перейти к публикации
153 комментария к публикации

История жителей дома, который сровняют с землей ради улицы Татищева

16 апреля 2023, 15:35
Две рыночные цены квартиры и это будет справедливо, кто-то купит побольше, но без ремонта, кто-то примерно такое же жилье, но с ремонтом и в где-то рядом. Место хорошее, транспорт, инфраструктура, до центра пешком 20-25 минут. Кому понадобилось, пусть и платят, а с чего вдруг люди должны неудобство терпеть, это нормальная практика компенсация всех издержек плюс небольшой бонус. Сами же к капитализму приучали 30 лет, а как землю надо, так коммунистические замашки. Кстати чё там с филармонией, а то дом снесли, а музыки нету
Гость
16 апреля 2023, 17:14
Специально посмотрела цены в этом районе Металлургов, Крауля конец за эти деньги, ещё Красноуральская первый этаж
Гость
16 апреля 2023, 17:49
Гость
16 апреля 2023, 17:14
Специально посмотрела цены в этом районе Металлургов, Крауля конец за эти деньги, ещё Красноуральская первый этаж
Ааа плюс ремонт, переезд,утрата мебели при переезде и многое другое
Гость
16 апреля 2023, 20:29
До какого центра 20-25 минут пешком? Центр- это площадь 1905 года или почтамт главный !
16 апреля 2023, 12:18
У бедных ботов от администрации и выходных нет(
Гость
16 апреля 2023, 13:00
Да вообще, я в шоке
Гость
16 апреля 2023, 18:42
Зато зарплата 2 раза в месяц и проездной бесплатно
Гость
16 апреля 2023, 11:20
Тут ведь ещё какой момент - цены на недвижимость итак растут. А тут появится внезапный спрос на 100+ квартир в одном микрорайоне. Может получиться что компенсаций хватит только первым купившим квартиру
Гость
16 апреля 2023, 12:00
Цены растут далеко не так быстро, а спрос в одном микрорайоне не появится у всех отселянтов.
Гость
16 апреля 2023, 12:11
Гость
16 апреля 2023, 12:00
Цены растут далеко не так быстро, а спрос в одном микрорайоне не появится у всех отселянтов.
С чего ты взял, что не появится? Думаешь все мечтают в какадем или в краснолесье переехать?
Гость
16 апреля 2023, 12:15
Гость
16 апреля 2023, 12:11
С чего ты взял, что не появится? Думаешь все мечтают в какадем или в краснолесье переехать?
А с чего ты взял что появится? Думаешь что никто не переедет в какадем или в краснолесье?
16 апреля 2023, 15:35
Но она появится очень короткая, а далее земельный участок отдали под застройку , так что, имеет ли смысл вообще это расселение , покажет время
16 апреля 2023, 11:39
Жадности этих людей предела нет!!)) Пусть там бы и проживали, пока хрущ не развалится!!))😁😁😁
Гость
16 апреля 2023, 11:46
А давайте я вам сотку денег дам, а вы в замен мне свою квартиру отдадите. Не согласны? Да вашей жадности нет предела!
Гость
16 апреля 2023, 11:59
Гость
16 апреля 2023, 11:46
А давайте я вам сотку денег дам, а вы в замен мне свою квартиру отдадите. Не согласны? Да вашей жадности нет предела!
А кто то их отселяет за сотку? Им предлагают рыночную цену, при самостоятельном позиционировании они эти клоповники бы год продавали и пришлось бы в довесок хороший дисконт делать.
16 апреля 2023, 12:18
Гость
16 апреля 2023, 11:46
А давайте я вам сотку денег дам, а вы в замен мне свою квартиру отдадите. Не согласны? Да вашей жадности нет предела!
Да мне не надо твоих денег, у меня свои есть!!)) В переходе подземном подай их!!)))😁😁😁
16 апреля 2023, 14:15
Повторю для ботов Серого дома. Могу поделиться опытом. При оценке применяется очень много коэффицентов влияющих на результат. Мне удалось увеличить сумму оценки на 40%. Я работал с Областным центром экспертиз, Челюскинцев, 9. У них очень высокое реноме и нормальные цены. А потом в суд. В суде я защищался сам.
Гость
16 апреля 2023, 16:14
А образование у вас какое? Тоже чую придётся защищаться
Гость
16 апреля 2023, 16:15
И где проживали до решения суда?. Оплатили ли вам съем жилья и переезд по нормальным ценам?
