перейти к публикации
162 комментария к публикации

Мэр Алексей Орлов рассказал, что появится на месте КОРа в Екатеринбурге

25 июля 2023, 13:42
25 июля 2023, 14:06
это вы запросам горожан не соответствуете. оставьте рынок в покое! хватит плодить человейники!
25 июля 2023, 13:58
Чё кор помешал администрации? На краю города стоит и никому не мешает. Лучше бы 4 базу снесли - она вот реально устарела уже и находится в 10 минутах от центра.
25 июля 2023, 14:19
в случае сноса 4-й овощебазы вой диаспор поднимется, а это многомилионные суммы. Онинамнужные вынуждены тогда будут по закону работать
Гость
25 июля 2023, 14:28
Можно 30 этажный комплекс на 10 тыс жителей воткнуть и озолотиться
Гость
25 июля 2023, 14:31
КОР не помешал администрации, просто увидели место где еще покормиться, а на людей плевать. Никто же не спросил мешает ли он жителям.
Мэр, оставь сотни предпринимателей в покое. Не самое лучшее время лишать людей работы. Соответствует или нет требованиям покупателей, решают сами покупатели, голосуя рублём. Вам застроить надо прибрежную территорию и продать подороже, это понятно, но сколько можно? У вас под носом незаконно построили купальни, а вам хоть бы что, никакой управы. Займитесь, проконтролируйте, там требованиям покупателей не соответствует заведение.
25 июля 2023, 13:54
КОР снесут, жилья настроят, дорогу, естественно, не расширят!
Гость
25 июля 2023, 14:07
можно и расширить, главное мост не трогать же))
Гость
25 июля 2023, 14:45
ессественно
Гость
25 июля 2023, 15:11
А если не снесут, то Орлову снова будет обидно)))) что надо возвращать)
25 июля 2023, 13:55
Опять,что там построят? Если человейники - то лучше пусть будет КОР!
25 июля 2023, 14:17
Так же как с рынком на автовокзале? Территорию то благоустроили или под замком стоит?
25 июля 2023, 14:36
С ума сошли,один единственный рынок остался,где можно все в одном месте купить!!!
25 июля 2023, 15:15
"то, что там есть сегодня, запросам покупателей никак не соответствует" Это тебе не соответствует. А там народ постоянно тусуется и покупает, что ему надо. Причем, много людей. А тебе, видимо, не по ноздрям быть там, где твой электорат отоваривается.
25 июля 2023, 13:54
В здание городской администрации переместить КОР - удобная парковка, много общественного транспорта и мэр за прилавком - одни плюсы торговле, больше налогов останется в городе.
Гость
25 июля 2023, 14:26
это от КОРА то налоги, с их 90% черного нала?🤡
Гость
25 июля 2023, 13:48
НЕТ СНОСУ КОРА 😡😡😡😡😡😡😡🤬
25 июля 2023, 15:55
Не трогайте КОР
Гость
25 июля 2023, 14:15
откуда тюменцу знать, что соответствует запросам горожан? Рынок полный почти постоянно
25 июля 2023, 14:27
а на кой жилье там? это ж в лесу почти
Гость
25 июля 2023, 14:15
Как это "Запросам покупателей не соответствует"?! А то что там толпы покупателей и если бы их не устраивало, то не ходили бы туда! Фантазеры сплошные.
Гость
25 июля 2023, 14:09
Руки прочь от КОРа! Сколько лет там торговал, и все хорошо и прекрасно было. Люди работали, и платили налоги. Кому он сейчас помешал? Поностроили свои человейники и ТРЦ. Плюнуть некуда. Остановитесь!!!!
Гость
25 июля 2023, 17:11
да никто там налоги не платит, хорош заливать. Барыги сидят даже чеки не дают
Гость
25 июля 2023, 21:14
Гость
25 июля 2023, 17:11
да никто там налоги не платит, хорош заливать. Барыги сидят даже чеки не дают
Сколько раз покупала, всегда через кассу, никто не предлагал за нал. Выбор намного больше, чем в леруа, максидом, и ценник ниже.
Гость
25 июля 2023, 13:55
Товарищ мэр!!!! Прежде чем строить жилье и деловую застройку организовывать, займись инфраструктурой, дороги на ЖБИ сделай, а то с чего это ты решил, что КОР не соответствает, а твой новый квартал соответствовать будет!? Чему? С ЖБИ и так утром не выехать, а ты про какой-то квартал "городишь"!!!!! дорога из 80-х годов
Гость
25 июля 2023, 14:48
Выпиваешь?
Гость
25 июля 2023, 15:09
Гость
25 июля 2023, 14:48
Выпиваешь?
И накуривается.
Гость
25 июля 2023, 16:26
Все верно, дорога там узкая. Воткнули на окраине ЖБИ новый человейник, район сейчас стал душный, темный, тесный...
