перейти к публикации
305 комментариев к публикации

«Типичная "яжемать"». На Урале орудует профессиональная «убийца» съемных квартир

4 мая 2023, 10:58
Вроде полиция ищет, а фейс тогда зачем ей замазали???
Гость
4 мая 2023, 11:12
это другое, тут выкладывают тех, кто ничего толком не сделал, а жизнь им этими фото ломают
Гость
4 мая 2023, 11:33
Дак вдруг кто найдет...
Гость
4 мая 2023, 11:37
Гость
4 мая 2023, 11:33
Дак вдруг кто найдет...
на авито все продала, поди бородавка шедевральная, замазывай/не замазывай - такую гражданку точно не спутаешь ни с кем.
4 мая 2023, 11:08
Если дорожит своим имуществом , обязательно надо составлять договор с описью вещей, чтоб было с чем в суд идти, ну а делать ремонт после арендаторов с детьми и собаками это естественно, такие риски надо закладывать в стоимость или брать залог
Гость
4 мая 2023, 14:38
За то что с собакой заселяешь соседи могут предъявить. Кому нужны блоховозы эти в соседях.
Гость
4 мая 2023, 16:59
Гость
4 мая 2023, 14:38
За то что с собакой заселяешь соседи могут предъявить. Кому нужны блоховозы эти в соседях.
К Максиму прилетел бумеранг за муки соседей! А, вообще-то, МаксимЫ, имейте совесть! Вам лишь бы доход был, а что получат соседи от Вашей "доброты и сердечности" - Вам всё равно! Вот и хлебайте!
4 мая 2023, 20:48
и оплату квартплаты проверять, в личном кабинете ЕРЦ
4 мая 2023, 11:19
"уговорила владельца не заключать договор, объяснив, что денег у нее в обрез, " Договор платный что ли?😂
Гость
4 мая 2023, 11:35
Денег у нее нет, зато есть другое. Поэтому мужики и соглашались.
4 мая 2023, 12:13
Гость
4 мая 2023, 11:35
Денег у нее нет, зато есть другое. Поэтому мужики и соглашались.
поподробнее... почему мне никто не предлагал когда я квартиру сдавал? Договора трудился составлял.
4 мая 2023, 12:58
4 мая 2023, 12:13
поподробнее... почему мне никто не предлагал когда я квартиру сдавал? Договора трудился составлял.
Несимпатичный, наверное
Э-э-э.. А почему фото дамы замазано? Она несовершеннолетняя?
Гость
4 мая 2023, 12:35
Она иногородняя🤣🤣🤣
Гость
4 мая 2023, 14:25
Тем более фото из соцсетей. Абсурд. Народ хочет знать своих героев.
4 мая 2023, 20:49
она не "красотка"😁
4 мая 2023, 11:49
Таких арендаторов - море. И тут еще не самый криминальный случай. По соседству сдают квартиру: то пьянки и драки с поножовщиной, то наркоши многодетные... Выгонит хозяин, они новую квартиру находят. Или город меняют. Какая им разница, где гульванить
Гость
4 мая 2023, 17:05
Так надо им подсказать, что в частном доме их нескоро выгонят. Пусть где-то на выселках снимают, лучше где дом стоит на краю деревни и гуливанят хоть всю жизнь
5 мая 2023, 08:24
Гость
4 мая 2023, 17:05
Так надо им подсказать, что в частном доме их нескоро выгонят. Пусть где-то на выселках снимают, лучше где дом стоит на краю деревни и гуливанят хоть всю жизнь
О да! У нас такая семейка спалила частный дом и сбежала из города. Собаку свою обожженную бросили только, потом добрые люди лечили
4 мая 2023, 15:01
Арендатор уговорила владельца не заключать договор, объяснив, что денег у нее в обрез, она мать-одиночка. У арендодателя что с головой и логикой?
Просто максим
4 мая 2023, 16:20
"сдал жилье женщине Елене с двумя детьми и собаками" Максиму просто делать нечего, раз такому составу квартиру сдал и должен был попрощаться с ремонтом заранее. Тут с 1 ребёнком то опасно сдавать квартиру(особенно если он только ходить начал), а он сдал с 2 и собаками еще😁 В общем сам виноват.
