Спрос рождает предложение. Тем не менее, есть печальный опыт у знакомых, когда свежеотремонтированную квартиру превращают в свинарник. Смысл тогда ремонтировать?
При чём тут свинарник, если на фото склад древней мебели и остатки ДРЕВНЕГО ремонта ?
На большинстве фото.
А вот студия в центре, где всё "красиво", хоть и сдаётся, но выглядит абсолютно неповреждённой. А там именно свежий ремонт.
Гость
28 января 2023, 15:02
Кефирщик, квартира должна стоить максимум 10 тыс . и то это в Тихвине.
Е1, а теперь для сравнения пройдите, посмотрите, в каких условиях живут одинокие пенсионеры, да и небогатые семьи... P.S. как говорится, все познается в сравнении!
Гость
23 января 2023, 14:59
Ну хорошо, небогатые семьи, это же не обязательно жить в грязи, мусоре и старой развалившейся мебели, ну можно её починить, всё таки небогатый не значит жить в свинарнике
А в чем собственно проблема? Если ремонт сделать, думаете кто то готов обеспечение сохранности ремонта вносить больше денег? Все хотят жить с ремонтом, бытовой техникой и без обеспечения. МОл сломал, сказать что так и было, свалить в закат.
Гость
23 января 2023, 10:45
malgun, проблема в том, что можно вынести хлам - древние ковры, горы мусора, погибшие гдр-овские стенки, постелить лянолиум и покрасить стены/потолок. Получится аскетично, вандалоустойчиво и при этом не будет выглядит как хлев. «Евроремонт» значительно повышает цену, да, но речь не идет даже о натяжных потолках. Просто вынести хлам для начала.
malgun, проблема в том, что можно вынести хлам - древние ковры, горы мусора, погибшие гдр-овские стенки, постелить лянолиум и покрасить стены/потолок. Получится аскетично, вандалоустойчиво и при этом не будет выглядит как хлев. «Евроремонт» значительно повышает цену, да, но речь не идет даже о натяжных потолках. Просто вынести хлам для начала.
Сейчас линолеум по цене ламина продается.
Гость
23 января 2023, 10:51
Вот только как вы сделаете там ремонт, прибегут хозяева и скажут что раз квартира так преобразилась, то сдавать ее за такие деньги они больше не намерены и по этому или доплачивайте или валите. И выставляют новый ценник на 30-50% больше.
Ну так тогда и ставь ценник соответствующий за такой свинарник
Гость, кто как хочет так и ставит. Да, некоторые перегибают с ценой. Можно и 50т поставить цену, только спроса не будет. Просто найдутся и в такой свинарник люди, с животными например итд.
"Сюда же заложите и услуги риелтора", - а зачем он нужен в принципе??? Тем более, сами пишите, что не сдается... Так еще и прокладку подсовываете! Щас дураков стало значительно меньше.
Гость
23 января 2023, 10:53
Да с того, что сейчас все объявления по аренде для собственников платные. Вот они и обращаются к риэлторам (проверенным), для того, чтобы ничего не платить и для того, чтобы риэлторы всякий шлак отсеивали. Все просто.
Да с того, что сейчас все объявления по аренде для собственников платные. Вот они и обращаются к риэлторам (проверенным), для того, чтобы ничего не платить и для того, чтобы риэлторы всякий шлак отсеивали. Все просто.
Ага, прокладки им бесплатно стелются! 😜😂 Или для собственника платное размещение, а для них бесплатное? Еще про про бестолковую структуру УПН вспомните! 😂😂😂
Гость
23 января 2023, 11:07
Гость
23 января 2023, 10:53
Да с того, что сейчас все объявления по аренде для собственников платные. Вот они и обращаются к риэлторам (проверенным), для того, чтобы ничего не платить и для того, чтобы риэлторы всякий шлак отсеивали. Все просто.
Гость, на Авито объявления копейки. Арендатору не очень интересно платить 0,5 от суммы месячной аренды каком товарищу, который просто потыкает пальцем в стены.
Не нравится не берите. Или договаривайтесь с собственниками о ремонте своими силами за свой счёт. Проблемы нет. Или имейте своё и не суйтесь в чужие дома.
риэлтор это ненужные человечеству люди. можно самому разместить на Авито и и Юле, что снимешь квартиру и все звонки обеспечены. а риэлтор и такой неадекватный собственник, который пытается сдать халупу за большие деньги это вообще опасная смесь . их надо психиатору показывать еженедельно, чтобы вовремя выявить отклонения в их здоровье.
Гость
23 января 2023, 15:53
Ну размести:).
Ни один арендодатель тебе не позвонит, но ты жди, конечно.
