перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Это неэстетично и негигиенично»: репортаж из общаги, где для людей на общих кухнях установили унитазы

12 марта 2023, 11:56
Это омерзителбно. где жрачка, там и ср... чка
12 марта 2023, 11:22
Ранее жильцы нарисовали буквы Z, чтобы на их дом обратили внимание Тризубы надо было рисовать, тада сразу на федеральные телеканалы попадёте!
Гость
12 марта 2023, 11:26
тогда может и калибром попадут
12 марта 2023, 11:32
Несколько лет назад на неубранном снеге писали Навальный*. После чего снег убирали моментально в течкнии нескольких часов. * признан экстремистом и иноагентом.
12 марта 2023, 11:09
Места хватает, аккуратно перегородку поставить для унитаза, и получится санузел. В квартире же все рядом
Гость
12 марта 2023, 11:16
Нигавари. Делов на час, но проще ныть.
Гость
12 марта 2023, 11:40
Ага, я тоже об этому подумала. Можно было бы даже стенку временную для туалета из кирпича построить, но нет, лучше создавать проблемы для себя, чтобы было потом о чем-то писать в СМИ. Кстати, наверное, при ремонте в проекте такие стенки около временных туалетов должны были быть предусмотрены.
Гость
12 марта 2023, 13:42
Гость
12 марта 2023, 11:40
Ага, я тоже об этому подумала. Можно было бы даже стенку временную для туалета из кирпича построить, но нет, лучше создавать проблемы для себя, чтобы было потом о чем-то писать в СМИ. Кстати, наверное, при ремонте в проекте такие стенки около временных туалетов должны были быть предусмотрены.
А зачем счёт эти стенки делать? Вы хоть понимаете что люди которые обитают в таких общежитиях просто выживают на нищенскую зарплату.
12 марта 2023, 14:02
Скоро придет время, когда придется жрать конский навоз...
Гость
12 марта 2023, 12:50
Господи....как живут люди в великой богатой России вставшей с колен, да еще с 10 детьми, слов нет...Зато везде плохо, все замерзают, голодают, мигрантами захвачены. Жэсть, такой лжи и пропаганды ни в какие времена СССР не было...
12 марта 2023, 16:12
Страна непуганных идиотов
12 марта 2023, 12:27
Это нарушение СанПиН.
12 марта 2023, 11:18
Сносить нужно. И побыстрее.
Гость
12 марта 2023, 11:42
щаз... и всех в человейник, который рассыпится через 15 лет
12 марта 2023, 13:18
Предлагать готовить еду там, где летают фекальные бактерии – это такой новый вид лишения людей достоинства под авторством чиновников администрации Омска?
12 марта 2023, 11:20
Нормально так...Прям как в "хате" )))
Гость
12 марта 2023, 12:50
можно есть сидя на унитазе, чтобы зря не ходить
12 марта 2023, 16:06
Гость, лучший коммент! в плохом нашёл хорошее !!))
Гость
12 марта 2023, 11:13
Для животных
Гость
12 марта 2023, 14:15
В таких условиях завести 10 детей ,это как бы ненормально
Гость
12 марта 2023, 15:01
И куда опека смотрит? Срочно изъять. Наверное родители пьют. Невозможно спокойно жить в таких условиях, да ещё и размножаться
Гость
12 марта 2023, 19:09
Гость
12 марта 2023, 15:01
И куда опека смотрит? Срочно изъять. Наверное родители пьют. Невозможно спокойно жить в таких условиях, да ещё и размножаться
Живут люди и не пьют, у нас в городе тоже много общежитий и живут там нормальные люди, не пьянь
Гость
12 марта 2023, 11:02
на Уралмашевские общаги похоже
Гость
12 марта 2023, 13:45
Этот загадочный русский мир......
12 марта 2023, 11:21
В чем проблема? Не устраивает халявное соц жилье? Купите квартиру и сделайте там ремонт, кокой вам надо! А дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят!
Гость
12 марта 2023, 19:11
Вот и купи им умник
Гость
12 марта 2023, 19:19
Гость
12 марта 2023, 19:11
Вот и купи им умник
Надо мозг тебе купить сначала.
