Они нужны да, если цепочка длинная, если человек профессионал, он хорошо разпулит такую ситуацию. А вот с продажей участков и домов - это бесполезная функция, да ещё и просящая денег. Три раза покупал продавал участки, и все без участия риелтеров, зачем они там нужны? В последний раз у продавца был риелтор, нашел телефон продавца, поговорили с ним, он разорвал договор с риэлтером, в итоге мы купили участок на 25 процентов дешевле, чем было выставлено ранее.
И думаю так х участков много, где маржа риелторов мешает продаже
Ввести ответственность риэлторов за их действия и все... Они очень быстро пропадут...
Квартира с косяками, риэлтор плати. Проблемы с документами риэлтор иди сюда доставай свой кошелек. Скрыл обманул не сделал - кошелек на бочку ..
Нотариус не проверяет историю, юридическую чистоту не договаривается между сторонами, не ищет объекты и т д.
Нотариус подтверждает что документы которые предоставлены подлинны, стороны находятся в дееспособном состоянии.
Так и получается, что риэлтор выполняет часть работы нотариуса, берет денег как нотариус, но ответственности никакой не несет.
Да что вы!!! Риэлтор берёт денег гораздо больше, чем нотариус!!! Продавала квартиру за 4 млн, нотариус встал в 20 т. руб., а риэлторы просили 1%+50 тыс. Пошли они! Сама продала через нотариуса, которого оплачивал покупатель, и без проблем, все довольны.
Вася продает хату за лям, реэлтор накидывает сотку, ваня видит цену и уже продает за лям сто, на которые риэлтор опять же накидывает сотку и т.д. Благодаря риелторам цены на недвижимость неадекватно растут, что у нас может быть и не сильно заметно, но в области ценники просто не соответствуют реальной стоимости. Благодаря огромной разнице в доходах, даже эти хаты скупают, но большинству населения покупка недвижимости совершенно недоступна, и они продолжают жить в бабушкиных квартирах всем семейством. Вася, живя в реже, и работая в екатеринбурге за 80 тр вполне может купить себе квартиру за 3 ляма, чего никогда не сможет сделать петя, работающий в реже за 15 тр.
Гость
4 июля 2023, 06:56
Знаю риелтора, который помог кое-кому добровольно переехать из центра в Академ, вот это я понимаю профессионал! 😂
Риелторы - паразиты. Давно уже можно все сделки проводить через МФЦ. Если вы вышли на сделку и рядом с вами риелтор - поздравляю, вас облапошили. Стало быть, вы - лох.
Гость
4 июля 2023, 06:36
Странно, это как спорить "нужны ли организму глисты"?
Гость
4 июля 2023, 08:05
Одно время, в царской России была мода на похудение с помощью глистов. Так, что пример ваш, так себе. 😁
Риэлторы помогли только в продаже, привели в итоге клиентов, но заключала договор только когда уже покупатель был найден. Когда покупала квартиру, так и не поняла зачем мне нужен риэлтор, хотя риэлтор продавца свои услуги втюхивала, а в процессе была видна ее некомпетентность. Сама ипотеку оформила, сама вариант нашла, зачем бы мне за это деньги платить? В банке кстати удивились что я пришла одна без риэлтора своего, видимо желающих отдавать лишние деньги очень много
Чтобы быть профессионалом нужно иметь диплом в данной ситуации юридический разбираться в строительных вопросах плюс курсы подготовки переподготовки в соответствии с профилем выполняемой работы. ЭТОГО НЕТ. Не было и не будет Правы те, кто пишет про инфо цыган
Риэлторы очень нужны. Ведь благодаря им квартиры стоят в 1.5 раза дороже, не считая комиссии за их "труды" в сотни тысяч рублей.
Гость
4 июля 2023, 07:54
В основной массе риэлторы не порядочные. Смотрят тебе в глаза и напускают столько тумана, чтобы только побольше содрать. Стараюсь сама находить клиента, когда возникает необходимость. Мошенники они от природы. Обманывают продавца и покупателя, с обеих сторон сдирают денег.
Гость
4 июля 2023, 08:17
Одна из самых никчёмных профессий. Любой мало-мальски грамотный юрист разберётся в 99% сделок с недвижимостью, проверит историю объекта, долги контрагентов и т.п. А эти дармоеды собирают с лопухов безумные деньги за псевдоуслуги.
Гость
4 июля 2023, 08:19
Покупал всегда квартиры сам без помощи риэлтеров, зато от риэлтеров которые показывали мне хаты чего только не наслушался. И повышение цен в день продажи и втюхивание узаконенных перепланировок с несколькими снесенными несущими стенами и сказки про инфраструктуру вокруг. Половину вопросов за них самому решать приходится, за что платить то? При продажах, ну только если ходить показывать лень самому обьект. С длинными сделками да есть сложности, но это скорее касается тех у кого размены.