Гость
6 мая 2023, 08:52
Обшил бы стены вагонкой метра на 1.5 все ок было бы.
Гость
7 мая 2023, 10:11
Гость
6 мая 2023, 08:52
Обшил бы стены вагонкой метра на 1.5 все ок было бы.
Стальными листами, пятеркой, на века)))
Гость
4 мая 2023, 11:20
Когда размещаешь объявление о сдаче, большинство не проходят отбор даже на этапе разговора. Причин вагон: не уверенно называют кем работают, семейное положение непонятное, молодежь без работы, студенты очники без дохода (типа деньги на съем есть), кошатники, собачники и так далее. Вопрос - вам это зачем? А тем более если сразу с порога начинают просить скидку и просят без страхового депозита. Ну тут сразу стоит задуматься. Хорошим тоном считается предоставление скидки, при проживании хотя бы пол года. За пол года становится понятно что за человек и нужно ли ему давать скидку или нет. Дорогие съемщики, зачем вы снимаете дорогие для вас квартиры и просите скидку? Не проще ли снять квартиру сразу дешевле? Ответственности в людях сейчас нет, поэтому хозяину нужно вписать в договор все до мелочей. И отдельный замок ключи от которого только у вас, сразу отрезвляет арендатора от всяких выкрутасов. Принцип простой - если человек нормальный, ему нечего бояться и он адекватно прочитает весь договор, обсудит моменты и подпишет. Если неадекватный то поймет что вы серьезно настроены и у него ничего не выгорит в плане пожить и свалить. В МСК вообще депозит берут за два месяца. Хочешь соглашайся, не хочешь иди ищи дальше. Это рынок.
Гость
4 мая 2023, 11:42
А потом договорлистов на 50 получается, который среднему квартиросъемщику не то что понять, прочитать сложно за отведенное время, вы же типа ответ просите сразу при разговоре и у вас " очередь стоит из желающих"!
Гость
4 мая 2023, 11:46
Сразу видно, что сами вы никогда не снимали. Проблема ещё в неадекватных хозяевах. Отдельный замок, а если ты что-то сопрешь у арендатора? У меня так верхнюю одежду бабка украла при выезде, знала что машина заказана в другой город и в полицию я точно не побегу, сперла дорогой пуховик. А сколько раз в моих вещах рылись, пока я на учебе и работе была, не сосчитать.
4 мая 2023, 13:02
Отдельный замок - это 👍
4 мая 2023, 12:24
На е1 новая фишка - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! В доме инфекция/ яйца с сальмонелезом/ опасная свинина/ не порядочный человек, НО лицо не покажем, производителя опасных продуктов и магазины где продают не назовем, в каком доме корь тоже никто не узнает! Любители просто панику развести 🤦
Гость
5 мая 2023, 10:01
👍👍👍
Гость
5 мая 2023, 10:45
Вы хоть немного соображаете? Раскрытие и распространение персональных данных без разрешения их владельца - это, по закону рф, преступление. А если вы заявите, что Петя Иванов торгует опасной свининой или яйцами с сальмонеллой без заключения суда - это клевета и «порочащая репутацию информация», что тоже преступление. Чем это грозит редакции, почитайте сами. Хоть бы головой думали, прежде чем бред писать.
Гость
7 мая 2023, 08:13
Гость
5 мая 2023, 10:45
Вы хоть немного соображаете? Раскрытие и распространение персональных данных без разрешения их владельца - это, по закону рф, преступление. А если вы заявите, что Петя Иванов торгует опасной свининой или яйцами с сальмонеллой без заключения суда - это клевета и «порочащая репутацию информация», что тоже преступление. Чем это грозит редакции, почитайте сами. Хоть бы головой думали, прежде чем бред писать.
Не будьте столь строги, откуда у нее голова
4 мая 2023, 20:08
я таким же сдавал, семейке узбеков только те были без собак, они были со своим выводком
Гость
6 мая 2023, 08:49
А у вас есть выводок? Или вы сам выводок?