Фоточки с сайта аренды жилья. На этом сайте квартиры обычно сдаются за неделю. Мои там сдаются за сутки
Квартиры на фото - это норма для сегодняшнего дня. Они сдаются и сдаются хорошо. Цена аренды не зависит от состояния квартиры. Она зависит от местоположения квартиры. Такой вот вам бесплатный урок от человека, который сдает квартиры уже 15 лет.
Ну размести:).
Ни один арендодатель тебе не позвонит, но ты жди, конечно.
Фоточки с сайта аренды жилья. На этом сайте квартиры обычно сдаются за неделю. Мои там сдаются за сутки
Квартиры на фото - это норма для сегодняшнего дня. Они сдаются и сдаются хорошо. Цена аренды не зависит от состояния квартиры. Она зависит от местоположения квартиры. Такой вот вам бесплатный урок от человека, который сдает квартиры уже 15 лет.
Гость, никогда не пользовался услугами людей прокладок. сам в состоянии найти и договорится.
Гость
23 января 2023, 10:37
Такие квартиры хорошо подойдут тем, кто убивает хороший ремонт и новую мебель за полгода.
убивают практически все, поверьте, знаю не по наслышке. Вот снимают и пусть делают для себя ремонт, какой надо, ведь все говорят на длительный срок, типа минимум 2-3 года. Так и делайте ремонт на свои 2-3 года, все равно к окончанию аренды все будет завалено.
убивают практически все, поверьте, знаю не по наслышке. Вот снимают и пусть делают для себя ремонт, какой надо, ведь все говорят на длительный срок, типа минимум 2-3 года. Так и делайте ремонт на свои 2-3 года, все равно к окончанию аренды все будет завалено.
Живу 5 лет и не делаю ремонт. Что сломается чиню. Вообще плевать, как все вокруг выглядит
Number 1, делать надо для себя изначально и жить по красоте, а не в 💩
так оно. Но там жил например 30 последних лет тот которому была интересна бутылка а не ремонт. Потом двинул кони. Родственники и продают или сдают. и смысла делать ремонт все равно нет. Ровно как и покупать с ремонтом. Все равно переделывать.
Гость
23 января 2023, 10:54
Правильнее вообще сдавать пустую квартиру. Мебель квартиранты свою привезут или купят. Кто будет спать за чужом старом диване? Кто будет есть из чужих тарелок? Может на этой кровати туберкулезники отдыхали
Гость
23 января 2023, 11:11
Гость, а в гостиницах тоже можно на «туберкулезной» кровати отдохнуть?
Правильнее, имхо, будет предложить выбор:
- хотите кровать оставить или мне её вывезти ?
(кстати: кровать-то помыть не проблема - там матрас чужой, может, захочется заменить)
Гость
24 января 2023, 09:54
Гость
23 января 2023, 11:11
Гость, а в гостиницах тоже можно на «туберкулезной» кровати отдохнуть?
в гостинице годами не живут. И там убирают если не каждый день. Так раз в несколько. а тут могут месяцами ничего не делать.
ну кому то удобнее с мебелью.
Гость
23 января 2023, 10:39
Вы убитого жилья не видели.
Могу экскурсии водить.
500 рублей с человека.. Впечатлений хватит надолго
Согласен. Не увидел на фото чего то страшного. Убрать старые шкафы, повешать шторы, будут достойные варианты для сдачи.
Я могу показать реально убитое.
Только одна комната вызывает вопросы.
Почему все разбросали?
Ящик, подушки, не убрали в шкаф полотенце.
Обычно когда хотят сдать или продать, хотя бы внешне пытаются сделать жилье привлекательным.
Здесь от противного пошли.
Гость
28 января 2023, 20:12
я уже получила массу впечатлений.
Гость
23 января 2023, 12:33
Непонятно, о чем статья... Ситуация на самом деле простая как апельсин: "наше дело предложить - ваше -отказаться". Не нравится за такие деньги - ищи дешевле и лучше, твое право....Смысл тыкать хозяевам : то не так, это не сяк, развернулся и пошел дальше искать... Вопрос: сколько искать будешь и что найдешь😂😂😂....
Е1, а вам "Авито" и "Драже" давало разрешение на публичное размещение чужих фотографий. Хозяева жилья давали полномочия на обсуждение чужого быта с размещением фотографий?
Гость
23 января 2023, 10:56
А нужно было свои апартаменты на Е1 Недвижимость размещать, тогда бы никто не смеялся над вашими интерьерами
Гость
23 января 2023, 11:03
Что попало в интернет, то уже на публике.
Гость
23 января 2023, 11:08
22700968, фотки на таких сайтах и в группах не являются объектом исключительных прав, о чем вы?
