перейти к публикации
64 комментария к публикации

На месте кирпичной трехэтажки во Втузгородке построят жилой дом. Экспертиза уже дала одобрение

22 июля 2023, 10:05
Здание в стиле "классицизм", это наша история. Как это цинично и подло! Почему-то только в Екатеринбурге такое возможно ( сколько уже всего снесено из за алчности, тупости и жадности ( куда вы пихаете эти человейники, бессовестные чиновники и застройщики!!!!???? Школ и детских садов не хватает ( метро здесь нет( поликлиники нет!!!!
22 июля 2023, 10:09
А я невооружённым глазом вижу признаки культурного наследия. Варвары
"На участке не нашли объекты с признаками культурного наследия" Сколько стоит не найти?
Гость
22 июля 2023, 09:54
..это не кирпичная трехэтажка...а... ДОМ КУЛЬТУРЫ...!!!!!😎😎😎😎😎....Новый -то дворец уже построили ...глухонемым-то людям....???? ГДЕ он ...новый???
Гость
22 июля 2023, 10:42
- Ощаг культуры!! Руссишь культуры! Хамы! Бездари! (Хорошо же правда?)
Гость
22 июля 2023, 10:19
По работе приходилось бывать в этом здании. Шикарное строение, масштабное, широкие пролеты, чувствуешь всю мощь нашего прошлого. А что сейчас? Нет той страны - не нужны и такие культурные памятники, выходит. Всё под стать времени - тесные, душные, блестящие курятники
Гость
22 июля 2023, 10:25
Да и то блестящие они лишь временно. С годами поблекнут.
22 июля 2023, 10:11
До здравствует унылый курятник со 150 этажей. А застройщиков на ликвидацию, чтобы и дальше не уничтожали родной город. В бедах виноват бывший мэр Высокинский, это он горе застройщиков спас, а депутаты думали не допустить разрухи.
22 июля 2023, 10:13
У нас всегда кто-то виноват. Где мы в этой цепочке? Немое ***
Роспотребпозор лучше снесите и на его месте человейник постройте.
22 июля 2023, 13:18
Эксперт - Берлина Светлана Владимировна Образование высшее Специальность историк Ученая степень (звание) кандидат исторических наук Стаж работы 21 год Место работы и должность ИП Берлина С.В., ИНН 721100787064, ОГРНИП 321723200003682, г. Тюмень. У каждой ошибки есть фамилия, и снова тюменская
22 июля 2023, 09:58
Экспертиза взяла за одобрение. Интересно какая сумма?
Гость
22 июля 2023, 10:37
Какая разница-какая сумма?.Деньги-пыль.А речь идёт о прошлом города.Кому оно мешает?
Гость
22 июля 2023, 11:12
Очередной хорошо проплаченный отъем земли. Все на лицо всем пофиг..
Гость
22 июля 2023, 10:50
красивое здание, в хорошем состоянии. лучше бы снесли всякие сараи с наследием в центре города. срамота, они уже на пол этажа под асфальтом и все равно типа надо сохранять
Гость
22 июля 2023, 12:25
Памятники надо просто реставрировать, а не сносить.
Гость
22 июля 2023, 11:27
по мнению властей у нас всегда найдется нужная экспертиза а то что не бережем наше наследие всем пофиг. деньги решают все.
Гость
22 июля 2023, 11:55
Красивое, достойно выглядедее здание. Любому непредвзятому человеку видно что у него можно, как минимум предположить наличие культурной ценности. Но, проплаченные "эксперты" видят только то, что им велит заказчик.
Гость
22 июля 2023, 11:15
такую красоту снесут. по таким переулкам ходить одно удовольствие. зелено красиво. а настроят г... всякое высотное ходишь только небо кусок и видно
Гость
22 июля 2023, 14:03
Вот именно, что зелено красиво, зайдите в любой новый ЖК, там одни кустарники посажены, чем люди должны дышать
Гость
22 июля 2023, 10:53
Собаки
Гость
22 июля 2023, 10:46
А экспертизу экспертизы провели?
Гость
22 июля 2023, 11:47
Это преступление, в генеральную прокуратуру надо писать
Гость
22 июля 2023, 13:39
Это нужно очень постараться не найти в этом здаии призников культурного наследия, когда они видны невооруженным взглядом . А глухие и глухонемые люди там много лет занимались, со всего города приезжали , у них там занятия всякие проходили, консультации специалистов с сурдопереводом, фильмы с субтитрами показывали, мероприятия организовывали. Для них это было очень важно, на Отдельном находился практически единственный клуб в городе для общения людей с отсутствием слуха. А потом им в один день сказали, что все-больше не работает ничего, живите как хотите.
