перейти к публикации
62 комментария к публикации

На Пионерке снесут последний оставшийся в микрорайоне барак

Изъять для муниципальных нужд земельный участок из земель в поселке «Карасьеозерский-1» площадью 524,1 квадратного метра, собственника выселить в г.Тюмень.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2023, 21:35
+
Сейчас в тренде дизайн "коробка от холодильника". Свежо и гармонично вписывается в уральский ландшафт.
пусть мэрия переедет в этот барак жить со всеми детьми старыми родителями Слабо???????
Гость
13 марта 2023, 11:54
Т.е. снесут вместе с людьми? Заголовок - супер, как всегда!
13 марта 2023, 11:55
Сожгут.
Гость
15 ноября 2023, 09:54
13 марта 2023, 11:55
Сожгут.
Что за глупости, да и рядом парковка, и парковка нового дома, много машин тогда может пострадать ещё, это никому не надо
13 марта 2023, 12:04
В этот раз снесут с людьми иили расселят людей? в прошлый раз основа просто барак вместе с людьми сожгла.
13 марта 2023, 12:42
Вроде как хотели вместо этих бараков дорогу продлить... Уральскую до Смазчиков дотянуть, вместо уродливого крючка через Омскую...
13 марта 2023, 13:23
Не получится, до этих домов ещё опытный завод.
13 марта 2023, 14:23
Полностью согласен! Просто напрашивается продление дороги Советская - Кондукторская до Маяковского. Осталось ерунда: оттяпать у завода кусок территории "для муниципальных нужд".
13 марта 2023, 15:20
13 марта 2023, 14:23
Полностью согласен! Просто напрашивается продление дороги Советская - Кондукторская до Маяковского. Осталось ерунда: оттяпать у завода кусок территории "для муниципальных нужд".
Там не надо завод трогать. Когда стройка начиналась, застройщику было вменено построить дорогу и он показывал проект с двухполосной дорогой и даже пятиметровым (по ширине) тротуаром, не затрагивая завод....
13 марта 2023, 11:54
На застройщике 8 душ висят загубленных. Еще мало?
13 марта 2023, 12:02
нет, нет да соглашусь с вами судя по статье, с этими людьми поступят также
13 марта 2023, 15:14
высотки на крови.Лютую смерть люди там приняли те кого сожгли враги рода человеческого.
13 марта 2023, 12:11
Людям дадут жилье? Или просто снесут?
13 марта 2023, 15:41
Реально последний деревянный дом ? Двухэтажек, так-то, много на Пио осталось, но, возможно, что все каменные. Во Втузе точно есть такие - даже куча (Первомайская).
13 марта 2023, 13:21
Да как вы задрали-то, двоечники... Не любой деревянный дом называется "бараком". И тем более так не называется двухэтажный многоквартирный.
Гость
13 марта 2023, 13:37
эти писаки сами живут в элитных 30-этажных общагах, все остальное для них "бараки"
Гость
13 марта 2023, 17:40
Тоже резануло слух! Немало 2-х этажек были 8-квартирными домами! Сама в детстве жила в такой квартире. 65 кв.м. Потолки 3 метра. Благоустройство полное было. Только кухня маленькая и санузел совмещенный и крошечный. Ванн по проекту реновации было. Душ был. Зато 3 антресоли и 2 личных под пола для овощей и прочего
Гость
15 ноября 2023, 09:56
Согласна, им нужно в настоящем бараке побывать, где все удобства га улице и люди ходят мыться в общественную баню
Гость
13 марта 2023, 12:19
Пионерка-это девочка с галстуком !... Мкр. Пионерский-Пионерский. Мкр. Ботанический- Ботаничка ?!!!
Гость
13 марта 2023, 12:59
Гость, вам,не местным ботам,не понять..
Гость
13 марта 2023, 14:31
Пионерка, Ботаника... Монетка, Лосинка... Да ещё и вкупе с этим мороженка, пироженка и прочие уральские слова
13 марта 2023, 12:59
«Расселить барак предлагал застройщик, но мэрия отказалась» ???
Гость
13 марта 2023, 12:08
Когда же введут закон, запрещающий коверкать название районов, и начнут штрафовать, таких горе писак
Гость
15 ноября 2023, 09:57
И не бараки бараками обзывать
13 марта 2023, 12:16
барак он в головах застройщика. это нормальные дома загубленные теми кто в них проживал
Гость
13 марта 2023, 12:23
83 года этому дому и он еще стоит, а современные новостройки через 83 года в пыль рассыплются.
