перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга решили сдавать «пещеру», в которой ничего нет. Зато цена смешная

13 апреля 2023, 14:01
сделай ремонт и мы повысим аренду, что бы ты съехал)))
13 апреля 2023, 13:56
Они хотят, чтобы это абсолютно ни для чего не приспособленное помещение, без всяких коммуникаций кто-то арендовал ? За деньги ? Да ещё и ремонт провёл за свой счёт ? Да ещё и цена аренды может измениться в любой момент ? Смешные .. 😁😁 (я слышал, за границей продают за копейки исторические объекты, замки там, дома и ставят такие условия, типа ремонта за свой счёт)
Гость
13 апреля 2023, 13:58
Под БДСМ-подвал пойдет, атмосферно и исторически-культурно
13 апреля 2023, 14:06
Гость
13 апреля 2023, 14:06
Под БДСМ-подвал пойдет, атмосферно и исторически-культурно
Хорошая идея, но скрепы вряд-ли позволят. 😉
13 апреля 2023, 14:21
Здесь тоже будет все за свой счет, и экспертиза, и проект реставрации и сама реставрация лицензированной фирмой.
13 апреля 2023, 13:58
Ну и, раз новость появилась, значит, наверное, у кого-то уже есть план, как использовать здесь это помещение. Как и за чей счёт туда провести коммуникации. А пока нужно просто сильно сбить цену. Мол - "никому не было нужно". 😉
13 апреля 2023, 14:54
Сейчас найдётся арендатор, сделает коммуникации итд и потом аренда кончится😁а следующим будут уже дороже сдавать в аренду.
13 апреля 2023, 15:14
Можно поставить буржуйку, лампаду, постелить матрас и открыть мужской массажный салон.
Гость
13 апреля 2023, 22:55
Мужчины это хорошо, но если я хочу, чтобы меня женщина массировала?
13 апреля 2023, 23:28
Гость
13 апреля 2023, 23:28
Мужчины это хорошо, но если я хочу, чтобы меня женщина массировала?
Это же стартап, я пока один работаю
Гость
13 апреля 2023, 14:07
Летний холодильник это, а не пещера. Грамотеи.
13 апреля 2023, 14:08
Ледник называется (его забивали льдом зимой).
Гость
13 апреля 2023, 14:04
Всё продали, всё сдали в аренду. Не знают уже что-бы ещё продать
14 апреля 2023, 06:20
Можно КБ открыть 😁
13 апреля 2023, 14:15
Всё что можно продали...до склепа дошли....
Гость
13 апреля 2023, 13:50
Артефакты более развитой цивилизации
Гость
13 апреля 2023, 13:59
Квартиры будущего, от атомстройкомплекса!!!
Гость
13 апреля 2023, 13:58
Откуда у е1 фотографии моей квартиры на Эльмаше?
13 апреля 2023, 13:59
Как используешь ? 😁
Гость
13 апреля 2023, 14:05
13 апреля 2023, 14:05
Как используешь ? 😁
Там раньше проностудия была, проно 16 века, в доспехах и кольчуге долбились там. Экзотический контент.
13 апреля 2023, 14:07
Гость
13 апреля 2023, 14:07
Там раньше проностудия была, проно 16 века, в доспехах и кольчуге долбились там. Экзотический контент.
"в доспехах и кольчуге" Представляю озвучку этих мероприятий. 😂
Гость
13 апреля 2023, 14:12
Хорошие кирпичи делали раньше, современные давно бы в труху рассыпались
Гость
13 апреля 2023, 13:49
хороший тандыр можно сделать, в центре города ароматы свежих лепёшек самсы и лавашей озолотит арендатора))
Гость
13 апреля 2023, 13:55
Интересно , что там было в 1794 году , когда его построил Лев Расторгуев , все же он был старообрядцем , а их здорово тогда гоняли. Наверняка не просто пещера.
Гость
13 апреля 2023, 13:59
да какой нибудь холодный склад
13 апреля 2023, 14:02
Гость
13 апреля 2023, 14:02
да какой нибудь холодный склад
склад мороженного , сверху была ротонда , которую снесли, а кроме того , на фото видно , что заложены ходы. Ходы заложили в 70хх. они были покрыты солью и были сани. Сами ходы перекрыли стройкой трансгаза (который бухара - урал) остальное завалили.
