перейти к публикации
107 комментариев к публикации

У гигантского жилого комплекса на Эльмаше на парковке решили построить еще один дом

2 июня 2023, 18:54
>Изначально на этом месте хотели построить наземный паркинг, но проект не прошел общественные обсуждения. А вот постройка многоэтажки "смогла" пройти общественные обсуждения. Интересно сколько "дали на лапу"?
сами знаете кому, у него еще удивленное лицо
3 июня 2023, 03:15
Паркинг бы стоял полупустой, кстати, он же не халява
Гость
4 июня 2023, 18:26
там жильцы сами не захотели паркинг
2 июня 2023, 17:09
Да жители ближайших домов будут ''рады"
2 июня 2023, 17:16
Там же очистные впритык. У ленты вонища, система не вывозит.
Гость
2 июня 2023, 17:46
Обласне нраицца!
Гость
2 июня 2023, 19:09
Гость
2 июня 2023, 19:09
Обласне нраицца!
А местным чо делать? Воняет всем одинаково.
2 июня 2023, 17:14
Дичь....Ни парков ,ни скверов....
Гость
4 июня 2023, 20:34
там же Калиновский парк недалеко
2 июня 2023, 17:29
Всех чиновников живущих в Карасеозёрске и им подобных, переселить в этот дом!😎🔥👍
Гость
2 июня 2023, 17:29
школу не выгодно дет сад не выгодно ...а вот человейник квартир на 800 самое то👍
Гость
2 июня 2023, 17:33
Детский парк с фонтаном летними кафе не выгодно и просто насадить яблонь со скамейками тоже не выгодно.На этом денег не наваришь.Строят то что можно продать.А как там люди жить будут это уже не волнует.
Гость
2 июня 2023, 17:36
Гость
2 июня 2023, 17:36
Детский парк с фонтаном летними кафе не выгодно и просто насадить яблонь со скамейками тоже не выгодно.На этом денег не наваришь.Строят то что можно продать.А как там люди жить будут это уже не волнует.
какой парк с фонтаном? казармы многоярусные и пробки на выездах из этих лагерей💩😠
Гость
2 июня 2023, 18:06
Гость
2 июня 2023, 18:06
Детский парк с фонтаном летними кафе не выгодно и просто насадить яблонь со скамейками тоже не выгодно.На этом денег не наваришь.Строят то что можно продать.А как там люди жить будут это уже не волнует.
Там очистные рядом, задохнуться можно.Яблони умрут сразу. Детский парк там нельзя делать.
2 июня 2023, 17:08
страна победившего идиотизма!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
2 июня 2023, 17:09
Екатериньург - город-лидер в этом идиотизме!
2 июня 2023, 17:53
страна победившего капитализма
Гость
2 июня 2023, 17:06
Зачем парковка. Нужен еще один гипсокартонный улей для обласни.
Гость
2 июня 2023, 17:08
Сараи , сараи , сараи . Вот и вся архитектурная достопримечательность екабада
Гость
2 июня 2023, 17:10
Сколько занесли? А жители в округе, как будут рады!
А назовут новый ЖК - "Антисолнечный"... Ну, или соседний переименуют в "Темный".....
Гость
2 июня 2023, 19:14
Там рядом очистные сооружения и летом на верхних этажах стоит аромат ,так что не самое удачное расположение дома
Гость
3 июня 2023, 07:23
Внизу воняет не меньше )
Гость
2 июня 2023, 18:56
Школу и детский сад строить надо! Дети из этих домов куда ходить будут? Рядом все сады и школы переполнены!
Гость
2 июня 2023, 17:39
Привет администрации которая не слушает народ. Парковка не стихийная, ЛСР при продаже квартир говорил эта парковка комплекса.
Гость
2 июня 2023, 18:52
Эти врунишки вам много чего наврали...внутри района школа и садик будут, паркинги. Ну и что, где это все? Наврали же вам, собрали с вас деньги, а дальше мучайтесь сами.
Гость
2 июня 2023, 20:11
Гость
2 июня 2023, 20:11
Эти врунишки вам много чего наврали...внутри района школа и садик будут, паркинги. Ну и что, где это все? Наврали же вам, собрали с вас деньги, а дальше мучайтесь сами.
Там садик есть, и не один.
