перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Во что вложиться? Стоит ли в 2023 году покупать недвижимость и как на этом заработать

Гость
28 марта 2023, 11:09
Стоит. Но только за пределами необъятной.
Гость
28 марта 2023, 11:11
Почему?
Гость
28 марта 2023, 11:37
Гость
28 марта 2023, 11:37
Почему?
Потому, что курс в прошлое ни к чему хорошему не приведёт. Дайте шанс хотя бы своим детям.
Гость
28 марта 2023, 11:55
Гость
28 марта 2023, 11:55
Потому, что курс в прошлое ни к чему хорошему не приведёт. Дайте шанс хотя бы своим детям.
у меня нет детей=)
28 марта 2023, 12:02
Конечно выгодно, до операции-Ы клетку в человейнике за 2 ляма раньше на 100 лет брали, а сейчас за 5-7 лямов на 200 лет видимо😎
Гость
28 марта 2023, 11:19
— Были времена, когда стоимость жилья на вторичном рынке падала, но новостройки не падали в цене никогда. Это связано, во-первых, с экономической ситуацией в стране. были такие времена - 2008г Во-вторых, с тем, что производители стройматериалов не могут понижать стоимость этих материалов. как подняли цены на металл - так и снизили Соответственно, жилье дешеветь не может: в убыток его никто продавать не будет. понизят - там маржа уже 500% Поэтому инвестировать в недвижимость — это всегда выгодно и перспективно, — объяснила 72.RU Светлана Бабушкина. это убыточный актив, мадам на сегодня
Гость
28 марта 2023, 12:24
Судя по динамике цен это прибыльно, цены только растут. Купил за 2 млн. Через два года продал за 3 млн. В чем минус то? Видимо вы в телевизоры вкладывались) купили за 10, продали за 5... таких гениев лучше обходить стороной.
Гость
28 марта 2023, 13:01
Гость
28 марта 2023, 13:01
Судя по динамике цен это прибыльно, цены только растут. Купил за 2 млн. Через два года продал за 3 млн. В чем минус то? Видимо вы в телевизоры вкладывались) купили за 10, продали за 5... таких гениев лучше обходить стороной.
Динамика цен не говорит об объеме. Почитайте на досуге - всего 43% квартир в новостройках продается.
Гость
28 марта 2023, 15:00
Гость
28 марта 2023, 15:00
Судя по динамике цен это прибыльно, цены только растут. Купил за 2 млн. Через два года продал за 3 млн. В чем минус то? Видимо вы в телевизоры вкладывались) купили за 10, продали за 5... таких гениев лучше обходить стороной.
ну продал ты за три, и куда их потратишь?
Гость
28 марта 2023, 11:16
Надо вкладывать в то , что с собой унести можно , в тревожном чемоданчике )
Гость
28 марта 2023, 11:18
После гриба в небе цена думаю упадет
Гость
28 марта 2023, 11:22
уж не знают, как еще отваристой лапши понавешать на ухи😂
Гость
28 марта 2023, 12:11
Вдруг остались ещё обласники лопухи, которым можно варить гипсоакадем по цене бизнес-класса
Гость
28 марта 2023, 13:27
Гость
28 марта 2023, 13:27
Вдруг остались ещё обласники лопухи, которым можно варить гипсоакадем по цене бизнес-класса
Напрасно Вы так, куча народу считают академ манной небесной
Гость
28 марта 2023, 21:45
Гость
28 марта 2023, 21:45
Напрасно Вы так, куча народу считают академ манной небесной
Элитный районы богемы Екатеринбурга. Коко - Дэми
28 марта 2023, 11:26
Стон! умирающих (коммерческой и периферийной) новостроек ...
Гость
28 марта 2023, 11:18
опять сплошная реклама. ну не выросли так цены на металл и другие материалы как взлетели цены благодаря льготной ипотеке и повышенному спросу.откатываться есть куда, а надо ли,если есть запас прочности у застройщика.ни кто сейчас не знает что будет впереди, одни догадки от как бы экспертов.
28 марта 2023, 13:29
Согласен. Минимум 50% можно спокойно снижать стоимость новостроек. Не переломятся.
28 марта 2023, 12:21
Недвижимость это невыгодно. Раньше с аренды отбивать стоимость квартиры приходилось +-20 лет. Сейчас цены на квартиры выросли, а аренда падает. т.е. вложенные деньги будут отбиваться уже 30-40 лет. это оооочень долгий срок. Выгоднее вложится в акции с высокими дивидендами, при желании за 5-6 лет отобьются вложения.
