перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Фасад шокировал многих»: в Екатеринбурге дольщики ополчились на застройщика из-за цвета дома

5 марта 2023, 15:53
Странное дело. Как воткнуть стеклянную невзрачную свечку рядом со старинным домом или снести архитектурное наследие, архитектурного департамента нет. А тут как перекрасить дом из цветного в серенький, они появились.
5 марта 2023, 13:00
главное чтоб не развалились эти здания
Гость
6 марта 2023, 09:53
Уж точно понадежнее трехэтажек из шлакоблоков или пятиэтажек из силикатного кирпича, в которых материал стен даже дюбеля не держит
6 марта 2023, 10:38
Гость
6 марта 2023, 10:38
Уж точно понадежнее трехэтажек из шлакоблоков или пятиэтажек из силикатного кирпича, в которых материал стен даже дюбеля не держит
Только стоят они уже по 50-70 лет а в новостроях уже в первый год трещины образовываются.простоят они столько же? во вопрос.
Гость
6 марта 2023, 13:22
6 марта 2023, 13:22
Только стоят они уже по 50-70 лет а в новостроях уже в первый год трещины образовываются.простоят они столько же? во вопрос.
Трещин в новостройках лично не видела, а вот наша пятина прям посередине с таким "швом". Его раз в несколько лет замазывают и че толку? Внутри стены волнами, дует из под пола. Не романтизируйте советское строительство. Сталинки единицам достались, большинство домов такого качества, что новостройка только в радость.
5 марта 2023, 12:49
судя по фото, цвета домов вполне гармонируют с окружающей местностью...
Гость
5 марта 2023, 13:49
А у меня в глазах рябит от такого цветового сочетания
Гость
6 марта 2023, 12:29
+1 👍 я вообще не люблю ядреные цвета, так гармоничнее
5 марта 2023, 15:16
Это уже не спасти цветом фасада. У человейников есть много других проблем, от качества постройки, стройматериалов, парковочных мест, инфраструктуры, можно много перечислять. Так вот - цвет фасада в этом длинном списке так ли важен для жильцов?
5 марта 2023, 13:48
Ни в одном из вариантов никакого дизайна нет. Обычные убогие коробки. Яркие цвета очень быстро выгорают и становятся облезлыми. Посмотрите на Малевич.
Гость
6 марта 2023, 13:20
Хрущи по убогости переплюнут любой дом, панельки советские - символ тоски и грусти. Массовое строительство никогда изысками не блестало, здесь фасады хоть цветные хоть монохромные из приличной плитки будут, а не краской по бетону замазаны. Так что не соглашусь.
5 марта 2023, 16:06
Чудики, за цвет дома они переживают, кстати мне ни один вариантов цветовой гаммы не нравится. Лучше бы за качество построийки так тряслись. Живу в доме 2004 г., слышимость и качество постройки не ахти. Что уж говорить о нынешних застройщиках и строительстве домов в целом. ПИК самый позорный застройщик, наслышан о нем. Сейчас застройщику ли шь бы успеть в сроки возвести объект, а как и из чего строится жилье никого не волнует, строят же не для себя.
Гость
6 марта 2023, 09:54
Слышимость потому что шумоизоляцию в домах эконом класса никто и не закладывал. Посмотрите цены на шумку в строймагах - и поймете, почему ее не делают.
Гость
6 марта 2023, 13:25
Гость
6 марта 2023, 13:25
Слышимость потому что шумоизоляцию в домах эконом класса никто и не закладывал. Посмотрите цены на шумку в строймагах - и поймете, почему ее не делают.
Бетон звук дофига как проводит. В элитке, где один монолит, чаще только с черновой квартиры идут. Так что шумку тоже самостоятельно делать придется, в этом плане от класса жилья мало что меняется.
Гость
5 марта 2023, 12:39
на общ слушаниях всегда показывают что-то нужное, типа школы, больницы, тогда все дружно одобряют, а после котлована меняют проект и начинают строить свечку или тц, так и тут сменили проект никого не спрашивая
5 марта 2023, 20:16
Странные люди, озаботились цветом фасада. А что они живут в этой ужасной коробке-человейнике, набитой десятками тысяч людей, в голом поле, в грязи, их не волнует. Даже смотреть страшно на такой "дом".
Гость
6 марта 2023, 08:01
Ой, а твое имение где расположено? 😂
Гость
6 марта 2023, 09:55
Вы ненавидите людей или что вы имеете в виду? В тайге надеюсь живете?
6 марта 2023, 10:42
Гость
6 марта 2023, 10:42
Вы ненавидите людей или что вы имеете в виду? В тайге надеюсь живете?
Как можно ненавидеть глупцов им только посочуствовать можно ну и поржать ещё.
