перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Свердловский суд закрыл бассейны «Баден-Бадена» на Шарташе

24 июля 2023, 10:45
Особенности национальной журналистики, если незаконные постройки это плохо то почему берете рекламу - "Открытие уже в эту пятницу. На Шарташе построили три бассейна и оборудовали пляж"?
Гость
24 июля 2023, 10:47
Перед тем, как брать деньги за рекламу нужно проверять: кто даёт, с каких доходов, не шпиён ли случаем, сделать запросы в Росреестр, судебным приставам, горком и политбюро. Полностью с вами согласен
Гость
24 июля 2023, 12:10
Получается Е1 рекламировали незаконный объект
24 июля 2023, 12:13
Гость
24 июля 2023, 12:13
Получается Е1 рекламировали незаконный объект
так они и серые автосалоны рекламируют, а новости из телеги перепечатывают с опозданием и своими словами с ошибками
24 июля 2023, 10:31
Ну да, а строил он это все тайно и по ночам и тюменец был не в курсе что у него в городе делается😂😂😂. Игра на публику, типа смотрите какие мы порядочные.
24 июля 2023, 10:52
Не всем денег раздали....пожадничали
Гость
24 июля 2023, 12:45
Через год запрет на продажу снимут, купит южный инвестор за полцены и согласует с кем надо, что надо
24 июля 2023, 21:03
24 июля 2023, 10:30
а что, когда новости были о начале строительсва не могли сразу запретить?
Гость
24 июля 2023, 10:33
Запрещали, он продолжал строить.
24 июля 2023, 10:42
Гость
24 июля 2023, 10:42
Запрещали, он продолжал строить.
Росгвардия где?
Гость
24 июля 2023, 11:17
24 июля 2023, 11:17
Росгвардия где?
Dfkhu, Она не для этого.
24 июля 2023, 10:03
Шикарное место. Возбудите кто нибудь бастрыкина !!!
24 июля 2023, 10:32
сами его возбуждайте.
Гость
24 июля 2023, 10:39
Виагыр нынче нет, быстро не получится.
Гость
24 июля 2023, 10:47
Снести и посадить лес, как было. Нечего Шарташ нахратить. Чем меньше леса, тем меньше воды, закон природы такой.
24 июля 2023, 11:46
Кто то же этот участок согласовал, выделил!!! Взят очки оприходовал. А сейчас ещё откаты захотел! Неужели сложно выяснить чьи подписи стоят на разрешении? Вот их и нужно крутить, а бассейны пусть работают и исправляют недочёты.
Гость
24 июля 2023, 13:00
Возможно так и будет. Виновных наградят, комплекс отожмут, название сменят на что-то южное, недочёты сами исчезнут, добро пожаловать к нам снова
Прокуратура так же возбуждалась на два участка с ул. Рыбаков которые 20 лет своровали береговую территорию у Шарташа? мм В Шарташе купаться нельзя, рядом с ним тоже запрещают. Когда Гринвич построил выше этажей, чем им разрешили, кому занесли тогда? В самом то центре города. Проглотили. И ничего, стоит себе. Лицемеры
Гость
24 июля 2023, 12:57
Это всё по просьбам многодетных сирот разрешили. Не надо тут
Гость
24 июля 2023, 21:59
Возле озера не нужно строить, вообще ничего , все эти строения, только негативно сказываются на экологии, флоры и фауны водоёма....
24 июля 2023, 13:42
А начало строительства без разрешения не заметили, строительство широко освещалось в сми. Кому-то «занесли» ? Где уголовные коррупционные дела? В конце авгутва, как и каждый год, «внезапно обнаружат», что берега рек и озер незаконно огорожены, или используются арендаторами не по назначению, или не соблюдается природоохранное законодательство вышесказанными предпринимателями на вышесказанных водоходных зонах.
Гость
24 июля 2023, 10:01
Почему у нас стройку без предварительного оформления всех документов могут предотвратить только сами люди, если лягут под экскаватор и то не всегда получается. А потом тендеры проводят на оценку стоимости сноса незаконных построек. Но в некоторых случаях постройки вдруг становятся законными, подумаешь кому нужна лишняя станция метро. Возможно нужно перенять опыт передовых стран, где экскаваторы по ночам не сносят памятники архитектуры?
