перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В центре Вторчермета воткнут 24-этажную «свечку»

14 марта 2023, 13:03
14 марта 2023, 14:08
Хороша свечка.
14 марта 2023, 13:06
Может не надо очередного уродца?
14 марта 2023, 13:10
а куда ты областников селить предлагаешь?
14 марта 2023, 13:14
14 марта 2023, 13:10
а куда ты областников селить предлагаешь?
, в дурдом.
Гость
14 марта 2023, 13:22
14 марта 2023, 13:10
а куда ты областников селить предлагаешь?
Можно под бахмут
А новые жильцы этой высотки будут потом жаловаться на нехватку места для их диток в детском саду. все логично
Гость
14 марта 2023, 13:26
Зато у тебя будет очередной повод поскулить. Всё логично
14 марта 2023, 13:32
Гость
14 марта 2023, 13:26
Зато у тебя будет очередной повод поскулить. Всё логично
не поняла в дурдоме сегодня снова день открытых дверей?
Гость
14 марта 2023, 13:47
Хм, этих не жалко. Видели очи... Но мест в дс из-за вот этой всей непродуманной застройки не хватает детям тех, кто тут еще сам ребенком жил, и ничего с этим не сделаешь.
14 марта 2023, 13:22
при защите проекта будут ссылаться на наличие парковочных мест на территории близлежащих домов и магазинов?
Гость
14 марта 2023, 13:42
Ага, и на избыток свободных мест в ближайшем дс и школе
14 марта 2023, 13:10
Често забодали старые районы вот так вот пичкать. Беру к примеру стройку "свечек" на походной-новостроя. Там узкая дорога, и утром достаточно плотный трафик. сдадут дома и что будет?! Мне страшно об этом думать
Гость
14 марта 2023, 13:25
Какая неженка.
14 марта 2023, 13:32
Гость
14 марта 2023, 13:25
Какая неженка.
Вы там квартиру купили? Что столь резко ответили? Вид там шикарный не спорю. Но дороги узкие, в шаговой доступности из магазинов только Доброцен, и киоск на остановке. Садик, наверно выше по походной во дворах (с условием что у меня садик во дворе, для меня далеко). То есть место застройки не приспособлено для комфортного проживания.
Гость
14 марта 2023, 13:44
14 марта 2023, 13:32
Вы там квартиру купили? Что столь резко ответили? Вид там шикарный не спорю. Но дороги узкие, в шаговой доступности из магазинов только Доброцен, и киоск на остановке. Садик, наверно выше по походной во дворах (с условием что у меня садик во дворе, для меня далеко). То есть место застройки не приспособлено для комфортного проживания.
У него денег нет. Потому и пишет такие комменты, что привык так жить на головах друг у друга
14 марта 2023, 13:19
капец, Е1, что в моем комментарии не так?😠еще раз напишу, что забодали своими свечками! надо свечку воткнуть известно кому и отправить их на Родину!😠😠😠
Гость
14 марта 2023, 13:25
Воткни себе, фригидная
14 марта 2023, 13:27
Гость
14 марта 2023, 13:25
Воткни себе, фригидная
скройся😠💩
14 марта 2023, 13:59
14 марта 2023, 13:27
скройся😠💩
Все верно, ведь с одной стороны свечи, которые часто используются в качестве лечения при женской фригидности, обычно содержат различные масла и растительные экстракты, которые предполагаются улучшают кровоток и увеличивают чувствительность. Некоторые свечи также содержат различные ароматы, которые могут способствовать расслаблению и созданию романтической атмосферы. Однако, следует отметить, что использование свечей для лечения фригидности не имеет научного обоснования и не признано медициной в качестве эффективного лечения фригидности. Кроме того, постановка свечей может привести к раздражению и повреждению слизистой оболочки, что может ухудшить симптомы и вызвать дискомфорт. Поэтому, если у вас есть подобные проблемы лучше обратиться не к Гостю, а к квалифицированному врачу, который поможет вам выбрать наиболее подходящие методы лечения
14 марта 2023, 14:42
горите в аду со своей точечной застройкой! вон у вас академ есть, там и стройте
14 марта 2023, 13:27
Кто-то за счёт таких архитектурных шедевров увеличивает свою самооценку и проблемы с потенцией!?
Гость
14 марта 2023, 13:48
С жадностью там проблемы
14 марта 2023, 13:36
Название ЖК, как издевка для будущих покупателей. С одной стороны - детский сад, с другой - дом для детей-инвалидов (в основном на голову инвалидов). Тишины там не будет никогда!
Гость
14 марта 2023, 13:12
Инфраструктуру развивайте и содержите в хорошем состоянии, а не очередную коробку лепите во дворах!
Гость
14 марта 2023, 14:36
Этому застройщику на инфраструктуру класть. Он получил клочок земли, а за остальное не отвечает. Стоимость, кстати, занижена, так что качество будет хуже некуда. А так там неблагополучный район с цыганами, интернатом, коррекционной школой, гаражи недалеко, лесопарк.
