перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Верхней Пышме готовятся изменить Генплан

18 мая 2023, 08:40
18 мая 2023, 09:22
Пышме повезло, что Козицин оттуда родом и не бросает город, не временщик. Памятник короч себе строит
Гость
18 мая 2023, 09:55
Тебе же написали, что это фасад красивый, а канализация старая.
Гость
18 мая 2023, 11:55
Лучше пусть оставит город в покое и валит, из пышмы сделали академ, только с другой стороны, сброда туда понаехало.
Гость
18 мая 2023, 12:40
Гость
18 мая 2023, 11:55
Лучше пусть оставит город в покое и валит, из пышмы сделали академ, только с другой стороны, сброда туда понаехало.
А зачем его оставлять а покое? Чтобы что?
18 мая 2023, 08:47
Баден Баден там постройте. Хорошо же будет.
Гость
18 мая 2023, 09:20
ПЫШ ПЫШ
Гость
18 мая 2023, 09:37
Ненужен он там
18 мая 2023, 09:08
Поскольку неформальный глава города Козицын, предагаю переименовать Верхнюю Пышму в Нью-Козюки ☝️
Гость
18 мая 2023, 09:14
Серый волк, 👏👌👍
18 мая 2023, 10:08
Гениально,аплодирую стоя!!!!
Гость
18 мая 2023, 12:41
Козицинск.
18 мая 2023, 10:20
Дороги пора адаптировать к населению 100к, а не как сейчас под 50к жителей. С каждым годом дезертиров с Екб все больше, странно, что может привлекать людей в нашей "деревне"?
18 мая 2023, 10:30
Как что ? Квартира дешевле! На Екб то у них не хватает)))
18 мая 2023, 09:17
Заводы вокруг химические, что там хорошего в плане экологии?
Гость
18 мая 2023, 09:48
Ничего там хорошего нет, вы правы. Экологию испортили, теперь из бараков ради наживы на новостройках, людей переселили у убогие студии на окраине - и продают радостно новые метры для неискушённых.
Гость
18 мая 2023, 11:38
Гость
18 мая 2023, 09:48
Ничего там хорошего нет, вы правы. Экологию испортили, теперь из бараков ради наживы на новостройках, людей переселили у убогие студии на окраине - и продают радостно новые метры для неискушённых.
да ещё и под снос частный сектор, люди годами строили душу вкладывали средства силы а теперь власти решили что зачем людям дома , пусть идут лесом
Гость
18 мая 2023, 12:42
Гость
18 мая 2023, 11:38
да ещё и под снос частный сектор, люди годами строили душу вкладывали средства силы а теперь власти решили что зачем людям дома , пусть идут лесом
Пусть идут в лес с домами?
Гость
18 мая 2023, 09:42
Транспорт в Верхней Пышме когда нормальный появится? А то сейчас имеем куцый трамвай до окраины города, куцую электричку до окраины города и редкие переполненные 108 и 111 автобусы.
Гость
18 мая 2023, 09:46
Надо хотя бы решить проблему с транспортной доступностью. Пустить на 111 маршрут ПАЗики, но каждые 5 минут. Сделать экспресс-автобусы Верхняя Пышма - Серовский тракт - Донбасская - Уралмаш. В идеале - продлить трамвайную и ЖД ветку до Рифея и построить дублер пр. Космонавтов.
18 мая 2023, 10:37
Переименовать в Великую Пышму, а Екатеринбург в Подпышминск
Гость
18 мая 2023, 12:46
И что дальше?
Гость
18 мая 2023, 09:58
Ой, такую демагогию развели. Не знаешь - не пиши (неосведомленных, судя по комментариям, намного больше половины). Во-первых - каждому своё. Многие ищут тихое, спокойное место без пробок, городского шума и возможностью быть в любой точке севера Екатеринбурга в течение 20 минут. Для них Пышма хороший вариант. Это точно лучше, чем жить в обрыганных и обоссаных Эльмашевских/Уралмашевских кварталах. Да и Пышму деревней уже не назовешь. Во-вторых, Пышма за последние 10-15 лет преобразилась существенно. Чисто, парки, неплохие дороги, музей, хоккей на высоте и многое другое. Да, тут не без проблем. Особенно хромает медицина и общественный транспорт. Но это решаемо. Уверен, что скоро все наладится, учитывая темпы развития.
