перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Вышки 5G, плохие соседи или кладбище под окном? Почему не продаются квартиры в Екатеринбурге

3 апреля 2023, 09:07
Рядом с кладбищами это ЖК Светлый , ЖК Сюжеты, ЖК Репин Парк, ЖК Астон Плаза и прочие, в городе погостов много, но непривередливый народ покупает 🙂
Гость
3 апреля 2023, 16:53
уж лучше кладбище, чем круглосуточная рыгальня через дорогу
Гость
3 апреля 2023, 20:22
а что плохого в кладбище? зато не воткнут высотку у окна
Гость
11 апреля 2023, 12:49
С удовольствием куплю квартиру у кладбища, если дадут хорошую скидку. Во-первых это зеленая зона, во-вторых тишина, с оркестром сейчас уже ни кого не хоронят.
3 апреля 2023, 09:47
А может не покупают однушки в человейниках за 5-7 лямов тупо потому что денег у людей нету, она об этом не думала?
Гость
3 апреля 2023, 08:52
Да кому нужны бетонные коробки в грязьбурге, с вечно растущей коммуналкой, с беспределом или бездействием УК, с растущими вокруг человейниками?! Сейчас лучше в своём доме жить. Мы сами продали трёшку на Уралмаше и купили загородом свой дом - сейчас в город вот вообще никак не тянет обратно. Своя парковка, своя детская площадка, бассейн, мангал во дворе, рядом лес с речкой - благодать! И никакого грабежа управляек, никаких орущих соседей с перфораторами за стенками. И что удивительно количество переезжающих из города у нас в посёлке только растёт.
Гость
3 апреля 2023, 08:57
В доме лучше да, когда до центра города 20 минут без пробок. И это не в Ебурге вообще)) так как чисто и зелено везде
3 апреля 2023, 09:15
Обласникам нравится-им хоть кладбище, хоть вышка сотовая...лишь бы не дегтярск.
Гость
3 апреля 2023, 09:35
Судя по росту ЖК и численности Екб - всем.
Гость
3 апреля 2023, 09:53
Я бы добавила пункт «ушлость риелтора». Продавали как-то квартиру, хрущевка с капремонтом, чистая, светлая, подъезд с цветами и закрытый двор. Посоветовали нам одну мадам-агента. Пришла, давай фукать, цену озвучила на полмиллиона ниже рынка со словами «за неделю продам». Ну за такую цену бы и за день продала. В результате продали сами через пару месяцев на 700 тысяч дороже, чем хотела выставить мадам.
3 апреля 2023, 10:42
Гость, тоже столкнулась с такой ситуацией, цену просят значительно снизить… 🤦🏻‍♀️конечно им выгодно поскорее получить свой процент и досвидос. Сами продадим, без наглых риелторов.
Гость
3 апреля 2023, 10:14
Вы посмотрите ,что творится на Уктусе в районе Соснового Бора . Мы уехали с Бажова 127 . Сначала было прекрасно , потом пошли строиться друг за дружкой небоскребы , притом не думая о комфорте людей с их транспортом . Я не понимаю , для чего в них селятся люди ? Почему бы не строить пятиэтажки , которые были у нас всех . только с улучшенной планировкой жития . И все . Там всегда было пространство , а сейчас что то случилось со строителями нашими .
Гость
3 апреля 2023, 10:21
просто им до патефона как вы там жить будете. задача срубить денег. на 25 этажах расходы почти те же. а доходы раз в10 больше.
Гость
3 апреля 2023, 10:38
На Уктусе в районе Соснового Бора ничего хорошего не будет. Сейчас там строят трассу шириной в восемь полос, вдоль трасы будут новые ЖК. Как понимаете леса там не останется, ну только деревья внутри зарытых дворов новых многоэтажных домов. Выхода к реке там уже давно нет
Гость
3 апреля 2023, 10:49
Пятно застройки пятиэтажного дома и 28-этажного одинаковое. Застройщик думает только о том, сколько квартир он продаст, а лучше не квартир, а крохотных студий (узкий коридор с окном)
Гость
3 апреля 2023, 08:48
У людей денег нет что б еды купить , а эти рекламируют квартиры , а все почему ….? Да спроса нет рынок стоит
Гость
3 апреля 2023, 09:39
если нет денег на еду, значит уже пора попробовать поработать
3 апреля 2023, 09:49
Гость
3 апреля 2023, 09:49
если нет денег на еду, значит уже пора попробовать поработать
У работающих нет уже🤦🏻
Гость
3 апреля 2023, 10:04
3 апреля 2023, 10:04
У работающих нет уже🤦🏻
кто работает у того деньги есть)
Гость
3 апреля 2023, 08:46
Грамотный застройщик строит не рядом с кладбищем, а прямо на кладбище. Тогда все вопросы у покупателей снимаются.
3 апреля 2023, 09:15
Ну да и нести не далеко...
3 апреля 2023, 09:49
Таки да, ботаника вся на кладбище выстроена
3 апреля 2023, 10:47
3 апреля 2023, 10:47
Таки да, ботаника вся на кладбище выстроена
CТАС БАРЕЦКИЙ, 😱серьезно??!
