перейти к публикации
53 комментария к публикации

Это моя квартира! Почему нельзя? Разбираемся, чем грозит перепланировка жилья и сколько стоит ее узаконить

11 апреля 2023, 09:35
пиар риелторши и только
Мясленка пиарится
11 апреля 2023, 09:43
Если более 1 комнаты в квартире, газифицированные помещения с жилыми объединить можно. Например кухню с гостиной. При этом, остаётся ещё 1 комната.
Гость
11 апреля 2023, 09:49
Это из Бухенвальда? Инструкция по обустройству газовой камеры?
Гость
11 апреля 2023, 12:01
уже нет, давно уже не так то просто узаконить
Гость
11 апреля 2023, 13:07
Можно. Но только с помощью перегороди с дверью 😎
11 апреля 2023, 11:12
Можно чтобы этой тётеньки тут больше не было?
Гость
11 апреля 2023, 14:26
Плюсую
Гость
11 апреля 2023, 09:46
Эксперт должен общаться на понятном языке, попробуйте так - "Никогда не покупайте квартиру без риелтора. Мы риелторы есть очень хотим! А рынок встал. Дайте денег!"
Гость
11 апреля 2023, 09:50
👍👍👍
Гость
11 апреля 2023, 09:32
Третья статья за месяц с этой теткой. Рекламо... Но даже не надейся!!!!
Гость
11 апреля 2023, 09:54
В прошлой квартире делала эти бумажки, семь кругов ада везде заплати и ходи к ним по десять раз, там ещё сроки если вы как-бы ремонт ещё не сделали...
Гость
11 апреля 2023, 13:46
Раньше за стенкой жилая комната была, а теперь проходной коридор. Из-за какого-то чудилы жить невозможно стало, все слышно. С удовольствием настучали на незаконную перепланировку, пусть теперь разбирается, а лучше все обратно возвращает.
Гость
11 апреля 2023, 14:26
Нет никаких кругов, всё просто
Гость
11 апреля 2023, 10:27
Вот где раздолье для взяток!
Гость
11 апреля 2023, 09:47
Запретить перепланировки, потому что сносят несущие стены.
Гость
11 апреля 2023, 09:56
В квартире несущие стены это обычно стены на улицу или к соседям
Гость
11 апреля 2023, 10:02
Гость
11 апреля 2023, 09:56
В квартире несущие стены это обычно стены на улицу или к соседям
Гость, держите нас в курсе.
Гость
11 апреля 2023, 14:26
И расширяют комнату за счёт лоджии
Гость
11 апреля 2023, 09:42
У нас полдома перенесли кухню в спальню , так как в кухне был панорамный балкон .
Гость
11 апреля 2023, 09:47
Вы курс формальной логики закончить не желаете?
Гость
11 апреля 2023, 14:28
Гость
11 апреля 2023, 09:47
Вы курс формальной логики закончить не желаете?
Вы, знаки препинания получите. Всё понятно человек написал, вам, видимо лень немного думать
Гость
11 апреля 2023, 15:00
Гость
11 апреля 2023, 14:28
Вы, знаки препинания получите. Всё понятно человек написал, вам, видимо лень немного думать
🤣 вам бы самому своим советом воспользоваться
Гость
11 апреля 2023, 09:54
Учитесь как надо: Все хорошо, прекрасная маркиза, И не волнуйтесь за свою квартиру. Она у вас такая уютная и чистая, И перепланировка - это не беда. Я же риелтор с большим опытом, Умею покупателей соблазнять. Спальня в коридоре - это экономия пространства, Туалет на кухне - это удобство и комфорт. А ванная не влезла? Ничего страшного! Она же вот в подъезде, под рукой. Кто не любит побаловать себя водными процедурами В компании соседей ? Все хорошо, прекрасная маркиза, Не унывайте и не теряйте надежды. Ваша квартира - это шедевр архитектуры, И скоро вы ее продадите за хорошие деньги. И мой скромный гонорар!
Гость
11 апреля 2023, 09:55
А если я уже купил квартиру с перепланировкой?
Гость
11 апреля 2023, 10:02
Теперь это ваша проблема, в договоре купли продажи есть пункт, что вы берете на себя ответственность за жилье ....можно самим оформить, врать что ремонта ещё нет только планируете и там по пунктам расписано куда идти, удовольствие время-и-деньги-затратное.... или жить и не ничего не оформлять как большинство делает
Гость
11 апреля 2023, 13:48
Гость
11 апреля 2023, 10:02
Теперь это ваша проблема, в договоре купли продажи есть пункт, что вы берете на себя ответственность за жилье ....можно самим оформить, врать что ремонта ещё нет только планируете и там по пунктам расписано куда идти, удовольствие время-и-деньги-затратное.... или жить и не ничего не оформлять как большинство делает
До поры до времени, а потом поздно будет. И живите тихо, как мыши.