Гость
18 мая 2023, 10:41
Экология хромает, вонь от меди
Гость
18 мая 2023, 11:26
В обрыганных и обоссанных уралмашевских кварталах есть: 1. троллейбусы/трамваи/автобусы - каждые 3-5 минут, ехать до метро не более 10 минут. 2. тротуары, и даже пешеходные прогулочные зоны. 3. кафе/рестораны. 4. фастфуд (кфс, бургер кинг, вкусно и что-то там). 5. нормальные торговые центры с кино, одеждой и детскими аттракционами. 6. мед. центры. Именно за п.п. 2-6 жители В. Пышмы каждые выходные и ездят "в город". Знаю о чем говорю, 10 лет жил в Пышме, 7 лет живу в обоссанном уралмашевском квартале.
Гость
18 мая 2023, 20:39
Гость
18 мая 2023, 10:41
Экология хромает, вонь от меди
Уже года 2-3 нет никаких запахов от производства, как и от птицефабрики
18 мая 2023, 10:12
Нью васюки изначально была мошенническая схема,Бендер таки-голова!тут,думаю,тоже проведут междупланетный шахматный конгресс,и останутся одни старые васюки
18 мая 2023, 08:50
Ну хотя бы в Пышме кто то , что-то делает. Город то реально преобразился в лучшую сторону.
18 мая 2023, 09:34
+1!
Гость
18 мая 2023, 09:37
Боты от УГМК хвалят город без кислорода в воздухе, апхаха
18 мая 2023, 10:22
Гость
18 мая 2023, 09:37
Боты от УГМК хвалят город без кислорода в воздухе, апхаха
За кислородом на природу. Страсть как хорош Северный Урал )
18 мая 2023, 08:44
Че за пиар этой деревни? Плохо продаются новостройки?
Гость
18 мая 2023, 08:57
Верхняя Пышма не деревня! не живу там, но бываю, город очень красивый!
Гость
18 мая 2023, 09:13
Гость
18 мая 2023, 08:57
Верхняя Пышма не деревня! не живу там, но бываю, город очень красивый!
Соглашусь, бываю там по работе не часто, деревней точно не назовешь. Хороший городок.
Гость
18 мая 2023, 09:36
Гость
18 мая 2023, 08:57
Верхняя Пышма не деревня! не живу там, но бываю, город очень красивый!
Деревня как была так и осталась, и живут там деревенщина неумытая
Гость
18 мая 2023, 09:36
Нью-Васюки - это была утопия и сказка от Остапа Бендера, когда он в уши лил наивным людям, как всё будет хорошо. То есть - Нбю-Васюки это ложь, враки и ничего хорошего. Дааа, подставили вы, господа журналисты, заказчика. Подставили
Гость
18 мая 2023, 10:15
Почему подставили? Какое тех. задание, такой и текст...все вопросы к заказчику!
Гость
18 мая 2023, 09:38
В отличие от ЕКБ в В-Пышме возводят памятники, а не уничтожают!
Гость
18 мая 2023, 11:42
Смешно. Вот и будут только памятники, а больницы как итог без врачей, сильно подвязан на машину, лес хоть был но нет, тут рубят бабки и следом лес, уже не однократно жалел что приобрел жилье тут.... З.ы. а в новых районах кроме травы другой почтительности вы не увидите... Ток стрелки друг на друга кидают...
Гость
18 мая 2023, 08:53
Еще бы один бассейн не помешал !А так да наш город растёт и становится краше!
Гость
18 мая 2023, 09:08
В екб есть культурные и образовательные центры??? Я вот каждый день вижу бесконечную стройку, то с одного угла свечку вотнут, то с другого ....сейчас дорогу разобрали которую два года назад уже разбирали и делали трамвайную остановку на фрунзе и снова меняют светофоры!!!! Они и трех лет не простояли, что за прикол постоянно выкарчевывать светофоры?????
Гость
18 мая 2023, 10:33
Надо посмотреть, кто является владельцем фирмы по производству светофоров.)
Гость
18 мая 2023, 13:00
Гость
18 мая 2023, 10:33
Надо посмотреть, кто является владельцем фирмы по производству светофоров.)
