Так дороги и так каждый год делают в огромном объёме... Невозможно всё отремонтировать за раз и по велению волшебной палочки...
Причем здесь ремонтировать,на выезд и заезд с академа в центр,если головой на плечах подумать там эту проблему можно решить,а не застраивать муравейниками по беспределу.
Причем здесь ремонтировать,на выезд и заезд с академа в центр,если головой на плечах подумать там эту проблему можно решить,а не застраивать муравейниками по беспределу.
Будьте добры, без стеба, напишите свою версию решения проблемы.
На 125 м2 жилья - один паркинг!
Как назвать того, кто это утвердил?
Гость
20 марта 2023, 16:50
Там может быть квартиры будут большие, ты ведь не знаешь об этом. Как же надоели вы, диванные эксперты...
Гость
21 марта 2023, 07:46
Гость
20 марта 2023, 16:50
Там может быть квартиры будут большие, ты ведь не знаешь об этом. Как же надоели вы, диванные эксперты...
Прям все по 125м2, да?
А на марсе в это время будут яблони цвести...
Гость
20 марта 2023, 12:49
Убедительная просьба к тем несчастным, которые собираются покупать там халупенцию - не отдавайте деньги, пока не проедете по этим дорогам.
Гость
20 марта 2023, 13:33
Мне кажется наоборот люди тут счастливые будут, новые квартиры, новая жизнь) да и дороги приведут в порядок)
Гость
20 марта 2023, 13:51
Гость
20 марта 2023, 13:33
Мне кажется наоборот люди тут счастливые будут, новые квартиры, новая жизнь) да и дороги приведут в порядок)
Подметут?
Гость
20 марта 2023, 13:52
Гость
20 марта 2023, 13:33
Мне кажется наоборот люди тут счастливые будут, новые квартиры, новая жизнь) да и дороги приведут в порядок)
Какие дороги? Их сперва построить нужно.
Гость
20 марта 2023, 13:47
Метро а академе не будет никогда. Вот что сказала экономист МГУ Наталья Зуборевич в том числе в интервью Е1: - Метру в Екатеринбурге больше не будут строить. Потому что всё, что есть живого в Российской Федерации, включая Белоруссию, всё работает на стройках московского метро. У нас не осталось [свободных] метростроителей! Они пашут на Москву. Потому что темпы ввода метро в Москве феерические. Поэтому, даже если вы даже вышибете деньги, строить будет некому. Вы, конечно, лоббируйте, но соотносите амбицию и амуницию. Строить некому, все в столице.
Гость
20 марта 2023, 13:59
Можно привлечь китайцев, идея с политическим подтекстом.
Гость
20 марта 2023, 15:19
Гость
20 марта 2023, 13:59
Можно привлечь китайцев, идея с политическим подтекстом.
С китайцами воровать на строительстве не удастся. По этому и не привлекают.
Гость
20 марта 2023, 15:58
Вот интересно, а откуда свободных строителей для метро берут в Нижнем Новгороде и Новосибирске? Как так получилось что из всех российских городов с метрополитеном метростроевцев не хватило только Екатеринбургу?
Гость
20 марта 2023, 13:52
В Академе уже не хватает школ и садиков. Детей в садики возят в другие районы. Так куда еще то расширять Академ?!
Гость
20 марта 2023, 12:39
Ой а напишите список всех дорог, которые отремонтируют в этом году) а то ездить страшно
Гость
20 марта 2023, 12:59
Да элементарно, вот он:
Гость
20 марта 2023, 13:30
Гость
20 марта 2023, 12:59
Да элементарно, вот он:
Это очень длинный список, его надо сократить наполовину
Гость
20 марта 2023, 12:39
А жителям Полевского, Горного щита, Шабров и прочих дачных посёлков вместо 30 метров дороги поставили треногу и штрафуют за обочину возле бутылочного горлышка имени Евгения Куйвышева на полевском тракте после развязки с ЕКАД. 🤬
Согласен это боль всех проезжающих там и маразм тех кто это спроектировал.
Власть забила на огромное количество жителей города и области, люди каждый день мучаются.
Гость
20 марта 2023, 12:36
Улица Чкалова от улицы Вонсовского построили с нарушениями. Плитка провалилась за зиму, разметка стёрлась, асфальт кривой, сфер не хватает, ограждения никакие. Кто это принимал?
Гость
20 марта 2023, 12:40
ОБычная строительная практика для любого города, эмигранты на песок плитку из вторсырья побросают, после двух сезонов уже масштабные ямы, керамогранит прилепленный на три плевка раствора отваливается после первой же зимы. ООО-шка выполнявшая подряд к этому моменту уже разумеется в стадии банкротства.
Кого туда заселять собрались? Из Тагила (например) уже все нормальные люди съехали, остались одни люмпены и маргиналы, что можно видеть по характерным новостям оттуда...В более мелких городах вообще мрак....Пенсионеры и гопники....
