перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На всё уйдет четыре года. Стало известно, когда начнут сносить дома ради расширения улицы Татищева

10 апреля 2023, 09:05
Живу в этом районе, регулярно езжу по Татищева. Ни разу долго в пробках не стояла! А вот гулять с ребёнком летом по аллейке ходим регулярно. И на мини-рынок за продуктами часто хожу. Зачем расширять?! Я уж не говорю о людях, которых заставляют квартиры продать.
10 апреля 2023, 13:00
А ты дальше пройди и посмотри сколько там строится домов и еще планируется к застройке.
10 апреля 2023, 08:46
Как можно защитить аллею грамотно? У меня только эмоции, а знаний в этом деле ноль. И вообще реально ли это? На ВИЗе зелёных зон по пальцам пересчитать и это моя любимая! Нельзя ее уничтожать! Никто не понимает зачем там эта дорога, выводы только о личной чьей то выгоде, а практичности в этой идее нет! Метро бы помогло гораздо лучше в проблеме разгрузки дорог!
Гость
10 апреля 2023, 08:49
Сквер же отстояли и тут можем
10 апреля 2023, 08:52
Гость
10 апреля 2023, 08:49
Сквер же отстояли и тут можем
За сквер много людей переживало, а за аллею, по моим личным ощущениям, не очень много. Не будет такой волны возмущения как тогда(
10 апреля 2023, 12:12
10 апреля 2023, 08:52
За сквер много людей переживало, а за аллею, по моим личным ощущениям, не очень много. Не будет такой волны возмущения как тогда(
На самом деле аллея, она же "променад", это место притяжения жителей многих домов этой части ВИЗа. Многим не понравится, но не многие выйдут её защищать. Времена не те.
10 апреля 2023, 08:31
Планы по сносу неоправданно избыточны. Непонятно зачем сносить два двух этажных дома, трёхэтажку и вторую половину пятиэтажки. ИМХО нет смысла строить дорогу более чем по две полосы в обе стороны. Объяснение одно - на их месте поставят новый многоэтажный жилой комплекс типа "Тактики", "Тихомирова" и им подобным. Видимо кто-то из "придворных" застройщиков сильно промотирует эту инициативу в мэрии. Больше всего жалко прогулочную зону вдоль Татищева 77, так называемый "проминад". От него точно откусят не менее половины, а в вторую половину изгадят под видом "реконструкции".
Гость
10 апреля 2023, 09:56
так это упирается в стройку на викулова, и ради одного пролета ломать дома - не совсем (точнее совсем не) здоровая идея. Проще по полтора метра с обеих сторон заасфальтировать, будет по две узких полосы. но по 2.
Гость
10 апреля 2023, 14:36
Гость
10 апреля 2023, 09:56
так это упирается в стройку на викулова, и ради одного пролета ломать дома - не совсем (точнее совсем не) здоровая идея. Проще по полтора метра с обеих сторон заасфальтировать, будет по две узких полосы. но по 2.
На Кубе и по набережной дома настроят, вот для этого и нужна дорога.
10 апреля 2023, 09:24
Проект этот был разработан ещё в СССР, но сейчас продолжать расширение бесполезно, дорога упирается в улицу Викулова , где строят новый жилой комплекс, а дальше резкое сужение будет по Татищева. Реально это решение не для горожан.
Гость
11 апреля 2023, 11:26
Если не знаете не пишите, ЖК Тактика на викулова строится с учетом расширения дороги Ленина-Татищева. Если не верите посмотрите фотографии с высоты на стройку , либо на план строительства где все границы дома прописаны!
11 апреля 2023, 14:46
Гость
11 апреля 2023, 11:26
Если не знаете не пишите, ЖК Тактика на викулова строится с учетом расширения дороги Ленина-Татищева. Если не верите посмотрите фотографии с высоты на стройку , либо на план строительства где все границы дома прописаны!
На карту посмотрите внимательно- и все Ваши знания растают как лёд на солнце .И дом который под снос и всеми не любимый комплекс который строится упирается новая дорога от Красноуральской. А от Викулова и расширят-то нечего, там узко.
10 апреля 2023, 07:19
Надеюсь орлова снимут с должности раньше.
Гость
10 апреля 2023, 08:16
Он, видимо, окончательно решил всех в городе перессорить
Гость
10 апреля 2023, 07:12
В мэрии не занимаются оценкой....кидаловом там занимаются.
Гость
10 апреля 2023, 07:09
НАДО ГОВОРИТЬ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ЖИТЕЛЕЙ ДОМА.