Ни за что бы не сдал квартиру жильцу с собакой. Тем более с собакАМИ, как тут написано. Фу, запах псины не выношу органически.
4 мая 2023, 11:56
Снимала с собаками, никакого запаха (собаки декорашки), хозяева которые не знали о них и дальше не догадывались о их существовании и когда я съезжала, сказали что квартира стала значительно чище чем до меня (жила бабушка)
Гость
4 мая 2023, 12:37
Так можно ж без собаки приехать договариваться, а потом-,, завести,,. За собакой, если за ней ухаживать, запаха не будет, имущество может знатно по-портить, тут не факт, что диваны она вывезла, может быть собачка основательно и испортила
Гость
4 мая 2023, 14:47
От вашего комментария тоже воняет! Пойду руки помою...
4 мая 2023, 14:48
Арендодатель почему с нее каждый месяц не спрашивал квитанцию об уплате коммуналки? Следить надо было, конечно... Это только кажется, что "куплю квартирку, сдам и лишняя копеечка будет капать". А по факту надо найти квартирантов, следить, чтобы ничего не сломали (хотя все равно сломают), чтобы платили вовремя... Хлопот, в общем, не так уж и мало получается...
Гость
4 мая 2023, 10:56
Собаки надо было насторожится. По ходу яжмать и шавочница в одном флаконе.
Гость
4 мая 2023, 11:03
Не понимаю людей, которые заводят животных не имея собственной жилплощади, как и тех, кто им сдает жилье
Гость
4 мая 2023, 11:08
Гость
4 мая 2023, 11:03
Не понимаю людей, которые заводят животных не имея собственной жилплощади, как и тех, кто им сдает жилье
Тоже не понимаю.
4 мая 2023, 11:21
Мало того что собак завела не имея своей жилплощади, дак еще и нарожать умудрилась.
Гость
4 мая 2023, 11:07
Только договор.
Гость
4 мая 2023, 11:37
Не спасет. Меня придурошная хозяйка сразу полицией начала запугивать.
4 мая 2023, 12:02
Гость
4 мая 2023, 11:37
Не спасет. Меня придурошная хозяйка сразу полицией начала запугивать.
Мебель вернула?
Гость
4 мая 2023, 12:42
4 мая 2023, 12:02
Мебель вернула?
кому этот хлам нужен
4 мая 2023, 11:29
Помню была новость про Заречный, где полицейские отговаривали писать заявление на дебошира. Здесь, видима, кто-то отговаривает писать заявление на квартирную воровку. Несколько лет мебель выносит. Ау, полиция.
Гость
4 мая 2023, 11:33
ты всему веришь то тут пишут?:)))
4 мая 2023, 11:18
"сдал жилье женщине Елене с двумя детьми и собаками" А следом за ними въехали попугайчик, черепаха, морская свинка и семь дальних родственников.
Гость
4 мая 2023, 12:24
Самое главное забыли, 8 некастрированых котов
Гость
7 мая 2023, 08:19
Сильно вас эхом ударило. Берегите себя
Гость
4 мая 2023, 11:05
Куда смотрят органы опеки? Дети эти разборки слышат между маман и тем кто сдает жилье и впитывают такое воспитание, что можно по жизни обманывать людей, ругаться матом, жить так как их мама! Детей забрать у нее срочно! Это что за беготня по квартирам? Ругань постоянная между взрослыми людьми? А воровство мебели и других предметов быта? Это называется учитесь дети как надо жить!
Гость
4 мая 2023, 11:07
Потом эти "дети" будут на двенашке понтоваться, поджигать найденной зажигалкой на улице и конечно же про собаку не забываем 😞
Гость
4 мая 2023, 11:36
Можно подумать, если их у матери забрать, то гос-во лучше воспитает. Очнитесь, люди, из детдомов единицы нормальных людей выходят, а остальные... Да, генетика, безусловно. Но и воспитание там не айс.