Гость
20 марта 2023, 15:39
Да и вы не элита, согласитесь! Такие де грязнули, оборванцы, нищеброды, и т.п. как сами написали про других.
Чем ваши новости лучше новостей Тагила и других городов. Таже самая ерунда. Не надо себе приписывать то, чего нет.
Гость
21 марта 2023, 07:52
Гость
20 марта 2023, 15:39
Да и вы не элита, согласитесь! Такие де грязнули, оборванцы, нищеброды, и т.п. как сами написали про других.
Чем ваши новости лучше новостей Тагила и других городов. Таже самая ерунда. Не надо себе приписывать то, чего нет.
Мы, по крайней мере, всю жизнь здесь живем, и мало-мало понимаем, к чему приводит такое заселение типа академа...
Гость
20 марта 2023, 13:01
чтоб цифра выглядела солиднее надо указывать не протяженность дороги, а ее площадь в квадратных метрах
Гость
20 марта 2023, 16:48
Ты сейчас реально хочешь учить учёных?) Здесь речь идёт о правде!
Бабушке своей расскзывайте! Ничего вы не проложите никаких дорог, это просто развод для областни. Купите халупу и про вас все забудут.
Гость
20 марта 2023, 13:54
Эльмаш любимый тоже превращают в академ. Это когда нет зелени, вечные пробки, гигантские бараки вертикальные, нет мест в школах и садиках, в поликлиниках не протолкнуться... Так себе комфорт
Гость
20 марта 2023, 13:26
строить это хорошо, а где дороги, заезд и выезд в район всего 2 дороги, уже сейчас пробищи утром и вечером по часу стоим, сначала дороги строят а потом все остальное
А где вы ещё хотите дорог?даже из за этих двух выездов страдают жители тех районов куда вы выезжаете.почему они должны страдать от ваших хотелок жить на этом болоте?
А где вы ещё хотите дорог?даже из за этих двух выездов страдают жители тех районов куда вы выезжаете.почему они должны страдать от ваших хотелок жить на этом болоте?
Кто строит?бизнесмены.и желание учавствовать в их проектах покупая у них квадратные метры сугубо ваши хотелки.почему в эти ваши совместные хотелки должны быть втянуты третьи лица?
Гость
20 марта 2023, 12:45
Вот, где эти люди жили раньше? Зачем столько домов строить? Академ- это уже не Екатеринбург, у какая то близлежащая деревня…. Ни тебе правил дорожного движения, ни понимания, что дорога для проезда машин, а не для парковки!!!!
Гость
20 марта 2023, 13:25
Дома строят не только для того, чтобы они просто были, расселение ветхого и аварийного жилья, тоже в счёт
Гость
20 марта 2023, 13:34
Никто бы не строил новые дома без спроса. Значит люди нуждаются в новом жилье. Прекращайте посмотреть на мир только с позиции обиженного ребёнка.
Гость
20 марта 2023, 15:36
Гость
20 марта 2023, 13:34
Никто бы не строил новые дома без спроса. Значит люди нуждаются в новом жилье. Прекращайте посмотреть на мир только с позиции обиженного ребёнка.
Сколько уже можно город затрагивать, все коренные жители давно расселены, а увеличивать население за счёт притока ипотечников с периферии области не умная политика! Создавайте людям человеческие условия для жизни в малых городах, чтоб их не тянуло в мегаполисы!
Гость
20 марта 2023, 12:35
дороги-то опять между домами только? а въезды/выезды? стройте сразу развязку и прокладывайте рельсы
Гость
20 марта 2023, 16:51
Как деньги будут на это выделены, так сразу все появится, деньги же тоже не на принтере печатают.
Гость
21 марта 2023, 10:05
Гость
20 марта 2023, 16:51
Как деньги будут на это выделены, так сразу все появится, деньги же тоже не на принтере печатают.
Да? Странно, а на регулярное повышение зпл горадминистрации всегда деньги сразу появляются. Ипотека вот в карасях тоже как-то сразу выплатилась.
41 000 сараев не продано они ещё ляпают . Хотя чё застройщикам переживать . Плату за отопление раскидают на весь город . Не самим же им платить . Ждите следующей зимой по 15 000 счета за отопление
областня думает что они на детские пособия будут жить вечно
Гость
20 марта 2023, 12:54
Фу, ну слава богу, проблемы с дорогами в академе решены. 4 километра дорог, это как в детский садик на 1000 человек, купить одну игрушку на всех.
Гость
20 марта 2023, 13:57
Как купят квартиры, так к строительству дорог пропадёт всякий интерес. Власти хоть раз сказали правду народу? Нет, а обманывают постоянно. Не продаётся жильё вот и рекламируют. Пока дороги не построят не покупайте квартиры, это единственный способ заставить их.
Гость
20 марта 2023, 13:02
ещё не поняли что это тупик, не?
Гость
21 марта 2023, 08:05
Так и задумано было
Гость
20 марта 2023, 15:46
у меня два вопроса: кто там квартиры покупает, зная, что оттуда не выехать и не заехать в час-пик? второй: застройщикам лишь бы муравейников настроить.. а там уж как получится дороги.. с 2007 года не могут выезды сделать! думаете сейчас новые очереди настроят и сразу дороги там появятся?
