перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Власти заявили, что не выдавали разрешение на строительство бассейна на крыше «Высоцкого». А оно было нужно?

19 июля 2023, 11:33
Нет нет, нам никто ничего не заносил
Гость
19 июля 2023, 12:11
Ну, тюменского назначенца тут ещё не было. Предыдущим уплочено было. Поэтому понятно его негодование
Гость
19 июля 2023, 13:01
Заносили, Не заносили. Всё равно. А бассейн Топ. И цена сразу отрезает нищебродов.
Гость
19 июля 2023, 13:07
Гость
19 июля 2023, 13:07
Заносили, Не заносили. Всё равно. А бассейн Топ. И цена сразу отрезает нищебродов.
чё богатый? бутерброд с жиром, воруешь небось. так ты долго не проживешь
19 июля 2023, 11:45
Альшевских больше заняться нечем? Все проблемы решены, осталось бассейн убрать
Гость
19 июля 2023, 12:02
так к нему обратился какой- нибудь ярый общественник. депутат не имеет права не отреагировать. и еще. простому человеку отвечать не будут, а на депутатский запрос обязаны ответить. берите на заметку, страждущие. насколько я знаю, все депутаты завалены разного рода обращениями от граждан, от нормальных до вопиюще безумных. есть люди, которые "отмечаются" со своими вопросами во всех приемных, им все равно на политический окрас, лишь бы помогли.
19 июля 2023, 12:25
Гость
19 июля 2023, 12:25
так к нему обратился какой- нибудь ярый общественник. депутат не имеет права не отреагировать. и еще. простому человеку отвечать не будут, а на депутатский запрос обязаны ответить. берите на заметку, страждущие. насколько я знаю, все депутаты завалены разного рода обращениями от граждан, от нормальных до вопиюще безумных. есть люди, которые "отмечаются" со своими вопросами во всех приемных, им все равно на политический окрас, лишь бы помогли.
он сам общественник из ОПС "Уралмаш"
Гость
19 июля 2023, 13:03
Да бездельник он, обычный. Дело к выборам, надо создать видимость активности. Якобы нужности.
19 июля 2023, 12:46
"Владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский в свою очередь подтвердил E1.RU, что бассейн на крыше действительно оформлен как временная конструкция, поэтому за разрешением на строительство компания не обращалась." А причём здесь тогда Альшевских? Делать ему нечего что ли? Лучше бы озаботился вопросом строительства в Столице Седого Урала, Кузнице Победы, Городе Трудовой Доблести Екатеринбурге второй ветки метро. 😎
Гость
19 июля 2023, 13:07
👍👍👍👍
Гость
19 июля 2023, 13:11
Неужели стало доходить, что всё эти Альшевские обычные пиявки на теле России.
Гость
20 июля 2023, 06:09
Копает же по ночам в свободное от тяжелой депутатской работы время))
Гость
19 июля 2023, 12:01
А господин депутат Альшевских, почему только после года бассейна, проснулся и возбудился. Может его не пустили?
Гость
19 июля 2023, 13:07
выборы
19 июля 2023, 13:17
Гость
19 июля 2023, 13:17
выборы
Выборы-выборы, все депутаты ...
Гость
19 июля 2023, 13:47
И это возможно 😂
Гость
19 июля 2023, 11:58
То есть, зам главы по строительству не знает, нужно ли разрешение на строительство бассейна на небоскрёбе, но при этом, присутствует на открытии этого бассейна.
Гость
19 июля 2023, 13:05
Бинго!
Гость
20 июля 2023, 06:11
В любом ведомстве а шо случилось а мы не в курсе
Гость
20 июля 2023, 06:44
Гость
20 июля 2023, 06:44
В любом ведомстве а шо случилось а мы не в курсе
Значит точно на лапу взяли
19 июля 2023, 13:01
Все временное в нашей стране- более постоянно, чем постоянное….
Гость
19 июля 2023, 11:41
Капец! 4 года строили и никто ничего не знал?
Гость
19 июля 2023, 17:59
У вокзала что там построили и не кто не знал что нет разрешения. И снести не могут и достоить не могут
Гость
19 июля 2023, 19:57
😀а баден баден как строят без разрешения? Причём все в курсе
Гость
21 июля 2023, 08:34
Гость
21 июля 2023, 08:34
У вокзала что там построили и не кто не знал что нет разрешения. И снести не могут и достоить не могут
Здание у вокзала не снесут просто идет четкий передел сфер влияния видимо слишком высоких панов задел этот вопрос и кто то на этом даже погорит а кого то грохнут девяностые не закончились
20 июля 2023, 03:43
Нет ничего более постоянного, чем временная конструкция!
