там еще и дом лютейший.. в детстве в 90е там бегали как в доме с привидениями и в коридорах (это общага коридорная) проваливались в дыры в деревянном полу, прошло 30 лет) лучше он не стал.. за такую только доплатить, чтоб забрали )
а ты сама заработала на свою ванную?
Сколько ты зарабатываешь в месяц, сколько ты в жизни работаешь? а официально? Сколько получают твои родители, муж? Кем работают твои родители? Дополнительный доход? Легальный? налоги платите?
а ты сама заработала на свою ванную?
Сколько ты зарабатываешь в месяц, сколько ты в жизни работаешь? а официально? Сколько получают твои родители, муж? Кем работают твои родители? Дополнительный доход? Легальный? налоги платите?
Гость, заработала сама и легально))))спасибо, что интересуетесь)))
У меня родители продали квартиру в маленьком городе области и купили студию (сдавать в аренду) в академе в 21 году за 1800 26 квадратов. Щас такие стоят под 3 млн
За такие деньжищи, спасибо, пользуйтесь сами.
На первом вото холодильник рядом с диваном, это просто замечательно, ночью протянул руку, не вставая с дивана, открыл дверцу и вот оно....
Счастье.
Ешь сколько влезет
Гость
13 марта 2023, 10:37
И двигаться не надо никуда, а потом вопросы в интернете;"люди дайте советы, как похудеть". 😁
Гость
13 марта 2023, 10:55
Домик дядюшки тыквы
Гость
13 марта 2023, 10:55
Гость
13 марта 2023, 10:37
И двигаться не надо никуда, а потом вопросы в интернете;"люди дайте советы, как похудеть". 😁
А зачем худеть?
Хуже уже не будет
Или будет?
Гость
13 марта 2023, 09:45
покупали студию в новостройке на Широкой речке. 21 кв.м. за 1,345 млн в 2018 г, заселился один человек в 2019 .Для одного нормально, максимум для юной пары на первое время. Но продали через 3 года, ибо район застроили , а про дороги "забыли"- задолбался выбираться по 2 часа оттуда.
Это идея. А готовить можно в ванной, она у меня 9 кв. м.
В студиях готовят обычно там-же, где и спят (правда нужен водопровод и слив).
А если комнат больше двух - тогда можно организовать и кухню-гостиную.
А в ванной 9 метров можно .. даже и не знаю -
возможно тоже СДАТЬ (как микро студию). Занедорого.
(это всё теория, "по мотивам" статьи.
"если б, вдруг, у меня была такая квартира, то я бы .." 😉)
Помню Шувалов ( это у которого собаки летают на собственном самолете ), смеялся над жильем площадью в 20кв.м , От этих квартир у него наверное колики от смеха 😄
Гость
13 марта 2023, 11:20
Кошмар. Это не квартиры. Это кладовки для лыж какие-то. Когда люди начнут отказываться от таких унизительных каморок, застройщик начнёт предлагать нормальные метры за приемлемую цену. А сейчас строят на л.хов.
Гость
13 марта 2023, 13:21
Думаю, Это безобразие продвигают не застройщики, а реэлторы...
Мировая тенденция уменьшения площади жилья, наше руководство страны все ждёт когда квартиру будем покупать под 100 квадратов и коммуналку ежемесячно им платить по 15 тыс.
Гость
13 марта 2023, 10:28
Ну, так зря чтоль нам среднюю зарплату подняли до 70 с гаком тыщ?
Гость
13 марта 2023, 13:17
Мировая тенденция ОБНИЩАНИЯ и УНИЖЕНИЯ граждан.! (это не о правительстве и олигархах)!
Гость
13 марта 2023, 10:52
«студия» 16-18кв это любимый формат ЛСР. Желательно в курятнике этажей 30. Чисто Гонконгский вариант. Только в Гонконге земли нет, вообще, а у наших застройщиков жадность через край.
Красная цена - это не та, которую ты установил, а та, за которую покупают.
А ты не можешь заработать даже на такую, вот и злишься.
Гость
13 марта 2023, 12:59
За 800 тысяч теперь даже комнату на Химмаше с маргиналами и алкашами не купить
Гость
13 марта 2023, 10:35
Самая большая страна в мире и такие ужасные жилищные условия. Как так получилось то
Гость
13 марта 2023, 14:44
Цены конечно дичайшие, помню в 2005г.,у застройщика по 25 000 за метр было, а в 2006 стало 50 000 р., при той же себестоимости .
Но это было еще подьемно, а сейчас зачем такое жилье , чистое рабство и ведь сколько не продано, а все строят, да еще строят то из💩,
Не надо покупать ,лопнет пузырь.
«Квартиры» такой площади быть не может. Такое помещение не отвечает санитарным и строительным нормам. Нормы, установленные законодательно, опубликованы в открытом доступе. Журналистам не плохо бы ознакомиться, приступая к развитию темы
Большинство таких объектов - КСУ (комната с унитазом).
