Недвижимость Элитная недвижимость в Екатеринбурге обзор Переехать к ВИП-соседям: изучаем самые дешевые дома в самых дорогих коттеджных поселках Екатеринбурга

Переехать к ВИП-соседям: изучаем самые дешевые дома в самых дорогих коттеджных поселках Екатеринбурга

Брать ипотеку всё равно придется

Эти дома стоят как несколько квартир в панельке, но по сравнению с самыми дорогими коттеджами это копейки | Источник: «Ориентир Недвижимость»; «Циан»Эти дома стоят как несколько квартир в панельке, но по сравнению с самыми дорогими коттеджами это копейки | Источник: «Ориентир Недвижимость»; «Циан»
Эти дома стоят как несколько квартир в панельке, но по сравнению с самыми дорогими коттеджами это копейки
Источник:
«Ориентир Недвижимость»; «Циан»

Мы нередко пишем о шикарных домах и квартирах, которые продают за какие-то безумные деньги. Но неужели переехать в охраняемый и элитный поселок можно, только имея не меньше 50 миллионов рублей?


Мы решили изучить варианты на сайтах объявлений и показываем самые дешевые коттеджи, которые продаются по соседству с богачами и политиками.

«Галактика»

Коттеджный поселок «Галактика» находится за Чусовским трактом и относится к Верх-Исетскому району. Сейчас там выставлены на продажу три коттеджа, и ни один из них язык не поворачивается назвать доступным.

Так, самый дорогой дом здесь (три этажа, 444 квадрата) стоит 120 миллионов. Эти хоромы продают уже не первый год, и цена постоянно скачет от 120 до 150 миллионов. При любом из этих двух ценников коттедж входит в топ самых дорогих в городе.

Этот шикарный дом — один из самых дорогих в городе | Источник: N1Этот шикарный дом — один из самых дорогих в городе | Источник: N1
Этот шикарный дом — один из самых дорогих в городе
Источник:
N1

Два других коттеджа в «Галактике» стоят меньше: 81 и 89 миллионов. На фото ниже — дом по адресу Галилея, 9. Самый дешевый в поселке. В нем три этажа, есть участок на 23 сотки. Мангальная зона для отдыха, дорогая отделка в самом доме, а еще имеются сауна, массажный кабинет и бильярдная.

Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»
В доме шикарный ремонт | Источник: «Циан»В доме шикарный ремонт | Источник: «Циан»
В доме шикарный ремонт
Источник:
«Циан»
Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»
Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»
Одну из комнат превратили в бильярдную | Источник: «Циан»Одну из комнат превратили в бильярдную | Источник: «Циан»
Одну из комнат превратили в бильярдную
Источник:
«Циан»
Есть также сауна и массажный кабинет | Источник: «Циан»Есть также сауна и массажный кабинет | Источник: «Циан»
Есть также сауна и массажный кабинет
Источник:
«Циан»

Дом в «Галактике», который продают за 89 миллионов рублей, меньше предыдущего: площадь составляет 380 квадратов. Зато там четыре этажа. Внутри он выглядит куда сдержаннее.

Источник: «Кулиговская и партнеры»Источник: «Кулиговская и партнеры»
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
Источник: «Кулиговская и партнеры»Источник: «Кулиговская и партнеры»
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
Без сауны в коттеджах никуда | Источник: «Кулиговская и партнеры»Без сауны в коттеджах никуда | Источник: «Кулиговская и партнеры»
Без сауны в коттеджах никуда
Источник:
«Кулиговская и партнеры»

«Палникс»

Этот поселок расположился чуть дальше «Галактики» и тоже считается одним из элитных. Поселиться здесь шансы выше — и объявлений больше, и цены доступнее. Самый дорогой дом стоит 85 миллионов рублей, но если отказаться от роскоши в каждой мелочи, то можно купить жилье приличных размеров за 32,5 миллиона.

Именно столько стоит трехэтажный коттедж на 318 квадратов для фанатов природы. Тут облагороженный садик, в который есть прямой выход из кухни, и проход к водоему.

Броским этот дом не назовешь | Источник: «Кулиговская и партнеры»Броским этот дом не назовешь | Источник: «Кулиговская и партнеры»
Броским этот дом не назовешь
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
Источник: «Кулиговская и партнеры»Источник: «Кулиговская и партнеры»
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
В доме есть камин для уютных посиделок | Источник: «Кулиговская и партнеры»В доме есть камин для уютных посиделок | Источник: «Кулиговская и партнеры»
В доме есть камин для уютных посиделок
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
Из кухни есть выход в сад | Источник: «Кулиговская и партнеры»Из кухни есть выход в сад | Источник: «Кулиговская и партнеры»
Из кухни есть выход в сад
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
В интерьере всё простенько и по-семейному | Источник: «Кулиговская и партнеры»В интерьере всё простенько и по-семейному | Источник: «Кулиговская и партнеры»
В интерьере всё простенько и по-семейному
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
Источник: «Кулиговская и партнеры»Источник: «Кулиговская и партнеры»
Источник:
«Кулиговская и партнеры»
Источник: «Кулиговская и партнеры»Источник: «Кулиговская и партнеры»
Источник:
«Кулиговская и партнеры»

На фото ниже — еще один дом из «Палникса». За двухэтажный коттедж на 351 квадратный метр (плюс участок на 10 соток) просят 36,9 миллиона рублей. Причем фото внешнего вида дома в объявлении не публикуют.

Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»
Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»
Особого внимания в этом доме заслуживает стена в санузле | Источник: «Циан»Особого внимания в этом доме заслуживает стена в санузле | Источник: «Циан»
Особого внимания в этом доме заслуживает стена в санузле
Источник:
«Циан»

«Карасьеозерский-1»

Не зря этот поселок называют уральской Рублевкой. Тут, например, живут владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский, мэр Алексей Орлов и глава РМК Игорь Алтушкин. Подробнее об этом читайте по ссылке. Дома стоят недешево, даже мэру Екатеринбурга (когда он был на посту замгубернатора) пришлось брать ипотеку, чтобы поселиться здесь.

Этот дом Алексей Орлов купил в ипотеку в 2021 году и уже избавился от кредита | Источник: читатель E1.RUЭтот дом Алексей Орлов купил в ипотеку в 2021 году и уже избавился от кредита | Источник: читатель E1.RU
Этот дом Алексей Орлов купил в ипотеку в 2021 году и уже избавился от кредита
Источник:
читатель E1.RU

За самый дорогой из имеющихся в продаже дом здесь придется отдать 76 миллионов рублей, а за самый дешевый — 41 миллион. Трехэтажный коттедж с цокольным этажом общей площадью 709 квадратов сдали в эксплуатацию еще в 2009 году, но так и не достроили.

Судя по фото, дом готов только внешне, а внутри еще очень много работы.

Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»
Внутри никакого ремонта | Источник: «Циан»Внутри никакого ремонта | Источник: «Циан»
Внутри никакого ремонта
Источник:
«Циан»

Так что, если уж очень хочется переехать в «Карасьеозерский-1», лучше добавить 8 миллионов и купить уже готовый дом. За 49 миллионов тут продают трехэтажный на 577,7 квадрата с участком в 12 соток, в который можно сразу заехать.

Источник: «Ориентир Недвижимость»Источник: «Ориентир Недвижимость»
Источник:
«Ориентир Недвижимость»
На первом этаже кухонная зона и гостиная с камином | Источник: «Ориентир Недвижимость»На первом этаже кухонная зона и гостиная с камином | Источник: «Ориентир Недвижимость»
На первом этаже кухонная зона и гостиная с камином
Источник:
«Ориентир Недвижимость»
На втором этаже три спальни и ванная | Источник: «Ориентир Недвижимость»На втором этаже три спальни и ванная | Источник: «Ориентир Недвижимость»
На втором этаже три спальни и ванная
Источник:
«Ориентир Недвижимость»
Оцените, какая лестница | Источник: «Ориентир Недвижимость»Оцените, какая лестница | Источник: «Ориентир Недвижимость»
Оцените, какая лестница
Источник:
«Ориентир Недвижимость»
Еще есть комната для спа-процедур с сауной | Источник: «Ориентир Недвижимость»Еще есть комната для спа-процедур с сауной | Источник: «Ориентир Недвижимость»
Еще есть комната для спа-процедур с сауной
Источник:
«Ориентир Недвижимость»
И игровая комната, совмещенная с тренажерным залом | Источник: «Ориентир Недвижимость»И игровая комната, совмещенная с тренажерным залом | Источник: «Ориентир Недвижимость»
И игровая комната, совмещенная с тренажерным залом
Источник:
«Ориентир Недвижимость»

«Карасьеозерский-2»

Этот поселок расположен по соседству с «Карасьеозерским-1», но считается более доступным и менее элитным. За 28,9 миллиона рублей можно купить трехэтажный таунхаус с четырьмя спальнями, гостиной, гаражом, сауной и спортзалом.

Если переехать в таунхаус, соседи будут ближе | Источник: «Циан»Если переехать в таунхаус, соседи будут ближе | Источник: «Циан»
Если переехать в таунхаус, соседи будут ближе
Источник:
«Циан»
Но выглядит тут всё очень мило | Источник: «Циан»Но выглядит тут всё очень мило | Источник: «Циан»
Но выглядит тут всё очень мило
Источник:
«Циан»
Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»
Источник: «Циан»Источник: «Циан»
Источник:
«Циан»

Если вам просто хочется переехать за город, чтобы сбежать от шума и суеты, посмотрите, какие дома в Екатеринбурге и окрестностях продают по цене двушки на вторичном рынке. Если решите сами строить дом, прочитайте о главных рисках при вложении денег в строительство.

Также мы публиковали советы эксперта о том, в какую недвижимость вкладывать деньги в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
65
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления