перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Квадратный метр на вторичке Екатеринбурга снова рекордно подорожал. Когда это закончится?

26 февраля 2023, 08:35
"Цена перевалила за 104 тысячи" В сравнении с 2005 годом, цена за кв. метр жилья возросла минимум в 4 раза.
Гость
26 февраля 2023, 09:20
Именно поэтому она скоро свалится в те же пределы, ибо покупательская способность падает до уровня 2002
Гость
26 февраля 2023, 09:36
Не совсем уместное сравнение с годами, с 2002 года и зарплаты увеличились раз в 5
Гость
26 февраля 2023, 09:45
Гость
26 февраля 2023, 09:45
Именно поэтому она скоро свалится в те же пределы, ибо покупательская способность падает до уровня 2002
Не свалится.
26 февраля 2023, 10:20
Всё идет к тому, что стоимость вторичного жилья будет падать - Сколько можно одну и ту же песенку петь?)))))))😁😁😁
Гость
26 февраля 2023, 13:29
А куда людям торопится? Посидят - подождут. С родителями по живут пока, или поснимают жилье, или на даче.
26 февраля 2023, 07:49
о5 риэлторша возбудилась, совсем плохи дела. Ждем, когда эти бестолковые конторки совсем прикроются. P.S. и никто не заметит потери бойца. 😂
26 февраля 2023, 14:02
"Потерь нет" Коношонков. 😂
26 февраля 2023, 14:45
26 февраля 2023, 14:45
"Потерь нет" Коношонков. 😂
У вас там как ножки, скачете еще, друзья безголовые.
Гость
26 февраля 2023, 14:59
26 февраля 2023, 14:59
У вас там как ножки, скачете еще, друзья безголовые.
😹😘
26 февраля 2023, 11:01
чтобы цены в центре не росли, нужно инфраструктуру развивать, в том числе транспортную. Ааа, забыл, метро ведь это лишнее для Екатеринбурга. Мы идем своим путем, мы не Казань, это они глупенькие строят, а у нас очень хитрый план: легкое метро.
Гость
26 февраля 2023, 14:39
У тюменцев хитрее план - посадить орловп и чтобы он максимального ничего не делал для развития екб
Гость
26 февраля 2023, 21:46
Гость
26 февраля 2023, 21:46
У тюменцев хитрее план - посадить орловп и чтобы он максимального ничего не делал для развития екб
Посадить? А куда и на сколько?
26 февраля 2023, 08:54
Это называеца инфляция.
Гость
26 февраля 2023, 09:22
Это называется надувательство и обман))))
26 февраля 2023, 12:33
Гость
26 февраля 2023, 12:33
Это называется надувательство и обман))))
где обман,где надувательство? если покупают значит деньги есть
Гость
26 февраля 2023, 14:39
26 февраля 2023, 14:39
где обман,где надувательство? если покупают значит деньги есть
А кто говорит что покупают? Тут говорят про выставленные цены. А про цены реальных продаж молчат. Ибо их нет. Стоят продажи. А кому надо продать - уже 30-35% скидывает
26 февраля 2023, 14:31
Смысл продавать вторичку дёшево, если объектов (а это объекты гораздо дешевле первички) так мало ? Нету смысла. Вот она и растёт (стоит). 😎
26 февраля 2023, 14:23
Ничего не понимаю. - вторички выставлено МАЛО. - а "новостроек" - дофига и больше (даже была новость про рекордное количество не распроданного). - цены на первичку - заоблачные (в сравнении со вторичкой). Дак и кто по-вашему должен снижать цены ? 😉 ( про разницу в условиях покупки "в кредит", в пользу первички - я в курсе. её нужно просто УЧЕСТЬ, т.е. сделать цену выгоднее этой "процентной скидки")
26 февраля 2023, 07:54
Люди квартиры и автомобили покупают каждый год?
Гость
26 февраля 2023, 09:48
Да
Гость
26 февраля 2023, 13:42
По правилам хорошего тона раз в пять лет нужно менять квартиру не более лучшую
26 февраля 2023, 21:43
Умный и талантливый руководитель области!
Гость
27 февраля 2023, 09:16
А мэр и вовсе гений...
26 февраля 2023, 18:53
Когда на молочку упадёт, или рак на горе свистнет.
Гость
26 февраля 2023, 09:19
То, что ценники задрали, никак не говорит о повышении в реальности. Реальные сделки проходят с дисконтом 30-35% от выставленный цены и эта риэлторша это знает. Просто пытается обмануть нас. Вся их профессия это обман покупателей и продавцов.