15 марта 2023, 07:38
Наконец то , в частном секторе вторчика давно порядок надо навести , смотришь и плакать хочется от архифантазий некоторых частников в большинстве , снести и строить новое . Все правильно !
14 марта 2023, 14:24
Только позорят наших застройщиков - меньше 30 этажей не свечка, а огарок.
14 марта 2023, 13:11
Стоит как труба свечка - Высотка новой стройки, Уплотняя людские массы Точечной застройкой. Ранее на этом месте Были и сквер и дворики, Теперь здесь живут люди - Как муравьи на блюде. Прежде в Академическом Была роща берёзы, Было весело, зелено, Теперь лишь бетон и откосы. Когда продавали квартиры Обещали весну и природу, После того как продали На месте берёз небоскрёбы. 🤬
14 марта 2023, 14:30
Поселите туда главного архитектора на 24 этаж.
14 марта 2023, 13:22
Отстой. Архитектор взятки берет.
Гость
14 марта 2023, 13:10
А школу на вторчике разве не надо? Куда эти точечные застройки ещё?
Гость
14 марта 2023, 13:38
Может те, кому з/п одним порывом повысили, начнут парки, школы, дороги, поликлиники и прочее полезное строить?
Гость
14 марта 2023, 13:51
Когда этот пузырь уже треснет? Сколько можно лепить это убожество на узкие дороги и старые коммуникации?
Гость
14 марта 2023, 13:35
200 квартир и подземный паркинг?! О да! Парковаться будут на односторонней Ляпустина ? Или жители будут свои корыта бросать на перекрёстке Патриса-Ферганская, как сотрудники керамического завода на перекрёстке Ляпустина-Окружная?! А... я понял, вид на "муху", оторвут кусочек земли под парковку там получается...
Гость
14 марта 2023, 14:38
Паркинг есть наземный и подземный, а у вас деньги есть?
Гость
14 марта 2023, 13:42
Повысили себе зарплаты, теперь можно еще и со свечек деньги трясонуть.
Гость
14 марта 2023, 13:16
у Вторчермета есть центр? 😂
Гость
14 марта 2023, 13:23
Есть, завод кепчупов и мазика там делают
Гость
14 марта 2023, 13:54
Там ещё вид на какие-то пруд и парк пообещали.
Гость
14 марта 2023, 14:37
Гость
14 марта 2023, 13:54
Там ещё вид на какие-то пруд и парк пообещали.
Вроде где-то рядом ещё тюрьма есть и заводы.
Гость
14 марта 2023, 13:18
В каких сторонах ПРУД!? МУХА что ли...дак это болото...
Гость
14 марта 2023, 13:39
Это типа реклама такая? Покупайте квартиры в воткнутой свечке!
Гость
14 марта 2023, 14:26
А сад кто будет строить и школу и поликлинику? Куда эти жильцы должны обращаться ?
Гость
14 марта 2023, 16:21
и вот каждый раз, подкапываются под детский садик, под площадки.Как там бедные дети будут спать, какой стресс от забиваемых свай, от химической ядовитой вони монтажной пены?! Симбирцева, это ваша компетенция - кричать о сан. нормах, о правах детей, Мерзлякова, ау?
14 марта 2023, 13:53
"Проект рассчитан на 198 квартир, большинство из которых видовые — с обзором парка и пруда." - там настолько красивый парк и пруд, что ими можно любоваться? На Вторчермете находиться неприятно, не то что жить. Про парковки ни слова. Судя по эскизу машины будут стоять в соседних дворах вторым слоем друг на друге.
Гость
14 марта 2023, 14:10
ну че ты, в натуре. для нас вторчерметовских парк и пруд как бахамы. шашлы летом норм и отлить в пруд недалеко идти
14 марта 2023, 16:25
Поставить два дома по 12 этажей. А ещё лучше 3х7.
14 марта 2023, 21:50
Надо снести общаги на Умельцев, расселить алкоголиков и бедных людей, которые там же мучаются с этими безнадежно потерянными, в несколько поколений. На месте общаг возвести вузовский городок.
14 марта 2023, 18:01
Из разрешения на строительство данного шедевра: п.7.11 Количество квартир 198 шт. п.7.12 Количество машиномест 44 шт. Разрешение подписал заместитель главы Екатеринбурга Р.А. Галямов. Это всё что нужно знать.
14 марта 2023, 15:24
Областники обижаются когда их высмеивают местные ну вот прожившему в этом районе всю жизнь человеку трудно сдержать иронию в отношении покупающих квартиры в таких местах.ребята там даже выезда нормального нет.школы все переполнены в две смены.мест в садиках нет.очереди в детскую поликлинику к терапевту по два часа.во взрослой можно и четыре часа просидеть в кабинет неотложной помощи.ни одного нормального магазина.нет нормальной уборки дорог.а главное нет перспективы что всё это появится.вобщем добро пожаловать в место сбычи мечт.