Гость
10 апреля 2023, 07:20
4 года?! Да за 4 года много чего изменится, и цены, и мэр (надеюсь). Людям все нервы вымотают.
Гость
10 апреля 2023, 08:44
Зачем широкая дорога,если она упрется в ТАКТИКУ ? Этот проект надо вообще завернуть,как нецелесообразный .
Гость
10 апреля 2023, 07:14
Покажите наконец план этой дороги полностью! Никто понять не может , как она пойдет и куда , если жк " Тактику" строят на углу Татищева и Викулова прямо у дороги.
Гость
10 апреля 2023, 08:01
На викулова дорога поворачивает и всё
Гость
10 апреля 2023, 08:08
Гость
10 апреля 2023, 08:01
На викулова дорога поворачивает и всё
На Викулова уже сейчас пробки, как здорово что туда пустят ещё больше машин
10 апреля 2023, 15:32
Следующий этап - снести Тактику 😁
Гость
10 апреля 2023, 07:06
Горит сарай, гори и хата, так через год скажут и все остальные дома близстоящие решили снести , да новострой воткнуть заодно вдоль дороги-то
Гость
10 апреля 2023, 08:34
Один вопрос - зачееем????? Для чего городить все это ?! Лишний раз убедиться , что частная собственность это мыльный пузырь! Лишиться может каждый ! И друг за друга мы точно не заступимся !
Гость
10 апреля 2023, 08:07
Эти б деньги да на метро. И расселять никого не надо и транспортная доступность района повышается на порядок, по сравнению с расширением дороги в двух кварталах. Но у уважаемых людей нет метростроительного бизнеса. Зато есть дорожный
Гость
10 апреля 2023, 08:25
Метро нужно строить в академическом!
Гость
10 апреля 2023, 08:42
Гость
10 апреля 2023, 08:25
Метро нужно строить в академическом!
Академ в опе мира, а виз рядом, всего одну станцию можно протянуть туда, было бы уже очень прекрасно
Гость
10 апреля 2023, 09:10
Гость
10 апреля 2023, 08:42
Академ в опе мира, а виз рядом, всего одну станцию можно протянуть туда, было бы уже очень прекрасно
Фантазер, метро тебе что маршрутка?
Гость
10 апреля 2023, 07:18
Нормальный дом че его сносить?сноси не хочю ветхое жильё 🏚 таких домов в городе много, сносит не хочу 😡😡😡
Гость
10 апреля 2023, 08:03
Им надо именно этот, потому что он им мешает. А ветхое жилье никому не мешает, стоит себе и еще постоит))
10 апреля 2023, 08:22
Гость, вы читать умеете?🙈, вроде все популярно написано😀
Гость
10 апреля 2023, 09:32
Под благивидным предлогом снесут несколько малоэтажных домов практически в центре города, а вместо них воткнут с десяток человейников от 35 этажей. Это ж какое бабло!
10 апреля 2023, 14:26
Администрации на вас плевать! Вы им деньги зарабатывать мешаете со своими аллеями и деревьями. Ещё и деньги какие-то требуете. Получите свои три ляма и гуляйте.
Гость
10 апреля 2023, 08:40
Если бы правда хотели расширять дорогу, не позволили бы строить "Тактику". Как всегда: "ищи, кому выгодно".
Гость
11 апреля 2023, 14:49
Расширенная дорога упрется в ЖК Тактика, снова образуется бутылочное горлышко. Проект расширения дороги был раньше начала строительства Тактики. Вопрос - почему этот ЖК оказался на новой дороге?
Гость
10 апреля 2023, 07:40
Очень интересно конечно, а Космонавтов никто расширить не хочет? Все-таки выезд из города и всего две полосы в одну сторону, колхоз емае. Вечно что-то делают, но не то и не там
Гость
10 апреля 2023, 11:20
Ну если строить (расширять) дорого, то нужно будет перекрывать хотя бы частично движение - пробка будет мертвая тогда
Гость
10 апреля 2023, 08:42
Лишь бы не снесли, как дом у филармонии...