Гость
26 февраля 2023, 09:29
сейчас бы с квартиры за 5 миллионов скинуть 1.5
26 февраля 2023, 10:35
Нет таких дисконтов в недвижимости
26 февраля 2023, 12:36
26 февраля 2023, 12:36
Нет таких дисконтов в недвижимости
есть
26 февраля 2023, 07:45
Сплошная стабильность и прорыв!
Гость
26 февраля 2023, 09:22
Да полноте вам панику наводить! Зато западу нос утерли! Это ли не прекрасно?
26 февраля 2023, 17:49
20 лет прорываемся и только все хуже и хуже живем. Пора уже заканчивать верить в великого и непобедимого.
Гость
26 февраля 2023, 20:15
Гость
26 февраля 2023, 20:15
Да полноте вам панику наводить! Зато западу нос утерли! Это ли не прекрасно?
- Чем утерли? Харей своей? Едросовской?
Гость
26 февраля 2023, 07:53
Напоминает Так у вас никудышное сено: стоить то оно стоит, так его ж никто не покупает! Очередная мулька от голодных риэлторов , которые в судорогах бьются чтобы раскачать рынок. А он помер, как и автопром.
Гость
26 февраля 2023, 09:56
у риэлторов опять подгорает
Гость
26 февраля 2023, 10:35
Смысла нет покупать такую дороговизну, проще с родителями жить или на даче, тем более сейчас молодежь больше в интернете зарабатывают, или ездят вахтами работать, то есть не привязаны к одному месте жительству. Да и покупать жилье и знать, что никакой управы не найти на чокнутых соседей...не все хотят так рисковать.
Гость
26 февраля 2023, 13:34
Жить с родителями конечно удобно, и весьма экономно. А до какого возраста сына-корзина так будет жить? До 30 лет? До 40?
Гость
27 февраля 2023, 10:49
Гость
27 февраля 2023, 10:49
Жить с родителями конечно удобно, и весьма экономно. А до какого возраста сына-корзина так будет жить? До 30 лет? До 40?
А куда торопится? Конечно при таких высоких ценах на жилье смысла нет плодится, значит можно и с родителями прожить всю жизнь.
Гость
26 февраля 2023, 09:21
Говнострой за 100тысяч?! В своём уме застройщики?! Не нажрались ещё?
26 февраля 2023, 10:32
У застройщиков квадрат стоит 160-200, а говнострой 60-х годов да, тысяч 110-120 стоит в центре
26 февраля 2023, 12:36
26 февраля 2023, 12:36
У застройщиков квадрат стоит 160-200, а говнострой 60-х годов да, тысяч 110-120 стоит в центре
да Михаил,когда строили 60-х это качество будет в разы лучше чем это г строят сейчас в тридорога. полушай про дома в Академе
26 февраля 2023, 12:56
26 февраля 2023, 12:56
да Михаил,когда строили 60-х это качество будет в разы лучше чем это г строят сейчас в тридорога. полушай про дома в Академе
Я знаю как строили в 60 х годах. Но в отличае от вас я жил и там, и тут. И могу сравнивать. А у вас представление о новостройках исключительно из комментариев на е1
Гость
26 февраля 2023, 08:32
Можно предлогать и по миллиону за квадрат, но кому это нужно? Просто нет продаж вот и бесятся.
Гость
26 февраля 2023, 08:41
На что покупать то? Все дорожает - продукты, коммуналка...
Гость
26 февраля 2023, 08:51
Продажи будут всегда, может в вашей деревне нет продаж
Гость
26 февраля 2023, 09:23
Гость
26 февраля 2023, 09:23
Продажи будут всегда, может в вашей деревне нет продаж
В нашем посёлке была продажа одна, года два назад. Какая то шишка купила коттедж. А потом досрочно ипотеку загасила
Гость
26 февраля 2023, 07:47
Никогда. Если цены подняли , их уже не опустят.
Гость
26 февраля 2023, 07:57
Они сами опустятся, если ты не в курсе Рыночек порешаем, даже если попытаются картельный сговор устроить Само жилье их заставит, содержание в копеечку встанет
Гость
26 февраля 2023, 08:39
Гость
26 февраля 2023, 08:39
Они сами опустятся, если ты не в курсе Рыночек порешаем, даже если попытаются картельный сговор устроить Само жилье их заставит, содержание в копеечку встанет
Ага, так же говорили с авто. Типо не будут покупать - салоны цены скинут. Но увы
Гость
26 февраля 2023, 09:48
Гость
26 февраля 2023, 09:48
Они сами опустятся, если ты не в курсе Рыночек порешаем, даже если попытаются картельный сговор устроить Само жилье их заставит, содержание в копеечку встанет
Такой наивный ЭТО капец. Сколько квартир не проданных даже после сдачи дома. Уже по 10 лет стоят. И никто ничего не снижает. И не будет снижать..