Ну посмотрел, что потом?
18 мая 2023, 09:50
А дороги ? Кто -нибудь займётся тротуарами ? И пока там на каждом шагу живёт хамло все эти постройки только внешняя оболочка
18 мая 2023, 09:10
Вот и живите в своём идеальном городе, нечего к нам ломиться.
Гость
18 мая 2023, 09:44
К вам это куда? На Химмаш чтоль или в Академ муравейник? Сами там сидите.
Гость
18 мая 2023, 09:49
вот не больно то и хочется) я уехала из Екб в Пышму 10 лет назад. За 10 лет в Пышме много чего изменилось в лучшую сторону (это я именно про то, что у меня перед глазами и то, чем я пользуюсь). В районе Екб, где я жила и там продолжают жить мои родители (а это центр, Московская горка) - в хорошую сторону ничего не изменилось. Новостроек, да, добавилось, шлагбаумов и заборов добавилось - но это не ахти какая заслуга. По поводу экологии. Часто с подружками гуляли до Гринвича от Московской по Куйбышева. Сейчас когда повторяем тот же маршрут, у меня начинает болеть голова от шума. и тонны выхлопных газов, объемы которых достигают кол-во выхлопов в Пышме от прозводств.
Гость
18 мая 2023, 11:43
Гость
18 мая 2023, 09:49
вот не больно то и хочется) я уехала из Екб в Пышму 10 лет назад. За 10 лет в Пышме много чего изменилось в лучшую сторону (это я именно про то, что у меня перед глазами и то, чем я пользуюсь). В районе Екб, где я жила и там продолжают жить мои родители (а это центр, Московская горка) - в хорошую сторону ничего не изменилось. Новостроек, да, добавилось, шлагбаумов и заборов добавилось - но это не ахти какая заслуга. По поводу экологии. Часто с подружками гуляли до Гринвича от Московской по Куйбышева. Сейчас когда повторяем тот же маршрут, у меня начинает болеть голова от шума. и тонны выхлопных газов, объемы которых достигают кол-во выхлопов в Пышме от прозводств.
Как снесут весь частный сектор , то и вПышме дышать не чем будет. Авесь генплан и рассчитан на то чтобы снести весь частный сектор
Не пышма,а Нью-козицынск.Там кто главный? Правильно,Козицын.Не пойму почему он не мэр.Лучшего мэра не найти .Пышма круче екб.Екб провинция,пышма главней.В екб провинциалы,в пышме продвинутые...Не лезьте к нам в пышму,провинциалы, сидите в своем захолустном екб .Уже очереди из скоморохов всяких наблюдаю на границе с пышмой.
Гость
18 мая 2023, 09:58
А зачем тогда за наш счёт вам трамвайную ветку провели. Надо было колючку натягивать и автоматчиков с собаками выставить
Гость
18 мая 2023, 09:58
А зачем тогда за наш счёт вам трамвайную ветку провели. Надо было колючку натягивать и автоматчиков с собаками выставить
За чей это за ваш?
Гость
18 мая 2023, 12:43
Гость
18 мая 2023, 09:58
А зачем тогда за наш счёт вам трамвайную ветку провели. Надо было колючку натягивать и автоматчиков с собаками выставить
А за чей счет должны проводить трамвай? За счет Байдена?
Гость
18 мая 2023, 08:44
там хозяин есть
Гость
18 мая 2023, 11:24
Не скажу, что недвижимость сильно дешевле. Мкрн Северный, студии от 25кв, подают от 2,5млн. Причем не сказал бы что очень качественные дома, если в Рифее более и менее норм (но все равно слышимость соседей отличная), то в Покровском и Шишкине были возмущения по качеству. В целом Пышма комфортный город, поликлиники есть (естественно с приключениями, в виде малого количества сотрудников), роддом, куча спортивных секций для детей в пешей доступности. Кое где с тротуарами и дорогами проблемы, но где их нет. Маловато скверов в новых микрорайонах (похоже это не забота застройщиков, а администрация о озеленении задумываются по остаточному принципу).