Гость
24 июля 2023, 12:52
У нас людям позволяют ложиться только под правильные экскаваторы. Там где должен стоять новый ТЦ или многоэтажка, вместе с бетоном в фундамент заложат несогласных
Гость
24 июля 2023, 13:32
Крематорий на южном кладбище рядом с домами поди ужо работает вовсю? Тоже строился по принципу -- хочу и строю тёплыми людьми....
27 июля 2023, 11:30
Какое отношение граждане, бросающиеся под экскаваторы, имеют к оформлению бумаг? Практика как раз говорит об обратном: бросаются там, где бумаги все правильно оформлены. В противном случае легче приставов с полицией привлечь.
24 июля 2023, 12:12
Разогнали всех красоток...
А на крыше Высоцкого - можно?
Гость
24 июля 2023, 09:59
Можно, это частная богодельня. Пусть хоть аэропорт строят.
Гость
24 июля 2023, 10:15
Нет, была же статья, что тоже незаконная постройка, вы, вроде завсегдатай здесь или сами статьи не читаете, только комментарии пишите
Гость
24 июля 2023, 10:16
Можно, это частная богодельня. Пусть хоть аэропорт строят.
А на Шарташе тогда чья, если не частная? Точно такая же частная.
Гость
24 июля 2023, 11:04
еодин, а распросите мерию, как же так, в предверии юбилея города, на берегу городского озера возводится незаконная постройка, которую даже не пытаются остановить, кроме разового случая, ее массово рекламируют по всем городским новостям, а эта самая мерия, во главе с мером-варягом оказывается "не в курсе и у них лапки". Как же так?
Гость
24 июля 2023, 11:20
Гость, Меру не до построек-он вон наедается на фестивалях Ивлева впрок.
24 июля 2023, 14:39
Гость
24 июля 2023, 14:39
Гость, Меру не до построек-он вон наедается на фестивалях Ивлева впрок.
Теми порциями особо не наешься
24 июля 2023, 10:45
У них деньги, и плевали они на вас с высокой колокольни. Снести они хотят. Об вас ноги вытерли, когда они через закон переступали, и достроили их. Что сейчас икру мечети.
24 июля 2023, 11:55
☆3aй4иК☆, попробуй сказать это в мечети.
24 июля 2023, 09:58
После этой истории я перестал быть на уктусе и всех знакомых отговорил.
Гость
24 июля 2023, 09:59
А я и небыл неразу!!! и не собирался!
Гость
24 июля 2023, 10:08
Гость
24 июля 2023, 10:08
А я и небыл неразу!!! и не собирался!
и слава богу в тазу купайся
Гость
24 июля 2023, 10:09
Там инагентов вербуют. Не ходите
24 июля 2023, 12:22
Как это по-российски: сначала построить, потом снести
Сейчас им из Москвы позвонят и все будет нормально.
Гость
24 июля 2023, 10:57
А где были надзорные органы когда Открытие бассейна Е1 пиарило несколько дней!???
Гость
24 июля 2023, 09:55
Это называется региональная поддержка малого и среднего бизнеса ))))
Гость
24 июля 2023, 09:59
бизнес на загаживании шарташа?
Гость
24 июля 2023, 10:16
Гость
24 июля 2023, 10:16
бизнес на загаживании шарташа?
Там местные не плохо с загаживанием справляются. Эти хотя бы во круг себя бы приберали.
Гость
24 июля 2023, 10:18
Веди законно и никто слово не скажет, выкапывай в поле своё озеро и делай там свой баден
Гость
24 июля 2023, 09:59
определение арбитражного суда, занести!)))
Гость
24 июля 2023, 10:06
Пока суд да дело, они деньги рубят. В городе полно незаконного бизнеса, но реальных мер по его ликвидации не принимают. Всё продолжает работать, несмотря на запреты и решения.