Гость
4 мая 2023, 11:55
Гость
4 мая 2023, 11:36
Можно подумать, если их у матери забрать, то гос-во лучше воспитает. Очнитесь, люди, из детдомов единицы нормальных людей выходят, а остальные... Да, генетика, безусловно. Но и воспитание там не айс.
Тогда можно подумать, если не забирать, то она воспитает их очень не хорошими людьми. Очнись у ней 2 детей, какой пример она им подаёт и чему учит? Для них её жизнь явно уже норма! Плюсом "мамкина" генетика. Как по мне, не забирать, НО от 3 до 5 раз в неделю контролировать воспитание её, что-то не так, сразу уехала!
4 мая 2023, 16:27
фото женщины не нужно замазывать!!! не дай бог ещё кому попадется!!!
4 мая 2023, 12:57
ВСЕГДА забирайте деньги за коммуналку и оплачивайте сами. Был опыт, когда квартиранты якобы платили, а квитанции все терялись и терялись. В итоге долг за коммуналку 25 тыс.
Гость
4 мая 2023, 11:05
У друзей также квартиру разнесли, и еще у одной знакомой. Я свою не сдаю. Страшнее что затопят несколько этажей ниже, чем эти копейки за сдачу. Да, квартира застрахована у меня в любом случае.
4 мая 2023, 12:01
Твоя страховка ничего не покроет. А если потом из вашей квартиры то точно самим платить
Гость
4 мая 2023, 13:13
4 мая 2023, 12:01
Твоя страховка ничего не покроет. А если потом из вашей квартиры то точно самим платить
Да, страховая любит упираться когда до выплат доходит. Но я юрист.
4 мая 2023, 20:03
Дожились. Пускаешь квартиранта, составляешь договор с описью имущества. Деньги вперед и задаток за вот такие фокусы с мебелью.
Гость
4 мая 2023, 11:36
При сдаче жилья какие могут быть уступки? Вот жилье: хотите снимайте, хотите не снимайте дверь вон там. Что в Заречном так мало народу, что надо трястись за квартирантов?
Гость
4 мая 2023, 12:52
в екб 47к квартир в новостройках простаивают. Это не считая вторички, которая - всё, что было продано единажды. То-то я гляжу на авито объявления о сдаче по полгода висят.
Гость
4 мая 2023, 14:43
Гость
4 мая 2023, 12:52
в екб 47к квартир в новостройках простаивают. Это не считая вторички, которая - всё, что было продано единажды. То-то я гляжу на авито объявления о сдаче по полгода висят.
Попробуй сними нормальную
Гость
4 мая 2023, 15:33
Вот она и сняла дверь вон там.
Гость
4 мая 2023, 11:34
Скорее всего мебель обдирают ее дети, за которыми она следить не успевает. А диваны испорчены до такого состояния, что она их выкидывает. Денег у нее нет))) у меня их тоже нет, но меня бы все равно нашли и заставили заплатить, а ей как-то удается исчезать в закат. Ну и выбирает хозяев мужчин, документы не показывает, ещё и стоимость низкая. Как женщины получают скидку на аренду уже писали.
Гость
4 мая 2023, 16:45
Так она поди нигде не работает, вот и найти ее не могут.
Гость
4 мая 2023, 12:44
Я не понимаю. Смысл было связываться с такой мадам. Если уже говорит денег в обрез. Уже понятно. Будут проблемы в перспективе. Оптимально сдавать полным семьям
4 мая 2023, 13:08
Пожалел
Гость
4 мая 2023, 11:50
Предопллата и депозит на случай косяков, в 90% избавит от таких квартирантов
Гость
4 мая 2023, 10:56
А куда смотрит инспекция по делам несовершеннолетних?
Гость
4 мая 2023, 15:51
Она смотрит на девочек с плакатом "за мир".
5 мая 2023, 01:26
Спасибо, что бугор на лице не замазали...
4 мая 2023, 12:31
забери 2 дивана бесплатно самовывозом на авито и не парь всем мозги.
