Все сносят и ломают, институты, заводы и строят одни человейники , где люди будут работать, никого не интересует , капец просто !!! Кому это все строят!!??
Гость
15 марта 2023, 18:00
брать не будут, начнут давать ипотеку каждому встречному-поперечному маргиналу, потом банки начнут изымать эти хаты за непогашенную ипотеку и выставлять на рынок по дешёвке, тем самым демпингуя цены на недвигу, что не выгодно строителям. Было уже, проходили в США в 2008 году.
Гость
15 марта 2023, 18:00
тот нии не работал, поэтому сносят
а почему не работал, отдельный вопрос, е1 вроде бы не делал статью на этот счет
Гость
15 марта 2023, 18:05
Гость
15 марта 2023, 18:00
брать не будут, начнут давать ипотеку каждому встречному-поперечному маргиналу, потом банки начнут изымать эти хаты за непогашенную ипотеку и выставлять на рынок по дешёвке, тем самым демпингуя цены на недвигу, что не выгодно строителям. Было уже, проходили в США в 2008 году.
Будут. На Гагарина новострои делают, так уже давно кучу квартир скупили
В советское время дома строили для сотрудников проектного института. А сейчас - вместо сотрудников и института! 😭😭😭
Гость
15 марта 2023, 20:06
Сменилась страна -- никакие культурники, ни какие ученники не нужны !
это давно с 90-х стало ясно !
поэтому роль зелёного листа не понимают
Сахара тоже была когда-то джунглями
А теперича на арабском востоке одни песчаные бури вместо дождя
В чем необходимость сносить добротное 4-этажное кирпичное здание НИИ? Разве оно аварийное? Наука не нужна, так под школу отдайте. Или у нас в городе переизбыток школ?
Гость
15 марта 2023, 20:03
Точно, пусть дети учатся в уродской серой коробке, в которой ни спортзала, ни актового зала. Снесите и нормальную школу постройте - вот такой запрос я бы понял.
Вы не понимаете что-ли "экономики" происходящего ?
Товар в недвижимости - квадратные метры (разных "сортов", кстати).
На этой площади вырастут 3 блока высоток в 20-30 этажей (думаю так).
Представляете, сколько там этого "товара" и какого "сорта" (инфраструктура, близость к центру и проч.) ?
А вы - "какое добротное 4х этажное ОФИСНОЕ здание !" 😂😂
Посмотри ОДКБ 1, ГБ 6, ОБ 1, ГБ 40, ГБ 14, ГБ 23, ГБ 24 ... все построены в сосновом лесу, деревья - 5-7 м от зданий. Почему раньше строили в лесу, а сейчас вокруг больницы в Зеленой роще вырубили даже кусты в радиусе 100 м? Может потому что строительная отрасль деградировала и не может то, что могли 50 - 70 лет тому назад?
Посмотри ОДКБ 1, ГБ 6, ОБ 1, ГБ 40, ГБ 14, ГБ 23, ГБ 24 ... все построены в сосновом лесу, деревья - 5-7 м от зданий. Почему раньше строили в лесу, а сейчас вокруг больницы в Зеленой роще вырубили даже кусты в радиусе 100 м? Может потому что строительная отрасль деградировала и не может то, что могли 50 - 70 лет тому назад?
50-70 лет назад и город был гораздо меньше и людей соответственно на порядок меньше, потребностей в силу того развития тоже было меньше.
Сейчас тоже на окраинах строят рядом с лесами, зелени хоть залюбуйся, специально для любителей.
Даже если обобщенно посмотреть на картину в целом, возле новостроек практически всегда есть озеленение, оно или старое или застройщики своими силами делают все достаточно симпатично.
« На этом месте должен вырасти новый жилой комплекс.»
Офигеть, как вы классно придумали.
Садиков, школ и поликлиник (а так же талонов к спецам) там уже лет 15 и так не хватает. Что ж теперь будет?
И да — а заезжать-то на кредитных вёдрышках откуда будут??? С Блюхера — трамвайные пути. С Мира???? Под окнами пятиэтажек? И там и так вечная пробка в час-пик.
Гость
15 марта 2023, 18:56
Было одно здание, а станет несколько в 100500 этажей - гениально!
"Разрешение на строительство застройщик «СКМ-Блюхера» получил в конце декабря прошлого года." спасибо товарищу О. из мэрии?
Гость
15 марта 2023, 18:05
Я житель дома на против. Мы писали, собирали подписи ,чтобы не согласлвывали стройку. Школ,садиков, больницы не хватает, огромные очереди. Да и к тому же кругом тихий район состоящий из исключительно 5 этажных домов ,и тут такое... я специально выбирала жилье в хрущевке ,а не в академе, боюсь эти огромные дома🙄. Оторвать бы руки тем,кто согласовываем вот такие ужасные проекты, впихнуть 3 дома( а на проекте их 4 дома), там даже некуда ,кто знает этот район ,меня поймёт
Всем городом собираться надо, и требовать пересмотра норм застройки. Только так.