Гость
3 июня 2023, 13:55
Гость
11 апреля 2023, 13:48
До поры до времени, а потом поздно будет. И живите тихо, как мыши.
Наши новые соседи живут шумно, скачут ночами, водят гостей, и когда мы к ним пришли, то увидели, что они снесли дверь в газовую кухню.
Гость
11 апреля 2023, 12:57
Больше половины квартир в России перепланированы. Никто ничего не узаконивал и все давно на это забили болт. Кому нравится бегать по инстанциям, могут бегать, но это ни на что не влияет. Бумажки только размножают.
Гость
11 апреля 2023, 09:52
В нашей раше все реально, на лапу чинушам дать и они глаза закроют и все подпишут
Гость
11 апреля 2023, 13:12
Если разбираться, то выяснится, чья подпись стоит под согласованием недопустимой перепланировки. А это - 100% взятка...
Гость
11 апреля 2023, 14:28
Ничего подобного, если нельзя, ни за какие деньги не согласуете
Гость
11 апреля 2023, 10:03
перенести батарею на лоджию или балкон;, а нафига? Нельзя врезать 2 батарею к стояку?
Гость
11 апреля 2023, 13:49
Потом из-за таких врезальщиков весь стояк не работает. Если так нужны батареи, ставьте электрические и платите сами.
Гость
11 апреля 2023, 14:28
Нельзя
Гость
11 апреля 2023, 12:43
Ок. Вот вам пример. У меня сосед объединил кухню с гостиной (в доме газ). И до кучи снёс стены между гостиной и коридором. На пол он тупо кинут самый дешманский ламинат на голое перекрытие. И что ему за это будет? НИ-ЧЕ-ГО!
Гость
11 апреля 2023, 13:50
Зубы часто лечить придется, голова иногда болеть будет, кости ломаться. Ну и это заразно, жене и детям тоже передается, иногда даже собаки умирают.
Гость
11 апреля 2023, 14:29
И? У вас не однокомнатная, имеет прово. Вы, меньше читайте непрофессиональных специалистов
Гость
11 апреля 2023, 12:00
Чего ж не написали что на первом этаже можно намного больше чем на остальных переделать?
Гость
11 апреля 2023, 14:30
Она этого не знает
Гость
11 апреля 2023, 10:20
ненесущие...
Гость
11 апреля 2023, 11:11
Плохо дело с образованием если приходится объяснять очевидные вещи.
Гость
11 апреля 2023, 12:02
В России за взятку можно получить даже несколько паспортов на разные имя. А уж узаконить перепланировку это вообще плёвое дело. Каждая третья квартира в России перепланирована и без всяких документов.
Гость
11 апреля 2023, 12:44
Мне дверь в комнате надо передвинуть, цена вопроса 15 тыс, а тут ещё и за «перепланировку» 20 отдай? За что? За согласование? А не дофига ли?
Гость
11 апреля 2023, 14:24
Кладовку убрать можно, не несите бред, по поводу газифицированной кухни и жилых помещение тоже не точно написано. Который раз читаю эту даму и столько непрофессиональных размышлений.
Гость
11 апреля 2023, 18:02
Раз эта женщина дала вам интервью, то никакая она не эксперт. Серьезные люди с вами работать не станут.
Гость
11 апреля 2023, 18:43
с чего ради согласовывать демонтаж шкафов?
Гость
9 июля 2023, 11:02
Спасибо за статью. Независимо от мнения комментаторов лучше на всякий случай предварительно всегда консультироваться с первоисточником. У риэлтора подобный опыт аккумулируется на основе истории сделок.
Вот пофиг на вашу рекламу, но "5 копеек" я таки вверну. У меня была проблема такого плана, когда 3 квартиры с этажа объединяли. Убирали санузлы и точки газификации. Даже в 2007-09 годах так задалбливали конторы, пока норм юриста не припёрли в ЖЭУ (тада они были). Как припёр юриста, так и не мучали никого, пока не свалили с РФ все кто жил в сиих "квадратах". Что сейчас -нинаю. Но услугами юриста вы не брезгуйте пользоваться. Да, дорого, но выходит иногда(чаще) профитней чем всё пускать на самотёк, что за собой тащит ещё тележку затрат не только финансовых, но и моральных.