перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Прямо на берегу Нижне-Исетского пруда воткнут комплекс высоток. Карта

31 марта 2023, 17:53
Вместо моста - очередной муравейник. Очень "мудрое" решение
31 марта 2023, 16:11
Оттуда скоро только на вертолете можно будет вылететь, как и туда...Хотя хозям гринвича пофиг-они там жить не будут.
Гость
31 марта 2023, 16:23
Уж получше, чем с ЖБИ выбираться сейчас
Гость
31 марта 2023, 16:25
Гость
31 марта 2023, 16:25
Уж получше, чем с ЖБИ выбираться сейчас
Аутотренинг, само себя утешает.
Гость
31 марта 2023, 16:36
Гость
31 марта 2023, 16:36
Уж получше, чем с ЖБИ выбираться сейчас
Уже нет. А с учетом еще и этой застройки 😱
31 марта 2023, 17:08
Для чего вообще эти правила землепользования, если их всего лишь росчерком пера можно изменить? 😂
31 марта 2023, 16:38
Представляю радость новосёлов из Ривер парка 😂 их парковку решили превратить в еще 4 высотки...
31 марта 2023, 16:39
А где же многострадальная водоохранная зона? Она же при самом любом раскладе не может быть менее 50 метров. Что-же у нас природоохранная прокуратура не бдит? Или как раз в этом году дачу достроили и машину обновили? 😠
Гость
31 марта 2023, 16:46
там такие деньги, что никто ничего не видит и не слышит.
31 марта 2023, 20:32
Водоохранные зоны определены возле рек, озёр и водохранилищ. Возле городских прудов водоохранных зон не существует. Иначе, пришлось бы сносить половину центра и все постройки СССР на берегу визовского пруда. А новые дома всё равно строятся чуть дальше от береговой линии просто потому, что строить высотки возле берега небезопасно. Так что не переживайте. Будут построены прекрасные дома и тем, кто там будет жить, я очень завидую.
Гость
1 апреля 2023, 00:54
1 апреля 2023, 00:54
Водоохранные зоны определены возле рек, озёр и водохранилищ. Возле городских прудов водоохранных зон не существует. Иначе, пришлось бы сносить половину центра и все постройки СССР на берегу визовского пруда. А новые дома всё равно строятся чуть дальше от береговой линии просто потому, что строить высотки возле берега небезопасно. Так что не переживайте. Будут построены прекрасные дома и тем, кто там будет жить, я очень завидую.
Чему уж тут завидовать, как был колхоз, так и остался. Как ни крути, опять кпсс.
31 марта 2023, 16:20
Как они землю мутят?
Гость
31 марта 2023, 16:27
Аполон, взятки гладки
Гость
31 марта 2023, 16:08
Бедная улица Щербакова
Гость
31 марта 2023, 16:18
Я один раз как-то по дурости заехала на машине в глобус ииииии 1,5ч стояла в пробке, что бы выехать от него на эту улицу разпроклятую Щербакова ..... давайте тыкайте там ещё жк ....
Гость
31 марта 2023, 16:28
👍Всё верно!
Гость
31 марта 2023, 16:48
мало туда заехать, самая ..опа оттуда выехать, из этого Глобуса.. А дом, который за ним строят, как люди оттуда по утрам собрались выезжать на Щербакова??? Кто там квартиры покупает, они без глаз совсем? 😳 Потом будут вопить везде, что нет садиков, школ и одни пробки вокруг.
Гость
31 марта 2023, 18:45
Ты не одна такая, вас там ооочень много!!!
31 марта 2023, 17:03
Кирдык приходит Екб.
Гость
31 марта 2023, 18:43
Слава заслуженному мэру
Гость
1 апреля 2023, 00:59
Он давно пришёл. Я живу в асбесте, ни за какие деньги не поеду в екб. Грязь, серость, угрюмость, засилье иностранцев. Тошнит отэтих харчевен на азиатский манер.
Гость
1 апреля 2023, 10:26
Гость
1 апреля 2023, 10:26
Слава заслуженному мэру
Да нет , пока не ЗАСУЖЕНОМУ ...
мост там как раз и очень нужен был бы но видимо не при этом мере/губере
Гость
31 марта 2023, 16:26
Старая схема: 1. Нарисовать на картинках парк/школу/двор/общественное пространство. 2. Продать квартиры, показывая картинку в п1 3. Застроить свободное место еще одним человейником 4. Недовольным из п2 говорить, дак это же не был проект, это просто один из вариантов рендера
Гость
31 марта 2023, 18:46
Сказать по просьбам телезрителем построили исчё домик
Гость
31 марта 2023, 16:22
город просто убивают, из этих каменоломен придет время побегут, дышать и обслуживать город будет нечем. Конец вакханолии придет быстро
Гость
31 марта 2023, 18:47
Давно дышать тесно
Гость
31 марта 2023, 16:45
Последнее время мало того, что новостройки стали строить уродливыми (примеров в городе масса), так ёще и с темными фасадами. Мрак какой-то. В Екатеринбурге и так солнечных дней не 365 дней в году, так они ещё дома, напоминающие многоэтажные землянки строят.
Гость
31 марта 2023, 18:49
Матрица и сумрак
31 марта 2023, 16:30
Там уровень грунтовых вод....В подвале какахи и квакухи будут плавать..
Гость
31 марта 2023, 16:32
Вот-вот. Раньше ограничение по этажности было вблизи водоемов, а сейчас - все выше, выше и выше... Какая нагрузка на грунт - никто не знает, просто не считают.
Гость
31 марта 2023, 16:12
Вот вам и Ривер Парк с собственным лесом и пляжем. Всё застроят, и пляж, и на самой воде построят, насыпят грунта и на пруду строить начнут. Уже начали
31 марта 2023, 18:37
я не знаю как сегодня, быстро проехал, но вчера там от ароматов каналии слёзы текли, как они там жить то будут?
Гость
31 марта 2023, 16:45
Жаль эту страну. Жадность буржуев ее погубит.😞😞😞😞
Гость
31 марта 2023, 19:00
Пока она губит только нас
31 марта 2023, 16:32
Заметили, что человейники становятся выше, объёмистее и расстояние между ними сокращается. Метраж клетушек уменьшается... Предел будет как в Гонконге. Но там земли не хватает....
Гость
31 марта 2023, 17:24
Сравнили Гонконг - один из мировых центров бизнеса с его антиподом...
Гость
31 марта 2023, 17:02
Места судя по плану там много, можно много чего ещё построить, даже частный крематорий влезет
Гость
31 марта 2023, 16:51
Предлагаю инновативное решение, застроить проезжую часть улицы Щербакова высотками в ряд и в длину. Столько ж места пропадает. И коммуникации все рядом идут, что сделает смету максимально эффективной. Переплюнете ОАЭ с их проектом несколько километрового дома.
Гость
31 марта 2023, 18:45
А не надо считать себя умнее мэра, он еще и по диагонали застройку разрешит, не только вдоль и поперек
Гость
31 марта 2023, 19:33
Гость
31 марта 2023, 19:33
А не надо считать себя умнее мэра, он еще и по диагонали застройку разрешит, не только вдоль и поперек
Да куда, даже не рискую - быть умнее бывшего участкового из Тобольска.
Гость
31 марта 2023, 16:45
зачем лес, зачем зелень, когда можно понастроить домов и срубить кучу бабла.. А то, что нам уже утром и вечером все в пробках (и особенно к лету, когда выезжают люди в сторону Челябинска), то на это наплевать.. Ни дорог, ни мостов, НИЧЕГО. Где школы, где поликл. для этих домов? куда все эти новожители будут своих детей в садики водить, опять на Уктус, где и так битва уже в каждой школе?!....
Гость
31 марта 2023, 16:46
А ДОРОГУ ОРЛОВ НЕ забыл запросить у Управдор!?
Гость
31 марта 2023, 16:13
А где будут учится дети из этих гетто?