Просто в бывшую комнату провели каналью.
Но у застройщиков уже есть в продаже квартиры 18 м. ПО ПРОЕКТУ.
Кстати, если говорить о ценах:
1К 30 метров - за 3 млн. (это недорогие объекты)
и КСУ, скажем 15 метров - за 1,7 млн.
Разве на второй объект цена завышена ? 😉😎
(покупатель экономит почти 1,5 млн.)
Гость
13 марта 2023, 10:25
Хрущёв такого не допускал.
Гость
13 марта 2023, 10:55
Да у некоторых }!{опа больше!
Гость
13 марта 2023, 10:34
Квартиры это зло, это тюрьма, камера пыток, которую ещё и приходится брать в ипотеку на десятилетия
И быть всю жизнь рабом ипотеки? Нет, спасибо, лучше президента поменять.
На квартиру?
Гость
13 марта 2023, 10:37
собачья конура
Гость
13 марта 2023, 10:37
ну в целом местные застройщики одобряют строительство таких же каморок в новостройках, судя по их речам на конференциях, особенно глава PRINZIP одобрил, наверное сами все в таких живут и щасливы
Ну и где там выселяемая из "крохотной комнатушки" площадью 26 квадратов мамка?
Гость
13 марта 2023, 10:16
обласнеки купят
Гость
13 марта 2023, 13:33
Только в Ебурге так называют людей из области, которые их кормят, поят.... Да еще и с ошибками пишут! И город ваш маргинальный!
Гость
13 марта 2023, 14:50
Гость
13 марта 2023, 13:33
Только в Ебурге так называют людей из области, которые их кормят, поят.... Да еще и с ошибками пишут! И город ваш маргинальный!
Ну раз наш город маргинальный, едь обратно, в чем проблема?
Гость
13 марта 2023, 20:30
Гость
13 марта 2023, 14:50
Ну раз наш город маргинальный, едь обратно, в чем проблема?
Угомонись уже, местный придурошный
Гость
13 марта 2023, 19:16
В молодости я жила в общаге, где не было ванной-душа и даже отопления, жили в комнате 10 кв.м. по 2 -3 человека. О такой отдельной комнате, да еще с душем и своей кухней я тогда только мечтать могла. Так что для студентов такая студия-это вообще рай. Ну, а потом с возрастом, конечно, маловато будет. Но это потом. А для молодой студенческой жизни вполне нормально, даже шикарно.
Гость
13 марта 2023, 19:36
Где заниматься студенту? На диване искривление позвоночника зарабатывать? на подоконнике? На пятачке возле мойки? В такой квартире можно только спать , пить чай и разогревать полуфабрикаты, причём спать, упираясь ногами в шкаф или кухонные шкафчики. А из ванной выбираться через унитаз
Где заниматься студенту? На диване искривление позвоночника зарабатывать? на подоконнике? На пятачке возле мойки? В такой квартире можно только спать , пить чай и разогревать полуфабрикаты, причём спать, упираясь ногами в шкаф или кухонные шкафчики. А из ванной выбираться через унитаз
заниматься в библиотеке
Гость
14 марта 2023, 09:17
Гдеж студенту 1,7 ляма взять? Я понимаю одинокому старику такую иметь, в под рукой, а студенту(ке) тусить надо, девченок (пацанов), не в это гнездо! Пердишь в туалете а воняет во всей квартире)
Гость
13 марта 2023, 10:54
Интересно, каким образом МОП (колясочные) в домах старой постройки превращаются в студии, если это запрещено федеральным законодательством?
Гость, а 3 ляма за кладковку в 12 метров это нормально да?))) лежишь в кровати и рядом обувь из прихожей воняет)) зато в Москве купили😁явно приезжие такие же как к нам приезжают с сел.
Гость, а 3 ляма за кладковку в 12 метров это нормально да?))) лежишь в кровати и рядом обувь из прихожей воняет)) зато в Москве купили😁явно приезжие такие же как к нам приезжают с сел.
в Москве хоть зарплаты есть (для тех, кто готов работать руками или головой), а в Екате что?)
Понятно, что продавцу Копеечки что в Москве, что в Екате мало платить будут, но уже даже учителю в Москве можно 80-100 тысяч зарабатывать.
в Москве хоть зарплаты есть (для тех, кто готов работать руками или головой), а в Екате что?)
Понятно, что продавцу Копеечки что в Москве, что в Екате мало платить будут, но уже даже учителю в Москве можно 80-100 тысяч зарабатывать.
Hijo de la Luna, ну да, жить в кладовке, но зато в Москве с большей зарплатой. Которая будет также улетать как и тут) там даже хату дёшево не снять, если только на окраине где нибудь. А если вычесть все траты - останется также как и тут. Только тут можно хату за 3 ляма поискать больше размером раза в 2 и жить спокойно)
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%В Екатеринбурге выставили на продажу квартиру в 11 квадратных метров