12 марта 2023, 19:28
Гость
12 марта 2023, 19:11
Вот и купи им умник
Может сначала вам купить себе немного вежливости и воспитания? Или вы тоже привыкли жить на халяву?
12 марта 2023, 11:08
Общаги это пережиток прошлого строя. Сейчас там живут все кому лень заниматься своим жильем и ждут от города.
Гость
12 марта 2023, 11:24
ну так рашка же отсталая страна, половина населения в этих пережитках прошлого доживают
12 марта 2023, 13:37
Почему же, я начинала жить в общаге, мне проще и дешевле было купить комнату в общаге за 1млн и быстро рассчитаться за неё, чтоб дальше улучшать жилищные условия, чем брать примерно такого же метража студию в новостройке за 3 млн и 20 лет платить ипотеку.
12 марта 2023, 14:08
12 марта 2023, 13:37
Почему же, я начинала жить в общаге, мне проще и дешевле было купить комнату в общаге за 1млн и быстро рассчитаться за неё, чтоб дальше улучшать жилищные условия, чем брать примерно такого же метража студию в новостройке за 3 млн и 20 лет платить ипотеку.
264745101, вам повезло, что сносили советские памятники, а не общаги.
Гость
12 марта 2023, 11:16
Русский мир шагает по планете.
12 марта 2023, 11:21
Т.е. ВЫ против того, что надо проводить капремонты? Пусть разваливается дальше?
Гость
12 марта 2023, 11:25
12 марта 2023, 11:21
Т.е. ВЫ против того, что надо проводить капремонты? Пусть разваливается дальше?
он про Zабор патриотический на последнем фото
Гость
12 марта 2023, 11:41
12 марта 2023, 11:21
Т.е. ВЫ против того, что надо проводить капремонты? Пусть разваливается дальше?
Ремонты надо по-умному проводить, а не так, чтобы курам насмех, а людям на горе
Гость
12 марта 2023, 11:34
Там хоть так делают кап.ремонт а у нас дома и с 58 годов стоят внутри ничего не делается .
Гость
12 марта 2023, 12:36
Рабы
13 марта 2023, 00:36
А можно ещё в туалете газовые плиты поставить, рядом с унитазами
12 марта 2023, 11:24
Как они умудрились комнаты в общаге приватизировать? И что они в компенсации получат при сносе? 200,300 косарей?
Гость
12 марта 2023, 11:42
Это вынужденная мера, иначе из общаги могут и выселить
Гость
12 марта 2023, 18:31
Гость
12 марта 2023, 11:42
Это вынужденная мера, иначе из общаги могут и выселить
Давно пора всю эту люмпинезированую погань гнать из общежитий, которые вообще то предназначены для проживания ДЕЙСТВУЮЩИХ сотрудников предприятия.
Гость
12 марта 2023, 19:12
Всё общаги давно приватизированные
12 марта 2023, 12:18
Ирина и Григорий воспитывают десять детей Фото: Елена Латыпова / NGS55.RU
Гость
12 марта 2023, 18:30
"Воспитывают" путем принятия спиртосодержащих жидкостей и засерания окрестностей?
12 марта 2023, 12:38
Империя. Общественное выше личного. Крыша есть, не фиг жаловаться, наши бабки в боле рожали.
Гость
12 марта 2023, 13:28
Проще новый дом построить. А это - просто распил денег из Фонда капремонта.
Гость
12 марта 2023, 15:04
Всё так уютно, по домашнему, даже уходить не хочется
Гость
12 марта 2023, 15:08
...ПОЛНАЯ " ДИЧЬ"....!!!🥵🥵🥵
Гость
12 марта 2023, 16:03
Это прорыв! В Европе так не могут, не говоря уже про Штаты.
Гость
12 марта 2023, 16:28
Ахаха байден что ты творишь
Гость
12 марта 2023, 16:32
Ахха я не могу это прям анекдот😂😂😂
12 марта 2023, 18:08
"соседи, а давайте свинью заведем!" " вы что, воняет же." "ничего, она потерпит!"