Гость
4 июля 2023, 11:11
Я могу поверить человеку, который написал крмментарии, что продал- купил сам. Но когда пишут, что много раз это делал, то понимаю, что это : лишь бы что-то написать, и желательно излить свою желчь хоть на кого.Ну, нет у нас таких богатеев, которые бесконечно продаю и покупают. А те, кто это делает, не сидит в комментах. Ему некогда...
Гость
4 июля 2023, 12:10
Гость
4 июля 2023, 11:11
Я могу поверить человеку, который написал крмментарии, что продал- купил сам. Но когда пишут, что много раз это делал, то понимаю, что это : лишь бы что-то написать, и желательно излить свою желчь хоть на кого.Ну, нет у нас таких богатеев, которые бесконечно продаю и покупают. А те, кто это делает, не сидит в комментах. Ему некогда...
мож у человека на лице написано...
Гость
4 июля 2023, 07:27
из за этих мошенников выросли цены по всей России на жилье
Гость
4 июля 2023, 08:27
Хочу обменять свою квартиру 1 на 2 комнатную. Очень хвалили риелтора. Созвонилась с ним и ахнула. ОН видимо только курсы продаж прошел. Начал давать мне советы о расширении воронки поиска, о том, что мне нужна ипотека, и если нет сделки 3 недели, то страдает его репутация). Работать ребята не хотят, но жадные.
Хотя. сейчас все такие)
Гость, да, и без заключения договора с их АН не согласны продавать данный объект.
Гость
4 июля 2023, 08:07
Легализованные мошенники.
Продавал квартиру с покупателя 100 скосил и с меня 50 т.р. не плохо так заработал. Да при чем покупателя за нос водил и сказал что цена меньше у квартиры и с меня пытался на 20 ку взять больше.
Гость
4 июля 2023, 08:27
Продать квартиру через риэлтора возможно еще и можно если бегать нету времени, а вот покупать через риэлтора это глупо...заплатишь и своему и риэлтору продавца
Гость
4 июля 2023, 08:07
Последний раз риэлторша все только портила. Нужно то было сопровождение сделки, даже и покупателя то искать не надо. Капну она не тормозила. Создавала видимость кипучей деятельности, все время убеждала меня что с опекой все плохо, с тем плохо, там не дадут, справку новую возьмите, хоть эта еще действует две недели, паспорт поменяйте, хоть он еще три месяца действует. Господи Иисусе я думала мы никогда уже эту квартиру не продадим. Может риелторы конечно и нужны в некоторых случаях, но точно не по такой высокой оплате
Гость
4 июля 2023, 08:25
У риэлторов нет никакого оклада, то есть они только на комиссии по сделкам получают профит свой, вот и тарифы поэтому. Хотя неизвестно платятся ли с этого налоги.
Гость
4 июля 2023, 12:15
Короче, если продажа чистая и в ликвидном месте - продадите сами.
Если в огромном районе с кучей однотипных квартир - нужен риелтор, который договорится с риэлтором покупателя о том, как вас развести на снижение цены, а покупателя на покупку именно вашей квартиры, хоть она ему и не нужна
Гость
4 июля 2023, 06:58
Баян, пятый раз уже одно и тоже….
Гость
4 июля 2023, 07:48
прямо поспорили!
Гость
4 июля 2023, 08:37
Продавали квартиру, у покупателей риэлтор была. Не совсем адекватная. Покупатели пришли, посмотрели, предупредили, что она (риэлтор) позвонит.
Звонит. И спрашивает: а у вас фото квартиры в интернете реальные?! А метраж в техпаспорте настоящий?!
Потом уже на сделку вышли, у нотариуса были (опять же по просьбе левой ноги риэлтора), ей покупатели звонят, она трубку не берет. Час (!) не могли дозвониться! Наконец взяла и недовольно так: да! забыла, что у вас сделка! ну и что! я вообще-то на отдыхе!!!
Вот зачем она им была?! 100 тыщ на ветер…
Риэлтеры, конечно же, нужны (сам когда-то работал в этой сфере). Но расценки за услуги должны быть фиксированными, а не в виде % от стоимости недвижимости. Плюс вся информация в ходе подготовки к сделке должна быть прозрачна для продавца/покупателя, дабы исключить мошеннические схемы.
Гость
4 июля 2023, 07:02
Рвут ))) из какого колхоза читатель?
Гость
4 июля 2023, 09:41
Риелторы абсолютно бесполезная прослойка между продавцом и покупателем, которые кормятся за их счет и поднимаются цены при продаже. Самостоятельно продавайте и покупайте граждане недвижимость, тогда риелторы сами исчезнут, как бесполезный класс. Сейчас на промпредприятиях нужны кадры, вот где необходимость есть. А риелторы не нужны.