26 февраля 2023, 17:19
"Самые высокие цены ожидаемо продают в центре"-поправьте подпись к фотографии
26 февраля 2023, 13:49
Много фейковых объявлений, об этом не стоит забывать. Звонишь по объявлению о покупке квартиры, а риэлтор не желает показывать, отнекиваясь тем, что перезвонит. В итоге ни звонка, ни просмотров. И клиенту начинает говорить, что просмотров нет и звонков нет. Давит на понижение цены. В общем, если это не новостройка, а вторичка, то 50% вымышленное объявление.
26 февраля 2023, 13:50
Кто тут продает цены, двоечники.
Гость
26 февраля 2023, 09:43
О снижении цен диванные аналитики,писимисты и тому подобные эксперты твердят уже лет 5.
Гость
26 февраля 2023, 12:37
Дак цены на все поднялись, включая нормы и тарифы, газ, бензин, продукты питания...
26 февраля 2023, 20:26
Ищу бабушку 😌 Поухаживать за квартиру 😄 Ибо другим способом не купить.
26 февраля 2023, 18:04
"Квадратный метр на вторичке Екатеринбурга снова рекордно подорожал. Когда это закончится?", ответ: "при второй волне мобилизации"
26 февраля 2023, 14:44
Враньё, смотрел квартиры во вторичке, они стоят месяцами, чтобы их продать реально надо существенно снизить цену. Также очень много новостроек, уже готовых или на этапе высокой готовности, застройщики предлагают хорошие скидки. Новостройка конечно выгоднее ввиду более низких ставок по ипотеке, присутствию простейшего ремонта от застройщика с которым уже можно заезжать и жить. Также более низким коммунальным платежам. Статья похожа на заказную, не продается ваша вторичка со старыми обоями, можете продавать ее годами.
26 февраля 2023, 17:40
Новостройка конечно выгоднее - платёж меньше на целых ДВА процента ! (а переплатишь за объект 1-1,5 млн. СРАЗУ ! 😁😂)
Гость
26 февраля 2023, 18:57
Количество нереализованных квартир в новостройках Екатеринбурга достигло рекордной отметки в 41,6 тыс. Об этом сообщает 66.RU со ссылкой на данные Уральской палаты недвижимости (УПН). Эксперты отметили, что объем предложения начал копиться в мае, когда продажи рухнули, но застройщики продолжали запускать новые проекты
26 февраля 2023, 22:36
Гость
26 февраля 2023, 22:36
Количество нереализованных квартир в новостройках Екатеринбурга достигло рекордной отметки в 41,6 тыс. Об этом сообщает 66.RU со ссылкой на данные Уральской палаты недвижимости (УПН). Эксперты отметили, что объем предложения начал копиться в мае, когда продажи рухнули, но застройщики продолжали запускать новые проекты
И логично что приостановка продаж новостроек и на вторичку вниз тянет цену
Хорошая попытка, но нет. Что-то про автомузеи давно не было ничего..
Гость
26 февраля 2023, 08:35
когда пропоют "со святыми упокой" тогда и закончиться!
Гость
26 февраля 2023, 17:20
А я думаю что за очереди на улицах 😂
Гость
26 февраля 2023, 08:53
Я за такие деньги дом в деревне построю. С банькой. И со своими грядками .
Гость
26 февраля 2023, 09:29
А что же до сих пор не построил? Балабол поди, как орлов
26 февраля 2023, 11:12
Флаг в руки мой счастливый клиент сбербанка и удачи в строительстве, тоже когда то так думал, тебе с таким подходом и 10 мл не хватит, начни с забора
Гость
26 февраля 2023, 11:25
26 февраля 2023, 11:25
Флаг в руки мой счастливый клиент сбербанка и удачи в строительстве, тоже когда то так думал, тебе с таким подходом и 10 мл не хватит, начни с забора
Очнись, каких 10???? Если для себя, для жизни, то минимум 30.да ещё и замаещся инженерное наполнение искать.