6 мая 2023, 18:17
Вроде бесплатно, а вроде и грузчиков надо 2-х, и машину заказать везти их, вот и выйдет 5к на ровном месте.
11 мая 2023, 14:09
6 мая 2023, 18:17
Вроде бесплатно, а вроде и грузчиков надо 2-х, и машину заказать везти их, вот и выйдет 5к на ровном месте.
газель тыща, + ящик пива двум друзьям, которые помогут перетащить. Или быть готовым к издержкам. то есть каждый месяц лутать 20 000 р норм, а раз в год потратить 5000 на диваны - не? будем гневные новости писать?
24 мая 2023, 18:31
11 мая 2023, 14:09
газель тыща, + ящик пива двум друзьям, которые помогут перетащить. Или быть готовым к издержкам. то есть каждый месяц лутать 20 000 р норм, а раз в год потратить 5000 на диваны - не? будем гневные новости писать?
Вы забываете, что лутая по 20к, многие отдают тысяч 15 из них в банк, оплачивая ипотеку. Ну и ваш способ тоже тысячи на 2-2.5 вытягивает + полдня свободного времени.
Гость
4 мая 2023, 11:29
ВОР должен сидеть и не рожать!
4 мая 2023, 14:48
Случайно минус поставила, хотела плюсик.
4 мая 2023, 20:06
По сути, мошенница наказывает тех, кто не сдаёт жильё официально. Мне бы было плевать, сколько у неё детей и какая зарплата. Если клиент готов платить- заключаем договор, делаем видеосъёмка жилища.
4 мая 2023, 11:34
Ещё один урок , никогда не сдавать квартиру, сьемщикам с детьми и животными.
Гость
4 мая 2023, 12:04
На счет детей не торопитесь. Вон соседи рядом снимают, молодая пара, детей нет, квартиру ушатывают. То дерутся, то мирятся. Естественно при первом процессе квартира страдает. Ибо мебель летает и гремит. Сам снимал, семьей. Все норм. При съезде на балконе обнаружился косяк с полом, будто я зимой там воды налил (что невозможно) и его вспучило. Разобрали, выяснилось что сосед снизу вогнал дюбель насквозь, тот уперся в лаги и привет. Ко мне претензии снялись автоматом.
4 мая 2023, 12:16
Сестра, когда съезжали, переклеила обои, которые ребенок испортил, ковролин в химчистку отправляли, все остальное целое. После меня с собаками квартира чище чем при хозяевах или предыдущих арендаторах была
Гость
5 мая 2023, 21:37
Ой, я снимала с двумя детьми квартиры, пока своей не обзавелись) Всё чисто и идеально было, претензий никаких со стороны хозяев. Оплату исправно платила, день-в-день, свет ежемесячно. Мебель вся в порядке, стены тоже. А вот заехали у нас соседи молодые, год назад, парень с девушкой без детей - так там треш, они каждые выходные дерутся, пьют, девушка визжит, а парень бьёт кулаками или ногами стены и двери. Прям методично долбит их, может всю ночь подряд. Участковый недавно был, говорит, там в квартире все во вмятинах, он все покоцал - стены, двери, места живого нет. Вот удивится хозяйка, когда они съезжать будут. А я ей не звоню и не говорю ничего, ибо не фиг сдавать такому контингенту!!! Когда она сдавала командированным и те буянили, шаманы устраивали, ей было пофигу на наши жалобы, главное, бабосы платили))) Пусть теперь сюрприз будет ей
Гость
4 мая 2023, 12:20
треш это когда 2 трупа в квартире, нарики с передозом.
Гость
4 мая 2023, 14:59
Психически нездоровая женщина,плодит себе подобных,чтобы не работать,а от зависти портит людям имушество или продает его,что вернее будет.....
Гость
4 мая 2023, 12:42
Зачем изначально жилье сдавать с собакой? Собачка наверняка диваны и испортила. Может ребенок испортил. Дети маленькие пачкают диваны,писАют на них. Чтоб вывезти диваны куда-то нужны грузчики, машина-это не так дешево. Если с самовывозом ,то он копейки стоит на авито бу диван, многие бесплатно отдают. При сдаче жилья надо все учитывать.