Гость
31 марта 2023, 16:24
В плане нарисована школа, главное нарисовать, а дальше как говорится - на этом наши полномочия всё
Гость
31 марта 2023, 19:00
Гость
31 марта 2023, 19:00
В плане нарисована школа, главное нарисовать, а дальше как говорится - на этом наши полномочия всё
Где? На плане не нахожу
Гость
31 марта 2023, 19:24
Гость
31 марта 2023, 19:24
Где? На плане не нахожу
Гость, Возьмите лупу.
1 апреля 2023, 01:27
С мостом то что?
Гость
31 марта 2023, 16:34
А какое убожество строят 🙈 Как это вообще? У архитектора же должен быть хоть какой-то художественный вкус. Они сами не видят, как это страшно. Весь город испоганили.
Гость
31 марта 2023, 19:07
Застройщики экономят на всём, зачем им держать нормального архитектора в штате?
Гость
31 марта 2023, 19:52
Гость
31 марта 2023, 19:52
Застройщики экономят на всём, зачем им держать нормального архитектора в штате?
А что ж тогда квартиры такие дорогие? Должен же быть хоть какой-то предел жадности.
Гость
31 марта 2023, 16:44
Дурни. Пример Китая и Америки ни чему не учит. Ипотечный пузырь лопнул и похоронил всю новую застройку.😎😎😎
Гость
31 марта 2023, 16:58
Когда история кого то учила? 90% жителей земного шара не умеют критически мыслить. Я бы даже сказал вообще мыслить.
Гость
31 марта 2023, 18:51
Гость
31 марта 2023, 18:51
Когда история кого то учила? 90% жителей земного шара не умеют критически мыслить. Я бы даже сказал вообще мыслить.
Ну, пока это все можно отнести лишь к вам
Гость
31 марта 2023, 16:15
Ривер парк весь распродан судя по новости
Гость
31 марта 2023, 16:24
Так и есть))
Гость
31 марта 2023, 16:29
Звто из каждого утюга слышим, что 48% жилой недвиги распродать не могут
Гость
31 марта 2023, 17:26
Гость
31 марта 2023, 17:26
Звто из каждого утюга слышим, что 48% жилой недвиги распродать не могут
Так ипотечники не видят на день вперёд... Берут кредиты на 20 лет покупая по космическим ценам раздутый пузырь. Сейчас застройщику достаточно 20% квартир продать чтобы быть в плюсе и строить следующий дом....
31 марта 2023, 16:25
Это можно описать тока матом.....
Гость
31 марта 2023, 18:51
Невыдумал разум человеческий таких матерных слов,для описания мест живописных этого прекрасного города
31 марта 2023, 18:24
Кому они это всё ляпают ?
Гость
31 марта 2023, 16:20
Орлова туда в гнездо посадить, без права покидать гнездо
Гость
31 марта 2023, 18:44
Орлова надо посадить. Всё. Точка.
Гость
31 марта 2023, 17:22
Совсем чинуши в мэрии озверели от жадности и алчности! Щербакова от лыжников в сторону химмаша отказались расширять, но бетонных муравейников - колумбариев нашлепают! Хотят тут устроить вторую широкую речку! Жадность мэра за мила его разум!
Гость
31 марта 2023, 18:52
А чо, разум был?! Вроде только жадность...
Гость
31 марта 2023, 17:29
При этом Арлове город в пропасть катится и никто не осмелится ему сказать - какой он враг человеческий!
31 марта 2023, 16:25
Лишь бы поныть, вас кто то заставляет что ли там покупать?
31 марта 2023, 16:27
Во первых это мой родной город. Во вторых мне не нас... как он выглядит. А он как гетто с отравленным воздухом.
Гость
31 марта 2023, 16:37
31 марта 2023, 16:37
Во первых это мой родной город. Во вторых мне не нас... как он выглядит. А он как гетто с отравленным воздухом.
Давно он тебе родным стал?