16 апреля 2023, 16:30
Гость
16 апреля 2023, 16:14
А образование у вас какое? Тоже чую придётся защищаться
мат-мех УрГУ
Гость
16 апреля 2023, 11:44
А я вот допустим, не хочу смотреть видео. Ешка, почему не сделана текстовая версия статьи ?
16 апреля 2023, 11:49
Гость, у них по выходным разгрузочные дни. Печатать лень, новые статьи выпускать тоже лень. Проще копировать старые статьи, изменяя заголовки)))
Гость
16 апреля 2023, 16:16
Этим шутько грешит чаще всего. Видимо, на ти ви хочет. Тоже проще прочитать чем видео смотреть
Гость
16 апреля 2023, 11:42
Что мешает, чтобы людям предоставили жилплощадь один к одному в новостройках? Или чинуши от новостроек не плохой и не законный доход имеют?
Гость
16 апреля 2023, 12:01
А что мешает обменять старые жигули на новый Мерседес?
16 апреля 2023, 12:19
Кто же за старое - новое то подаёт???)))😁😁😁
Гость
16 апреля 2023, 12:23
Гость
16 апреля 2023, 12:01
А что мешает обменять старые жигули на новый Мерседес?
Так мои жигули купить хотят, на которых мне нравится ездить. Потому и цену я выставляю. Моему товарищу за комнатушку в двухэтажке на Малышева-Московская дали хорошую однушку с лоджией на самом верхнем этаже на Северном Химмаше.
16 апреля 2023, 14:19
Специально для Серого длма, который здесь толчется. Идут годы, меняются мэры, но со стороны администрации города всё те же вопли "о нормальной оценке", "о совести", "о скудности бюджета" ..., но на вопрос, - "А почему у вас такие раздутые штаты", "почему вы на себе не экономите", "как Орлов с окладом в 2022 году - 63902руб., заработал более 6 лямов" - ответов почему-то нет.
Гость
16 апреля 2023, 12:08
За три подъезда я понял - шестиполосная проезжая часть планируется, но четыре то за что сносить???
Гость
16 апреля 2023, 15:16
За продажу земельного участка под строительство высотки скорее всего.
Гость
16 апреля 2023, 12:37
Мы бодались с Администрацией города. Развязка на Икею строилась на месте нашего сада. Тяжбы тянулись два с лишним года. Хорошо, что был нанят адвокат. Город нам предлагал за участок 6 соток 20 000. При этом не учитывалось ничего: ни постройки, ни насаждения, ни общая территория сада, хотя все было приватизировано в свое время, оформлено в собственность. За время тяжб администрация на нашем участке воткнула высоковольтную, без нашего разрешения. Накануне последнего слушания с угрозами звонили и предлагали последнюю цену 450 тысяч (вместо 20, напомню). По итогу, по суду 780 тысяч было выплачено. Так что если нужна городу земля, то все нужно официально делать, а не пытаться людей тупо с насиженного места выпнуть. Я бы тоже возмущалась. Но, как мне кажется тут все просто. Вы оплачиваете мне стоимость новой квартиры (по метражу, если она приватизирована), услуги риелтора, переезд и небольшая сумма за причиненные неудобства. Это справедливо. Если вам так нужна моя квартира и земля, на которой стоит дом +придомовая.
16 апреля 2023, 16:39
Не путайте земельный участок и квадрат в многоквартирном доме! Разные понятия и разные подходы. За снос квартиры по закону полагается квартира не меньшей площади в этом же районе! Все! И это по закону! А вот по земле моно и поторговаться! Читайте законы!
Гость
16 апреля 2023, 18:17
16 апреля 2023, 16:39
Не путайте земельный участок и квадрат в многоквартирном доме! Разные понятия и разные подходы. За снос квартиры по закону полагается квартира не меньшей площади в этом же районе! Все! И это по закону! А вот по земле моно и поторговаться! Читайте законы!
Так читай Каждая квартира стоит на земле И каждый собственник = обладатель части общей земли на которой стоит дом
Гость
16 апреля 2023, 11:09
О чем новость? Не о чем...
Гость
16 апреля 2023, 11:22
срАвняют - равнение на землю, а не рОв выкопают..
Гость
16 апреля 2023, 21:17
Если у мэрии прокатит, то в скором времени другие 5этажки будут принудительно выкупать. По низу рынка.
Гость
16 апреля 2023, 11:18
Свердлова расселите лучше, судя по вчерашней новости, там у всех уже скоро потолки из прогнивших досок обвалятся
16 апреля 2023, 12:53
там потолки сделаны из капитального бруса, а из досок (и реек), товарищ, сделана обрешётка на которую приляпана штукатурка, которая и обвалилась..... сами потолки там крепкие
16 апреля 2023, 16:56
сильно большой может быть предмет, но не стресс.