18 мая 2023, 13:11
Зажрались! Однозначно! 😡
Гость
18 мая 2023, 08:52
Такие Полезные для всех жителей города преобразования могут делать только местные, коренные горожане, коим является Андрей Анатольевич Козицын. ☹️ Спасибо Вам, Андрей Анатольевич, за Ваши добрые дела для горожан и иных людей, для народа! Спасибо!!!👏👏👏🤝🤝🤝👍👌
Гость
18 мая 2023, 09:38
Материал проплаченный, комментарии тоже. Фу, не палитесь так уж
Гость
18 мая 2023, 12:47
Гость
18 мая 2023, 09:38
Материал проплаченный, комментарии тоже. Фу, не палитесь так уж
Эксперт по комментариям?
Гость
18 мая 2023, 09:28
Если это правда, почему бы и нет. В.Пышму в отличии от Екб есть повод посетить туристам, даже не заезжая в Екб. Я бы ещё подкинул пару идей.
Гость
18 мая 2023, 12:49
Для туристов будем строить? На себя-то наплевать?
Гость
18 мая 2023, 11:44
"Договориться с Фабричной улицей"в принудительной форме?А ничего ,что люди годами там живут ,строились не один год,кто-то ещё до сих пор строится и вот так просто взять и все под бульдозер ради амбиций одного человека.У нас столько старого аварийного жилья,благоустраивайте и стройте там что хотите.Нет же надо снести целый район.
Гость
18 мая 2023, 11:47
Вот и хвалят администрацию и Козицина те кого это не касается . Где люди будут жить после выполнения амбиций одного человека?
Гость
18 мая 2023, 09:10
и потом стоять в вечной пробке на пр. Космонавтов.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
18 мая 2023, 10:40
Что Екат, что Пышма . Ни там ни там дышать невозможно. Медь канцероген, но людям надо где-то работать. Застройка одинаковая, точечная и высотная. С Карасьеозерске давайте построим металлургический завод, чтоб властьимущие там дышали свежим воздухом и вырубим лес поблизасти.
Гость
18 мая 2023, 14:13
"Жители Екатеринбурга, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица Урала автоматически переходит в В. Пышму. Сюда переезжает правительство области. В. Пышма переименовываются в Нью-Екатеринбург, а Екатеринбург — в Старую В. Пышму. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Екатеринбург становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира." (с.)
Гость
18 мая 2023, 14:47
Генеральный план вообще не учитывает интересы собственников индивидуальных домов. Захотели, нарисовали зону домов 5-8 этажей вдоль Успенского проспекта, а то что там существующие индивидуальные дома, при этом не в плачевном состоянии, никого не волнует. Впихнут очередные человейники без должной инфраструктуры и дворов, потому что ширина там всего 50 метров от проезжей части
Гость
18 мая 2023, 08:47
А зачем в заглавии новости пренебрежительное и саркастическое "Нью-Васюки"???
18 мая 2023, 10:43
В России ничего позитивного быть не может по мнению ИноСМИ
Гость
18 мая 2023, 08:58
Нью Васюки это немытый и замусоренный Екб
Гость
18 мая 2023, 09:18
Старые Куйваки…
Гость
18 мая 2023, 08:56
А-ха-ха, смешные проекты, а пока на всю пишму работает полтора фелдшера в детской полуклинике!! На вызов домой к ребёнку последний раз отказались приезжать, так как некому, два педиатора на всю вашу грандиозную пишму!!!
Гость
18 мая 2023, 09:14
ПЫшма она, ПЫшма, прежде чем хаять, хоть название правильно напишите
Гость
18 мая 2023, 09:14
в 23-й ваще хирурга нет и никто не парится, а это уже Екатеринбург
Гость
18 мая 2023, 12:03
Кончится также как с Нью-Васюками. На данный момент школы переполнены. В первый класс набирают по 33-35 детей. В детской поликлинике узких специалистов нет, педиатров мало, соответственно очереди ужасные. Во взрослой поликлинике лично ситуацию не знаю. Но по слухам не лучше чем в детской. Секции есть, спортивные объекты тоже, тут спорить глупо. Но эти каменные джунгли убьют город. В городе полно бараков, а они лес вырубают под строительство.
Гость
18 мая 2023, 12:52
Что за ной? У нас в совке по 44 было в классе и не ныл никто. Баре какие.
Гость
18 мая 2023, 23:55
Гость
18 мая 2023, 12:52
Что за ной? У нас в совке по 44 было в классе и не ныл никто. Баре какие.