Гость
26 февраля 2023, 11:08
у нас в стране надо покупать здесь и сейчас, потом с такой безумной инфляцией становится только дороже, то ли ещё будет в этом году с ценами
Гость
26 февраля 2023, 14:42
Спасибо ананьев, мы ваше предвзято мнение услышали
Гость
26 февраля 2023, 14:00
Меня больше удивляют цены на дома. Теперь более менее пригодный для проживания дом стоит от 12 млн. И это не поместье на гектаре с лесом, это скромные дома площадью 100 метров на шести сотках земли
26 февраля 2023, 14:27
Цены на землю (от 10 сот), в собственности, начинаются от 150 т. (это - СНТ). Это относительно рядом - в черте МО Екатеринбург и с электричеством. Бери, да строй сам, если 12 млн. - дорого. 😉 (можешь, для начала, переносной дом купить 6х2,5, типа "вагончик", тыщ от 150. и уже жить можно 😎)
Гость
26 февраля 2023, 08:55
Переезжайте к нам на Колыму? Так ваш пост трактовать?
Гость
26 февраля 2023, 08:58
все дорожает и недвижимость не исключение, а снижения не будет, только если при торге с тем кто уже накинул цену на торг
Гость
26 февраля 2023, 09:30
Приспичило быстро продать - скинешь как миленький и 35% и 40%))) а я подожду как раз таких.
26 февраля 2023, 13:43
Гость
26 февраля 2023, 13:43
Приспичило быстро продать - скинешь как миленький и 35% и 40%))) а я подожду как раз таких.
Это бред. Никто такие скидки не делает. -15% от рынка (только реальные цены продажи надо брать, а не нарисованные) - вполне достаточно. 1К ХР, стоит, к примеру, 3 м. (это в рынке). И вы хотите, чтобы чел вам, "за срочность" - отдал её за 1,8 м ? 😂 (3,0, если не берут, или вяло, то -15% = 2550 т. и она УЛЕТАЕТ)
Гость
26 февраля 2023, 18:00
26 февраля 2023, 18:00
Это бред. Никто такие скидки не делает. -15% от рынка (только реальные цены продажи надо брать, а не нарисованные) - вполне достаточно. 1К ХР, стоит, к примеру, 3 м. (это в рынке). И вы хотите, чтобы чел вам, "за срочность" - отдал её за 1,8 м ? 😂 (3,0, если не берут, или вяло, то -15% = 2550 т. и она УЛЕТАЕТ)
ничего и нигде не улетает хватит фантазировать риэлтор драный
Гость
26 февраля 2023, 09:54
"...подешевело жилья..."?
Гость
26 февраля 2023, 13:24
Это как теперь правильно называть, рост экономики или инфляция?
Гость
26 февраля 2023, 16:44
17 марта цб повысит ставку и цена снова встанет хотя и так уже дорого
Гость
26 февраля 2023, 19:22
Недвижимость в стране, которая начинает воевать, президент которой говорит о развале страны и ядерном оружии, без перспектив вообще, в городе, который является целью ядерного удара... Жилой фонд - либо разваливающиеся ещё на этапе строительства новостройки, либо сталинки/хрущёвки, которые тоже уже в общем-то разваливаются. И вот тут - покупать недвижимость? Серьёзно? Скоро как в Воркуте будут бесплатно отдавать - лишь бы коммуналку не платить.
Гость
26 февраля 2023, 07:49
Цены растут, процент по ипотеке растет, реальные доходы населения падают, ой ой ой что будет 💸😶‍🌫️🙄😤
Гость
26 февраля 2023, 08:52
Двадцать лет эту песню поёшь
Гость
26 февраля 2023, 07:59
Дорожать будет и дальше, но на реальной сделке падать на 50% Но об этом е1 не напишет, тк в долях с риэлторами
26 февраля 2023, 08:26
на реальной сделке падать на 50%,,,,, да вы батенька фантазер
Гость
26 февраля 2023, 09:26
26 февраля 2023, 09:26
на реальной сделке падать на 50%,,,,, да вы батенька фантазер
Во вторник прошла сделка с -35% от первоначальной цены. Кому надо продать, он снижает. А кому не надо продать - постоянно забирает ценники. И по 5 лет сидят и продать не могут
26 февраля 2023, 09:31
Гость
26 февраля 2023, 09:31
Во вторник прошла сделка с -35% от первоначальной цены. Кому надо продать, он снижает. А кому не надо продать - постоянно забирает ценники. И по 5 лет сидят и продать не могут
Район? Тип недвижимости? Начальная цена? Мое предположение что ее продавали +55% чтоб потом скинуть в - 35%
Гость
26 февраля 2023, 10:01
Вторичка это та квартира, которую уже кто-то купил по 100 за квадрат и дешевле она уже не будет )))
Гость
26 февраля 2023, 12:32
Ну вот выбирай, помереть за родину, зато с объявлением 100к/квадрат, или жить, продав по 25к/квадрат.