Гость
16 апреля 2023, 11:14
Гость, не говори, все рамсы попутали!
Гость
16 апреля 2023, 12:11
Сровняют это по таджикски? Урал...
Гость
16 апреля 2023, 16:29
мэрия планирует расселить и начать снос домов, которые мешают расселению улицы Татищева. - может, расширению улицы?
16 апреля 2023, 12:03
Если вспомнить историю ранее на этом месте были деревянные одноэтажные дома, вот там была история похлеще. Получается надо снести пятиэтажку и восстановить историческую справедливость восстановив деревянные дома и выплатить родственникам справедливые деньги за счет нынешних владельцев.... Вот будет сантабарбара...
Гость
16 апреля 2023, 13:41
Когда сносили деревянные дома, а это было в СССР, тогда давали КВАРТИРЫ и чаще всего БОЛЬШЕЙ площади!!!
Гость
16 апреля 2023, 16:11
Гость
16 апреля 2023, 13:41
Когда сносили деревянные дома, а это было в СССР, тогда давали КВАРТИРЫ и чаще всего БОЛЬШЕЙ площади!!!
В СССР при сносе давали жилье по социальной норме и все 120 прописанных в одной комнате получали однокомнатные квартиры. Покупать дом под снос было крайне выгодно
Гость
16 апреля 2023, 17:17
Гость
16 апреля 2023, 13:41
Когда сносили деревянные дома, а это было в СССР, тогда давали КВАРТИРЫ и чаще всего БОЛЬШЕЙ площади!!!
Да
Гость
16 апреля 2023, 12:59
Упрекающие жителей дома в меркантильности, а вы уверены, что людей вынуждают переезжать из хорошего района неизвестно куда ради дороги, а не ради человейников? Ну, снесут, а потом или деньги кончатся, или планы поменяются. А так да, у нас всё для людей. На Ленина-Московской подземный переход хотели выкопать, а сами даже повороты для трамваев не сделали. Но деньги-то выделены и освоены.
Гость
16 апреля 2023, 13:07
Да вообще без разницы ради чего, ради дороги или ради человейника. Для жильцов это неудобства в любом случае
Гость
16 апреля 2023, 15:14
Щас грянет дефолт и щасливые переселенцы останутся с фантиками на руках, на которые ничё не купишь
Гость
16 апреля 2023, 16:37
Во во
Гость
16 апреля 2023, 19:46
Гость, он у вас в мечтах только грянет
Гость
16 апреля 2023, 21:44
Гость
16 апреля 2023, 19:46
Гость, он у вас в мечтах только грянет
Он уже идёт Или 25-50% инфляция-это так На токарей покупал однушку 1.8 миллиона рублей, в 2022 соседи продали 2.6 миллиона рублей!февраль 2022 сигареты 200рублей- сейчас 250 Считать умеете
16 апреля 2023, 14:25
Кстати это шанс изгнать тюменцев из Екб. Удачи!
Гость
16 апреля 2023, 19:07
Хм, было бы все так просто. Пока ссс у трона, ничего с никешей и владей не случится. Вот если ссс изгонят... Но его же не изнонят.
Гость
16 апреля 2023, 11:09
Совсем эти жители оборзели, пускай сами снос дома и оплачивают
Гость
16 апреля 2023, 11:18
Так они ещё и в центр хотят переехать из этого хруща )))
Гость
16 апреля 2023, 12:18
Гость
16 апреля 2023, 11:18
Так они ещё и в центр хотят переехать из этого хруща )))
А ВИЗ, что, не центр? Идёт расширение города вдоль пруда к Зелёному Острову. Кстати, одно из самых экологически чистых мест в городе. Роза ветров то у нас преимущественно с Запада, потому и воздух с лесов, а не пыль с города, как на ЖБИ. Да и пруд Верх-Исетский чище - с него водозабор происходит. А Нижне-Исетский пруд - это отстойник таблицы Менделеева. Вся муть с города в него течёт. Посмотрите с Малышевского моста, какую химию сбрасывает Центр в Исеть!
Гость
16 апреля 2023, 17:05
Гость
16 апреля 2023, 11:18
Так они ещё и в центр хотят переехать из этого хруща )))
Ага, мы все хотим квартиры в нагорном получить.
16 апреля 2023, 11:40
Бесполезно с ними спорить, больше не дадут.