Гость
20 марта 2023, 16:08
Так вы хоть слышали хоть об одном порядочном застройщике в этом городе!? Все эти брусники, лрс, атомстройкомплекс и иже с ними - это алчные жадные гавноляпы! Строят руками средней Азии задаром, в новых домах щели между стенами и окнами с три кулака размером!
Гость
20 марта 2023, 17:46
Ахахахахах аахаххаахах аахаххаахах. Там со двора не возможно выехать, все раздрючено, тряходром полный, подвеску убивать только. А когда выйдешь со двора, еще два часа на трёх секундном светофоре простоишь. Говорят это специально сделано, чтобы в опупенном районе ДТП не было, чем меньше света горит, тем меньше скорость.
Гость
20 марта 2023, 21:41
Кроме как ДЕБИЛИЗМ, эти планы назвать невозможно!!! Без общественного транспорта и новых дорог, в Академе жить будет невозможно!!! Интересно, мэр у нас, нормальный? Или нет?
Гость
20 марта 2023, 22:44
Нет в этом городе адекватного мэра в настоящее время! Одни коррупционеры в мэрии сидят!
Это не дороги это подьездные пути к домам.дорог из этого болота больше не станет.
Гость
20 марта 2023, 15:03
Термитников настроят без парковок с узкими дорогами
Гость
20 марта 2023, 17:48
Не понятно только одно, кто там квартиры покупает, областники не знающие что будешь там утром и вечером 4 часа стоять и с места не сдвинешься. Не понятно
Гость
20 марта 2023, 16:12
Вы там мост по Чкалова через Патрушиху видели? Ширина как у моста на Челюскинцев. Видимо по Чкалова будет выезд на ЕКАД.
Может через какое-то время и ветку метро туда в конце концов получится провести. Пока только наземный транспорт. Или электрички к примеру
Гость
20 марта 2023, 13:36
«Метро вы не получите, и это даже не вопрос денег!» Профессор-звезда экономики Наталья Зубаревич — главный эксперта по финансам регионов в стране. почитайте и всё станет ясно.
Гость
20 марта 2023, 14:00
Гость
20 марта 2023, 13:36
«Метро вы не получите, и это даже не вопрос денег!» Профессор-звезда экономики Наталья Зубаревич — главный эксперта по финансам регионов в стране. почитайте и всё станет ясно.
В каком талмуде указано что мнение Зубаревич окончательное и обжалованию не подлежит?
Гость
20 марта 2023, 15:14
Гость
20 марта 2023, 14:00
В каком талмуде указано что мнение Зубаревич окончательное и обжалованию не подлежит?
Утешайте сами себя.
Гость
20 марта 2023, 13:23
Ежели строят новые дома, то значит спрос на квартиры есть. Я бы тоже была не против переехать в академический.
Гость
20 марта 2023, 13:33
Классный сарказм!
Гость
20 марта 2023, 16:02
Так поезжайте! Кто вас не пускает в это гетто!?
Гость
20 марта 2023, 16:52
Гость
20 марта 2023, 16:02
Так поезжайте! Кто вас не пускает в это гетто!?
так по комментам судя везде гетто, что для вас тогда не гетто, скажите пожалуйста?
езжайте на рублевку, там явно понравится
Гость
21 марта 2023, 08:18
А выезд с академа еще один будет? Или зачем он нужен, мы де трамвай пустили, пусть катаются.
Орлов у тебя мозг есть? Или голова для шапки, а не для мозга.
С академа на выезд две полосы по дегенина и Амундсена и все!!!! Все!!!! Как людям выезжать с района? Садики, больницы, школы- этого добра в академе нет и родителям приходится выезжать с этого заколдованного района.
Про работу я молчу.
Если Орлов птица и он летает, то нормальные люди летать не умеют
я, товарищи, думаю, что в России сейчас негласно идёт реформа в сельской местности и всё избыточное, по современным меркам, население вытесняется в города , а сельские районы укрупняются , потому что в некоторых не хватает средств даже на содержание местной администрации, не говоря уже про строительство дорожной и социальной инфраструктуры
Гость
20 марта 2023, 12:37
всех академиков поперепутают потом жители то))))
Гость
20 марта 2023, 12:43
608 тысяч квадратных метров жилья, паркинги на 4832 места
Т.е. примерно на 10-12 тыс квартир менее 5000 парковочных мест, а те что построят будут продавать по цене 800тр - 1,5м? Все как обычно.
Гость
20 марта 2023, 16:55
А когда эти г-ны начнут строить дороги?
Гость
20 марта 2023, 18:23
Китайцы метро за год построят. Ветку - точно!
Гость
20 марта 2023, 23:42
Сделайте круг, чтобы с любой стороны можно было ездить, и мосты по диагонали по центру круга!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%В Академическом застроят участок за Преображенским парком