Гость
23 января 2023, 10:46
Только глупые будут тратить деньги на ремонт для сдачи жилья в аренду. Прибыль прежде всего........😂😂😂
+100! Я взял калькулятор, когда сдавал, получилось, сдавать безе ремонта, без мебели выгоднее!!! Да и найти квартиранта без задатков, прокладок значительно быстрее!!! Контролировать в процессе тоже особо нечего!
+100! Я взял калькулятор, когда сдавал, получилось, сдавать безе ремонта, без мебели выгоднее!!! Да и найти квартиранта без задатков, прокладок значительно быстрее!!! Контролировать в процессе тоже особо нечего!
Чем дороже мебель и круче ремонт тем хуже квартиранты относятся к имуществу. Они думают, что за все заплатили в том числе и за амортизацию...
Ничего супер убитого не вижу. Обычные старые квартиры, в которых с момента постройки ничего не меняли плюс еще много хлама внутри. А вот по -настоящему убитые хаты -после потопа, пожара.
Гость
23 января 2023, 10:46
Гость, вот именно, горы хлама. С ним и сдают. Просто не заморачиваясь.
Услуга простая: квартира сдаётся, а морды владельца вы не увидите. 😁
Гость
23 января 2023, 11:15
Ё1 малосемейка - это дом с отдельными квартирами для семей из 1-2 человек или холостяков. Общежитие - это дом с отдельными комнатами, но общими зонами кухни и санузлами
Гость
23 января 2023, 11:56
Выхлоп со сдачи 2-3% чистыми. Минусы: общение с неадекватами, встречи с участковым после драк и затопов, ночные звонки ,уничтожение ремонта и техники зачастую полное и не покрывается залогом в размере месячной платы , дезинфекция после внезапно и без согласования заведенных домашних животных и прочие прелести
Никто ж не заставляет такое снимать. Как говорится, рынок порешает.
Однако здравый смысл подсказывает, что делать супер дорогой ремонт и потом сдавать квартиру, это просто выброшенные деньги.
Гость
23 января 2023, 10:48
Приемлемо.
Гость
28 января 2023, 20:13
нет
Гость
23 января 2023, 11:34
А зачем делать ремонт всё равно же квартиранты загадят всё. Не хотят жить, как люди пусть живут как свиньи в хлеву и за бешенные деньги. С себя начать надо, со своей ответственности.
Какое убожество за пределами академа.
Ну ничего, можно и потерпеть, лишь бы не в гетто 😁
Гость
23 января 2023, 10:53
В академе похожих квартир хватает. Тесные мрачные подъезды уже обшарканные и прокуренные.
Комнатушки 3 на 3 метра, в которых ремонт ещё от застройщика было а им уже по 10 лет. Чёрная плесень в ванной, затоптанные полы, и прочие атрибуты убитого жилья
Экий же бред.
(сравнивать район и чей-то хлам в квартире)
Гость
23 января 2023, 11:11
а вы за сколько хотите чтоб вам сдавали? 1к вторичка 3 мульта в среднем(не новостройки). накопите 1млн и возимите ипотеку на 20-30 лет с платежом более 20т.р + к.у и так же ремонт еще нужен.
От 1.5 миллионов однушки на вторичке, в черте города доступной общественным транспортом. Какой-нибудь Калиновский или Северка предложат за однушку от 800тр. Что вы несёте?
От 1.5 миллионов однушки на вторичке, в черте города доступной общественным транспортом. Какой-нибудь Калиновский или Северка предложат за однушку от 800тр. Что вы несёте?
это в деревянном бараке видимо, я вам про нормальные дома говорю 80-90годов постройки.
От 1.5 миллионов однушки на вторичке, в черте города доступной общественным транспортом. Какой-нибудь Калиновский или Северка предложат за однушку от 800тр. Что вы несёте?
Ну дак всё имеет свою цену. Почему автору статьи кажется, что студия в центре предлагается по дорогой цене? Посчитайте на калькуляторе. Она совсем без мебели и ремонта стоит 18 тыр в мес в лучшем случае, и то на автике - при текущих ценах на уровне "полгода до сдачи".
Гость
23 января 2023, 12:16
Ой да снимали все в студенческие и похуже. Помыл, коврики постелил и живёшь. Думаете арендодатели после каждого жтльца ремонт делать будут? Ценник им не нравится, хех, ну берите ипотеку и платите столько же уже за свое. В чем проблема?
Гость
23 января 2023, 12:21
Все за ваши деньги.снимайте в элимном.будет 50 т в месяц.на одного.кто мешает.слава Богу выбор есть.