Гость
20 июля 2023, 08:33
С языка сняли.🤗
19 июля 2023, 19:08
Депутата не пустили на халявную инспекцию?
19 июля 2023, 12:43
Проснулись.
19 июля 2023, 12:37
Ну наконец то и амбалы!
19 июля 2023, 11:51
Альшевских в очередной раз показал свою бесполезность.
Гость
19 июля 2023, 12:12
Зато он по бумагам отчитался, что не зря зарплату такую большую получает)))
19 июля 2023, 12:27
Гость
19 июля 2023, 12:27
Зато он по бумагам отчитался, что не зря зарплату такую большую получает)))
... и каждую неделю в Е-бург летает, проживая и работая в Москве!
Гость
19 июля 2023, 13:07
19 июля 2023, 13:07
... и каждую неделю в Е-бург летает, проживая и работая в Москве!
Не за свой же счёт.
Гость
19 июля 2023, 12:28
Разрешение на строительство Бадена на Шарташе не выдавалось, однако, все функционирует, бабосы идут. Строительство домов идёт с нарушениями норм по расстоянию между домами, котлованы копают в стык с фундаментами стоящих домов. Это капец нормально! Никто этого не видит. А тут достопримечательность, тем более построена над тем, что очень ликвидно. И приносит доход. Вряд ли задача Гавриловского превратить это в кучу бетона и стекла
Гость
19 июля 2023, 13:12
татары у власти
Гость
19 июля 2023, 15:56
Баден на Шарташе на сегодняшний день тоже не имеет объектов капстроительства и наверняка так же оформлен как временные конструкции
Гость
20 июля 2023, 06:46
Гость
20 июля 2023, 06:46
Баден на Шарташе на сегодняшний день тоже не имеет объектов капстроительства и наверняка так же оформлен как временные конструкции
Там кому надо занесли, поэтому и молчат
Гость
19 июля 2023, 11:34
кто то не получил на лапу и расплакался, какая жалость :С
Гость
19 июля 2023, 11:38
+++
19 июля 2023, 15:08
сам высотцкий не законно возведен, все мы знаем что там было историческое здание
Гость
20 июля 2023, 06:47
Угу, дом ярутина снесли. И никто не наказан
Гость
19 июля 2023, 12:10
А на снос дома ярутина давали разрешение? Кто понёс наказание за самовольный снос исторического памятника?
19 июля 2023, 12:12
Опять не занесли кому нужно,что за беспредел то творится.
19 июля 2023, 13:16
Гавриловский и законность - это в разных галактиках. А Галямов молодец - подсказал решение. Да, это временная конструкция на 99 лет.
Гость
20 июля 2023, 06:14
Он еще поди и бумагу выдаст "Это временная конструкция'))
Гость
20 июля 2023, 06:15
На 300!!))
Гость
19 июля 2023, 11:42
Рустем уже проконсультировал, что и как говорить... понимаем
Гость
19 июля 2023, 11:52
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
19 июля 2023, 12:16
В державе бабло=разрешение.
Гость
19 июля 2023, 13:21
Это русскоязычный ресурс, поэтому пиши по-русски. Слово "держава" переводится с украинского как "государство". А у вас действительно законы не работают, всё за деньги решается
19 июля 2023, 13:28
Гость
19 июля 2023, 13:28
Это русскоязычный ресурс, поэтому пиши по-русски. Слово "держава" переводится с украинского как "государство". А у вас действительно законы не работают, всё за деньги решается
"Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна, Могучая воля, великая слава, Твое достоянье на все времена." 😁
Гость
19 июля 2023, 20:23
Гость
19 июля 2023, 20:23
Это русскоязычный ресурс, поэтому пиши по-русски. Слово "держава" переводится с украинского как "государство". А у вас действительно законы не работают, всё за деньги решается
Иди учи гимн. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена!
Все как обычно у нас, никто во власти ничего не знает, ничего не слышал, ничего не согласовано
Гость
20 июля 2023, 06:49
Обычно за такой формулировкой скрывается коррупция. Какой-то пёс шелудивый взял на лапу
Гость
19 июля 2023, 11:51
а. что так можно было. у администрации под носом строительство идет.. а они ни сном ни духом.. а зарплаты получают
19 июля 2023, 11:58
Почему ни сном ни духом? А кто ленточку перерезал на открытии? Или это во сне было?