Гость
25 июля 2023, 13:46
Можно уже Орлова отправить к себе на родину? Пусть там командует. Он конечно войдет в историю нашего города с большим знаком "минус"
Гость
25 июля 2023, 14:09
Что бы снести КОР, нужно продумать куда пойдут эти все люди, думаю несколько тысяч останутся без работы. Конечно со стороны администрации будут проверки и т.д. будут (душить) хозяев или какими то (плюшками) замазывать. Нужно думать о народе, а не о своих карманах, ведь перед богом не помогут ни деньги, ни связи.
25 июля 2023, 19:56
уже , похоже, начали. Большой павильон с игрушками и промтоварами закрыт и опечатан, говорят, следователями. Сегодня (вторник, не выходной день, в выходные туда не суюсь, парковки переполнены) толпы людей, а они все "то, что там есть сегодня, запросам покупателей никак не соответствует"
Гость
25 июля 2023, 20:39
Гость, а вот о людях и куда они пойдут работать никто думать не будет. На завод куда же.
Гость
25 июля 2023, 14:11
на ЖБИ ни заехать ни выехать. какие стройки ??? МЕТРО ПОСТРОИЛИ ???????
Гость
25 июля 2023, 14:24
Оставьте ЖБИ в покое. Ваша бестолковая застройка города, уже вместе надоела!!
25 июля 2023, 16:20
орлов пусть едет к себе на родину пусть там распоряжается
Гость
25 июля 2023, 14:06
не надо ничего строить.... прекращайте уже! а вы чудаки не хватайте эти человейники! все проблемы только из за вас! когда до вас дойдет то уже... если не будете брать то они не будут строить эти картонные коробки!
Победит мэрия или бандиты - вопрос интересный понаблюдать. Много раз пытались задушить кор, а он стоит. Хотя, понятно, что долго он не продержится. В планах градостроения там давно нарисован Восточный автовокзал и ЖК. Вопрос времени.
Гость
25 июля 2023, 13:59
Кору быть. А эту песню от орлика мы знаем. Какие школы он тут собрался строить? Какие дороги? Какие деловые центры? Навтыкают 30 эт человейников и всё. Лучше снеси мэрию свою, а сам езжай в вагончик под рукой светоча пролетариатп
Гость
25 июля 2023, 13:54
Торговая площадка не устарела и запросам покупателей она соответствует. Орлову нужна земля для определенных целей, что тут не ясно. Покупатели ехали, едут и будут ехать на КОР. Пусть Орлов не лукавит, позор такому мэру-болтуну-говоруну. Цены на КОРе низкие по сравнению с торговыми центрами в Екатеринбурге.
Гость
25 июля 2023, 14:01
Ладно уж, набросились на человека! Всяко он лучше чем незабвенный розенблюмхен!
Гость
25 июля 2023, 14:42
Гость
25 июля 2023, 14:01
Ладно уж, набросились на человека! Всяко он лучше чем незабвенный розенблюмхен!
орлов вылезай мы тебя узнали
Гость
25 июля 2023, 15:49
Орлов нашим запросам не соответствует. Тюмень его ждет.
25 июля 2023, 15:05
КОР единственное место, где можно купить качественный товар. А в леруа, строительный двор, и других продают товар другого уровня. Гораздо другого уровня ...
Гость
25 июля 2023, 13:57
Однозначно землю надо Орлову под человейники муравейники, другого варианта здесь нет. Хороший куш хочет срубить Орлов, пока сидит в кресле мэра, а потом трава не расти.
Гость
25 июля 2023, 14:15
Сказочный …….
Гость
25 июля 2023, 15:05
Запросам покупателей не соответствует? А вы провели опрос покупателей КОРа? Туда люди как раз и едут, потому что там дешевле. Кто пользуется этим рынком, то понимает, что там нет кинотеатра и фудкорда с пиццами и роллами. Но им не это надо. Им надо найти нужный товар НЕ ДОРОГО. Вы что в замен предложите? Квартал человейников? Без работы, без инфраструктуры, за то типа "В лесу" будет орать очередной застройщик. Уже 40% квартир в новостройках стоят пустыми. На фига это все? Что за идиотская градостроительная политика? А потом будем героически рещать транспортную проблему. У вас в других местах ее нет?
Гость
25 июля 2023, 15:10
На 40 процентов, уже больше под 60 где-то, один директор риелтор слезы тут мне не давно лил
Гость
25 июля 2023, 13:51
Орлов, уезжай от сюда, там у себя командуй, ОТ испоганил, сейчас ещё и рынки снесут
Гость
25 июля 2023, 14:27
Ты мер с чего решил что она запросам покупателей не соответствует?! Многие горожане там постоянно покупают в том числе и продукты питания, так как цены там дешевле и соответствуют их возможностям. Альтернативу сначала сделай а потом умничай! Пример парковки захватили уже готовые карманы, сами то для людей хоть что то сделали.