Гость
5 марта 2023, 12:41
Я бы переживал не за цвет дома а то что застройщик ГК ПИК. Это худший застройщик в РФии
5 марта 2023, 14:15
А они за цвет переживают,а не за качество, одним словом понаехавшие!
Гость
6 марта 2023, 16:41
Вбила в гугл "рейтинг застройщиков рф", ни че себе худший- Пик на 1 месте в стране, 5,5 млн кв.м. сейчас строит.
5 марта 2023, 12:56
Финальный вариант / самый приемлемый. Цветные домики, типа Малевича, - уровень детского сада, неустойчивой психики, нетрадиционной ориентации. Цвет современному ( да и старинному) кварталу добавляют зелёными насаждениями, в том числе и вечнозелёными, и летними клумбами, а не цистерной розовой и голубой краски.
Гость
5 марта 2023, 13:14
Тож такого мнения. Как Лего 3+. Лучше не цветные дома как в дурдоме, а красивую подсветку, но сдержанный цветовой колорит.
Гость
5 марта 2023, 13:14
Это у вас проблема с психикой, если какой-то более менее яркий цвет вызывает негативные ассоциации
Гость
5 марта 2023, 13:16
Гость
5 марта 2023, 13:16
Тож такого мнения. Как Лего 3+. Лучше не цветные дома как в дурдоме, а красивую подсветку, но сдержанный цветовой колорит.
Только подсветки у этих домов не будет. Не тот класс жилья. Так что будет просто невзрачная серая коробка .
5 марта 2023, 12:42
а не надо покупать "кота в мешке" нарисованного на бумажке, теперь радуйтесь что вообще что-то построили и ещё не факт что достроят
Гость
5 марта 2023, 12:51
зато на стадии котлована - дешевле в разы (как бы)
5 марта 2023, 13:15
Ну деваться некуда. На этапе постройки или квартир не будет, или платить больше
5 марта 2023, 14:14
5 марта 2023, 14:14
Ну деваться некуда. На этапе постройки или квартир не будет, или платить больше
посмотрите статистику сколько квартир в новостройках якобы проданных на стадии котлована по факту не продано о чём застройщики умалчивают тк продав 50% построенного уже не в убытке
Гость
5 марта 2023, 13:11
Кстати говоря про сроки сдачи. Первоначальные сроки стояли 20 января 2023 года. Но, из-за проблем с подрядчиками, в первом и втором корпусе несколько этажей строили и сносили полностью или частично. Из-за таких вещей второй корпус пол года простоял на уровне второго этажа. Поэтому история про сети - это очередная отмазка застройщика. Сейчас сроки выдачи стоят на июль 2023 года. Т.е. их уже сдвинули на пол года, но учитывая комментарии застройщика и текущую строительную готовность домов (все квартиры должны иметь чистовую отделку), кажется что и эти сроки соблюдены не будут. ПИК в нашем регионе строит отвратительно.
Гость
5 марта 2023, 13:41
Какая чистовая отделка? Там весь проект - white box. Голые стены под чистовую.
Гость
5 марта 2023, 13:48
Гость
5 марта 2023, 13:48
Какая чистовая отделка? Там весь проект - white box. Голые стены под чистовую.
1, 2 корпус с отделкой, Не знаешь - не лезь!!!
Гость
5 марта 2023, 13:51
Гость
5 марта 2023, 13:51
Какая чистовая отделка? Там весь проект - white box. Голые стены под чистовую.
Нет, white box делают начиная с 3 корпуса. 1 и 2 корпус идут полностью с чистовой отделкой.
Гость
6 марта 2023, 12:33
"В компании всё сваливают на местные власти" аплодисменты журналистам!))) В смысле сваливают? Т.е. что-то можно сделать без разрешения властей на городской земле? Что до расцветки, яркие быстрее бы выцвели. Какая разница какого цвета они у новых домов, вон старьем бы занялись лучше и отреставрировали там как положено, а не только на центральных улицах.
Гость
5 марта 2023, 13:11
Какая наглая ложь про согласование сетей и по этой причине сдвиг сроков!!! 1 корпус в начале прошлого года 9 этажей построили, потом вновь давай разбирать до 6 этажа, за тем вновь возводить!!! 😖
Гость
6 марта 2023, 18:21
Давайте уже стройте и сдавайте, хоть рыжие хоть какие. Мне важнее мой ремонт внутри, я на фасады максимум минут 5 в день смотреть буду, пока с работы домой иду. Хорошо обои с мэром согласовывать не надо.
Гость
7 марта 2023, 16:43
Мне вообще без разницы было на цвет домов, когда квартиру выбирала. Хотя последний вариант фасадов всё же более удачный))
Гость
13 апреля 2023, 22:42
Ремонт от Пика? Уж лучше без ремонта.