Гость
28 марта 2023, 13:32
фондовый рынок колышит мама не горюй, с нашим-то международным положением, рискованно больно в данный момент
28 марта 2023, 16:01
Гость
28 марта 2023, 16:01
фондовый рынок колышит мама не горюй, с нашим-то международным положением, рискованно больно в данный момент
Вы между строк читаете ? Я говорю про доход в виде дивидендов, а не про спекулятивные игры на бирже.
Гость
28 марта 2023, 21:48
28 марта 2023, 21:48
Вы между строк читаете ? Я говорю про доход в виде дивидендов, а не про спекулятивные игры на бирже.
А акции не могут упасть в цене и подешеветь раньше того времени гораздо раньше 5 лет? Вам про этого говорят
Гость
28 марта 2023, 11:35
В статье не увидел ни одного, эксперта. Какой то бред несут... Насмешили они меня
28 марта 2023, 12:42
Вкладывать надо в ликвидные активы. Человейники в РФ нынешнего времени такими не являются.
Гость
28 марта 2023, 11:38
Сейчас содержание стоит очень дорого, и вклад в недвижимость самое убыточное вложение. Сдавать тоже не выгодно, так как всё разгромят загадят и придётся тратится на ремонт.
Гость
28 марта 2023, 12:35
так ты сдавай приличным людям, а не подозрительным личностям) Я сама квартиру в прошлом снимала. Ничего не разгромила. Только лучше старалась сделать, сама же жила там.
Гость
28 марта 2023, 15:02
Гость
28 марта 2023, 15:02
так ты сдавай приличным людям, а не подозрительным личностям) Я сама квартиру в прошлом снимала. Ничего не разгромила. Только лучше старалась сделать, сама же жила там.
а после тебя с виду приличные люди могли и разгромить...
Гость
28 марта 2023, 11:34
Банки просчитываюь инвест модели потому цены в объявлениях не падают и эти инвест модели выросли к концу 2021 началу 2022.Когда люди хотели как им казалось сохранить денежку, валюту. Все кто хотел купил себе каменную банковскую ячейку. Таких дурней все меньше и меньше. С такими высокими ценами инвестор не может заработать, так как нет ипотеки на вторичку. А если застройщик не хочет делиться продажи у него встают.
Гость
28 марта 2023, 12:34
ничто пока ни у кого не встало)
Гость
28 марта 2023, 11:59
Всё стало быть, вообще ничего не продаётся? Ну кто сейчас будет деньги вкладывать, если не сегодня завтра от сюда уезжать придётся, порсто чтобы жизнь сохранить. А кто не может купить, те никогда не смогут.
Гость
28 марта 2023, 12:08
Если ты прирождённый лох, то, конечно, беги, вкладываться быстрее в недвижку! Через год твой актив будет на четверть дешевле и крайне неликвиден. Но ты беги к нам, покупай, ведь нам надо тебе продать
Гость
28 марта 2023, 12:32
что то ещё ни одна недвижка не стала стоить дешевле...
Гость
28 марта 2023, 13:31
Гость
28 марта 2023, 13:31
что то ещё ни одна недвижка не стала стоить дешевле...
в комментах, смотрю, одни эксперты сидят с минимум 10млн. рубликов в карманах, на сигареты чисто. недвижка растёт, росла и расти будет.
28 марта 2023, 12:41
Не стоит, да и не стоит....
Гость
28 марта 2023, 12:01
Вкладывать не выгодно. Кто мог и хотел уже давно купил, а кто не мог, тот и сейчас не может и никогда не сможет, так как большинство зарабатывает 25-40 т.р. в месяц.
Гость
28 марта 2023, 12:33
Некому не нужны ни клетки ни магазины. Куда все идет. 🤔
Гость
28 марта 2023, 12:10
Зачем вкладывать в то, что потом продать не сможешь? И сколько ещё коммунальные услуги сожрут, Это убыток. Считай в среднем из-за коммуналки по 10 т.р. теряешь.
Гость
28 марта 2023, 12:31
ну да..в сарае лучше жить и деньги в банку складывать...гений. Недвижимость растет, цена на коммуналку это копейки по сравнению с общей стоимостью. Пример, купил за 2 млн. пусть коммуналка будет 7 т.р. в месяц *12 = 84 т.р. За два года 168 т.р. плюс налог на недвижимость округлим всё до 200 т.р. А за два года эта квартира стала стоить 3 млн. р. Итого при продаже 800 т.р. прибыли минус налог на прибыль и всё равно в плюсе неплохом. Либо тупо можно сдавать, коммуналку в этом случае оплачивает тот кто арендует, Тебе достается чистый доход с аренды. Уж точно в минус не уйдешь никак. Если только дом сгорит или рухнет, но это уже форс-мажор.