3 апреля 2023, 08:50
5 джи в городе нет и не будет ввиду невозможности импорта ввиду сами догадайтесь чего.
Гость
3 апреля 2023, 10:05
д плевать. Интернет, тв, радио. всё есть. Что ещё надо?
Гость
3 апреля 2023, 11:16
Гость
3 апреля 2023, 11:16
д плевать. Интернет, тв, радио. всё есть. Что ещё надо?
Чёт ты не сидишь на диал-апе, а быстро побежал подключать выделенку
Гость
3 апреля 2023, 12:18
Гость
3 апреля 2023, 12:18
Чёт ты не сидишь на диал-апе, а быстро побежал подключать выделенку
Только диал-ап, только интернет по медным проводам
3 апреля 2023, 09:05
Дискавери. У первого дома, кладбище - через дорогу. Впрочем, квартиры могут раскупить священнослужители. 😉 Для них это, может быть, плюсом.
Гость
3 апреля 2023, 09:48
Добросовестный риэлтор или полное отсутствие риэлторов
Гость
3 апреля 2023, 09:19
Эксперт рассказала, так ты ж сама недавно орала что все пучком и квартир нет непроданных?😁
3 апреля 2023, 13:25
Квартира с решёткой на окне имеет меньше шансов на продажу, чем аналог в соседнем побезденежней по такой же цене.
3 апреля 2023, 13:39
Number 1, а соседнем подъезде
Гость
4 апреля 2023, 01:18
А как собачники? С ними кто захочет жить? Эта постоянная амбре собачья, шермть, лай, жёлтый снег у подъездов. Я лично долго искал квартиру где в подъезде не собак. Жить с собачникам невозможно.
Гость
3 июня 2023, 14:22
автор, я с вами на 100% согласна! У нас у соседей блохоноска живёт, вечно покою ни утром ни вечером, вечное тявканье! Реально это шавка бесит😡😡
3 апреля 2023, 14:05
когда риэлторы свой нос не суют, все продается стабильно! Пусть и нивсегда быстро!
3 апреля 2023, 14:13
Про вышки то где?
Гость
3 апреля 2023, 11:37
Что с ценами на вторичку? Посмотрел сейчас что продают, хрущёвки по 6 млн. на окраине города? Вы с ума сошли?
3 апреля 2023, 13:22
Чем вторичка отличается от первички ? Да ничем. Ведь купленная в первый раз первичка ТУТ ЖЕ становится вторичкой. 😁😂 (хрущи 2К, в центре, за 5 - видел, с ремонтом а вот на окраинах - это вы преувеличиваете)
Гость
5 апреля 2023, 14:32
5 апреля 2023, 14:32
Чем вторичка отличается от первички ? Да ничем. Ведь купленная в первый раз первичка ТУТ ЖЕ становится вторичкой. 😁😂 (хрущи 2К, в центре, за 5 - видел, с ремонтом а вот на окраинах - это вы преувеличиваете)
Он прав так и есть.В Кольцово 1 комн квартира 35,4м по цене 4200.000.Без торга Ире от обычный.
Гость
3 апреля 2023, 08:48
а потом придёт "потенциал.а его зверик домашеий встречаеть..а на фото ни следочка.Обман и явный обман.А люди ить разные.
Гость
3 апреля 2023, 10:32
Да в цене дело всегда. По дешёвке и с чокнутым соседями купят, и ленивой укашкой. Смотрю сейчас объявления и в шоке от цен, некоторые объявления уже год висят и не мудрено, кому нужны однухи на окраине города за 3 ляма, ещё и неизвестно, что там с документами....
Гость
4 апреля 2023, 01:18
Забыли сказать, соседей кто содержит шавок. С ними туго.
Гость
4 апреля 2023, 01:19
Лучше кладбище чем жить с собачниками в одном подъезде.
Гость
4 апреля 2023, 08:42
Жители общаги обстреливали яйцами машины, потому что эти прекрасные соседи из новостройки запарковали все свободное пространство, газоны и тротуары
Гость
3 апреля 2023, 09:29
А как продавать квартиру рядом с плохими соседями? Есть риски того что сделку через суд признают недействительной, и придётся возвращать деньги покупателю?
Гость
3 апреля 2023, 09:30
Ведь бывает такое что покупатели через год как-то рваные кроссовки возвращают в магазин. А тут квартира за много миллионов рублей. Дороже кроссовок
3 апреля 2023, 10:44
Гость, сделку не могут признать недействительной из-за плохих соседей. Не переживайте. Соседи достанутся бонусом.
Гость
3 апреля 2023, 11:00
А у нас разве есть закон, что вместе с квартирой комплектом должны идти хорошие соседи? У нас разве можно продавать людей? 😳 Предмет договора, что? Квартира! А не люди.
Гость
3 апреля 2023, 09:31
а что плохого рядом с кладбищем? тихо. точно не воткнут что. вид на лес получается.
