перейти к публикации
204 комментария к публикации

На Уралмаше экскаватор начал сносить двухэтажные дома. Что появится на их месте?

17 апреля 2023, 21:56
Были приятные невысокие домики, много деревьев, а станут вонючие ****** человейники... Ужас...
Гость
18 апреля 2023, 13:52
Ничего там не воняет.
17 апреля 2023, 16:57
Уже бы делали эти комплексы в 1 месте. Некрасиво так втыкают эти высотки, ещё и все разные по дизайну.
Гость
17 апреля 2023, 16:36
О! было жителей примерно 300-400 человек на данную площадь, теперь будет 3000-4000. здорова, да?!😁
Гость
17 апреля 2023, 18:18
Это нормально. Главно, чтобы автоговна не было!
17 апреля 2023, 16:33
Жесть....убогие 40каэтажные норы.
Гость
17 апреля 2023, 16:38
В бараке живёшь? Наслаждаешься?
Гость
17 апреля 2023, 17:21
+++++ Норы и есть. Ещё и стоят дорого.
17 апреля 2023, 17:21
хочешь свой дом - покупай за городом, там есть выбор
17 апреля 2023, 16:35
Давай! Стройте больше человейников и сужайте дороги! Люди же так любят стоять в пробках и сидеть друг у друга на голове в общественном транспорте!!!
17 апреля 2023, 16:36
А еще очень интересно смотреть как мамашки дерутся из-за места в садике и в километровых очередях в поликлинике
Гость
17 апреля 2023, 18:15
Глупость написана очередная! Пробки образуются не из-за высоток и небоскрёбов, а из-за бездумного приобретения и использования личгого автотранспорта! Будет транспорта в десять раз меньше - пробок не будет в помине!
Гость
17 апреля 2023, 20:34
Гость
17 апреля 2023, 20:34
Глупость написана очередная! Пробки образуются не из-за высоток и небоскрёбов, а из-за бездумного приобретения и использования личгого автотранспорта! Будет транспорта в десять раз меньше - пробок не будет в помине!
Сегодня проехалась на троллейбусе…. Вообще должны мне платить, что я в таком сарае ехала (грязно очень, все ободранное, шумно)
17 апреля 2023, 17:28
убогие человейники.... нет что бы из уралмаша сделать нормальный район, но продолжают устраивать гетто
Гость
17 апреля 2023, 17:48
Да у нас весь город постепенно превращается в гетто. Никеша с владей по-другому не умеют, не дано.
17 апреля 2023, 17:47
Внешне мне нравятся такие 2-3х этажки
17 апреля 2023, 17:57
Я жил в такой, там комфортно.
Гость
18 апреля 2023, 13:05
Прогнившие до основания? Да вы эстет, батенька.
17 апреля 2023, 16:56
Ничего нормального там не появится-очередной скворечник-человейник, без парковок, садиков и школ, этажей эдак на 30-40...Обласнекам как раз.
Гость
17 апреля 2023, 16:52
Какая мерзость! продолжают уродовать город
Гость
17 апреля 2023, 17:50
На мэра глянь, чего тут еще ждать
Гость
17 апреля 2023, 17:02
И где мне интересно все эти жители многоэтажек будут авто свои ставить????? Или они под всем комплексом построят паркинг???? Я конечно все понимаю, новые дома, туда сюда. Но Екб реально получит главный приз в номинации ТОЧЕЧНЫХ ЗАСТРОЕК!!!!! Сколько можно? реально же с парковками ваще труба((( Расширяйте город! Хватить впихивать по всюду высотки не обеспеченные нормальным кол-вом парковочных мест!
17 апреля 2023, 17:15
А чего им о парковках думать? Те кто строит и те кто разрешает строить живут совсем в других местах, и как будет жить "счастливый" ипотечник их волнует мало, точнее совсем не волнует-прибыль наше все.
Гость
17 апреля 2023, 18:24
Жильё строят для людей, а не для железа! Живите без машин и сформулированных вами проблем не будет! От отсутствия машин никто ещё не умирал. А вот от наличия автомобилей полно смертей...
Гость
17 апреля 2023, 19:42
Гость
17 апреля 2023, 19:42
Жильё строят для людей, а не для железа! Живите без машин и сформулированных вами проблем не будет! От отсутствия машин никто ещё не умирал. А вот от наличия автомобилей полно смертей...
Ну тогда пускай квартиры продают только тем, у кого машины нет и кто подпишет обязательство не покупать её, пока там живёт. А то очень много хитропопых свои вёдра по соседним дворам распихивать
Гость
17 апреля 2023, 16:49
Вот это номер. Ждем транспортный коллапс!!!!