По-другому - ничего не будет, все бесполезно.
Правильно.
Нужно, чтобы диктовало большинство общества, а не отдельные "группы", имеющие выгоду.
Гость
15 марта 2023, 17:27
Мда... Зачем нам институт... Человейник нужнее...
Гость
15 марта 2023, 18:00
Так все самое лучшее в мире Россией уже спроектировано, произведено и запущено, а все остальные страны нам завидуют... вы разве не в курсе? Тогда включите телевизор!
Лучше бы школу или садик построили, поликлинику, ну почему нужно впихивать высотки на такую маленькую территорию? Как это разрешают власти? Цветной Бульвар чего стоит, отвратительный комплекс.
Здесь и школу не нужно было строить. Просто переоборудовать под нее имеющееся здание НИИ
Гость
15 марта 2023, 17:25
Ещё один колхоз построят.
Гость
15 марта 2023, 17:26
как же одолели с этой застройкой впихивать многоэтажки...создали бы площадку, парк..зону отдыха для людей.
Гость
15 марта 2023, 17:34
там в пяти минутах дендрик стоит
Гость
15 марта 2023, 17:38
Гость
15 марта 2023, 17:34
там в пяти минутах дендрик стоит
И кладбище рядом тихо, спокойно, деревья растут гуляй не хочу.
Гость
15 марта 2023, 17:47
Гость
15 марта 2023, 17:38
И кладбище рядом тихо, спокойно, деревья растут гуляй не хочу.
немного дальше, но да, кладбище почти в центре города - тоже через какое-то время вызовет вопросы, но уже вероятней через поколение, когда не останутся люди, привязанные посредством своих почивших родственников к нему
Гость
15 марта 2023, 17:32
Сносить добротно построенное здание в хорошем состоянии - варварство.
Гость
15 марта 2023, 18:54
Кирпичное к тому же!
Нет бы отдать людям под квартиры, как во всем мире делается.
Зачем, не выгодно. Лучше снести и человейников несколько штук плотнячком влепить.
Чушь.
Это экономика.
Раз экономически выгодно - сносят.
(а это - "экономическая выгода" - зависит от многих факторов.
ну и "а кому эта выгода будет в карман ?" - я совсем здесь не рассматриваю - ведь это вопрос другой)
"Пригнали технику".
Там уже давно техника работает.
Снесён "пристрой", в половину здания на фото, к которому он примыкал со двора и который имел конструктив "на металлокаркасе".
Гость
15 марта 2023, 17:36
А реанимировать проектный институт слабо?!
Гость
15 марта 2023, 18:01
а че проектировать? все равно все производство убито
Гость
15 марта 2023, 18:05
Зачем? В путирации и так все ОК, лучше Западп, экономика растет, безработица снижается, народ богатеет... телек что ли не смотрите?
Гость, москвичи все проектный скупили. Здания вывели в отдельные департаменты и обязали бывших собственников платить за аренду. Когда недвижимость начинает требовать вложений - институты банкротят, помещения продают. Такой бизнес
Гость
15 марта 2023, 18:25
загляденье! строят и уже не стесняются окна в окна. по Блюхера Теплые кварталы стоят, и еще какая-то ЖК-хрень, удивляет, люди покупают хаты с окнами на перегруженную дорогу с трамваями, втыку с соседним домом или на кургузый двор (это самое удачное). а потом друг на друга бросаются или из окон...
Гость
15 марта 2023, 17:34
Правильно это здание же в первую очередь требует сноса. Бараков двухэтажных нет. Сносят норм здания, а рухлядь стоит.
Гость
15 марта 2023, 18:25
Расселять никого не надо
Гость
15 марта 2023, 17:26
класс нам же хватает квартир только кому их покупать 💩💩💩
Гость
15 марта 2023, 17:45
брать не будут, начнут давать ипотеку каждому встречному-поперечному маргиналу, потом банки начнут изымать эти хаты за непогашенную ипотеку и выставлять на рынок по дешёвке, тем самым демпингуя цены на недвигу, что не выгодно строителям. Было уже, проходили в США в 2008 году
Гость
15 марта 2023, 18:55
Гость
15 марта 2023, 17:45
брать не будут, начнут давать ипотеку каждому встречному-поперечному маргиналу, потом банки начнут изымать эти хаты за непогашенную ипотеку и выставлять на рынок по дешёвке, тем самым демпингуя цены на недвигу, что не выгодно строителям. Было уже, проходили в США в 2008 году
Ухаха, Россия - не америка, никогда тут такого не будет
Гость
15 марта 2023, 20:04
Гость
15 марта 2023, 18:55
Ухаха, Россия - не америка, никогда тут такого не будет
Назовите хоть одни грабли из истории Америки, на которые бы мы не наступили потом сами.
Гость
15 марта 2023, 17:31
)))сносят проектный институт чтобы поставить туда дырявый курятник с кредиторабами..это просто прорыв из прорывов
Гость
15 марта 2023, 18:09
Путиномика, сэр...