4 мая 2023, 13:38
я уже 3 дивана сменил на своей квартире которую сдаю, а этот развел палемику. И засыкали их, и прожигали их, и ломали их. Каждый раз брал на авито бесплатно старую рухлядь, этот топором разбивал и по частям спускал. Сдача - издержки, нужно к этому готовиться.
Гость
4 мая 2023, 17:26
4 мая 2023, 13:38
я уже 3 дивана сменил на своей квартире которую сдаю, а этот развел палемику. И засыкали их, и прожигали их, и ломали их. Каждый раз брал на авито бесплатно старую рухлядь, этот топором разбивал и по частям спускал. Сдача - издержки, нужно к этому готовиться.
Вот такие "собственники " и возят клопов и тараканов с квартиры на квартиру!
Гость
6 мая 2023, 11:21
Вот люди с животными никогда не портили квартиры, которые я сдаю. По совету знакомых, не сдаю квартиры семьям с детьми. А с собакой или кошкой без проблем. Наоборот, раз не бросил питомца, значит человек адекватный и ответственный. Сама когда то снимала квартиру, сначала один кот появился, потом второй. Сейчас у моих котов своя квартира. Совет, берите залог, составляйте опись ну и договор конечно же. А после съезда жильцов всегда делается ген уборка с помощью организаций и проф хим средств.
Гость
4 мая 2023, 11:27
А лицо почему замазано? Мужики не уверены она ли это?
6 мая 2023, 18:12
персональные данные
Гость
4 мая 2023, 13:13
да я уже 4й раз сталкиваюсь с таким. что сказать - это не местные. цыгане. вынесли у меня кофейный столик и стулья. заменили в другой раз диван на сломанный(как с помойки принесли аналогичный и арматура другая). в другой раз кровать двухспальную выцыганили, несмотря на то что впоследствии другим квартиросъемщикам не на чем было спать в итоге я матрасы искала где могла. в последний раз вынесли цыгане два кресла, что раскладывались как большие кровати, мотивируя, что они тараканов травили и выбросили, а у них якобы дети, ну всяким враньем, в общем цыгане живы.
Гость
4 мая 2023, 14:11
Да никто ее искать не будет...
6 мая 2023, 13:08
Меня забавляют подобные стоны с жалобами на плохих арендаторов. Всегда хочется спросить: а арендодатели думают о соседях, когда сдают свои квартиры сомнительным личностям, а то и вовсе посуточно для пьянок? Если нет - тогда пускай не стонут о своем утраченном барахле.
Гость
4 мая 2023, 11:31
Так откройте фейс, чтобы арендодатели знали!
4 мая 2023, 11:18
Странные рантье сдают квартиру людям с детьми и собаками потом удивляются.сдал квартиру без договора не заплатил налоги государству и сам побежал к государству за защитой.это нормально вообще?
Гость
4 мая 2023, 11:33
Откуда знаете, что не заплатил налоги? Договор бывает в письменный и в устной форме. У этих ребят он был в устной. Единственнаяего проблема: без акта передачи имущества будет трудновато в суде получить компенсацию за диваны. Но коммуналку он выспорит.
4 мая 2023, 11:47
Гость
4 мая 2023, 11:33
Откуда знаете, что не заплатил налоги? Договор бывает в письменный и в устной форме. У этих ребят он был в устной. Единственнаяего проблема: без акта передачи имущества будет трудновато в суде получить компенсацию за диваны. Но коммуналку он выспорит.
Ага уже прям вижу договор не заключил но налоги платить прям сразу побежал.самим то не смешно?и ничего он не выспорит потому как нечем ему доказывать и про мебель и про проживание именно этих людей в квартире.
4 мая 2023, 13:09
4 мая 2023, 11:47
Ага уже прям вижу договор не заключил но налоги платить прям сразу побежал.самим то не смешно?и ничего он не выспорит потому как нечем ему доказывать и про мебель и про проживание именно этих людей в квартире.
Почему вас так волнует чужой налог с небольшой аренды?