Гость
14 марта 2023, 15:43
227597971, вы сейчас описали все города России в районах массовой застройки. Иное является исключением, которое рано или поздно(скорее рано) приобретает общие черты.
14 марта 2023, 15:16
у вторчермета есть центр 👍
Гость
14 марта 2023, 13:23
Лучшее место - пяточек за трамв остановкой.
Гость
14 марта 2023, 13:33
На кольце Вторчика. Прекрасая развязка транспорта.
Гость
14 марта 2023, 14:04
Останется найти людей со средствами, готовых купить квартиру в не самом престижном районе.
Гость
14 марта 2023, 15:41
Гость, через дорогу парк, вокруг малоэтажная застройка. Район может быть не топ(а спрашивается какой район топ? Вот что бы по всем параметрам…), но в общем то место неплохое, не хуже Уралмаша/ЖБИ.
Гость
14 марта 2023, 14:24
А че так мало этажей? Даешь клоповник на 50. И чтоб только студии на этаже.
Гость
14 марта 2023, 15:41
Гость, это к ЛСР
Гость
14 марта 2023, 14:50
Свечку надо воткнуть главному архитектору в одно место, можно автомобильную, можно церковную, можно аптекарскую свечку!
Гость
14 марта 2023, 15:27
полный маразм ни выехать ни заехать
Гость
14 марта 2023, 16:18
износилованный город
Гость
14 марта 2023, 16:35
Очень надеюсь что у них никто ничего не купит и пойдут они по миру с пустыми карманами
Гость
14 марта 2023, 14:30
Вот уж точно с этим Борисенко связываться не нужно, знаем мы его по прошлом объектам с бесконечными судами
Гость
14 марта 2023, 14:40
Плюсую.
Гость
14 марта 2023, 14:48
А что он строил/капиталил, чет фамилия знакомая, а вспомнить фейс не могу.
Гость
14 марта 2023, 13:27
💩💩💩💩💩💩
Гость
14 марта 2023, 13:53
Ну!!! Втыкать мы умеем!
Гость
14 марта 2023, 15:44
Дичь
Гость
14 марта 2023, 15:43
Там очень мало места. Парковок даже в ближайших дворах практически нет. Ляпустина встанет вместе с Санаторной полностью. Школа забита под завязку, детские сады тоже. Куда вы там эту свечку впихивать собрались? Патриса с Санаторной каждый в афиге (сказала бы по-другому да нельзя) из-за Солнечного. Лезут со всех щелей, все дороги забили, а дороги те ещё по качеству. Или уж тогда все бараки там сносите по Патриса и делайте там новый район с развязками и расширением дорог или не суйте туда невпихуемое.
Гость
14 марта 2023, 13:40
Зачем люди это покупают?
Гость
14 марта 2023, 13:45
У людей выбор есть?
Гость
14 марта 2023, 14:11
Гость
14 марта 2023, 13:45
У людей выбор есть?
у людей - есть!
Гость
14 марта 2023, 15:38
Гость
14 марта 2023, 14:11
у людей - есть!
Гость, вы перепутали людей и сидящих у кормушек индивидов. Последние могут построить себе дом за 10+ миллионов, в течении полугода. Людям же наскрести миллион-два на первый взнос и потом еще 7-8 лет ипотеку выплачивать. А то и все 10.
Гость
14 марта 2023, 13:51
Ну, что, кто-то еще верит в проблемы застройщиков? Что типо 40% квартир не купленных с прошлого года стоят. Что типо рынок недвиги просел. Что типо цены щас резко падать начнут (куда вот только, в новый котлован под человейник, разве что). Дааа, главное - верить.
14 марта 2023, 15:36
Так а зачем верить?видим.новосибирская вторая свечка сданая в прошлом году процентов на 40 заселена рядом вторая подморожено строительство с ноября хотя и в ней уже есть проданые квартиры.а всего этих свечек 5 будет.
14 марта 2023, 22:02
Мэрия в доле...горожане потеснитесь, ребята зарабатывают как могут
Гость
14 марта 2023, 13:51
..ф центре вторчемета ?!))) Прям по середке предприятия???)))) Ешка как всегда ..))))))
Гость
14 марта 2023, 15:11
Где-то уже слышал про детские площадки... у одно зайстройщика. 😠
Гость
14 марта 2023, 15:24
Воткнут.... ха ха присунут
Гость
14 марта 2023, 15:48
это рядом с мухой?в детстве даже купались в ней,зимой на санках с горы...
Гость
14 марта 2023, 16:33
Площадь земельного участка составляет всего 3526 м2., это 35 соток земли на 200 квартир!!! В Администрации кто такие разрешения на строительство выдает, он вообще головой думает-? Про какие 13900 м2 площади участка пишет Е1, в школе совсем не учились что-ли -?