Гость
15 марта 2023, 17:43
Грустно. Испоганят такой зелёный и тихий всё ещё район. а потом и реновацию устроят. ну да мы ж на острове стоим. земли нет вообще. (
Гость
15 марта 2023, 18:10
Откуда там столько места под три огромных дома? Сам институт занимает маленькую площадь. Все школы в районе переполнены, а вокруг застройка. Ну неужели нельзя было проектный институт в школу переделать и всем польза была бы. Дорога по Блюхера и так очень загружена, что же будет после запуска всех строящихся объектов?
Гость
15 марта 2023, 19:04
Вместо одного нежилого здания влепят три 30-этажных жилых дома. Без дворов, ессно - для них места нет. Дс, школа, поликлиника? Не, не надо.
Нужны только доминанты!
Люди, чо творится вообще? Горадминистрация совсем ту-ту?
Гость
15 марта 2023, 17:34
Школы пора сносить давно, 21 век на дворе , заводы уже все снесли !😂🔥🔥
Гость
15 марта 2023, 17:42
Толщина старого кирпичного дома 40- 50 см, новая постройка толщиной 15 см. Шумно и жить невозможно.
Я живу в кирпичном 89 года постройки, стены 70 см. От человейников тошнит, ни за что не поеду. А напротив этой стройки в пятиэтажке у меня мама живет. Тихая, уютная квартира была. Что там теперь будет, хоть продавай ее.
84 этажа в общей сложности, на каждом этаже пусть по 5 квартир (хотя сомневаюсь) итого минимум 420... Машино-мест на улице явно не хватит, тк у многих не по одной машине в семье... Это опять будет битва за парковку... А тем более, ставить на парковку подземную дороговато... Мне очень жаль жителей.. Особенно когда нюхать выхлопные газы приходится ежедневно.
Гость
15 марта 2023, 18:05
Зачем нам проектный институт? В Китае всё спроектируют
Гость
15 марта 2023, 18:44
Тюменским властям плевать на развитие города, сговор с банкирами и застройщиками, а местные опять утёрлись и дальше терпят...
..... у людей пропал иммунитет на идиотизм, лезут в эти высотки которые через десять лет перейдут в разряд аварийное жильё, а ипотеку еще платить и платить ...
Гость
15 марта 2023, 17:39
да эти новоделы ничем не отличаются друг от друга что например какой-нит макаровский что такая же коробка где то на отшибе это одно и тоже просто цена отличается из-за расположения. а про качество вообще гооврить не приходится. я как то пёрнул на 8м этаже в гостях мне пришли с первого предъявили даже квартирой не ошиблись и запахом.
Гость
15 марта 2023, 17:30
в рашке проектные институты не нужны, все равно заводы проданы. А вот человейники где 100500 конурок нужны для понаехавших
все верно, за рашкой и смотрю, так как не повезло родиться тут(((
Гость
15 марта 2023, 17:28
какая мерзость...
Гость
15 марта 2023, 17:53
очередная точечная застройка
Гость
15 марта 2023, 18:09
Зачем нам проектный институт? Всё уже давно спроектировано в Китае и произведено там же. Оглянитесь вокруг себя: Что-нибудь видите российского производства?
Гость
15 марта 2023, 18:35
Как же достали эти заезжие варяги со своими высотками😠
Гость
15 марта 2023, 20:04
Надо срочно тюменцев на Родину отправлять, да и вообще куда нибудь подальше.
Гость
15 марта 2023, 20:46
Жуткое уродство, мало того, что будет соседним домам солнце заслонять, так ещё и дети этих "понаехов" оккупируют все садики и школы, в которых и для местных мало мест.
Гость
15 марта 2023, 19:35
Тут вредителями попахивает, заказными, которые уродуют город... Все, от согласователей и разрешетелей, до продавцов, должны понести наказание справедливое. Хотелось бы знать, когда прокурор займётся ими? Существуют градостроительные нормы и, ОГРОМНЫЕ, неосвоенные территории вокруг города, но что то идёт вразрез разуму...
Гость
15 марта 2023, 20:23
Мы собираем всех вместе, чтобы ворогам было удобнее
41 тыс кв неликвида, 66 тыс кв кокодем 2, а мы это вот все будем компенсировать застройщикам ценниками на м2 и тарифами
Вот такая, панимашь, загогулина по капутински
Гость
15 марта 2023, 18:20
Заводы стройте. Не будет где работать некому и жить будет
Гость
15 марта 2023, 18:28
Достала эта точечная застройка. И дома жалко. Техникумы, институты сносят.
Гость
15 марта 2023, 17:35
А институт то сам куда девался? Помнится, раньше громко про него говорили, знамена красные получал. И что теперь?😳
Гость
15 марта 2023, 17:40
все померли а молодежь или торгаши или блогеры...спрашивается кому оно надо
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Застройщик подогнал технику к проектному институту во Втузгородке