Гость
26 февраля 2023, 16:39
Гость
26 февраля 2023, 16:39
Ну вот выбирай, помереть за родину, зато с объявлением 100к/квадрат, или жить, продав по 25к/квадрат.
Что мешает жить, не продавая квартиру? Да, коммуналка, ну сколько там? 100 в год? 1 европейская зарплата. Можно сдать, если ремонт не жалко.
26 февраля 2023, 21:33
Это потому что умные люди видят, что актёры президентов 194 стран протаскивают цифровые валюты в марте-апреле. Они знают, что наши сбережения сгорят. В результате какого-то шоу кибератаки, либо быстрой инфляции, но сбережения сгорят. И люди вкладывают в физическое золото и имущество, поэтому цены растут. У вас будет возможность купить квартиры дёшево в 2 случаях: 1. Если то, что происходит в Украине, придёт в наши города. Шансы очень высоки, но не факт, что именно до Урала дойдёт. Если дойдёт, то вам довольно дёшево квартиру продадут. 2. В период мирового голода 2026-2029. Ну или может 25-28. Который готовят актёры президентов 194 стран. В обмен на еду квартиры скупите, если заранее склады пополните.
Гость
27 февраля 2023, 09:23
Юморист. Продукты питания - продукция скоропортящаяся, какой там 26-29 годы... 🤣
Гость
26 февраля 2023, 12:28
Правильно ли я понимаю, что оценка средней стоимости идёт по объявлениям, которые не продаются? Тогда зачем такая оценка?) Смотрите, вот у этих людей такой уровень умственной отсталости - так следует интерпретировать подобные ценники.
Гость
26 февраля 2023, 13:23
Цены конечно стали конские на старые квартиры. 1-к - 3 млн. 2-к - 4 млн. 3 к - 5 млн. Кто бы мог подумать что тесная хрущёвка может стоить 5 миллионов. Это же инфляция самая настоящая
Гость
26 февраля 2023, 14:24
Чем выше цены, тем ниже спрос, так как денег у людей больше не станет. Чем дольше они держат цену, тем сильнее потом просядут. Рынок уже остановлился и текущие цены ни о чем не говорят.
Гость
26 февраля 2023, 07:55
Мне смешно, что хрущи продают под 100 кусков за метр А вчера ваще нашел обьяву, где уже конкурс, аукцион организуют) Совсем ку ку
26 февраля 2023, 09:00
А что смешного, хоущи из кирпича, а не из г и палок. Смешно что человейники покупают по таким ценам, они стока не стоят
26 февраля 2023, 13:56
Ничего смешного - ведь нужно смотреть цену ЗА ОБЪЕКТ. А вот, когда продают "перррррвичку" 18 м. кв. за 3,3, а в это-же районе стоят ХР за 3,3, (в которых целых 30 м. кв.) - то уже МНЕ смешно над "ценителями" такой первички по 180 за метр. 😁
26 февраля 2023, 18:22
ждем по 300к за квадрат
Гость
27 февраля 2023, 02:32
Какие же злобные, убогие, и просто отвратительные личности сидят в комментах, которые считают своим долгом оскорбить и ответить сарказмом каждому. То один дом не построит за 10 млн, то другому пишут что жди пока подешевеют, та идите вы лесом товарище, желчь свою просто выливаете, прям как девки дворовые которым Вася с 3й подъезда отказал.
Гость
27 февраля 2023, 04:29
Ничего вы не понимаете -это же "скрепы" и "русский мир" о которых володя постоянно трындит и которые хочет на всю планету принести.
26 февраля 2023, 22:35
пользуясь случаем продам однушку эльмаш 38 м кв 3 в 5 этажке кирпич двор закрыт . брелок на ворота. по 150000 квадрат 5 700 000рэ. по итогу и двушка уп вторчермет 49 м кв + место на стоянке по 160000 квадрат 7 850 000рэ. торговаться ненамерен.
Гость
26 февраля 2023, 13:28
Вот пишут люди что цену то могут любую указывать, но кто это купит. А ведь покупают, всё покупают, за любые деньги. Люди просто хотят сохранить сбережения, вот и берут всё
Гость