22 июля 2023, 10:12
А глухонемым что дали? И дали вообще что-то? Мы это заслужили, никто не против, даже те, кого выселили, о чем тут говорить? Своими руками стираем историю
22 июля 2023, 09:58
Очередную 30этажную дрянь....
Гость
22 июля 2023, 11:43
Элитный надеюсь построят ? Все как пологается? Свечка 40 этажей перед окнами другой и с 10 парковками?
Гость
22 июля 2023, 11:43
Застройщикам желаю банкротства и нищеты для каждого сотрудника
Каждый застройщик – это цепочка реальных производств и воздушных прокладок, тесно связанных с экономикой страны. Только доля прибыли реального производства, увы, заложена минимальная, обеспечительная для техпроцесса, а основной жир снимают "свои" люди, особенно у федеральных застройщиков. Как и было спрогнозировано, раньше им хватало сытной кормовой базы в столице, в регионы не лезли, а теперь многое изменилось, и они начали выдавливать региональных, под молчаливый поклон тюменского вассала.
Гость
22 июля 2023, 14:04
Много земли рядом с городом, развивайте, стройте новые районы
Гость
23 июля 2023, 14:38
Много земли рядом с городом, развивайте, стройте новые районы
Во-первых, много где торфяники, со всеми вытекающими трудностями застройки. Во-вторых, нет инфраструктурных объектов. В третьих, удорожание из-за необходимости в собственных системах центрального или домового котельного отопления, водоснабжения, подключения к электроснабжению. В четвёртых, земля за территорией города по факту ещё не муниципальная, а областная, и за разрешительной документацией застройщик понесёт в другие карманы. А в городе схема отлажена: собрать комиссию, чтобы признать аварийным или опасным, затем вынести постановление о сносе, снести (тоже не бесплатно), на негласном аукционе застройщиков выдать разрешение на строительство (если заранее нет своего "друга" или назначенного свыше).
Гость
22 июля 2023, 10:40
Жилой дом? Человейник? С куцым двориком? Ура!!!
Гость
22 июля 2023, 14:05
С двором без машин, а куда машины ставить? в паркинг где мест на несколько машин.
Гость
22 июля 2023, 12:01
Эта "экспертиза" опубликована на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области и проходит общественное обсуждение. До 27 июля можно отправить отзывы на этот документ в Управление госохраны. Почему уважаемые авторы и редакторы Е1 не сообщают эту важную информацию?
Гость
22 июля 2023, 16:09
Спасибо за информацию
Гость
22 июля 2023, 10:32
Придет эпоха сноса всех человейников, как непригодное аварийное жилье , построение с нарушениями всех видов. Это будет.
Гость
22 июля 2023, 11:24
Что скажут глухонемые?
22 июля 2023, 20:25
Гость, что услышат, то и скажут
Гость
22 июля 2023, 10:17
Абрашки ставят целью совсем затереть исторический вид Екатеринбурга . превратив его в ещё одно подобие американского городка.5-ая колонна в действии.Если исследовать весь путь этих проектов по сносу старых домов, то вы обнаружите заинтересованными отнюдь не старожилов и коренных уральцев. а потомков тех. кто разрушал РИ в кожанке и с маузером в руке.
Гость
22 июля 2023, 13:04
Вернувшись на днях из другой страны с тоской смотрю на уродование нашего города просто космически ударными темпами . Точечная застройка , вырубка деревьев, отсутствие общественного транспорта и дорог и многое другое . Бесконечная дележка власти и влияния. И это не внешние враги делают , внутренние гадят так будто им приплачивает кто-то за это ..
Гость
22 июля 2023, 14:55
красивое здание, его б отреставрировать... Украшение микрорайона было бы! но нет. тут же земля зоолотая... и дороги не расширить...
22 июля 2023, 13:13
При теперешнем МЭРе одобрят любую дичь относительно застройки
Гость
22 июля 2023, 10:45
Какое счастье, что я переехал за город в коттедж. Нет человейников, нет толп народа, гасторбайтеров, психов, алкашей-колхозанов, ночных клубов, всяких праздников с перекрытием города. Живите бедолаги в своих тридцатиэтажках с полуадекватными соседями и пугающихся своего отражения. Город участь небогатых работяг и всякого такого элемента.