24 июля 2023, 09:56
Один какой то дядя бывший начальник мелькал оттуда, скоро его посодют
24 июля 2023, 15:09
Сносить ничего не нужно и так в городе не хватает мест для отдыха горожан и особенно у воды, а вот привести все в порядок как это требует Закон РФ необходимо! А прокуратуре лишь бы снести ..., да только они с кафе "Каспий" что-то замолчали, как и судебные приставы, видимо регулярно взятки получают от хозяев кафе.
Гость
24 июля 2023, 18:52
Ох,как согласна!!!
Гость
24 июля 2023, 21:12
Нужно не просто снести, а восстановить варварски уничтоженный на этом участке лес, а также выставить многомиллионный счет за незаконное строительство в природохранной зоне.
Никто ничего не снесет. Занесёт.
Гость
24 июля 2023, 10:26
Тебе не занесут никогда
24 июля 2023, 16:31
Гость
24 июля 2023, 16:31
Тебе не занесут никогда
Гость, это не чел
24 июля 2023, 09:56
Отличное место для отдыха. Предприниматель не хочет "заносить" чиновникам администрации. В районе южного автовокзала все заставили киосками с шаурмой, вэйпами, сомнительными кафешками. Это и есть слияние бизнеса с местной администрацией, "занесли" и работают. Бастрыкину на контроль. Баден баден не трогать, люди должны отдыхать не у вонючего берега, а в нормольном, специально оборудованном месте. Возможно я заблуждаюсь, возможно я дурак😄😁🤣
24 июля 2023, 10:01
На счет Южного автовокзала полностью согласен.
Гость
24 июля 2023, 10:03
Это не "вонючий берег", а лечебные испарения сероводорода. Морем пахнет
Гость
24 июля 2023, 12:48
Согласна на 100%, хоть платно, но чисто и благоустроенно
Гость
24 июля 2023, 09:54
В продажной и коррумпированной рфии законов нет.
Гость
24 июля 2023, 11:31
Какие глупцы! Надо было вместо храма на драме бассейны рыть и еще на крыше ельцин-центра сделать филиал.
24 июля 2023, 16:29
Не так давно ераз их рекламировал )))
Гость
24 июля 2023, 09:55
Арбитражный суд, запретил использовать купальники!!!!!!!!👏👏👏👏👏😆😆😆😆😆
24 июля 2023, 10:47
Нудисты вперёд? Или..
Гость
24 июля 2023, 10:54
Придётся возвращать откаты!
24 июля 2023, 21:22
Вот какой все таки противный этот суд. Городи стоит посреди пустыни. До мало-мальского водоема 200 км. Еще и бассейн запрещают.
24 июля 2023, 16:56
парадокс... земля государственная народные ресурсы. бабло качает один Кононов государство не хочет так... что б было. но и людям за госсчет тоже ничего не строят)))) как быть?))
24 июля 2023, 17:00
пусть изготавливает беспилотники,дроны и прочее вот тогда и поддержка будет. и льготное налогообложение. и бассейны для рабочих не закроют.
24 июля 2023, 10:01
Я думал, что там аренда и всё законно. 😎
Гость
24 июля 2023, 11:38
не поделился
Гость
24 июля 2023, 11:51
взятки и подачки прекратились все сразу незаконно, а до этого все было норм ))
Гость
24 июля 2023, 09:50
.....не занесли ....снести😂😂😂😂
Гость
24 июля 2023, 12:04
Зачем закрыли? Отдыхать и так негде.
Гость
24 июля 2023, 22:17
А что приехать на берег, расположиться никак уже??? Только в бассейне у озера, который будет засорять водоём?
Гость
24 июля 2023, 10:46
А в чём проблема то, ну назовите это не бассейн, а "временная конструкция"
Гость
24 июля 2023, 10:57
Хлорная вода с бассейнов сливается в озеро?
Гость
24 июля 2023, 11:41
Обычно в бассейнах замкнутый цикл. Но это в нормальных. Как конкретно в этом - я не могу сказать. По крайней мере, в процессе строительства не было замечено прокладки каких-либо труб в сторону озера. Гулял по берегу озера на днях. Не заметил, что туда что-то сливается.
