перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Есть ставки и меньше двух процентов: риелтор — о том, как оформить ипотеку и не прогадать

27 февраля 2023, 10:36
Проплаченный трёп, и личность не приятная ...
Гость
27 февраля 2023, 10:38
Не нравится, не ешь
27 февраля 2023, 11:05
Гость
27 февраля 2023, 11:05
Не нравится, не ешь
даже за доплату не стану ... веришь - нет?
Схемы, опять схемы. Только успевай кошелёк прятать.
27 февраля 2023, 11:41
Спасибо, мы вам перезвоним
27 февраля 2023, 15:31
Про сельскую не дописали главное условие, там дом должен быть практически новым, не помню после какого года строительства, но в том году задумывались взять а там такая подстава, и не взяли
Мда. Когда человек заканчивает университет, то надо жить где-то отдельно от родителей для создания своей собственной семьи. И на фоне этого мне кажется, что логичен такой план: взрослые дети какое-то время (например, около 5 лет) живут с родителями для того, чтобы проще было копить деньги на решение квартирного вопроса. Затем общая квартира продаётся, родители покупают себе квартиру поменьше, а разница между стоимостью общей квартирой и новой квартирой родителей делится между детьми, которые покупают себе отельные квартиры в ипотеку (ибо иначе если копить на квартиру всю сумму, то потом уже поздно будет детей рожать). Интересно, а как ещё можно решить квартирный вопрос детей, которые станут взрослыми?
27 февраля 2023, 11:21
Тут не указан срок ипотеки. Возможно 4% существуют на ипотеку в пару-тройку лямов на 6 месяцев. Ну а реально лет на 10, то ипотека в 9% видимо за счастье. За последние годы моя зарплата стремительно нищает. Действующие предложения по ипотеке в расчёте ежемесячного взноса равны 75% моей зарплаты. Зачем мне такое счастье? Зп белее белого.
Гость
28 февраля 2023, 08:16
Ну если есть где жить, то незачем. А людям, которым негде, приходится брать. Какие альтернативы? Ограбить банк? Или мариванне всю жизнь аренду платить?
27 февраля 2023, 10:45
Завтра последний день февраля. Кто видел в городе новые троллейбусы?
Гость
27 февраля 2023, 10:48
Я.
Пока троллейбусы для Екатеринбурга на заводе в Белоруссии находятся. У них проблемы с поставкой комплектующих, поэтому их пока нет в Екатеринбурге.
Гость
27 февраля 2023, 10:51
у риэлторов конкретно подгарает
Гость
27 февраля 2023, 11:25
Девиз УПН: бери больше - плати дольше
Гость
27 февраля 2023, 11:57
Риэлторов нужно на неделю каждый месяц на завод работать отправлять принудительно. Тунеядцы жалкие
Гость
27 февраля 2023, 11:03
Доход риэлтора в большей степени зависит от количества сделок. Ипотека сроком на 25-30 лет априори делает приобретение недвижимости единственным в жизни. Соответственно количество сделок в будущем будет сокращаться вместе с количеством риэлторов. С учетом негативной демографии последних лет ситуация только усугибится. Вывод: риэлторы НЕ заинтересованы в росте цен на жильё и увеличении доли сделок с использованием ипотеки.
Гость
27 февраля 2023, 11:10
Так они и говарят берите за 5 лямов хрущ на урике под низкий працент, а если мне урик не нравица, там свалка вечно дымит, если я хачу в окадемическом тусить мне чо абратно в Алапаевск ехать да???
Гость
27 февраля 2023, 20:25
да с чего бы это единственным, досрочно все гасят более чем в 2 раза сокращая срок, а также можно продать с ипотекой и взять другое, если что не так
Гость
27 февраля 2023, 18:39
Красивая...
Гость
27 февраля 2023, 20:36
Взял бы с такой ипотеку?
Гость
28 февраля 2023, 13:18
Гость
28 февраля 2023, 13:18
Взял бы с такой ипотеку?
с досрочным погашением )))
27 февраля 2023, 16:59
про ипотеку по 1.99% это развод - фактически жилье стоит 70-80 тр продают по цене 160 тр за м.кв. , если у вас будут затруднения в платежах . то , вероятно, после изъятия квартиры и реализации , вы не получите ничего и еще будете должны банку. ( цена квартиры 80 тр за м.кв. - первоначалка - 15% - 12 тр - цена реализации близка к покупке (существует возможность получить деньги после торгов в размере первоначалки или более ) цена с ипотекой "1.99%" - цена метра уже 160 т.р - первоначалка 24 тр , цена реализации 80 тр (фактическая цена продажи) остаток долга 50% от суммы кредита - это уже ваше личное банкротство.
Гость
27 февраля 2023, 10:57
Епатеку не время втирать, держитесь ,денех нету🔥💩
Гость
27 февраля 2023, 12:16
Какая ипотека при таких высоких ценах на жилье? 🤦
Гость
27 февраля 2023, 15:44
Жителям Донбаса расскажите,что Ипотека сейчас нужна
Гость
27 февраля 2023, 17:25
всего 7k просмотров у "новости" и этим всё сказано
Гость
27 февраля 2023, 20:35
Это кто такая вообще? И почему про ставки ипотеки пишет, а не про так похудела?
Гость
28 февраля 2023, 13:43
Цены рухнут к концу года, бегите брать ипотеку ............ Зарплаты как были 30к так и остались, квадратный метр был на котловане 55 стал 120 найс
Гость
27 февраля 2023, 11:10
В текущей ситуации кредит прямая дорога на панель, в рабство, если даже военные заводы сейчас начнут загибаться. Казна пуста.