В СССР в классе максимум 25 человек было. И учились мы в одну только первую смену. На продленку оставались в начальных классах. Это сейчас все 30-35 детей в две смены стали считать нормальным. Потому что строят не школы, а виллы, яхты и тд
Гость
18 мая 2023, 10:21
здорово они придумали, весь лес в округе повырубать. Это чтобы ничего не горело?
Гость
18 мая 2023, 12:50
Ну хотя бы. Дым уже достал.
Гость
18 мая 2023, 11:30
Все беднеют, а пышминский барин чё-то богатеет. Чудеса.
Гость
18 мая 2023, 12:50
Богатейте! Кто мешает?
Гость
18 мая 2023, 11:33
Раньше были колхозы-миллионеры. Щас та же схема
Гость
18 мая 2023, 12:51
Ну вы же хотели вернуться в совок.
Гость
18 мая 2023, 11:48
Какой ценою? Они за копейки всё отберут у частного сектора!!! Лишат жителей своих домов, а кто живёт в своём доме знает, что в многоквартирном доме ему нет места. Мы привыкли вести своё собственное хозяйство, а нам куда? Частные сектора кому не безразлична судьба наших с вами домов просыпайтесь!!! 22 мая пройдут слушанья по внесению изменений в ген.план. не оставайтесь в стороне пжста. Это коснётся всех кто живёт в частном секторе. Мы им не угодны.
Гость
18 мая 2023, 12:51
Все должны жить в муравейниках! И точка!
Гость
18 мая 2023, 08:49
Бумага все стерпит
Гость
18 мая 2023, 08:57
Пышме и УГМК надо поглотить Екб и сделать тут норм
Гость
18 мая 2023, 09:05
Кажется все хорошо, но есть одно НО! Про инфраструктуру НИ ЧЕРТА НЕ ДУМАЮТ
Гость
18 мая 2023, 09:05
Лучше напишите, когда займутся Старой Пышмой (южный пригород Нью-Васюков)?
Гость
18 мая 2023, 10:17
А дороги так и будет делать Карапетян, одни и те же тендеры на каждый год?
Гость
18 мая 2023, 11:09
ДорогА нынче медь.
Гость
18 мая 2023, 11:27
Все возможно и даже лучше, особенно если москву послать далеко и навсегда.
Гость
18 мая 2023, 14:33
В недалеком будущем Верхняя Пышма будет присоединена к Екб. Так что, как говорил кот Леопольд: " Давайте жить дружно "🥰
Гость
18 мая 2023, 15:08
что мне в вас нравиться так это ваше невежество и дикое желание это лишний подчеркнуть. "Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира." Ильф и Петров Как видите, никаких Нью-Васюков на самом деле в тексте у Ильфа и Петрова нет. Откуда же тогда взялось это слово? Гайдай вставил в свой фильм классный мультик. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Летят ракеты, и где же они приземляются? А посмотрите, это ведь те самые «Нью-Васюки». Только называется так не город, а космодром. вы как были пробивателями дна так и остались. 😁😁😁😁😁😁
Гость
18 мая 2023, 15:12
«Нью-Васюки» — ироническое обозначение неосуществимых, фантастических планов. вы сами то понимаете что за выражения применяете ?? 😁😁😁
18 мая 2023, 17:06
Зачем ещё больницы строить???!!! В имеющихся нет специалистов, на приёмы не попасть, запись за несколько месяцев!!! В стоматологии лечать без анастезии.... Куда ещё лепить эти поликлиники?! Для показухи?!
Гость
18 мая 2023, 17:43
Фабричная улица и участки там, вообще-то относятся к ИЖС, и нельзя людей на улицу просто так выгонять и рубить леса. Право собственности в нашей стране - неприкосновенно. И почему вдруг кто-то решает, что вместо вашего прекрасного дома и огорода будет банк, пожарное депо, школа и столовая, очередной человейник. Все молчат про то, что людей лишают их домов, которые строились годами. Там живут нормальные люди, там отличные дома, как можно вот так взять и пересмотреть генплан и их просто оттуда выкинуть? Может есть ответ?
Гость
18 мая 2023, 19:34
Дороги нужны нормальные,гости с периферии приезжают ужасаются нашими дорогами!