Гость
16 апреля 2023, 11:13
Бастрыгин заинтересуется и всё решит как всегда🔥
Гость
16 апреля 2023, 14:50
Смотрю на статьи и бесконечное колличество сочувствия, поддержки и освещения произвола администрации из- за строительства дороги. Почему за Калиновский мост не переживает никто, от моего балкона в 8 шагах магистраль выше жилого дома!, круглосуточное строительство и бесконечное отписки властей, терпите, это надо народу. А тут прям сочувствие.
Гость
16 апреля 2023, 15:54
Я вам тоже сочуствую
Гость
16 апреля 2023, 16:37
Так и вам сочувствуем, я вот представьте себе даже не в похожей ситуации нахожусь, но всё равно меня этот беспредел не устраивает, ибо понимаю, что сегодня это меня не касается, но завтра всё может измениться
Гость
16 апреля 2023, 19:03
Это не значит, что вам не сочувствуем. Поднимайте тему, и сами убедитесь, что горожане все вас поддержат, как могут. А ботьё, так оно и есть ботьё, не надо внимание обращать.
Гость
16 апреля 2023, 15:41
Люди для государства как ни странно это расходный матерьял. И это очень плохо. Только усреднение ЗП пред всеми ,всеми начальниками и рабочими исправит ситуацию. Они же считают себя Крольками.
Гость
17 апреля 2023, 09:32
Двойная цена ..и нет проблем!!! Люди должны улучшить...А не ухудшить свои условия!!!
Гость
16 апреля 2023, 15:18
Не хотите платить переселенцам - стройте дорогу в другом месте. И высотные курятники тоже
Гость
16 апреля 2023, 18:45
👍
Гость
16 апреля 2023, 19:09
Вот именно. Но вцепились в этот участок мертвой хваткой. Явно не в дороге дело, 100%.
16 апреля 2023, 14:25
Вы Бастрыкину писали? Если он не поможет, то пускай рыбу едет ловить на пенсии на Байкал.
Гость
16 апреля 2023, 17:54
ВОПРОС!!! НА ЧЬЁМ СЧЁТЕ ЛЕЖАТ 600МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ???УЖЕ ВТОРОЙ ГОД!!!
Гость
16 апреля 2023, 19:45
Гость, вам приснилось
Гость
16 апреля 2023, 21:49
Гость
16 апреля 2023, 19:45
Гость, вам приснилось
500 миллионов на этот выкуп было выделено ещё 2020 год из федеральных денег + 100 миллионов в прошлом году Вот такие мне снятся сны!!! Следите за новостями!!! А ещё должны были построить до заводской ЕЩЁ К ЧЕМПИОНАТУ ПО ФУТБОЛУ 2018 год!!! Так на каких счетах эти деньги???
Гость
16 апреля 2023, 12:04
Тот кто когда нибудь занимался отслением, тот знает как у людей сразу включается кассовый аппарат, как только они узнают о желании застройщика зайти на землю:) И вот эти байки про “большие дополнительные расходы” и “большой стресс” они совсем не про недвигу, они обращены к публике дабы создать некий резонанс и вынудить застройщика поднять цену выкупа:)
Гость
16 апреля 2023, 12:22
А у застройщика кассовый аппарат не работает? Он этими отселениями занимается исключительно в целях благотворительности?
Гость
16 апреля 2023, 19:06
Правильно и делают. Не хочешь - не расселяй.
Гость
16 апреля 2023, 19:09
Там людям дают компенсации, все включено и переезд и ещё что то там, копейки дают. Это низ рынка в этой местности. А хаты там по низу рынка требуют полного капитального ремонта, нафиг им такое счастье за свой счёт.
Гость
16 апреля 2023, 11:24
я Алиса и меня как то сняли студенты в общагу в тот вечер мной воспользовалось человек 60 как они сказали скинулись по 300 р за палку
Гость
16 апреля 2023, 12:25
На Дон Переньон то хватило, в себя прийти?
Гость
16 апреля 2023, 11:21
Стоит администрации начать бесконечный круглосуточный ремонт дороги напротив дома и вопрос будет решён за неделю
Гость
16 апреля 2023, 13:17
Ты за сколько свою совесть продал?
Гость
16 апреля 2023, 18:24
Гость
16 апреля 2023, 13:17
Ты за сколько свою совесть продал?
72к в месяц, а что?!
Гость
16 апреля 2023, 18:49
Гость
16 апреля 2023, 18:24
72к в месяц, а что?!
А то, что эти жильцы не хотят быть такими же дешёвками
Гость
16 апреля 2023, 11:55
Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном? Может, это просто жажда нового....