Гость
4 мая 2023, 11:36
Так покажите лицо этой дамы, чтобы все видели, с кем не надо связываться! А то получается информацию дали, а конкретики никакой. Таких "героев" все должны знать!
Гость
4 мая 2023, 14:59
Только речь заходит о скидке нужно сразу же прощаться. Дальше будет еще миллион требований , манипуляций , просьб. Зачем оно ? Чтобы что ? Ценник какой сейчас на что-то приличное ? в 22000р за объект стоимостью 6млн это 5% грязными, минус страховка , реклама, косметический ремонт то там то тут, куча общения с областней, претензии от соседей и прочие прелести. Оно того не стоит.
4 мая 2023, 14:23
Ну за год сдачи в аренду квартира и потоебует ремонта
Гость
4 мая 2023, 13:16
Сдавала кв., тк перезжала в другой город на пару лет. Кв. в ипотеке, и чтобы не обременять ни себя, ни родных решила сдавать. Кв. старенькая (нужна косметика), но 60м² и с мебелью (краны не текли, без насекомых и животных). Заранее оговорюсь. Сдавали тоже лет 10 назад с мужем ненадолго (впервые), съёмщики были не русские (семья) и вынесли пол кв. ковры, посуду, шторы, люстры.. перед этим тянули с оплатой, уехали без звонка с ключами 🤷🏻‍♀️ В случае 18 года, сдавала кв. моя мама по доверенности , пока я была уже в другом городе. Как положено с договором и оплатой наперёд за 2 мес., коммуналка на съёмщиках, остальная сумма шла в оплату ипотеки. Снова въехали семья с двумя дочерьми старше 6 лет, мать детей была домохозяйкой, глава семьи работал. Всё было прекрасно, они платили вовремя 3 месяца, потом начались задержки и "завтраки".. просили отсрочку, тк у них случилось горе, и им нужно было кого-то хоронить. Мы вошли в положение, дали отсрочку на 2 месяца. По истечению 3х мес., нам поступило предложение ремонта в счёт оплаты из-за их трудного положения снова и мы снова пошли на уступки.. ещё через 2 мес. они поставили перед фактом, что их депортировали и они уехали уже.. с ключами, частью мебели (снова шторы/ковры и посуда), а оставшуюся мебель разгромили в хлам, оставив долг за коммуналку.. снова были не русские, а казались приличными.. Больше никогда
Гость
4 мая 2023, 14:46
Вас прогибали. Никаких уступок
Гость
4 мая 2023, 14:47
Не надо никакие уступки делать. Сейчас есть ипотеки, не хотят снимать, пусть берут ипотеку, или живут с родней. Вроде квартиросъёмщиков всегда предостаточно, даже в маленьких городах.
Гость
4 мая 2023, 12:04
диваны поди на Авито были
4 мая 2023, 12:28
Гость, кому они там нужны
Гость
4 мая 2023, 16:39
Рсп все так и живут
Гость
7 мая 2023, 09:54
Согласен
Гость
6 мая 2023, 07:23
Никогда не жалейте чужих людей! Они возьмут с вас деньги и завтра свалят в закат!! Моей маме 10 лет делали ремонт, плохо и лениво, ещё в гости наведалась жена рабочего с дочкой в очках, у которой один глаз был закрыт бинтом (для пущей жалости к ним видимо), жаловалась на жизнь. Денег просила заплатить за работу, "всё долелают, всё будет хорошо". Ну и угадайте увидели мы их ещё раз или уже нет?)))
Гость
6 мая 2023, 07:24
Всмысле десять лет назад, извиняюсь, не 10 лет, месяц обои клеяли.
Гость
4 мая 2023, 12:35
Мне б такой "не евро ремонт" классная хата была
Гость
4 мая 2023, 17:12
Жильё квартирантам сдать, всё равно, что врагу отдать!
Гость
4 мая 2023, 21:35
Нужно брать аренду за первый и последний месяц + возвратный депозит. Прописывать в договоре все условия с описью всего имущества. Не то время людям верить на слово)