Продавал квартиру сам. Так эти риэлторы слетелись как вороньё на добычу. Еле отмахался. Все сделал сам и лишнего никому не платил. Не надо бояться, надо браться и делать
Маленькая ложь рождает большое недоверие. Директор агентства не может не знать, что уже 7-8 лет оригинальных правоустанавливающих документов на квартиры не существует. Все в электронной форме в Росреестре. А в бумажном виде можно заказать выписку, которая юридической силы не имеет.
Гость
20 июля 2023, 10:43
Где вас таких глупых берут. Не зная брода, не суйся в воду. Это вы, ничего не знаете
Гость
20 июля 2023, 11:26
Гость
20 июля 2023, 10:43
Где вас таких глупых берут. Не зная брода, не суйся в воду. Это вы, ничего не знаете
ну так то он прав. а вы хоть почитали бы что нибудь для общего развития
Моя риэлтор выставила мою недвижку выше,чем я хотела. Нашла покупателей быстро . Работала с профи фотографом. Все довольны.
Гость
20 июля 2023, 09:58
280352144, Сама пишешь сидишь?😁
Гость
20 июля 2023, 10:23
В шею гнать таких ростовщиков! В случае чего ни за что юридически не отвечают. Именно из-за риэлторов мы и имеем разогнанные космические цены на объекты. Несколько сотен в цене объекта уходит этим прокладкам. Давно пора автоматизировать проверку и продажу объектов недвижимости и послать на покой эту профессию наживальщиков.
Пишу сама)) руки благо целы . Риэлтор писать не помогает. У каждого свой опыт. Никому не навязываю.
Гость
20 июля 2023, 11:35
Яркий пример необходимости риелторов.
Нахожусь в поисках квартиры, собственники выставили интересный для меня вариант за 4.500 когда был в командировке, по приезду через полторы недели собрался звонить, этого объявления нет, а есть другое объявление по продаже этой квартиры, но от агенства и за 5.300!!!
В итоге больше трёх месяцев объявление так и висит
Риелторы продолжайте дальше говорить о своей необходимости...
Ни покупателям, ни продавцам от вас никакой пользы, глупая прокладка в сделках с недвижимостью..
Гость
20 июля 2023, 12:19
Интересно, сама то Торопова с какого перепугу решила считать себя экспертом, который вправе раздавать советы? Сталкивался с ней в работе, восторга ее "профессионализм" не вызвал. Пиара больше, чем знаний.
Гость
20 июля 2023, 13:02
Судя по её статьям, знаний и правда не много, такие ляпы выдает
Подтверждаю. Гражданский Кодекс она не знает. Факт.
Гость
20 июля 2023, 09:48
1. Правило клуба покупателей и продавцов-не обращаться к риелторам
Гость
20 июля 2023, 11:29
Квартиру купили без риелтора- сэкономили не малые деньги! Агенство " Новосел" на Грибоедова не рекомендую, коммент про агенство писала- писала- е1, как обычно, удалил
Гость
20 июля 2023, 10:31
Риэлтор по сути лишь: криво сфоткал, разместил объяву без плана квартиры (обязательно приукрасив про 5-15 минут до метро/центра), показал квартиру покупателям, распечатал универсальный договор купли-продажи, поприсутсвовал на сделке. В случае возникших в последствии проблем юридически с него ничего не спросишь, как и с его агенства. И за это они берут от 50 тыс. как минимум! Хаты из-за них дороже стоят. Люди, вам деньги некуда девать, ковмив этих паразитов?!
Гость
20 июля 2023, 11:08
Хорошую тему затронули про что они пишут в объявлениях. Читаешь иногда и поражаешься глупости. Лучшая квартира в городе, все рядом и т. д. Зачем ахинею писать то? Грамотный человек в увидит цену, состояние квартиры и всё понятно станет позвонить или нет. А расписывать все мульки эти ну смешно. Народ то не такой глупый и прекрасно понимает какая инфраструктура рядом. А самый интересный момент, что иногда и дозвониться невозможно. А клиент думает что квартира продается
Гость
20 июля 2023, 13:00
Гость
20 июля 2023, 11:08
Хорошую тему затронули про что они пишут в объявлениях. Читаешь иногда и поражаешься глупости. Лучшая квартира в городе, все рядом и т. д. Зачем ахинею писать то? Грамотный человек в увидит цену, состояние квартиры и всё понятно станет позвонить или нет. А расписывать все мульки эти ну смешно. Народ то не такой глупый и прекрасно понимает какая инфраструктура рядом. А самый интересный момент, что иногда и дозвониться невозможно. А клиент думает что квартира продается
Глупость свою вы, сейчас продемонстрировали, не все люди знают районы
Гость
20 июля 2023, 10:01
чтоб не нарваться на жулика надо просто
отказаться от риелтора жулика, который хочет за продажу/покупку 3-5% от стоимости квартиры
По сделке с недвижимостью общался с Тороповой. Гражданский кодекс она не знает.
Договор, составленный юристами УПН и обязательный для членов УПН, Гражданскому Кодексу противоречит.
Ни одного риэлтора, знающего законодательство, не знаю.
Поэтому все свои сделки проводил сам. Со своим договором.
Купил я как-то без риэлтора квартиру. Перед покупкой пришлось несколько дней потратить на изучение особенностей сделок купли-продажи. И о сделках с недвижимостью я стал знать гораздо больше большинства людей. Но всё равно я не учёл, например, того, что на имя предыдущего собственника до сих пор какие-то письма регулярно приходят. Ещё я не тот район города выбрал - оказывается, шаговая доступность до работы не компенсирует других неудобств района. Да и многоквартирный дом оказался заражён тараканами... И опять же, когда я буду продавать эту квартиру, то как-то мне бы не хотелось покупателя, который задавал бы слишком много вопросов, как это я делал при покупке квартиры... Теперь я думаю, что лучше такие сделки с риэлтором проводить.
Гость
20 июля 2023, 09:45
от темы вымирания из-за нехотения рожать плавно переходим к теме чорных риэлторов
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Директор агентства недвижимости рассказала, как вычислить риелтора-мошенника