Да народ не парится, померла бабушка, тут же и сдают в том же виде, чтобы не простаивала. Ладно хоть тела нет на заднем фоне) Но под кровать я бы заглянул...
Гость
23 января 2023, 10:57
Гастарбайтерам сойдет. Для остальных надо предлагать - как дизайнерский ремонт.
Я гастарбайтер, живу очень даже хорошо😂
Когда зову в гости местных тёлок, даже не хотят уходить. Потому что у меня уютно.
Гость
23 января 2023, 11:47
реклама ипотеки) слишком много стало таких моей появляться продажи хат рухнули
Гость
23 января 2023, 11:28
абсОлютно все кв нормальные и ценник оправдан, ремонт не делают так-как разворотят все и засрут. И да если кто хочет с ремонтом то и ценник будет не 12, 17,20. А в разы дороже. И даже самый чистый квартирант все равно за много лет загадит кв, так-как не свое
Гость
23 января 2023, 11:32
Поддерживаю
Гость
23 января 2023, 12:51
Так и есть
Гость
23 января 2023, 16:39
Откуда в разы? От 25 полно приличных квартир с недорогим ремонтом (Икея-Леруа)
Ну я бы снял показанную квартиру на Уралмаше.
А вот хозяин квартиры на Елизавете что-то задрал ценник, ибо была рубрика "Выбираемся с окраин" про Елизавет.
В целом жить можно, я как-то на Вторчермете снимал похожую однушку - меня устраивало, я там прожил почти 2,5 года. Вот правда в комнатах в общаге я брезгую жить, но на вид вроде и комнаты выглядят нормально за исключением той, где забыли прибраться.
аренда отдельный вид бизнеса со своими нюансами, сам в нем учувствую, сразу скажу что не слушайте риелторов, слушайте и общайтесь с собственниками, среди них полно как адекватов так и наоборот. среди арендаторов тоже полно разного рода людей. это жись со своими сложностями и поворотами.
Гость
23 января 2023, 11:30
квартиранты не жалею ничего .в стиралку наталкивают белья по максимуму .и это самое безобидное .
Гость
23 января 2023, 15:49
Е1 вы кого удивить захотели?)) тут больше половины не чего не обычного в этих квартирах не заметели
Гость
23 января 2023, 10:37
Всё из-за нищеты населения, некоторые готовы отдать свою жизнь за чужие дворцы и яхты.
Гость
23 января 2023, 10:46
А почему нищие? На похмелку денег нет?
Гость
23 января 2023, 12:28
Все подорожало.даже гвозди.булавки.аренда тоже на улице не поживешь.у нас холодная страна.
Гость
24 января 2023, 14:21
Непонятно, о чем статья... Ситуация на самом деле простая как апельсин: "наше дело предложить - ваше -отказаться". Не нравится за такие деньги - ищи дешевле и лучше, твое право....Смысл тыкать хозяевам : то не так, это не сяк, развернулся и пошел дальше искать... Вопрос: сколько искать будешь и что найдешь😂😂😂.....статья не очем
купил такую комнату провел воду плачу по 14т кредита.
Гость
23 января 2023, 10:34
Самое печальное, что людям от безысходности приходится снимать "такое"...
Гость
23 января 2023, 10:54
Для меня нормально. Живу в подобном всю свою жизнь
Гость
23 января 2023, 11:03
От какой безысходности, от лени самим что-то искать на тех же сайтах и ездить на просмотр?
Ладно бы ценник был ниже рынка, но извините за 20к вы квартиры с нормальным ремонтом снимете без особых проблем.
Гость
23 января 2023, 16:48
Гость
23 января 2023, 11:03
От какой безысходности, от лени самим что-то искать на тех же сайтах и ездить на просмотр?
Ладно бы ценник был ниже рынка, но извините за 20к вы квартиры с нормальным ремонтом снимете без особых проблем.
Нет нормальных квартир на рынке. Поэтому предлагают такое вот
Гость
23 января 2023, 11:35
А почему арендодатель заключает договор с риэлтором, но платить за это должен арендатор?!
много таких упоротых граждан и алкашных старух кто сдают оное ...
не удивили !
цену ломят от бога, а в реале гроздья тараканов
год назад искали сыну в пределах 20к, у урфу ... нашли на ленина - всё неплохо, НО до тех пор пока не включишь свет
в итоге нашли за 17, ближе к пионерке - чисто и опрятно, многое зависит от людей
Гость
23 января 2023, 11:10
**G-r-a-f имеющий землю**, центр это либо очень дорого, либо древние клоповники. Лучше брать новострой с бм нормальной транспортной доступностью.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%СРОЧНО
Что за фиолетовый свет в небе над городом?
Топ самых убитых квартир, которые сдают в аренду в Екатеринбурге