Гость
3 апреля 2023, 09:32
И конфеты всегда можно найти
3 апреля 2023, 09:52
Гость
3 апреля 2023, 09:52
И конфеты всегда можно найти
И яйца варёные в пасху
3 апреля 2023, 13:18
На самом деле ЛЕТОМ - там будет как будто огромный парк под окнами. Высота деревьев и их плотность не позволят увидеть что-то ещё (кроме храма). Ну а зимой, маленькие и старые памятники тоже почти не видны в снежных сугробах. Надо брать ! (я бы взял - дайте денег 😎)
Гость
3 апреля 2023, 11:56
Планировка квартиры это важно. Мы когда искали квартиру сразу отметали варианты со стенами наискосок. Длинные и узкие комнаты и кухни тоже так себе. Балконы по всей квартире либо с северной стороны, потому что будет темно. Ещё не нравятся варианты когда прямо напротив входной двери расположена ванная комната. В идеале напротив должен быть вход в гостинную либо кухню. Возможно покажется странным, но панельный дом лучше кирпичного или из блоков потому что в случае серьёзного ЧП и обрушения вариантов выжить больше.
Гость
3 апреля 2023, 12:16
Панельный дом конечно лучше кирпичного. Самое удивительное что в панельных домах намного лучше дела со звукоизоляцией, хотя казалось-бы. Самая лютая слышимость в кирпичных домах, что хрущёвки 60-годов, что кирпичные дома 90-х годов постройки, слышно как соседи за стеной разговаривают, каждый шорох
3 апреля 2023, 12:58
Панельки еще и безопаснее, т.к туалет-ванна, идёт единым блоком. Мне все нравилось, но комнаты по 12 м2 маловаты.
3 апреля 2023, 13:42
Гость, балконы по всей квартире и тем более с северной / преимущество. Тем более, если все работают. В 8утра ушли, в 20 вернулись. Остальное время освещение электрическое. Тем более с современными светодиодами . Это дёшево
Гость
3 апреля 2023, 13:02
Главное, чтобы был последний этаж и угловая квартира.
Гость
3 апреля 2023, 17:15
что плохого в угловой квартире? хоть соседей сбоку нет. как-то по тише
Гость
4 апреля 2023, 01:20
Главное чтоб собачников небыло
Гость
3 апреля 2023, 09:10
Не стоит покупать квартиру без риелтора! Потому что риелтор - это не просто посредник, а ваш лучший друг и наставник. Он знает все тонкости и подводные камни рынка недвижимости, и всегда готов поделиться с вами своим бесценным опытом. Но при этом риелтор ничего не должен делать, а только давать советы. Ведь вы же не хотите, чтобы он вмешивался в ваши дела, или накосячил, правда? Вы же сами способны выбрать квартиру, проверить документы, договориться о цене и оформить сделку. Риелтор просто будет стоять рядом и поддакивать вам. Иногда он может сказать что-то вроде: "Ой, какая красивая трещина на потолке!" или "А вы знаете, что в этом доме живет маньяк?" или "А вы уверены, что хотите покупать квартиру на последнем этаже без лифта?" или надо брать "Мне срочно нужны деньги " Но это все для вашего же блага. Риелтор всегда хочет, чтобы вы были счастливы. И за это он берет всего лишь 10% от стоимости квартиры. Ну не замечательно ли?
Гость
3 апреля 2023, 09:34
Иногда риэлторы дают хорошие советы. Мне риэлтор сказал, что эта квартира на рынке уже второй год, и он сюда уже пять покупателей водил. Не покупай, посмотри другие варианты
Гость
3 апреля 2023, 11:15
Остроумно))) при условии покупки, например, через дом клик просто ну никак не обойтись без риэлтора 😁
3 апреля 2023, 13:47
Гость
3 апреля 2023, 13:47
Иногда риэлторы дают хорошие советы. Мне риэлтор сказал, что эта квартира на рынке уже второй год, и он сюда уже пять покупателей водил. Не покупай, посмотри другие варианты
Гость, а Вам действительно нужны советы? Логическое мышление самостоятеленое отсутствует? У каждого человека/семьи/покупателя свои приоритеты. У Риэлтора один приоритет - заработать на сделке. Ваши интересы его не интересуют.
Гость
3 апреля 2023, 10:51
Внимание, сосредоточься и подумай. А зачем он тебя туда водил, тратил время. Что бы потом сказать не покупай))
Гость
3 апреля 2023, 16:23
А что кладбище то смущает?Тихие,добрые соседи,лучше не бывает.
Гость
3 апреля 2023, 20:35
вот мне надо продать квартиру на последнем этаже, но были протечки, заявки в УК, сейчас их не видно, протечек уже нет, натяжных потолков нет, ремонт, если у покупателей протечет потом что-то через много месяцев, то они ведь не смогут оспорить сделку как понимаю?
Гость
4 апреля 2023, 01:16
С собачникам жить тоже мало кто желает.
Гость
4 апреля 2023, 13:35
Это психом надо быть купить хрущ в центре за четыре