Хороший комментарий от женщины, которая сказала, что риелторы игнорируют запрос по объявлению. Если ты связался с риелтором, он требует удалить твои объявления, и сам размещает их уже от себя. И все, ты уже и сам не можешь без него покупателя найти, и он выбирает покупателя, и цену гнет свою завышенную - в результате объект висит дольше, чем мог бы. Возможно, частники работают иначе.
Гость
4 июля 2023, 20:29
А есть у нас какая нибудь база риэлторов мошенников?
На Колыму — аборигенам чумы продавать, если смогут.
Гость
4 июля 2023, 12:36
Риелторы хуже коллекторов. Продавал квартиру - так 95% звонков от риелторов с предложением продавать через них. Приходят под видом покупаетелей, отнимают время. Этот беспредел надо прекращать.
Гость
4 июля 2023, 12:40
Смотрела квартиру с риэлтором в понравившемся доме. Р:- Эту квартиру присмотрела еще одна семья, доплатите 100 т. р., и мы Вам ее оформляем. Попрощались. Расспросив жильцов в этом доме нашла такую же двушку, ее оказалось продавал застройщик, и цена естественно была прилично ниже. Так столкнулась с работой риэлторов.
Гость
4 июля 2023, 12:52
Покупала участок, выбирала. Один понравился. Риэлтор очень убедительно отвечала раз в неделю, что она в Таиланде и я её беспокою.
Гость
4 июля 2023, 08:23
Нам риэлтор помогла скинуть 250тр при покупке квартиры, даже не смотря на её оплату мы на 100 тр остались в плюсе. Сама все оформила, проверила и согласовала. Мы приехали просто на подписание. Если специалист хороший и жалко своего времени тогда однозначно да. Если есть желание всё сделать самому - пожалуйста. На вкус и цвет..
Нет ну когда лень посмотреть видео на Ютубе про торг за квартиру и проще отдать 100к тому кто посмотрел то да.
Гость
4 июля 2023, 09:43
Не все люди юридически грамотны. Лет 15 тому назад продавали свою квартиру, чтобы купить новую. Сначала почитали объявления, потом в Инете почитали, как их писать, и на основе этого написали. Назначили просмотр нашей квартиры, сделали небольшую скидку от стоимости подобных в нашем доме. Всем риэлтора, которые горели заключить с нами договор говорили - приводите покупателей, будут покупать - заключим с вами договор. На всякие предложения о поиске нам покупателей отвечали отказом. В день просмотра - подготовились. Отдраили и квартиру и лифт и лестничную клетку. Первым покупателям понравилась, но просили подумать. Через 30 минут пришли другие, и сразу купили. С их риэлтором заключили договор.
Что плюсом. Оформление сделки в удобный нам день и время, предоставление там комнаты с аппаратом для пересчёта купюр.
В результате добавили 5 моих зарплат и купили квартиру в строящемся доме в 1.5 раза больше. Если бы не добавлял, то в 1.25 раза больше бы была.
Потом долго искали своякам квартиру через объявления и риэлторов. Со всякими пришлось столкнуться, но все же нашли отличную квартирку. Сейчас там племяш с женой живёт. У девушки родители купили отличную квартиру в новом доме, с террасой, охраняемым двором с парковкой, в квартире крутой ремонт, отличная мебель, но больше нравится квартира родителей мужа (сами свояки в коттедже живут, каждому ребенку купили квартиру, даже тем, кто в
Гость, Все организовал Риелтор Покупателя, а вы считаете что вы молодцы:)
Гость
4 июля 2023, 10:44
Зачем парикмахеры, сам же можешь постричься? зачем продавцы, сидят тупо на кассе и очередь создают. Так можно бесконечно перечислять. Рашьше каждый свою машину мыл из ведра у речки, теперь только автомойки. А сам разучился что ли? Риэлторы нужны как и любой другой вид сервиса. И никто не заставляет вас идти в агентство. Можете всё сами сделать если не лень.
Гость
4 июля 2023, 12:08
Я сам мою. Зачем платить кому то 30 мин столько, сколько сам за пол дня зарабатываю
Гость
4 июля 2023, 12:19
Парикмахер и мойщик отвечает за качество своей работы. За что отвечает риэлтор ?
Не сравнивай теплое с мягким
Да давайте, идите цепочку из 4х сделок проверните, я посмотрю что вам на работе скажут когда вы неделю прогуляете потому что со всеми договориться надо по срокам, месту, условиям итд. Ааах да вы же все грешите чистой продажей да еще и за наличку да еще и за оверпрайс)) Ну тогда на пенсии продадите свой клоповничек может быть)
Всегда есть выбор проводить сделку с профессионалом или самому. Можно лечиться самому, судиться самому, тренироваться, самому построить дом и тд. На моей практике профессиональные риелторы помогают существенно сэкономить расходы по сделке, когда речь идёт об ипотечных нюансах, выборе банковских/ страховых программ, субсидирования от Застройщиков.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
вос.
739мм 70%Екатеринбуржцы поспорили о том, нужны ли риелторы