Гость
12 марта 2023, 11:21
Zа то Zаборы все патриотичные😂😂😂👍
12 марта 2023, 11:39
Чёт я у нас в России ни разу не видел заборов, покрашенных в цвета Российского флага. Зато у небратьев и заборы, и мусорные урны, и мосты, и туалеты - все жёлто-голубые.
Гость
12 марта 2023, 18:30
12 марта 2023, 11:39
Чёт я у нас в России ни разу не видел заборов, покрашенных в цвета Российского флага. Зато у небратьев и заборы, и мусорные урны, и мосты, и туалеты - все жёлто-голубые.
И помойки и остановки. Свинота верит что это очень пераможно и за это с неба упадет многа денег и американский паспорт.
12 марта 2023, 12:45
Поставьте двери, шторки повесьте.
Гость
12 марта 2023, 13:27
и чо я в сизо так 2 года отсидел только в камере все смотрят и слышат когда сидишь на очке
12 марта 2023, 16:07
Гость, унизительно как
Гость
12 марта 2023, 18:32
12 марта 2023, 16:07
Гость, унизительно как
Прикольно. особенно для всякой уголовной сволоты. Они у меня бы друг другу в ладоши по нужде ходили.
Гость
12 марта 2023, 11:36
Вопрос СГП, хотя конечно можно сразу в спортлото писать: а зачем в Екб этот материал? У нас в Екб своих проблемных общаг мало? Или чоу?
Гость
12 марта 2023, 11:37
Е1 - филиал Омской общаги ???
Гость
12 марта 2023, 22:39
они стараются "грязь" ровным слоем по всем регионам размазывать
Гость
12 марта 2023, 13:36
Семья живущая в соседнем подъезде общаги - воспитывают 10 детей.... 😁
Гость
12 марта 2023, 18:33
Воспитывают ага. Семья по фамилии Безгондонных.
Гость
12 марта 2023, 14:43
Одно не поняла На кухне с надпись "скоро здесь появится унитаз" жуткая ржавая ванна. Ванну помыть можно было? Как в ней мылись то? А унитазы чистые. Места много можно было ширму поставить или огородить ДСП плитами и дешевую дверь навестить.
Гость
12 марта 2023, 18:34
Некогда им. Часть краденое пробухивает, часть на промысле. да и работать им западло.
Гость
12 марта 2023, 14:08
А че так можно было?)) Ну можно возвести стенки кирпичные попробовать!!
Гость
12 марта 2023, 14:13
Вот за такой капремонт люди платят ахрененные взносы. Туалет на кухне - эт просто треш. 🤦🏼 головой бы чиновника окунуть в унитаз
Гость
12 марта 2023, 14:54
А что за предприятие? Может обязать его построить новое общежитие для работников? Как так получилось что предприятие работает до сих пор, а общежитие для работников развалилось?
Гость
12 марта 2023, 14:59
Если комнаты в общежитии приватизированные, то может дешевле было выдать им стоимость этих комнат? Как это вообще возможно ремонтировать? Хорошие крепкие дома сносят под застройку, а такие вот бараки и общаги пока крыша с фундаментом не поцелуются будут ремонтировать..
Гость
12 марта 2023, 17:46
При такой лютой Российской нищете,полезли другую страну учить как ей жить
Гость
12 марта 2023, 20:13
Лавров про туалеты в Швеции, помните, вот где срам. А, вы на кухне покакать не можете, неблагодарные!!
Гость
12 марта 2023, 22:36
Осталось унитазы соединить с кастрюлями и тарелками. Так сказать замкнуть круговорот.
Гость
12 марта 2023, 23:50
Та ладно, главное не на улице. Из гривна вышли, в ровно уйдем
Гость
13 марта 2023, 01:20
Был бы жив Балабанов! Для него сюжет) (. Люди, которые это придумали сами вообще имеют понятие о достоинств? Или для них люди из общаги скот?
Гость
13 марта 2023, 02:26
Ну дак коллективный запад виноват, разве не понятно?!
Гость
13 марта 2023, 02:40
Mr.Freeman: жрать-срать-спать! жрать-срать-спать! жрать-срать-спать!
Гость
12 марта 2023, 11:13
Люди в общагах не живут, так что ничего страшного.
Гость
12 марта 2023, 11:41
ЖИВУТ!
Гость