Гость
13 марта 2023, 19:39
Жили рядом на омской соседний дом с сгоревшим . Вот хоть верьте хоть нет . Хорошо жили . Но вот уже и состарились и сил нет никаких уже было поддерживать подъезд . Успели уехать раньше Все только в молодости кажется что легко
Гость
15 ноября 2023, 09:57
Гость
13 марта 2023, 12:23
83 года этому дому и он еще стоит, а современные новостройки через 83 года в пыль рассыплются.
Деревянный всё таки не очень из-за пожароопасности, а вот кирпичные да, хороши
Гость
13 марта 2023, 13:14
этот, рядом с которым людей сожгли, 8 или 12 человек? засекретили. Колялись - парк разобьют на месте пожарища, как же - парковку на месте сгоревших живьем😢
Гость
13 марта 2023, 13:16
с пионерки могут тока вшей расселить, если они у неё заведутся конечно.. ибо район называется Пионерский. 😁😁😁😁😁
13 марта 2023, 12:17
Зато не сожгли, как 2 по соседству.
13 марта 2023, 23:55
Давно пора
Гость
13 марта 2023, 14:48
Ещё жить да жить то можно было.. но усе для людей
Гость
13 марта 2023, 17:36
А ведь для кого то этот "барак" родной дом. Кто родился и вырос. Грустит по старому домику
Гость
13 марта 2023, 13:54
А на Эльмаше такие когда снесут? На Краснофлотцев 41 стоит барак с надписью "долой трущобы" (Символично, ахах), а еще на Донской 32
Гость
13 марта 2023, 17:46
Это не барак, а 8 квартирный дом. Никаких надписей на нем никогда не было. Этот надпись была на доме 37, его уже снесли. А на месте домика 41 скоро будет бандура в 31 этаж, радуйтесь и не обляпайтесь!
Гость
13 марта 2023, 17:56
Зрение проверьте! На этом домике никаких надписей не было. Те надписи были на домике 37. Их написала художница из 37го дома!
Гость
13 марта 2023, 18:05
Гость
13 марта 2023, 17:46
Это не барак, а 8 квартирный дом. Никаких надписей на нем никогда не было. Этот надпись была на доме 37, его уже снесли. А на месте домика 41 скоро будет бандура в 31 этаж, радуйтесь и не обляпайтесь!
Барачный житель оскорбился
13 марта 2023, 12:54
И сжечь забыли
Гость
13 марта 2023, 11:56
Ща мамонты вылезут и скажут, что в бараках жилось лучше)
13 марта 2023, 12:00
По крайней мере падать ближе и в случае пожара можно спастись с любого этажа, в отличие от вертикальных бараков.
Гость
13 марта 2023, 12:41
я успел в армию сходить, три работы сменить, грыжу словить/перенести операцию, жениться - развестись, уехать из екб, а барак как стоял так и стоит...
Гость
14 марта 2023, 12:06
В малоэтажках лучше жить конечно. Я живу в человейнике, у нас одних шпицев у хозяев больше чем гулей в стае. Все это лает как выйдет... Машин тьма... А вспоминаю старый двор с хрущами и сталинками как Рай... Жаль малоэтажные дома с зелеными дворами... Человечнее как то было
Гость
13 марта 2023, 12:05
На пионерском выход радона сильный там опасно в подвал заходить, а вот на елизавете пласт зеркальной глины не пускает никакой газ и елизавет самый экологичный район города.
13 марта 2023, 12:13
По вашему экологичность района это характеристика которая строится на пропускание газов из-под земли??? Я всегда считал, что это в первую очередь близость расположения объектов с вредными выбросами и с учетом розы ветров ещё
Жители там сами хорошо газы пускают.
13 марта 2023, 12:18
Поэтому там тюрьма?
Гость
13 марта 2023, 12:17
Займет ли похожий дом место, которое освободится после сноса двухэтажки, пока непонятно. у нас вроде кроме домов не строят больше ни чего) 😁😁
Гость
13 марта 2023, 12:36
ну и заселять жильцов фиг знает куда! лишь
Гость
13 марта 2023, 14:29
Подожгут, наверное, а потом уже снесут
Гость
13 марта 2023, 22:43
Немного жаль, это были те самые легендарные дома, которые возводил легендарный кооператив "пионер", давший название посёлку, а позднее микрорайону. Но жить там стало сложно, двор украли, шум, и ванна на кухне не самое удобное расположение.
Гость
15 ноября 2023, 09:53
Всегда проходя мимо было интересно, что внутри этого дома, так интересно, подъезды с двух сторон, сквозные
Гость
3 марта, 15:56
А дом и ныне там🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️