перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Сейчас это одна большая головная боль»: риелтор — о подвохах маткапитала и о том, как вложить его в квартиру

31 января 2023, 10:23
Врет, дают наделять детей долями в частном доме при продаже квартиры... неграмотный риэлтор
31 января 2023, 13:03
32589728, если квартира в городе, а дом нет - не дадут. Опека считает это ухудшением жилищных условий. Нормальный риэлтор, она с этим постоянно сталкивается, в отличие от диванных экспертов.
31 января 2023, 13:46
31 января 2023, 13:03
32589728, если квартира в городе, а дом нет - не дадут. Опека считает это ухудшением жилищных условий. Нормальный риэлтор, она с этим постоянно сталкивается, в отличие от диванных экспертов.
Maria_k, грамотного риэлтора надо... и все будет... а не вот это чудо с е1. Лично делали так и все получилось... не диванный эксперт, а опытный😂
Гость
31 января 2023, 14:14
эта специалист много чего не так объясняет
31 января 2023, 14:55
Это в глухомани можно купить развалюху на маткапитал, а в Екб - это небольшой бонус к покупке квартиры + большие головняки в перспективе. Для Москвы такая помощь при покупке квартиры - это, как бы сказать, площадь коврика в прихожей.
31 января 2023, 10:16
Бесполезная услуга.
31 января 2023, 09:44
Риэлтор вымирающая профессия. Хотят получать много - нагоняют миф о своей необходимости. Риэлтор не несет ни какой ответственности. Без риэлтора можно достаточно легко купить и продать недвигу
Гость
31 января 2023, 10:55
ну уж не совсем легко, а если еще и опека, то тем более
Гость
31 января 2023, 12:12
Гость
31 января 2023, 10:55
ну уж не совсем легко, а если еще и опека, то тем более
Только наша риеторская компания может договориться с опекой. Только мы, никто кроме нас
Гость
31 января 2023, 09:40
потом не продать это жилье и делить надо на всю семью, нотариуса обогащать
31 января 2023, 14:51
Насколько помню, разрешение опеки нужно в любом случае с детьми, даже если не участвовал маткапитал. Ну и 2 месяца ждать, это загнула немного. Продавцы были с квартирой и не оформленными долями, хотя маткапитал был использован. Ждала месяц всех оформлений. И кстати плюс в ипотеке есть - они не переводят деньги продавцам пока те не предоставят документы о том что в новом жилье детей наделили долями, то есть не будет риска что моя сделка прошла с нарушением прав детей,очень удобно)
31 января 2023, 09:36
Какое жилье, сейчас хлеб рпзрешили покупать но маткапитал.
2 февраля 2023, 20:46
риэлтор это тот же перекуп
31 января 2023, 10:19
Лучше не использовать на жилье, потом фиг продашь. У меня конечно было чем детей наделить и все было сделано до продажи квартиры, но когда стали искать что купить, это капец, у людей мат капитал, чем детей наделять не знают, покупать что то нет денег, т е после продажи нет гарантии что они выполнят условия по которым им опека дала добро на продажу и возможно сделка будет отменена... жесть какая то...
Гость
31 января 2023, 09:39
Вся головная боль риелтора - как бы срубить бабла побольше, делая поменьше. Особенная круть когда квартиру пригоняешь смотреть, а риелтор не приезжает: "там хозяин будет, с ним посмотрите" :))) А потом этот риелтор пытается получить денег с обоих участников сделки, когда договорено только с продавцом, к примеру.
Гость
31 января 2023, 10:31
Ох уж эти риэлторы - барышники😂
Я так понимаю, что изначально предполагалось, что когда дети вырастут - им ведь тоже своё жильё надо будет приобрести. Вот поэтому и надо выделять доли при приобретении жилья с использованием материнского капитала. При этом пожилым родителям хватит жилья меньшей площади. В идеале я вижу такой вариант: какое-то время взрослые работающие дети живут вместе с родителями - но только для того чтобы каждый смог поднакопить денег на решение своего квартирного вопроса. Затем квартира продаётся, каждый получает деньги свою долю, а затем каждый покупает себе свою квартиру с использованием накоплений, денег от доли проданной квартиры и, возможно, ипотеки.
Гость
6 февраля 2023, 18:38
Ага , нпаша двушка850 тыс стоит .здесь три доли по 250 продав девушку троим жильё как купить без ипотеки и з.платы?