Гость
5 марта 2023, 12:51
Потенциальные жильцы данного дома! Скажите объективно, какая разница, какого цвета будет ваша бетонная многоэтажная коробка, если это все равно коробка? Создатели данных строений совершенно не знакомы с таким искусством, как "Архитектура".
5 марта 2023, 13:05
А сами в каком жк живете?
Гость
5 марта 2023, 13:13
Посмотри на Википедии значение слова вкус!
Гость
5 марта 2023, 13:30
5 марта 2023, 13:30
А сами в каком жк живете?
По-вашему жизнь в каком-нибудь ЖК — это предел мечтаний?
Гость
5 марта 2023, 14:48
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость
5 марта 2023, 12:52
Цвета мочи первый лучше. Вообще хрущёвка поставленная на торец как не крась.
Гость
6 марта 2023, 04:34
Это не моча - это вата, которая хорошо горит. Лучше бы об этом беспокоились!
Гость
6 марта 2023, 09:56
Гость
6 марта 2023, 09:56
Это не моча - это вата, которая хорошо горит. Лучше бы об этом беспокоились!
Базальтовая вата не горит и более того - является противопожарным материалом, используемом в том числе для разделки печных труб в банях и котельных частных домов.
6 марта 2023, 10:45
Гость
6 марта 2023, 10:45
Базальтовая вата не горит и более того - является противопожарным материалом, используемом в том числе для разделки печных труб в банях и котельных частных домов.
Да она и без горения опасна для здоровья.
Гость
6 марта 2023, 16:35
Так лучше чем разноцветные. Только вот приезжающие не по этим домам о нашем городе судить будут, а по тем же таксистам, которые их везут. Лучше б с такси вопрос нормально решили.
Гость
5 марта 2023, 13:04
Деньги платите Вы, а решать кто и в чем будет жить Министерство строительства Свердловской области. Ну как всегда. Не удивлен. Наверное юристы могут что-то посоветовать в этой ситуации. Может можно какую-нибудь компенсацию получить у застройщика.
Гость
5 марта 2023, 13:11
чтобы небыло споров, просто разрешить владельцам самостоятельно красить фасад свой квартиры.
Гость
5 марта 2023, 16:49
Разве то, что строится в городе уже не один год, имеет отношение к архитектуре ??? Не знаете, что это такое - поезжайте в Санкт-Петербург, старо-русские города, где еще не все рассыпалось, пройдите по улице 8 Марта - Радищева в Екатеринбурге.
5 марта 2023, 12:38
Так ли это важно?
Гость
5 марта 2023, 13:18
Очень страшные домины. Лучше брежневка в центре, с пятьюдесятью квартирами с закрытым зелёным двором, где знаком со всеми соседями, чем новое убогое со щелями и грибком, начинающееся разваливаться ещё на стадии строительства гигантское общежитие для областиков.
Гость
6 марта 2023, 10:00
Ну-ну. Я вот обычно в таких дворах видел только круглосуточно бухающую алкашню и кучи мусора в кустах. Во дворах новых человейников такого почему то не наблюдается. Да и соседей знать в общем то нет необходимости. Зачем их знать?
5 марта 2023, 20:07
Мне плевать на ваши проблемы
6 марта 2023, 14:12
Почему нет варианта "ни один из предложенных"? Так пёстро всё, смотреть неприятно. Покрасили бы в оттенки синего и голубого, тогда может быть окна сливались бы с фасадом, и так бесяче не выглядело бы.
Гость
6 марта 2023, 16:38
Огромный синий дом? Ну уж нет)) У меня синий цвет с советским ремонтом ассоциируется, когда одной краской всё красили без разбора и стены, и лавочки во дворе, и горки детские. Так что я за последний вариант, он приятнее.
5 марта 2023, 12:41
Мне в глазах рябит от такого фасада. А про парк который на картинке, и которого нет в реале они не вопят?
Гость
5 марта 2023, 12:38
Причина: денег осталось только на то, чтобы вымазать ваши человейники грязью и соломой щели подоткнуть
5 марта 2023, 12:40
👍
Гость
6 марта 2023, 17:42
Это клинкерная плитка, она как раз дороже краски которой можно вымазать и смотрится совсем недешево. Или вам чем ярче, тем боХАЧЕ)?
5 марта 2023, 15:54
Теперь дома на три тетриса похожи
Гость
5 марта 2023, 12:44
Пардон 1к 37м -5 т
Гость
5 марта 2023, 12:55
Серые хрущевки рулят! Цвет не поменяется 100 процентов, центр, забудьте про пробки!
