не надо покупать эти курятники да ещё и в ипотеку. лутше своего дома нету. жить в таких курятниках не возможно.
Гость
30 июля 2023, 14:04
Конторка из одного человека, с кучей банкротств. За этим стоит депутат - иностранец Карапетян. Денег занесли, получили разрешение. Вокруг машины ставить некуда будет. Заедут с области, с собаками , кругом загадят. Пришло время огораживать дворы