перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Екатеринбурге построят гигантский центр для пожилых

24 апреля 2023, 18:05
24 апреля 2023, 18:47
> За «Мегой» построят гигантский центр для пожилых. Что там будет? Ответ: гигантский центр для пожилых!
24 апреля 2023, 18:15
Сколько будет стоить содержание? С рождения копить.
Гость
24 апреля 2023, 23:21
Квартиру отдашь. И поживешь пока она переоформляется. А там...
25 апреля 2023, 09:31
Да какая разница, сколько это будет стоить? Главное, что у людей появится такая возможность. Да, не у всех, но это не повод не делать вообще ничего. Не открывать социальных центров, домов престарелых, хосписов. Работаю в этой сфере - нехватка дикая. Каждый новый объект - огромный плюс.
25 апреля 2023, 09:42
25 апреля 2023, 09:31
Да какая разница, сколько это будет стоить? Главное, что у людей появится такая возможность. Да, не у всех, но это не повод не делать вообще ничего. Не открывать социальных центров, домов престарелых, хосписов. Работаю в этой сфере - нехватка дикая. Каждый новый объект - огромный плюс.
Марина73, помощь нужна неимущим, а не тем, кого детки хотят сплавить. А для неимущих ничего никогда не построят. Потому что дома для стариков и вытрезвители не приносят прибыли, убытки только.
25 апреля 2023, 10:57
слово "гигантский" говорит уже о том, что будет гигантский отдув денег. да и не умеют у нас за гигантским хозяйством смотреть, "черная дыра" и поглотитель бюджета, не более, если все таки доведут до ума. все помним жабу, почившую в бозе.
24 апреля 2023, 18:34
Стоимость содержания - посмертная передача жилья в собственность центра, наследники - отдыхают.
Гость
24 апреля 2023, 20:53
Не хотелось бы повторить подвиг бабушки ледовской
Гость
24 апреля 2023, 18:28
опять гигантское строительство... вы реальность ваще не отражаете?
24 апреля 2023, 18:38
Состарюсь - пойду в чвк.
Гость
24 апреля 2023, 19:43
Самый главный вопрос- сколько стоит содержание и какие источники финансирования содержания .
25 апреля 2023, 02:17
"... построят гигантский центр для пожилых" "В центре одновременно смогут проживать 246 человек." .... )) Дело хорошее, но для такого города как Екатеринбург таких центров должно быть не один десяток. Или это центр для тех, кому надо, центр!? )
24 апреля 2023, 19:44
карта где?
Гость
24 апреля 2023, 19:34
Оставьте лес в покое
Гость
24 апреля 2023, 20:30
То оставьте центр, то оставьте лес. Да где строить-то!
Гость
24 апреля 2023, 18:18
Можно уже начинать копить на содержание в этом центре?
Гость
24 апреля 2023, 19:05
Чудо - то какое о пожилых людях вспомнили 😱
24 апреля 2023, 18:44
проверять пожарные комиссии будут эту зимнюю вишню?
24 апреля 2023, 18:52
Что будет? Умирать будут.
Гость
24 апреля 2023, 18:39
Селить в этот центр и отжимать недвигу у пожилых?
Гость
24 апреля 2023, 19:15
Ну всё пенсы готовьте кошельки
Гость
24 апреля 2023, 20:52
И почём проживание пожилых? Где синара или угмк нам, нищебродам ничего не светит
Гость
24 апреля 2023, 20:54
А записываться в пансионат где можно? Членнам профсоюза скидка будет?
Гость
25 апреля 2023, 00:27
Для родителей оставшихся без детей после своего, так их не 300.....в каждом районе по центру стройте
Гость
24 апреля 2023, 18:16
За МЕГОЙ построят гигантский центр для пожилых. Что там будет?..... Вопрос очень сложный , но попробую угадать - там будут пожилые ? Очередной коммерческий проект для тех у кого есть бабло чтоб сплавить стариков в подобное заведение.
Гость
24 апреля 2023, 18:30
Это типа дома для престарелых? Пахать уже не можешь, пенсии на коммуналку не хватает, велком туда. Уголок дадут.
Гость
24 апреля 2023, 19:17
маленький центр и кучу коттеджей якобы для персонала. прощай лес. продажные чинуши
Гость
24 апреля 2023, 20:28
На семь этажей целых 246 мест для пожилых! Фантастика! Очередное фейкометное создание💩💩💩💩💩
Гость
25 апреля 2023, 09:41
Очень хорошо, что обратили внимание на проблему стариков. Так не хочется обременять детей! Пять лет ухаживала за дементной мамой, знаю о чем говорю. Вот вопрос только сколько это будет стоить?
25 апреля 2023, 12:30
Вот-вот, а то многие тут про "сплавить стариков". И это пишут те, кто не имеет даже представления, что это такое, - ухаживать за лежачим человеком, который даже не узнаёт никого. Такие центры необходимы! Но, к сожалению, слабо верится, что это делается для обычных людей.
24 апреля 2023, 19:25
А что плохого в том, что появится хороший центр для стариков? Вопрос, смогут ли в нем организовать должное обслуживание как на Западе.
Гость
24 апреля 2023, 20:29
Плохое в том, что по факту это будет распил денег налогоплательщиков и больше ничего хорошего.
Гость
24 апреля 2023, 22:55
Гость
24 апреля 2023, 20:29
Плохое в том, что по факту это будет распил денег налогоплательщиков и больше ничего хорошего.
Вот точно. А для стариков можно было бы и с менее масштабного (на пробу) начинать... А если бы удалось хорошо, то тогда уже и масштабировать. Или даже делать разные центры разного уровня. Потому что и пенсионеры очень отличаются по своим потребностям.
Гость
25 апреля 2023, 00:26
Что там, город стариков строим? Когда мечеть в карасьеозерке ждать?
Гость
25 апреля 2023, 07:22
Не верю в добрые намерения никто не убедит .
Гость
25 апреля 2023, 08:12
что-то маловато 246 человек для такого большого здания. Видимо, с родственников как минимум 100 т планируют брать.
Гость
25 апреля 2023, 09:38
И это будет не для простых смертных стариков а для избранных
Гость
25 апреля 2023, 13:34
А слабо построить медцентр бесплатный для тех, кому за 40? Самый возраст, когда начинают вылезать всякие болячки, появляются хронические заболевания, а тебе еще пахать и пахать до пенсии. Давайте уже будем заботиться и о тех, на чьи налоги все делается. А то такое чувство, что стране нужны только пенсионеры и дети.
Гость
27 апреля 2023, 06:31
Это очень нужныи центр, у нас есть палиативные центры на базе больниц, но это очень мало коикомест, а этот генторологическии центр досрочная биологическая старость для людей с деменциеи, альцгельмером тк их без присмотра оставлять нельзя 24/7, им нужна медицинская помощь врача геронтолога, психолога, узких специалистов тк имеются сопутствующие заболевания, сестринскии уход, вовремя дать лекарства, нужные манипуляции, режим дня, накормить, гигиену, общение, досуг, прогулки для ходячих или сидящих в кресле,
Гость
27 апреля 2023, 06:39
Я сама столкнулись с такои проблемой, геронтология, как туда попасть,
Гость
24 апреля 2023, 18:14
кладбище рядом....никуда возить не нужно....все в шаговой доступности...
Гость
24 апреля 2023, 22:37
Все верно
Гость
24 апреля 2023, 20:04
а что , министерство здравоохранения уже не справляется с функцией утилизации населения ? или китайские хозяйки приказали увеличить темпы выполнения плана по очистке территории?
Гость
25 апреля 2023, 08:30
😯🤔👍