Гость
17 апреля 2023, 18:21
Транспортного коллапса не будет если автомобилей не будет. Не приобретайте автомобили, избавляйтесь от прежних и проблем с пробками, с парковками и скандалами - ноль!
Гость
17 апреля 2023, 19:36
Гость
17 апреля 2023, 19:36
Транспортного коллапса не будет если автомобилей не будет. Не приобретайте автомобили, избавляйтесь от прежних и проблем с пробками, с парковками и скандалами - ноль!
Не читайте и не смотрите иноагента Варламова, через некоторое время поймете, что банальные рецепты не работают
Гость
17 апреля 2023, 17:04
Как-то поскромничали.. Могли бы как в Гонг-Конге 10 метров между домами и чтобы свет в окна никогда не падал (и обозвать не квартиры, а "апартаменты"). Ведь земли то у нас очень мало в Рассеюшке !!!
Гость
17 апреля 2023, 16:57
Ну зачем так много этажей? Построили бы небольшие дома, в 3-5 этажей - и было бы просто замечательно
17 апреля 2023, 17:59
Ценник будет конский у квартир…
17 апреля 2023, 18:12
17 апреля 2023, 18:12
Ценник будет конский у квартир…
А сейчас 16 лямов за трешку у парка Маяковского - это не конский?
Гость
17 апреля 2023, 18:41
Чем больше нас будет вместе, тем проще нами управлять и обдирать.
Гость
17 апреля 2023, 17:12
Здравствуй, новое гетто !
17 апреля 2023, 19:16
Примета: если в вашем доме недавно сделан капремонт - это к скорому сносу.
17 апреля 2023, 21:43
а ведь в этих домах недавно был капремонт
17 апреля 2023, 16:42
Было жилье для комфортного проживания, работа в пешей доступности, много зелени, мало соседей, развитая инфраструктура, а будут каменные джунгли для злых ипотечников без работы.
Гость
17 апреля 2023, 17:22
Во-во
Гость
17 апреля 2023, 23:37
48649308, ну вот че вы все недовольны и недовольны новоделом?😳 Тут же САМ господин Трапезников строит, а он всегда был за народ и за его удобство, достаток и красивую жизнь. Так он говорил, когда рулил у нас в Орджоникидзевском районе.☹️ Вот теперь построет на этом месте дома для людей и часть отдаст малообеспеченным под рассрочку без процента. Не верите?😳
18 апреля 2023, 17:27
Гость
18 апреля 2023, 17:27
48649308, ну вот че вы все недовольны и недовольны новоделом?😳 Тут же САМ господин Трапезников строит, а он всегда был за народ и за его удобство, достаток и красивую жизнь. Так он говорил, когда рулил у нас в Орджоникидзевском районе.☹️ Вот теперь построет на этом месте дома для людей и часть отдаст малообеспеченным под рассрочку без процента. Не верите?😳
Голубчик, если он строит такое замечательное жилье, то почему он сам в нем не живет, а мучается в карасях? - часть отдаст малообеспеченным под рассрочку без процента Ой благотворитель, 0,00001% от прибыли отдал, где свечку за него поставить?
Гость
17 апреля 2023, 16:36
и опять после кап ремонта сносят. Это трэнд. Сделать ремонт на пятак, лям увести и под снос
Гость
17 апреля 2023, 16:37
Тоже заметил)
Гость
17 апреля 2023, 16:33
Конечно же поганый элитный дом на 100500 этажей с пробками уже от лифта. В школу и сад все пойдут брежневских времен, дорогу не расширят
17 апреля 2023, 23:09
Рядом поп строит дом на 25 этажей почти на самой дороге, а второй и далее этажи нависают над проезжей частью. И это всё новые правила застройки и желание тюменцев уплотнить застройку в городе, чтобы олигархи застройщики сильно не тратились на жильцов и получали сверхприбыли, от которых отстёгивали им. Такие разрешения дают сугубо за мзду.
Гость
18 апреля 2023, 17:55
Завидовать не надо
Гость
17 апреля 2023, 17:03
"должны появиться детский сад и паркинг" - то есть многоэтажки точно возведут, а детсад и паркинг вроде как должны появиться...
Гость
17 апреля 2023, 18:07
Ну, они как-то сами должны появиться. А не появятся - значит, и не должны.