Гость
19 июля 2023, 20:27
19 июля 2023, 20:27
Почему ни сном ни духом? А кто ленточку перерезал на открытии? Или это во сне было?
Я заметила однажды, Как зимо Я тебе, конечно, верю, Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел – Это наш с тобой секрет, Наш с тобою секрет!
Гость
19 июля 2023, 11:41
Как из того анекдота. Сидят два чиновника в бассейне Высоцкого "красота то какая, липота. А ты разрешение давал? Нет, а ты? И я не давал .... пойдем в парную, пошли, а то пиво стынет!
Гость
20 июля 2023, 06:15
Липота))
Гость
19 июля 2023, 11:37
😂Грамотный ход
19 июля 2023, 13:44
Топ менеджеры друг дружку грызть начали - это хорошо.
Гость
19 июля 2023, 11:43
Бассейн разбирать будут????
Гость
19 июля 2023, 12:02
Размечтался,проше на лапу дать кому надо
19 июля 2023, 13:03
открыть кингстоны-и порядок
Гость
19 июля 2023, 12:15
Не хило так, четыре года строить «временную» конструкцию. Видимо ее собираются эксплуатировать не менее 100 лет?
Гость
20 июля 2023, 06:17
По сути и сам Высоцкий временная конструкция'
20 июля 2023, 10:21
Если бы были власти, то без их ведома, не ставили бы палатки на газонах, не отгораживали авто стоянки, и не лепили бы бассейны. Но есть другая сторона медали, все в теме, все всё знают и дают не офф добро.
Гость
19 июля 2023, 12:24
Опупенно городские власти работают, явно удаленно - из Карасьозерска или Эмиратов что ли? Сколько уже этих построек по городу, которые возводятся годами, а власть ничего не видит и не слышит, а потом вдруг бабах - сносите, все не законно. А раньше-то чем занимались?
Гость
19 июля 2023, 12:27
Вместе с вдруг проснувшимися депутатами😜
Гость
20 июля 2023, 06:50
Есть в мэрии мужик с вечно удивлённый взглядом ой а кто это сделаааал
Гость
19 июля 2023, 12:23
Ну как и все у нас... Через одно место. Трагедии бы там какой не произошло.
Гость
20 июля 2023, 06:51
Главное чтобы никакой пьяный депутат там не утонул
Гость
19 июля 2023, 13:01
Галямов на открытии бассейна гулял, а вопросом постоянная это конструкция или временная не озадачился. Как-то непрофессионально. Надеюсь, с ним это вопрос не годичным абонементом в тот самый бассейн решали))
Гость
19 июля 2023, 20:28
А чо не понятно то ,это постоянно-временная констукция.
19 июля 2023, 15:43
Андрей Альшевских , жаба давит что люди построили бассейн ? сам то наверно гвоздя не забил в своей жизни
Гость
20 июля 2023, 06:19
Ну все счас пойдет и забьет гвоздь в бассейн))
Гость
19 июля 2023, 11:31
да-да, из серии мы вас туда не посылали
Гость
19 июля 2023, 11:48
А у нас на строительство вообще мало кто разрешения берет. Сначала просто строят , потом вводят в эксплуатацию , а потом подписывают разрешение не глядя))) Но , если ты убрал кладовку в " хрущёвке" , то тогда только через суд , доказывать , что не помешал соседям и не испортил архитектурное строение )))
Гость
19 июля 2023, 11:58
чиновник и депутат которые представляют интересы олигархов - это главный враг народа и здорового экономического самочувствия страны !!!
Гость
19 июля 2023, 12:19
А бассейны на Шарташе согласовали?
19 июля 2023, 11:56
Оба ведомства ответили, что на момент ввода объекта в эксплуатацию они не отвечали за выдачу разрешений. Сам-то депутат знает, куда за разрешением обращаться, если он захочет раковину или унитаз у себя в квартире поменять? А то вдруг допустит нарушение норм каких-нибудь.
Гость
19 июля 2023, 12:26
несколько лет назад у ж/д вокзала выросла высотка с 20+ этажей - тоже никто из чиновников не видел и не слышал, как строится небоскреб))))))
Гость
20 июля 2023, 06:21
Интересно а какое ведомство тогда отвечало и где оно?
20 июля 2023, 12:16
Гость
20 июля 2023, 12:16
Интересно а какое ведомство тогда отвечало и где оно?