Гость
16 апреля 2023, 23:46
Ошибка в тексте ( расселению улицы Татищева исправьте на расширению)
Гость
17 апреля 2023, 01:01
А что нельзя разве татищева пешеходной в этом месте сделать? Как вайнера. И вопрос решится сам собой.
Гость
17 апреля 2023, 08:08
... которые мешают расселению улицы Татищева...?)))))
Гость
16 апреля 2023, 11:24
Насмотрелись рекламы новостроек и раскатали губу, а горожане из-за них должны в пробках стоять. Историю с частным домом и дорогой на Щербакова надеюсь все помнят???
Гость
16 апреля 2023, 18:47
Так там другая история - супругам показалось мало 8 лямов за деревянную труху, так они её сначала кирпичом облицевали, а потом фиктивный развод оформили.
Гость
16 апреля 2023, 19:08
А там хоть раз были пробки? Когда, где?
Гость
17 апреля 2023, 00:28
Гость
16 апреля 2023, 19:08
А там хоть раз были пробки? Когда, где?
Всё стоит и утром и вечером
Гость
16 апреля 2023, 12:02
В стране-изгое у рабов нет права собственности. Пра бы это понять
Гость
16 апреля 2023, 12:07
Во всем тн цивилизованном мире есть свои особенности обращения с частной собственностью, где то ты не можешь даже чихнуть в публичной части своего участка без разрешения правления ассоциации домовладельцев, где то могут снести объект в уведомительном порядке, через 3 месяца после извещения. Но откуда тебе знать о таких нюансах.
Гость
16 апреля 2023, 11:07
Берите и бегите! А иначе сожгут и останетесь ни с чем.
Гость
16 апреля 2023, 20:42
Затеять стройку дороги около дома, нагнать грейдеры, работали с утра до ночи, развести грязь, пыль. Быстро глаза откроются., что им перелагают хорошие деньги за трущобы старые
Гость
16 апреля 2023, 21:13
Я бы потерпел
Гость
16 апреля 2023, 21:52
Ой,какая ты умная А ниче что в этом году ремонт дорог так и будут делать по ночам...
Гость
16 апреля 2023, 22:33
Чтоб тебе в подобной ситуации оказаться
Гость
16 апреля 2023, 11:57
Обычный потребительский экстремизм при отселении:) Желают за свои сараи получить х10 цены, сделать в новых квартирах полный ремонт, отселить детей\внуков в отдельное жилье и еще на замену советской сараюшки в СНТ оставить:D
Гость
16 апреля 2023, 19:10
Так отстаньте от людей, какие проблемы
Гость
16 апреля 2023, 21:14
Орлов перелогинься
Гость
16 апреля 2023, 11:28
Больших выплат не будет - не под филармонию же...😂 Хотя там изначально было понятно, что решение сносить крепкий отремонтированный дом зряшное- никакой замечательной стройки в ближайшие мноооооого лет не будет
Гость
16 апреля 2023, 11:35
Дом бомжатский, а они ещё денег хотят как за элитное жильё.
16 апреля 2023, 13:56
Гость, если нет денег на покупку квартиры в нашем бомжатнике, то не стоит свои губешки раскатывать! Не наше желание продать, а твоё, чтобы купить!
Гость
16 апреля 2023, 19:09
Ну так и не лезь к ним
Гость
16 апреля 2023, 12:00
З,5 лимона за однуху в хруще. Вы чем не довольны. Откройте упнру
Гость
16 апреля 2023, 12:17
За эти деньги они не купят себе аналогичное жильё в том же районе, так что разговор окончен.
Гость
16 апреля 2023, 12:19
Смотрю на плюсы и понимаю что публика в камментах одна и та же - Пассаж снести, бесплатные пельменные открыть, тюменских домой. Ничего в смысле происходящего не понимают, но на пролетарские лозунги как дети ведутся и лозунгами же живут:) Щас еще и меня в “боты от застройщика” запишут:) Двуштампованные.
Гость
16 апреля 2023, 16:22
Я тоже живу в старом доме и в случае сноса мне денег взять негде.. То есть у меня будет ухудшение жилищных условий, а не улучшение. И как я должна после этого к власти относится? И мой микрорайон меня устраивает,, я не хочу уезжать в деревнб
Гость
16 апреля 2023, 18:28
А что, разве нельзя снести только первые два этажа и сделать в доме арку как на кировградской-стахановской?! А жадюг отселить в такие же хоромы на компрессорном?
Гость
16 апреля 2023, 19:06
Это технически намного сложнее и дороже.
16 апреля 2023, 14:26
Минусят ипотечники окадема и жители коммуналок....Усё с ваме ясно.