Гость
10 апреля 2023, 07:43
А им там это зачем? Не пойму. Вообще недавно карты смотрел, так такая деревня была 10 лет назад. В виз вообще капец как вложились с чм 2018. Кому-то это всё выгодно
Гость
10 апреля 2023, 08:04
Ну да, снесли недавно отремонтированный стадион и построили стадион, на который не пускают без фанайди и дорогу вдоль него. Вот это вложения в виз
Гость
10 апреля 2023, 08:44
Гость
10 апреля 2023, 08:04
Ну да, снесли недавно отремонтированный стадион и построили стадион, на который не пускают без фанайди и дорогу вдоль него. Вот это вложения в виз
А ты вспомни, какой деревенской была улица татищева и какой проспект забабахали. Явно не бесплатно это всё
Гость
10 апреля 2023, 09:43
Гость
10 апреля 2023, 08:44
А ты вспомни, какой деревенской была улица татищева и какой проспект забабахали. Явно не бесплатно это всё
А людям то с этого что? Бараки должны были снести, людей предупредили, итог-побелили снаружи и всё. Сейчас из всех бараков только ДВА в плане. До заводской должны были построить и опять что-то куда-то делось... Можно дальше продолжать!
Гость
10 апреля 2023, 12:59
Что за бред? Возможность бабок отмыть? Такой прекрасный рыночек с овощами и прочими продуктами. Зачем все это? И аллею для прогулок к чертовой бабушке сносить? А гулять то людям где? По вашей четырехполоске? Вообще просто бред.
10 апреля 2023, 09:24
надо снести мэрию
Гость
10 апреля 2023, 13:31
Интересно когда суходольскую расширят, там ниче сносить не надо
10 апреля 2023, 13:36
Гость, поэтому и не расширяют. Сами ответили на свой вопрос
Гость
10 апреля 2023, 09:35
Верим, помним, скорбим... До заводской ещё в 2018ом обещали построить
Гость
10 апреля 2023, 09:37
Расселение из квартир - драматичное событие для жителей. Ни о каких "золотых унитазах" нет волнений - кого расселяли, тот знает.
Гость
10 апреля 2023, 08:35
Заныли. Вам , что ни сделай абсолютно всё мне нравиться. Везде , что то да не так. Что за народ.
Гость
10 апреля 2023, 08:46
Народ лучше знает, что ему удобнее, нежели белоручки в администрации
Гость
10 апреля 2023, 08:53
Лучше бы поликлинику построили новую в В/И районе для народа и метро! Может,тогда и другая реакция была у людей.
Гость
10 апреля 2023, 09:33
О народе думать прежде, чем делать, не пробовали, или пробовали, но не получилось?
Гость
10 апреля 2023, 07:36
Жителям района нужна нормальная дорога и инфраструктура , дом нужно нормально расселить по реальным ценам , а не как жители хотят золотые унитазы
Гость
10 апреля 2023, 09:34
Там сейчас нормальная дорога и нормальная инфраструктура.
Гость
10 апреля 2023, 09:45
Какие унитазы? Дай в этом же районе метр в метр! А то метр на ВИЗе до 200т.р.доходит, а выплаты предлагают 100т.р.,в каком месте унитазы?
Гость
10 апреля 2023, 10:27
Гость
10 апреля 2023, 09:45
Какие унитазы? Дай в этом же районе метр в метр! А то метр на ВИЗе до 200т.р.доходит, а выплаты предлагают 100т.р.,в каком месте унитазы?
100к это норм для вторички, какие 200
Гость
10 апреля 2023, 10:01
через 4 года многих и не вспомним. Да и страна возможно то же.
Гость
10 апреля 2023, 10:13
в суд на мэрию,весь кайф этим тюменцам обломайте
Гость
10 апреля 2023, 11:07
Дорогу до зеленого острова надо делать🤔
Гость
10 апреля 2023, 13:05
Такими темпами Екатеринбург станет уральской глубинкою. Много разговоров мало дел. Конечно за городом коттедж лучше.
Гость
10 апреля 2023, 13:17
Ломать не строить....
Гость
10 апреля 2023, 13:36
Затея ради: 1.Срубить денег на расширении дороги 2. Забабахать вместо малоэтажек человейники по 32 этажа Других мотивов не ищите.
Гость
19 мая 2023, 23:51
Совсем что ли чокнулись дом нормальный сносить ради дороги?! В домах живут люди, что за такие основополагающие ценности в виде транспорта и дорог. С каких таких пор у нас железо на колёсах и пробки на дорогах стали важнее жилья. Рекомендую таким деятельным властям Администрации города Екатеринбург заняться дорогой возле дома 40/2 на ул. Посадская, а то там конь не валялся с далёких 60 годов и не одна машина колёса свои оставила.
Гость
10 апреля 2023, 10:41
Надо трамвай номер 11 снять. Давно себя изжил. Там все на Электпомтанкию и МалоКонный на машинах ездят.
10 апреля 2023, 15:37
И всех умников отправить туда жить без машинок, пусть домой пешком ходят, заодно и головушку проветрят
Гость
10 апреля 2023, 16:14
Итак убирать его будут. По той стороне расширение дальше пойдёт.