Это депутат Альшевских видимо выяснять уже не стал.
Гость
19 июля 2023, 11:51
победила коррупция, а когда посадки?
Гость
19 июля 2023, 12:13
Когда готов будещь сесть. Всё по доброму!
Гость
19 июля 2023, 12:15
Так коррупция победила, какие посадки?
Гость
19 июля 2023, 12:43
Зависть - это плохо! Походу доводы депутата резко сократились... :)
19 июля 2023, 13:24
Гость, Альшевских работает, в отличие от многих других
Гость
20 июля 2023, 07:01
20 июля 2023, 07:01
Гость, Альшевских работает, в отличие от многих других
Ну мэр тоже говорит что работает, а вот результатов, кроме отрицательных, совсем не видно
19 июля 2023, 13:49
А дальше? делать то что будут с бассейном?🤣🤣🤣🤣
Гость
20 июля 2023, 07:02
Ну раз уж построили не будут закрывать. Но на закрытие глаз на это обяжут занести куда надо)))
Гость
19 июля 2023, 11:58
раз временное, то и обсуждать нечего 😶
Гость
19 июля 2023, 12:03
Нет ниче постоянно,чем временное
Гость
19 июля 2023, 12:01
Ой, а что так можно было?
Гость
19 июля 2023, 12:14
Да, если ты тот кто надо. А для остальных у нас закон
Гость
19 июля 2023, 13:19
на строительство Антея тоже разрешения не было, а его построили. и никто ничего не заметил, ага, пока строили. напомню, разрешение давалось на восстановление усадьбы, на месте которой вырос Антей
Гость
20 июля 2023, 06:21
Восстановили же, усадьба внутри))
Кому нужны разрешения властей в наше время ибо кто они такие естьм?
Гость
19 июля 2023, 20:52
Как меня это всё злит! Хоть что-то предприниматели интересное делают для жителей города, ибо от администрации не дождёшься. А они ещё и что-то против имеют!! Что этот бассейн, что классный пляж на Шарташе баденовский. Не мешайте людям украшать наш город, а нам недорого отдыхать в родном городе и получать удовольствие!!
19 июля 2023, 11:38
С баден на шарташе сначала разберитесь. Или Высоцкий мало занёс?
Гость
19 июля 2023, 14:14
Скорее всего тоже временная на 99лет)))
19 июля 2023, 15:59
🤡
20 июля 2023, 11:15
Альшевский,иди подари коляски инвалидам. или оплати реабилитацию им же в бассейне на велотренажерах.
Гость
19 июля 2023, 12:15
т.е если что то случится, отвечать будет владелец небоскреба
19 июля 2023, 13:13
скорее новоиспеченное ООО, которое является собственником бассейна, который незаконно стоит на арендованной у стекляшки площади, а хозяин стекляшки, мэрия и прокуратура даже не знали, так тщательно он скрывал все от них
Гость
19 июля 2023, 17:40
Кстати это очень опасный объект на такой высоте !!!! Он не м б построен без разрешения строительных органов !!!
Гость
20 июля 2023, 06:24
20 июля 2023, 06:24
скорее новоиспеченное ООО, которое является собственником бассейна, который незаконно стоит на арендованной у стекляшки площади, а хозяин стекляшки, мэрия и прокуратура даже не знали, так тщательно он скрывал все от них
Хозя потом удивится, оооо бассейн ничеси!))
Гость
19 июля 2023, 12:26
Альшевского забыли спросить... Бассейн - это несколько дорожек по 25 или 50 метров, с разделителями и соответствующей маркировкой. А что мы видим на фото? Это же ванна! Чуть побольше, чем у Альшевского в квартире (а может и такая же).. Выходит, депутат до санузла докопался??? П.С. Администрация правильно сказала: разрешения не давали, так как санузлами в частных зданиях не занимаемся.
19 июля 2023, 13:27
Гость, ошибочка вышла. И санузел нужно согласовывать. Смотря какой и в каком здании
Гость
19 июля 2023, 18:59
19 июля 2023, 18:59
Гость, ошибочка вышла. И санузел нужно согласовывать. Смотря какой и в каком здании
Тут здание конкретное. Частное, нежилое. Может быть и надо согласовывать.. Например с другими со-собственниками. Но уж точно не с администрацией. И это хорошо. Меньше согласований, меньше коррупция.
Гость
20 июля 2023, 06:25
Не ну а че пойду на шеснарь ванную временную поставлю на дровах))