Гость
22 июля 2023, 11:19
Твой коттедж из яичестого калобетона поди? Построен без проекта. Колхозный неотюменский стиль. Если через 15 лет сам не развалится, то его снесут вместе с человейниками. И компенсации тебе никакой не будет.
Гость
22 июля 2023, 11:26
Гость
22 июля 2023, 11:26
Твой коттедж из яичестого калобетона поди? Построен без проекта. Колхозный неотюменский стиль. Если через 15 лет сам не развалится, то его снесут вместе с человейниками. И компенсации тебе никакой не будет.
Завидуйте молча, у меня коттедж там, куда вас на пушечный выстрел на подпустят.
Гость
22 июля 2023, 11:33
Гость
22 июля 2023, 11:33
Твой коттедж из яичестого калобетона поди? Построен без проекта. Колхозный неотюменский стиль. Если через 15 лет сам не развалится, то его снесут вместе с человейниками. И компенсации тебе никакой не будет.
Мамаша много пила и ты такой родился? Папаша на отсидек? Сам без профессии и злишся на успешных людей за то тчо не такой?
Гость
22 июля 2023, 16:05
Бедная Аличкина И за Парк Энгельса, и за это здание... "воздастся каждому по делам его..."
Гость
22 июля 2023, 17:01
Такие прекрасные здания должно охранять и восстанавливать госудорство. А где общество охраны памятников? Предположительно, эксперт не неподкупна
Гость
23 июля 2023, 19:59
Когда лютеране хотели построить кирху в парке по ул. Блюхера, то притащили в облсуд справку от какой-то организации, что она все проверила и на выделенном участке нет костных останков. Суд сказал: кирхе на месте бывшего лютеранского кладбища- быть! А через год этот участок стал вновь выявленным объектом культурного наследия. Все вопросы к мэрии: почему было продано здание?
Гость
22 июля 2023, 18:11
Сколько уже можно??? Когда построят что-то кроме человейников??? Город изуродован. Особенно центр, Шейнкмана, Сакко и Ванцетти, Радищева - это же бетонные джунгли. Лепят и лепят окна в окна. Закрывают свет соседним домам. Гулять скоро можно будет только на крышах. Когда нажрутся застройщики???
24 июля 2023, 09:17
#ненаход почём нынче???
Гость
22 июля 2023, 10:28
Кому эти сараи ? Скоро мобилизация тотатальная
Гость
22 июля 2023, 10:39
А в Москве - бунт мусульман. Скоро будет еще жарче.
Гость
22 июля 2023, 11:20
А как кирпичи оказались на глубине двух метров?
Гость
22 июля 2023, 13:15
Вот мы и в "Хопре"! Кабаре-инвест "Академия" и диск-жокей Минаев. Все уволены, все посажены, все уехамши в Израиль. "Пожар в архиобществе", Вознесенский чере тридцать лет: Всё пропито, всё просрано… айда в кино!
Гость
22 июля 2023, 13:22
вот так вот угмк строят, себе под нос храмы, а где им не видно сносят красивые дома и лепят муравейники и не говорите что это не угмк по низу рынка выхватило 52 сотки с 3х этажным домом за 45 лямов, ещё и без конкурентов слили недвижку 100% 👍
Гость
22 июля 2023, 18:18
во комуняки дураки, строили для глухих Дом культуры. потому и развалился СССР. надо было как щас, тока баблос, остальных на....
Гость
23 июля 2023, 23:09
Варвары а куда денете людей которые нуждаются в общении у них и так нет связи и это лишить
Гость
22 июля 2023, 15:09
Меня больше всего удивляет, что «переживающие» появляются только тогда когда речь уже заходит о сносе состарившегося убитого здания. До состояния которого никому не было дела когда была возможность и сохранить его и сделать аккуратным и красивым. Ухоженным хотябы. Если есть желание, кроме слов, реально позаботиться о истории то проявите инициативу и приведите в порядок старые здания на ул. 8 марта. Между Малышева и Радищева. Стоят хорошие здания в таком убогом виде. Фасады грязные, закопченые все какието. Дела нет никому. Если дела нет, то не стройте из себя защитников. Курятники мне тоже не нравятся. Но своих детей я бы не привел к тому зданию чтоб сказать «это памятник культуры нашей». У нас че такая культура чтоли, что у нее такие памятники убогие? Трезво хоть раз гляньте на ситуацию.
Гость
22 июля 2023, 16:15
Кому ваши указания?
Гость
22 июля 2023, 09:56
Ну и правильно, зачем эту развалюху вообще хранили до сегодняшнего дня.