Гость
5 марта 2023, 13:02
Никто не думает о будущих проблемах с домом Чем завихрястей дом и куча прибамбасов в нём, тем дороже содержание и тем дороже будущий ремонт Чем скромнее дом , тем спокойнее жильцам
Гость
5 марта 2023, 13:27
Обещания едросов на выборах тоже яркие и громогласные, а самом деле сплошной пжик.
Гость
7 марта 2023, 14:27
Чтоб я еще раз связался с этим Пиком... Врут как дышат. "На сроки выдачи ключей повлиял затянувшийся процесс согласования прохождения магистральных сетей через участки смежных землепользователей. Все согласования были получены в январе, и мы сразу приступили к работам." А то что у них с осени 2021 по весну 2022 стройка фактически стояла, субподрядчики менялись, по одному этажу в месяц ползли, а потом разбирали и опять все по новой, это они конечно же не упомянут. Согласования на магистрали оказывается мешало дома пол года заливать. Ну ну...
5 марта 2023, 15:17
Других проблем у людей нет..
Гость
5 марта 2023, 13:37
Малевич ужасен в яркой цветовой гамме безвкусица, делайте ремонт у себя хоть желтыми стены или фиолетовыми а портить облик города никчему он и так не очень
Гость
5 марта 2023, 15:30
Все, что строит пик, выглядит тюрьма тюрьмой
Гость
5 марта 2023, 15:36
как в курятнике можно выбирать цвет курятника?
Гость
6 марта 2023, 12:52
У нас как всегда из крайности в крайность
Гость
5 марта 2023, 12:43
А кстати счётчики на тепло у вас будут? А то на Космонавтов вроде должны были быть, а по итогу нет. И коммуналка ого-го там получается. 2 к 37 м - 5т зима
Гость
5 марта 2023, 12:51
2к 37 м? реально? У меня евродвушка 47м
5 марта 2023, 13:19
Ну, насчёт фасада не знаю. Но по поводу обустройства квартиры, счётчиков - такое уж должно быть прописано в договоре.
5 марта 2023, 15:17
У ПИК стабильно во всех домах такого типа стояковая система отопления и распределители тепла на конвекторах.
Гость
5 марта 2023, 12:44
Финальный вариант намного лучше. Посмотрите на Малевич. Убого выглядит
Гость
5 марта 2023, 13:26
Гетто с 19 метровыми квартирами
Гость
5 марта 2023, 13:20
Общаги для областни колупаевской, как ни крась всё цвета кучи навоза получится.
Гость
5 марта 2023, 17:46
То есть качество не интересует, фасад важнее , аххаха.... Рядом разруха, а их цвет фасадов не устроил
Гость
5 марта 2023, 19:13
Колхоз строят по всему городу, кто во что горазд.
6 марта 2023, 02:13
Сдаётся мне, судя по отзывам ПИКа, жильцов ждут и другие потрясения о которых они узнают во время проживания
Гость
6 марта 2023, 18:17
вот как сдадидтся тогда и узнаем какаво живется 😉 меня фасады не потрясли: стало лучше чем было
Гость
5 марта 2023, 15:59
Сроки сдачи сорваны из-за того что на одном из домов строители заморозили монолит. Несколько месяцев его потом отогревали и ждали чтобы набрал прочность. Дом наверное будет стоять, но стены в квартирах трещать будут безбожно, расслаиваться полы и потолки на промороженных этажах. Жильцам терпения(
Гость
5 марта 2023, 16:36
Брак разобрали, никто его не отогревал.
Гость
5 марта 2023, 16:58
Гость
5 марта 2023, 16:58
Брак разобрали, никто его не отогревал.
а тепляки несколько месяцев прошлой зимой? или в них брак разбирали? фотографии хода строительства того периода предусмотрительно с сайта подтёрты)
Гость
5 марта 2023, 23:06
краска щас допогая тратить ее еще на покраску верх безумия,современные хрущевки в итоге
Гость
7 марта 2023, 13:59
Видели почем клинкерная плитка? Эти фасады дороже крашеных и на солнце так не выгорят.
Гость
6 марта 2023, 11:57
Качество материалов желает лучшего, прости ты хосподи!
Гость
7 марта 2023, 16:45
Материалы сейчас у любого застройщика качественнее советских, еще и требования в плане их влияния на здоровье другие. Знаете историю с фенольными девятиэтажками из 70х? Погуглите, есть над чем поразмыслить.
Гость
6 марта 2023, 12:53
Совдепия полная! Согласовали в Министерстве строительства? Кто интересно? Человек из каменного века? Жесть...
Гость
7 марта 2023, 13:58
Современно смотрится. При совдепии в яркие цвета как раз красили.