Гость
17 апреля 2023, 16:40
Там стоят уютные домики с зелеными тихими дворами, а воткнут эти уродливые коробки и конечно никто не позаботится о школах и садиках для жителей этих коробок
Гость
17 апреля 2023, 18:47
Неужели ты такой наивный, и кто то думает о твоём благоустройстве? Бизнес превыше всего, одноетажная америка вместе с европой отдыхают, мы уже давно азиаты.
Гость
17 апреля 2023, 17:11
Надеюсь, по традиции. предварительно все эти дома были капитально отремонтированы на кругленькие суммы...
Гость
17 апреля 2023, 16:44
Дефицит земли в РФ?
Гость
17 апреля 2023, 17:49
Жадность мэрии в Екб
17 апреля 2023, 21:26
И двухэтажки превращаются... превращаются двухэтажки... в уродливые человейники! Без зелени и с перегруженными сетями😠
17 апреля 2023, 18:36
Мама дорогая...С одной стороны-ЖК Темп, с другой-эти .... Капец... Не выехать. А поликлиника...😭😭😭
Гость
17 апреля 2023, 18:31
Вместо теплых, с хорошей шумоизоляцией, безопасных ( нет риска падения с высоты), с высокими потолками и большими комнатами построят каморки, где с десятого этажа слышно как пернули на первом.
Гость
18 апреля 2023, 06:56
Нефиг пьяным из окна песни орать с высоты. Решетки поставь, не жмотись. И будэш в бэзопасносты..
Кто это купит в здравом уме?
Гость
18 апреля 2023, 13:59
Не все хотят жить в избушках 70 летних
18 апреля 2023, 06:42
В Карасеозерске когда начнёте такое строить? Убожество!
Гость
17 апреля 2023, 17:42
А зачем этот дом капиталили пару лет назад ? Бабло отмыли ?
Гость
17 апреля 2023, 16:35
очередные человейники на 100500 малюсеньких конурок-камер....
Гость
17 апреля 2023, 16:37
То ли дело шикарные комфортабельные двухэтажки!
17 апреля 2023, 17:10
Гость
17 апреля 2023, 17:10
То ли дело шикарные комфортабельные двухэтажки!
А вы видели хоть одного застройщика живущего в муравейнике собственной постройки?
Гость
17 апреля 2023, 17:41
Гость
17 апреля 2023, 17:41
То ли дело шикарные комфортабельные двухэтажки!
вот ты задумывался почему в СССР не строили человейники? Да потому, что там о людях думали, а не о наживе. Гораздо приятнее жить в небольшом двухэтажном доме с уютным двориком, чем в огромной башне с автостоянкой во дворе
Гость
17 апреля 2023, 16:36
Хорошие домики сносят чтобы построить вот такое уродство
Гость
17 апреля 2023, 16:37
Живете в таком ? или что в них хорошего ?
17 апреля 2023, 16:47
Гость
17 апреля 2023, 16:47
Живете в таком ? или что в них хорошего ?
Чиновнику - жертве егэ, не понять.
Гость
17 апреля 2023, 17:04
Гость
17 апреля 2023, 17:04
Живете в таком ? или что в них хорошего ?
А вы видимо любите по 30 минут лифт ждать, гулять по двору заставленному машинами, и слушать как кашляют соседи через пару этажей?
Гость
17 апреля 2023, 16:50
Вот такой прекрасный облик города дарят нам современные застройщики. Все кто там что то покупают понимают что они своим рублем платят за то чтобы жизнь в городе становилась все менее комфортнее?
Гость
17 апреля 2023, 18:49
Мы сами виноваты, хотели как лучше....
Гость
17 апреля 2023, 21:46
Шикарные красивые дома, просто склочность у публики вместо ума)
Гость
17 апреля 2023, 16:28
пусть там появятся садики, школы, фабрики и заводы, больницы! и ничего другого!!!!
17 апреля 2023, 16:31
Ты будешь рад, когда у тебя перед окном построят металлургический завод?
Гость
17 апреля 2023, 16:32
Садиков там много вокруг, больница там в 10 минутах ходьбы, фабрики и заводы тоже не нужны и так есть завод в 20 минутах ходьбы да и дышать выбросами не охота.
Гость
17 апреля 2023, 16:36
Гость
17 апреля 2023, 16:36
Садиков там много вокруг, больница там в 10 минутах ходьбы, фабрики и заводы тоже не нужны и так есть завод в 20 минутах ходьбы да и дышать выбросами не охота.
У больницы корпуса в печальном виде
Гость
17 апреля 2023, 16:40
Были нормальные домики для проживания людей (устарели только физически), а буду курятники для катаржан ...
17 апреля 2023, 16:44
В чем устарели, в том что комнаты должны быть 20-25 кв.м с 3-х метровыми потолками, а не 10-12 кв.м?