Гость
6 февраля 2023, 18:38
Ага , нпаша двушка850 тыс стоит .здесь три доли по 250 продав девушку троим жильё как купить без ипотеки и з.платы?
Пока вместе будете жить - каждому из вас проще будет откладывать себе на жильё, так как оплата коммунальных услуг - одна общая на всех, еда у вас тоже общая (а на нескольких человек готовить финансово выгоднее, чем на одного), а также раз квартира ваша, значит платить за неё скорее всего не надо. Если по десятке в месяц каждый из вас будет откладывать - как раз за 5-6 лет каждый из вас накопит на отдельную квартиру. Или почему у вас зарплаты нет?
Гость
31 января 2023, 09:34
у кати клиенты кончились, нужно тут какую нить тутфу толкнуть
Гость
31 января 2023, 09:38
Эти мат.капиталы завихрили цены на вторичное жильё. Убрать мат.капиталы - цены на вторичную рухлять упадут в несколько раз.
Гость
31 января 2023, 09:47
вы прямо стратег такой!!! шуметь в чатах не мешки ворочить. у вас своя то хата есть, купленная вами не в кредит? или у вас тоже как у всех в ипотеку?
Гость
31 января 2023, 10:07
Гость
31 января 2023, 09:47
вы прямо стратег такой!!! шуметь в чатах не мешки ворочить. у вас своя то хата есть, купленная вами не в кредит? или у вас тоже как у всех в ипотеку?
Есть, в ипотеке, частично погашена мат.капиталом. У меня просто знакомый бабкин дом продал в деревне, цена которому красная 100к₽ за полную стоимость мат.капитала и поделил мат.капитал с покупателем. Как Вам такое?
31 января 2023, 10:09
Маргиналы и любители халявных домов тогда перестанут по 10 отпрысков рожать, и наконец начнут думать прежде чем делать...
Гость
31 января 2023, 10:37
Почему если за наличные хочешь купить,с мат капиталом все так сложно.
Я плачу ипотеку за однушку. Но исходя из этих сообщений, которые описаны в этой статье я маткапитал на ипотеку не использовал, так как есть планы по окончании выплаты ипотеки переехать в квартиру большей площади, куда и планирую маткапитал использовать.
Гость
31 января 2023, 09:37
Что только не несут риэлторы, когда их доходы близки к плинтусу социальному.
Гость
31 января 2023, 09:41
Ни в коем случае не связываетесь с материнским капиталом без профессиональных риелторов! Тетя, дай я объясню, экономический рост закончился, для человека в вашем возрасте, считай навсегда. Время помогаек прошло. Все сделки с недвижимостью контролируются государством в целях налогообложения. Юлить не надо.
Гость
31 января 2023, 09:51
Специалист это хирург. А это просто ненужная нелепая профессия
Гость
31 января 2023, 09:47
Риелторам лишь бы деньги срубить по легкому: детишек оставить на улице или сдать в детдом после того так пособие государство перестанет платить , а дом продать. Так мамаши- кукушки и будут делать.пусть риелторы и опека поработают, а не просто денежки получают !!!
Гость
31 января 2023, 10:30
Ох уж эти риэлторы - барыжники😂
Гость
31 января 2023, 18:28
Бесполезная дорогая прокладка... Лучше уж нотариусу заплатить
Гость
31 января 2023, 20:07
Если депутаты отменят этот закон, то они реально упростят жизнь простым людям. Люди как на поводке ..
Гость
31 января 2023, 10:12
это проблема тех кто с этим работает и получает зп. риэлторы. меня вообще не интересует что и как происзодит. я пришел . обратился. сказал мне продать двушку и купить надо трешку. в двушке мат капитал. все. и жду результат и сроки переезда. яобратился за платной услугой. зечем мне знать всю эру ерунду?????. вообще пофиг
Гость
31 января 2023, 12:14
Вот эту речь вы в суде говорить и будете. Когда вас из криво купленной трёшки выселят. Покупка недвижимости частно самая дорогая покупка в жизни. Может стоит к этому серьезно относиться?
Гость
31 января 2023, 21:00
Мужа чтоб не наделять долью,лучше бы разрешили
Гость
2 февраля 2023, 08:40
«Долью», что? Дольёшь?
31 января 2023, 10:41
"Обналичить его сегодня и так можно. Да, это уголовно наказуемое деяние, но так делают многие, и никто за этим особо не следит." - так себе совет если честно 😁