Гость
25 июля 2023, 13:49
Костьми лягу, а свою точку никому не отдам, тем более какой-то там Мэри!
Гость
25 июля 2023, 14:31
Вы её выкупили?
Гость
25 июля 2023, 20:29
Гость
25 июля 2023, 14:31
Вы её выкупили?
а ты переживаешь, что он реально "ляжет" и при этом "прижмурит" пару ваших?
Гость
25 июля 2023, 13:59
Посмотрите уже проспект Космонавтов от вокзала в сторону Уралмаша по левой стороне превратился за последние два года в гетто многоэтажек, где раньше была промзона.
25 июля 2023, 21:52
Гость, туда вечером заехать в гости не реально, все машинами заставлено как в академе) да и квартиры там маленькие очень, даже меньше 30квадратов есть студии. Зато люди там с таким важным видом проживают, как будто в тихвине живут😁
Гость
25 июля 2023, 14:39
Запросам покупателей КОР, как раз таки, соответствует! Таких цен и ассортимента не найти ни в одном магазине. Если рынок успешно работает, значит он нужен!
Гость
25 июля 2023, 22:42
Вот поэтому его и убирают, чтобы не было всяких конкурщиков и останутся у нас одни магнаты-ТЦ Кстати ЧАМ тоже запретил колхозам напрямую продавать молоко из бочек, везите на завод А теперича и завод выгнали из города ! Остались только крупные компании, а по мелочам все магазины исчезли
25 июля 2023, 15:02
Выгоднее отнять, что-нибудь ценное, работающее, чем создавать новое!!
Гость
25 июля 2023, 14:27
Руки прочь от КОРа!!!
Гость
25 июля 2023, 14:31
Это будет, скорее всего, жилье, общественные здания, деловая застройка, должны быть предусмотрены и школЫ, детские садЫ, если мы говорим о новом микрорайоне , он сам то понял что сказал ? осталось еще пообещать всем метро
Гость
25 июля 2023, 14:48
КОР навсегда, мэра уволить.
Гость
25 июля 2023, 15:07
Действительно, 4- ю Базу давно пора убрать за город, рассадник наркомании, всё уже от неё устали, кроме, видимо, чиновников, а вот Кор оставьте в покое, или , перестройте под современные требования. А Офисных зданий и так достаточно. Господин Мэр, услышьте, пожалуйста!!
Гость
25 июля 2023, 14:16
Не надо ля-ля, Один из немногих оставшихся строй центров, продающий товары нормального качества по нормальным ценам. С Леруа, его ассортиментом и его транспортным болотом даже сравнивать не стоит. Нафиг там не нужны дома. Оставьте КОР в покое.
25 июля 2023, 16:53
хитрозадая мэрия, все за копейки хочет изьять и снести
Гость
25 июля 2023, 13:55
Орлов с каждой стройплощадки наверно имеет деньгу, поэтому и сносят пром. предприятия, рынки, больницы.........................
Гость
25 июля 2023, 13:59
как он надоел этот орлов. на КОРе всегда можно найти что нужно и недорого. кроме того, он как буферная зона между парком и жилым районом.
Гость
25 июля 2023, 14:40
Там же работает наверно около тысячи человек и всех на улицу, в такое время! Забота по-тюменски!
Гость
25 июля 2023, 15:01
не трогайте КОР!!!
Гость
25 июля 2023, 15:09
Этому рынку около 30 лет. Оставьте в покое его. Если построите многоэтажки, то движение на ЖБИ просто встанет. И конечно сколько людей без работы оставите. Там большинство работают с открытия рынка
Гость
25 июля 2023, 14:50
"Впервые о том, что рынок КОР в будущем перестанет существовать, заявлял в 2020 году мэр Александр Высокинский. " Ну и где он сейчас? Меры приходят и уходят, а КОР стоит и стоять будет!
Гость
25 июля 2023, 22:44
Высокинский -- это хозяйственный фантазёр И его уже нет !!!
Гость
26 июля 2023, 08:40
Он и про канатную дорогу заявлял.
Гость
26 июля 2023, 11:41
Гость
25 июля 2023, 22:44
Высокинский -- это хозяйственный фантазёр И его уже нет !!!
ха, он первым делом зарплату себе в 2 раза выше захотел . где там дело до людей
Гость
25 июля 2023, 14:32
В Коросях своих пусть строит, а сюда пусть не лезут!!!! Не заехать не выехать😖😖😖😖
Гость
25 июля 2023, 15:43
Орлов давно не соответствует. Можно его снести??
Гость
25 июля 2023, 16:50
Нелепили человейников, дом на доме. Между ними хоть улицы пошире сделайте, хоть аллеи, про парки уже не говорю, слишко большая роскошь для жителей. Юго-Задный микрорайон еще куда ни шло построен, есть зеленые зоны, но все остальное это что-то... Налепили и смотались на загородное жилье.