Гость
28 марта 2023, 13:08
Гость
28 марта 2023, 13:08
ну да..в сарае лучше жить и деньги в банку складывать...гений. Недвижимость растет, цена на коммуналку это копейки по сравнению с общей стоимостью. Пример, купил за 2 млн. пусть коммуналка будет 7 т.р. в месяц *12 = 84 т.р. За два года 168 т.р. плюс налог на недвижимость округлим всё до 200 т.р. А за два года эта квартира стала стоить 3 млн. р. Итого при продаже 800 т.р. прибыли минус налог на прибыль и всё равно в плюсе неплохом. Либо тупо можно сдавать, коммуналку в этом случае оплачивает тот кто арендует, Тебе достается чистый доход с аренды. Уж точно в минус не уйдешь никак. Если только дом сгорит или рухнет, но это уже форс-мажор.
в том то и проблема что в ближайшем будущем особого роста ни кто не ожидает. т.е купив сегодня за 5, вы через 2 года продадите ее за 5. возможно что то отобъете за счет арендаторов, но даже вклад в банке принесет вам гораздо больший доход.а ведь есть и другие инструменты для инвестиций.
Гость
28 марта 2023, 13:34
Гость
28 марта 2023, 13:34
ну да..в сарае лучше жить и деньги в банку складывать...гений. Недвижимость растет, цена на коммуналку это копейки по сравнению с общей стоимостью. Пример, купил за 2 млн. пусть коммуналка будет 7 т.р. в месяц *12 = 84 т.р. За два года 168 т.р. плюс налог на недвижимость округлим всё до 200 т.р. А за два года эта квартира стала стоить 3 млн. р. Итого при продаже 800 т.р. прибыли минус налог на прибыль и всё равно в плюсе неплохом. Либо тупо можно сдавать, коммуналку в этом случае оплачивает тот кто арендует, Тебе достается чистый доход с аренды. Уж точно в минус не уйдешь никак. Если только дом сгорит или рухнет, но это уже форс-мажор.
поправочка, разница между покупкой и продажей меньше ляма, так что даже и налог не платить
Гость
28 марта 2023, 11:15
купите у меня дом в сочи
28 марта 2023, 12:03
В Мариуполе говорят дешевле, море тоже самое😉
Гость
28 марта 2023, 12:14
28 марта 2023, 12:14
В Мариуполе говорят дешевле, море тоже самое😉
глобус с чердака достаньте, раз карту так плохо помните.
Гость
28 марта 2023, 11:47
На ютубе есть один советчик - он то кладовки советует, то контейнеры
28 марта 2023, 12:04
Дак многие в них и живут уже
Гость
28 марта 2023, 14:33
Как говорится хороший товар в рекламе не нуждается. Что-то часто стали появляться статьи рекламного характера про недвижимость. Похоже этот мыльный пузырь с новостройками скоро лопнет.
Гость
28 марта 2023, 16:36
я бы долларов купил наличных.
Гость
28 марта 2023, 17:42
Этими карточными домиками все пустыри уже застроили. Качество овно, и срок жилья в этих карточных домах не велик. Новострой сегодняшний одним плюсом только берет( отопительные приборы сразу со счетчиками делают), а в остальном новое жильё овно!
Гость
28 марта 2023, 21:19
вкладывайтесь в отъезд.
Гость
28 марта 2023, 21:22
вы заметили, что за год банки опустели, там нет клиентов вообще
Гость
28 марта 2023, 12:17
В доширак вкладывайтесь , с путиным ничего хорошего не будет.
Гость
28 марта 2023, 12:33
всё от человека зависит. Если ты тупой тебе никто и ничто не поможет. Ты можешь только всех обвинять. А умный человек в это время будет что то делать.
28 марта 2023, 11:58
На Рфии все инвестиции бесперспективны. Т.к. в любой момент может быть "цап-царап".
28 марта 2023, 16:27
Но есть нюанс, что "цап-царап" может быть и в демократичных странах. Просто закроют аккаунт по подозрению в чем-нибудь нехорошем, а бабки попробуй потом достань оттуда. Причем этим могут заниматься как банковские, так и не банковские финансовые структуры (типа того же Пэйпола). Только дураки верят, что где-то есть справедливость :)