Гость
13 апреля 2023, 14:05
Лёд там хранили. Никаких секретов и тайн, вся информация давно опубликована
Гость
13 апреля 2023, 14:09
Нужно предложить тем кто автомобильные номера покупает! Им без разницы на какую фигню деньги тратить
13 апреля 2023, 14:54
Да не уж то)
Гость
13 апреля 2023, 13:50
с больной головы на здоровую не ту страну назвали ...
14 апреля 2023, 21:55
Хм, пустая разваливающая пещера без всяких коммуникаций! Чёта совсем ФГБУ берега попутало! Вместо того, чтобы найти кому это отдать в аренду бесплатно с условием реставрации (если таковой и найдется), так еще и денег решили срубить! Жадность до добра не доведет. Может стоит объявить конкурс на лучший проект реконструкции и использования этого "наследия", да и отдать его в аренду в достойные руки. А то ведь развалится, и восстанавливать будет нечего.
Гость
13 апреля 2023, 13:48
выглядит как стоянка первобытного человека
Гость
13 апреля 2023, 17:51
Почему другие памятники архитектуры в центре Екатеринбурга, арендаторы не содержать в достойном состоянии???
Гость
13 апреля 2023, 14:31
Жгешь костер внутри, забегаешь, лепешки лепишь на стены, вуаля...
Гость
13 апреля 2023, 14:35
Возможно, кирпичом заложены ходы до заводов, по которым по легенде хозяева дома ходили контролировать своих работников. Если это так - можно сломать кладку в проеме, и за деньги экскурсии водить. Я бы заплатила за такую экскурсию. Считаю такую версию рабочей, ведь иначе зачем бы было построено это помещение, с лучами расходящимися окнами (ходами?)
Гость
13 апреля 2023, 15:13
Культурно-исторический туалет.
Гость
13 апреля 2023, 14:11
Я бы там общественный туалет сделал. Платный. Воды и канализации нет, но это ерунда
Гость
13 апреля 2023, 14:38
Скважина до метра и без проблем.
Гость
13 апреля 2023, 14:36
поставить плаху с топором и водить экскурсии))
14 апреля 2023, 00:48
Гость, с гильотинной
Гость
13 апреля 2023, 20:42
Там какали и писяли много в 90-х - 00-х
Гость
13 апреля 2023, 22:54
Давно засохло и высохло, не бойтесь
Гость
13 апреля 2023, 14:33
Интересуюсь , как это агентство стало собственником , на каком основании ??? Они сами эту пещеру делали ? У них документы есть на каждый кирпич ??? Захапали народное добро и командуют !!! Это моего прадеда собственность !!!! Там пои царе муку хранили !!!! Отдайте Ироды !!! Прокляну !
Гость
13 апреля 2023, 14:37
Выход в парк? Разве что что-то сувенирное. Вроде башни на плотинке.
Гость
13 апреля 2023, 14:46
Шашлыки жарить
Гость
13 апреля 2023, 16:16
Бомбоубежище?
Гость
13 апреля 2023, 16:40
там проход есть в подземелье,кирпичиразобрать и туда проникнуть
Гость
13 апреля 2023, 18:25
Трупы хорошо хранить. А если это трупы выдающихся людей то как раз исторически-культурное использование получится. Откуда взять трупы, спрашиваете вы? Вспомните граждан Романовых!
Гость
13 апреля 2023, 18:33
Шаманские обряды можно проводить, сатанинские, ведьминские шабаши, вот это всё...
Гость
13 апреля 2023, 22:54
Удачное вложение у кого-то будет. Наркопритон можно сделать, туалет или библиотеку.
13 апреля 2023, 14:28
можно сделать аналог Шпандау, и туда всяких Ивгениев Вадимовичей сжать и подельников.
Гость
13 апреля 2023, 14:32
да, орлуше с губером там самое место
13 апреля 2023, 14:37
Гость
13 апреля 2023, 14:37
да, орлуше с губером там самое место
тоже можно рассмотреть их кандидатуры, как говорится: ибо воздастся по поступкам их.