Гость
24 июля 2023, 11:52
Гость
24 июля 2023, 11:52
Обычно в бассейнах замкнутый цикл. Но это в нормальных. Как конкретно в этом - я не могу сказать. По крайней мере, в процессе строительства не было замечено прокладки каких-либо труб в сторону озера. Гулял по берегу озера на днях. Не заметил, что туда что-то сливается.
Именно поэтому все эти Байдены построены около природных водоемов, да?
24 июля 2023, 12:10
Гость
24 июля 2023, 12:10
Именно поэтому все эти Байдены построены около природных водоемов, да?
так да. построили бы сие чудо в академе и бед не знали. нет надо зачем то шарташ. я бы вообще оставил шарташ в покое. там давно пора всё вычистить. оставить ТОЛЬКО велодорожки и пешеходные. так нет они там наоборот автобан проложили. привели бы в порядок то что уже там есть. вот нафиг там эти ПЕСКИ и бани например? что баню нельзя было сделать на компрессорном? самые козырные куски леса отдают комерсам вместо того чтобы сделать там красиво
Гость
24 июля 2023, 12:06
А незаконную постройку на площади 1905 года снасти не хотят?
Гость
24 июля 2023, 22:19
Что на ней, незаконно построили?
Гость
24 июля 2023, 10:40
Ну, да...ну, да плохо поделился, сейчас грозно погрозят и забудут
Гость
24 июля 2023, 10:19
Решение вступило в силу или ждем апелляцию?
Гость
24 июля 2023, 10:29
В статье читали, что и администрация района была против этой постройки, но никто их не послушал, вы, хоть дальше заголовка заглядывайте
Гость
24 июля 2023, 13:39
Гость
24 июля 2023, 13:39
В статье читали, что и администрация района была против этой постройки, но никто их не послушал, вы, хоть дальше заголовка заглядывайте
А что их слушать, надо власть-то и употребить, вякать попусту!
Гость
24 июля 2023, 10:52
Нормально, теперь ему будет, где капусту квасить и огурцы солить!
Гость
24 июля 2023, 11:26
Еще можно эти бассейны под силосные ямы использовать и по хорошей цене силос зимой животноводам продавать.
Гость
24 июля 2023, 12:20
Гость
24 июля 2023, 12:20
Еще можно эти бассейны под силосные ямы использовать и по хорошей цене силос зимой животноводам продавать.
Гость, не подсирай
Гость
24 июля 2023, 10:12
Прокуратура Свердловской области предвзята, если есть вид разрешенного использования земельного участка, тогда её требования надо проверять. Что-то прокуратура области к Первоуральску так не придирается, где ситуация хуже. К прокурору области есть вопросы по аналогичным ситуациям
Гость
24 июля 2023, 10:23
На экстриме беседки строят вот тебе и лесопарк ,одни барыги все заполонили
Гость
24 июля 2023, 11:27
А что по этому поводу скажет товарищ мэр ?
Гость
24 июля 2023, 18:17
видать не пустили кого-то из чинуш на халяву искупаться
Такое отличное место ,, эх жаль очень , если снесут 🤦‍♂️ наоборот надо было поддержать так все цивильно там прям как заграницей сделано все культурно ,, душа радовалась !!! И вот тебе , решили снести 🤦‍♂️
Гость
24 июля 2023, 10:37
хорошее место Буйденом не назовут
Гость
24 июля 2023, 11:06
Байден с нами!
Гость
24 июля 2023, 11:44
Что у нас за народ такой не путевый! шарташ фактически был помойкой, купаться нельзя, отдохнуть не где. Построили нормальный комплекс с бассейнами и детскими горками, лежаками и кое какой инфраструктурой. Дак нет же, надо все сломать и пусть там снова будет помойка! А самое смешное что этот комплекс в пятистах метрах от береговой линии шарташа и ни коем образом не затрагивает "экосистему" шартика))
Гость
24 июля 2023, 14:07
в душе у тебя помойка
24 июля 2023, 18:06
Ну если б горки построили то конечно, а так-то их нет!
Гость
24 июля 2023, 23:11
Абсолютно согласна. Если снесут этот баден - будут врагами простого народа, кто хочет в городе нормально отдыхать