Гость
17 апреля 2023, 17:18
вот именно, что для катаржан...
Гость
17 апреля 2023, 21:45
Не жил в бараках, дите
Гость
17 апреля 2023, 17:27
32х этажные человейники появятся. Люди -не покупайте это г+но
Гость
18 апреля 2023, 06:56
Школа точно не купит, вот и злобится)))
Гость
17 апреля 2023, 17:05
широкореченский мрак.
Гость
17 апреля 2023, 17:32
Бабки, бабки рубить надо, пока эта власть существует.
Гость
17 апреля 2023, 17:32
Какой ужас! Сколько же можно лепить человейники в точку на карте! Бедный Уралмаш! Пропало его лицо уютного и тихого района!
Гость
17 апреля 2023, 18:54
А вы заметили, как ударили по индивидуальному жилью повышением цен на электричество?
Гость
18 апреля 2023, 06:58
Бабуля, не провоцируем истеричек)
17 апреля 2023, 17:06
читаю комменты🙈, ну кто их пишет?, радоваться надо, что сносят эти убожества и строят новое современное жилье, но нет им эту рухлять жалко😀, каждый из комментаторов такого рода, с радостью бы переехал в новостройку, но возможности нет
17 апреля 2023, 17:12
А чему радоваться то? что одни скворечники и не выехать утром и не заехать вечером, инфраструктуры и ОТ нет-это повод для радости по-вашему?
17 апреля 2023, 17:14
17 апреля 2023, 17:14
А чему радоваться то? что одни скворечники и не выехать утром и не заехать вечером, инфраструктуры и ОТ нет-это повод для радости по-вашему?
вы сами в каком доме живете?
17 апреля 2023, 17:26
Представила пожар на 30-м этаже с твоими близкими?
17 апреля 2023, 22:57
Торгаши застраивают Уралмаш крысиными норами от 7 до 10 млн. рублей. Прокуратура отдыхает.
Гость
17 апреля 2023, 19:06
Людям есть нечего.Зарплаты 20 тысяч,пенсии 9 тысяч.В школу в кредит детей собирают.У нас власть реально с катушек слетела.Надо не строить богачам,а давать бесплатно очередникам.Хватит проявлять заботу о тварях богатых.
18 апреля 2023, 01:57
В Администрации плевать хотели, что детям одного садика не хватит и что учиться детям негде будет, т.к. школы рядом и так переполнены, а новую строить никто не собирается!
Гость
17 апреля 2023, 16:43
Собственники квартир в этих двухэтажках знатно пролетели. Площадь помещений в домике была в пике 1000 квадратов, а сейчас будет в 75 раз больше. Могли бы сами домишки снести за свой счёт, а землю выставить на аукцион. И новые квартиры бы получили, и на новую мебель бы хватило, и ещё каждому лямов по 10 сверху.
Гость
17 апреля 2023, 18:56
Умное рассуждение, но.....
Гость
17 апреля 2023, 20:51
Гость
17 апреля 2023, 20:51
Умное рассуждение, но.....
...но баба Яга против
Гость
18 апреля 2023, 11:46
КоммЭрсантЪ. Откуда деньги возьмешь на снос? Где будешь жить в ожидании новой квартиры и сверхприбылей?)
Гость
17 апреля 2023, 19:08
Никто им нормально денег недаст.На этом все и строится,уничтожить бедных.Возвышать богатых.
Гость
17 апреля 2023, 19:12
Бедных уничтожать нельзя, за чей счёт будут жить богатеи?
17 апреля 2023, 19:47
Нужно БОЛЬШЕ человейников! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
Гость
17 апреля 2023, 21:47
У тя денег все равно не хватит?
Гость
17 апреля 2023, 16:36
Поздравляю жителей пятиэтажек)) маленькие дома на рендере потом тоже поди в двадцатиэтажки вырастут
Гость
17 апреля 2023, 18:11
Почему уралмашевцы на это согласились?!
Гость
17 апреля 2023, 18:57
А почему 40 этажные? А не 60ти этажные? И шоб окно в окно - ноздря к ноздре, попа к попе? Двор? А на фига он нужен?
Гость
17 апреля 2023, 19:20
Одна поликлиника на район. Итак сидим по 3.4 часа к врачу, после стройки будет ещё хуже. Лучше ещё одну поликлинику бы построили. А то коробки ставят, а про соцучреждения никто не думает.
Гость
18 апреля 2023, 03:27
Ни дворов, ни детских площадок. На авто не проехать к домам. Это сегодняшний наш город.