31 марта 2023, 16:42
31 марта 2023, 16:42
Во первых это мой родной город. Во вторых мне не нас... как он выглядит. А он как гетто с отравленным воздухом.
Так вы по любому поводу ноете. А гетто это не то, где люди покупают квартиры. Посмотрите что значит гетто, и больше не путайте.
Гость
31 марта 2023, 16:19
Нижне-Исетский пруд это калоприёмник в который стекаются все канализационные стоки Исети и застаиваются там. Выехать оттуда будет невозможно. Школы и садики описанные в статейке-заказушке, только для возбуждения интереса у любителей человейников. Небыло и никогда не будет там ни школ не парковок не дорог. Это суждение основано на практике.
Гость
31 марта 2023, 18:53
Ухаха, и то только дс. Школа, поликлинника не предусмотрены!
Гость
31 марта 2023, 18:22
Жадность растет.
Гость
31 марта 2023, 18:21
Численность населения уменьшается, а количество высоких домов увеличивается, небо над головой сокращается.
31 марта 2023, 16:25
Втыкайте, только не в центре.
Гость
31 марта 2023, 16:05
Зачем?
Гость
31 марта 2023, 18:53
Деньги!
Гость
31 марта 2023, 16:17
Кстати, по новому генплану весь берег Нижне-Исетского пруда переведён в категорию разрешающую застройку многоэтажными домами
Гость
31 марта 2023, 16:20
Нужны подводные высотки, земли же мало
Гость
31 марта 2023, 18:41
Как же надо ненавидеть город и не уважать людей, чтоб такое строить!
Гость
31 марта 2023, 16:27
как люди покупаюи в этих скворечниках,в окна друг другу заглядывать?
Гость
31 марта 2023, 16:35
"Правый верхний угол теперь тоже заполнят высотки" - таки прям на или в воде будут строить... ай да молодцы какие. наверно для ихтиандров. не иначе. 😁
Гость
31 марта 2023, 16:34
Нормально, наверное, денег подняли ...
Гость
1 апреля 2023, 00:05
Можно и догадаться,что человейники вырастут
Гость
1 апреля 2023, 01:55
Живу на Утусе Сосновый Бор 16 лет. Как хороши и спокойно было. Потом построили улицу Щербакова и началось. Сейчас с Уктуса выехать невозможно. Но у меня дети выросли. Три раза подумайте-садиков нет-школ тоже. Постоянные пробки. До центра 2 часа утром на машине.
Гость
31 марта 2023, 21:44
Отличная идея! Свободного места там предостаточно. В городе очень много нуждающихся в комфортном и недорогом жилье. По улице Щербакова УДОБНЫЙ и БЫСТРЫЙ выезд как в центр, так и за город! Просто невероятно повезет будущим новоселам. Екб. не останавливается, строится, развивается. Спасибо застройщику! Воткнуть комплекс высоток - это грамотное и своевременное градостроительное решение.
Гость
31 марта 2023, 21:46
Толсто, очень толсто
Гость
1 апреля 2023, 08:03
Ваш чёрный юмор по достоинству оценён!
Гость
31 марта 2023, 16:52
Это всё раздувшиеся хрущёбы, общаги для областнеков. Уважающий себя человек в таких хабазинах жильё и даром не возьмёт. Областня, которой лестно быть причастным к настоящему городу - вот потенциальные жильцы этих свинарников.
Гость
31 марта 2023, 19:28
Ужас ужасный. Еще можно было бы смириться с вырубкой деревьев, если жилье давали бесплатно жителям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, тем кто в городе прожили не менее 25-30 лет. А так, это просто разбойники с большой дороги.
Гость
31 марта 2023, 19:58
Хм, "улучшением жилищных условий" тут и не пахнет. Это 😱
Гость
31 марта 2023, 23:01
нет слов кроме матерных...
Гость
17 мая 2023, 20:19
На работу надо будет не на машине ехать, а на квадрокоптер выбираться, вертолету здесь сесть негде будет. Жадность и идиотизм у наших архитекторов и власти.