Гость
3 июня 2023, 10:27
Гость
3 июня 2023, 10:27
Эти врунишки вам много чего наврали...внутри района школа и садик будут, паркинги. Ну и что, где это все? Наврали же вам, собрали с вас деньги, а дальше мучайтесь сами.
Два садика построено для дошкольников и новый корпус школы 167.
Гость
2 июня 2023, 17:44
Не знаю как всем горожанам нашего города, но когда в угоду новым стройкам рубят вековые деревья и лепят в центре города муравейники в притык существующим??? Власти опомнитесь, ведь Вы изуродовали город на века!!!
Гость
2 июня 2023, 17:53
вековые деревья... бугагашечка.... прямо вековые? издревле лётчики летали...
Гость
2 июня 2023, 17:50
Так там жешь, вроде речки подземные. Будет еще один падающий дом?
Гость
3 июня 2023, 00:21
В конце 79 года я работала в детском саду, поблизости прямо поверху текла эта речка - говнотечка. Позднее её закатали в трубу. И нет там никаких очистных сооружений. А вы когда покупали свои квартиры запах не чувствовали?
3 июня 2023, 00:47
Куда это говнотечка впадает? И откуда течёт?
Гость
3 июня 2023, 04:43
Ага, нет очистных, рассказывайте другим, а я с 14 этажа постоянно вижу как с 4 утра и до 17, 18 вечера колоннами едут ассенизаторские машины!!! И сливают они свое добро именно ТАМ!!! В ЗЕМЛЕ ДВА ИЛИ ТРИ ОТВЕРСТИЯ, ТУДА ШЛАНГ И ПОГНАЛИ АРОМАТЫ ФРАНЦИИ СЛИВАТЬ!
Гость
3 июня 2023, 05:12
Бабка Крицкого??
Бейте челом Орлову, аборигены, и просите не строить человейник.
Гость
2 июня 2023, 18:48
На концерте в ночи музыки будем подпевать ему взахлёб. Хедлайнер, как никак! Интересно будет прыгать на снегоходе, как трюкач?
Гость
3 июня 2023, 07:26
Ползти на коленях надо , но огромной толпой !
Гость
2 июня 2023, 17:19
Термитник вместо парковки. Скрепно.
Гость
2 июня 2023, 17:50
Если хотите решить неразрешимую проблему, то нужно её довести до полнейшего абсурда, и тогда она провалится сама в себя как нейтронная звезда. Пусть застраивают всё что можно и нельзя, пусть автомобильные пробки колом стоят круглые сутки, а воды и электроэнергии не будет хватать. Это прекрасно и смешно наблюдать за Екатеринбургом и его мытарством. Сам то я живу в коттедже в Северке с 2018 года, и работаю на удалёнке, а бываю в этом жутком городишке пару раз в месяц. Мучайтесь пока ума не наберётесь.😁😁😁
Гость
2 июня 2023, 17:53
Молодец, верно все сказал, т е написал!!!
Гость
2 июня 2023, 20:14
Расскажите, как у вас дела с соседскими алабаями, и сколько пар электричек в сутки ходит мимо и то только до Ж/д-вокзала.
Гость
2 июня 2023, 21:38
Гость, а если аппендицит или язва случится?
Гость
2 июня 2023, 18:15
Да и ещё нужно было написать в статье, что на данной территории всё началось с того, что пришли люди, афелированные с хозяином ЛСР и предложили нам, жителям домов возвести там платную парковку, после нашего отказа и предложения хозяину ЛСР заключить договор на тех же условиях, нам было отказано и решено было строить этот злосчастный дом
Гость
4 июня 2023, 19:09
там изначально должен был быть платный паркинг
Гость
2 июня 2023, 18:45
Там школа, поликлиника и садик очень сильно нужны, а не ещё один гипсокартоновый многоэтажный скворечник для нищеты
Гость
2 июня 2023, 20:16
Там стоимость квартир не маленькая.
2 июня 2023, 17:17
хартия97 дичь какую то пишет....невероятно.
Гость
2 июня 2023, 17:08
Ухаха, не надо инфраструктуру! Надо человейники по-плотнее! Даде на Эльмаше. А чо, там же больше места совсем нет.
Гость
2 июня 2023, 21:37
У нас город победившей коррупции
Гость
2 июня 2023, 17:27
Страна огромная, но надо натыкать высоток вплотную. И кто там квартиры будет покупать, парковаться будет негде, окна в окна.
Гость
2 июня 2023, 19:01
Гость, парадокс в том что покупать будут. Это еще далеко не самый скверный беспарковочный вариант, есть ЖК где между домами блоха не припаркуется. И все равно покупают. Кто то из глупости. Кто то от безысходности.
Гость
2 июня 2023, 17:37
Происходящее в стране не обсуждаю!!! Однако палата № 6!!!
Гость
2 июня 2023, 18:53
Для полного паноптикума не хватает, чтобы только ещё мэр запел, как маститый хэдлайнер на музфестивале...хотя, погодите-ка....бгггг
Гость
2 июня 2023, 17:40
А вот интересно, на отрицательные комменты ( в интересах людей) как реагируют власти???
Гость
2 июня 2023, 18:50
Никак. Е1 скоро их сотрет
Гость
2 июня 2023, 17:56
Говорят, туда заселят соцнайм и сирот. Держитесь, ребята!
Гость
4 июня 2023, 18:43
еще даже строительство не согласовано, какой соцнайм?
Гость
2 июня 2023, 18:18
В этот раз афганцы смогут защитить таганку?
Гость
2 июня 2023, 18:57
Там много людей на СВО забирали, когда вернутся - наведут порядок, я уверен.
Гость
2 июня 2023, 22:13
класс давайте. чтоб с ночными работами плиз
Гость
3 июня 2023, 07:28
Ага
Гость
2 июня 2023, 17:16
Это большая радость для всего Эльмаша и больше всего для жителей соседних домов! Главное не забудьте на перерезание ленточки пригласить светоча-председателя ГорДумы! Он так любит подобные самопиарные показухи, это одно из немногого что у него хоть как то получается...Лучше - только стряпать отписки на обращения избирателей!
Гость
2 июня 2023, 17:15
Сами виноваты, надо было на парковку соглашаться. Сейчас воткнут китайскую стену с новыми жильцами.
Гость
2 июня 2023, 17:20
Конечно, стройте 💩
Гость
2 июня 2023, 17:24
Спасибо что не поверх старого
Гость
2 июня 2023, 17:33
Ннааадддааа́
Гость
2 июня 2023, 17:49
Чтобы он стал еще более гигантским.
Гость
2 июня 2023, 17:52
А разве у нас простые граждане когда— что то решали и от них зависело!?!? Да полно вам народ смешить!!!
Гость
2 июня 2023, 17:55
Вот интересно, большинство комментариев здравые, так почему комментов за СВОИ большинство???
Гость
2 июня 2023, 18:04
А потом вся эта орда маткапитальных и понаехалова аульного попрется в местную маленькую поликлинику, будет метаться по поводу школы и садика и биться опатами и монтировками на выезде с дворового газона чтобы успеть побиться в пробке на выезде из микрорайона. Чудесно. Прелестно. Волшебно.
Гость
2 июня 2023, 18:20
Да обалдеть, хотя уже не удивляет. Скоро дома будут строить прямо поверх существующих, зачем тратиться на снос?
Гость
2 июня 2023, 18:53
Сейчас, небось, батуту бы радовались(
Гость
2 июня 2023, 19:11
у собственников бурные фантазии они их реализуют за счет размеров
Гость
2 июня 2023, 19:36
а вот Июль-авто с фига ли такие земли захапал? Там на скрине выше видно
Гость
2 июня 2023, 20:47
жители ближайших домов молились 100500 лет , и от оно чудо чудное💩💩💩💩
Гость
2 июня 2023, 21:35
ЛСР строит плохие дома (слово другое напрашивается но ведь не пропустят).
Гость
2 июня 2023, 22:28
Почувствуй нашу любовь !
Гость
2 июня 2023, 23:24
Выходит, что дом вначале не стали делать именно из-за "отстойного" соседства? А что сейчас изменилось? Их перенесут?
Гость
3 июня 2023, 06:57
На эльмаше срочно нужна новая поликлиника !!!! 23 гнилой сарай не справляется и кадры разбежались грамотные . Где больница и когда будет !?? Да никогда ! Создают нечеловеческие условия для проживания!!!
Гость
3 июня 2023, 07:07
Е1,что за выражение вообще "Нелегальная парковка" ?? а где по вашему должны люди ставить машины,живущие в существующих домах(квартирах),при покупке которых на одну квартиру выделялось одно место на площадке по словам застройщика в 2011 году?