перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы неожиданно стали получать странные платежки за землю

14 января 2023, 09:30
14 января 2023, 10:40
почему бы Администрации нормально текст не сформулировать каждому, кому они выкатили эти платежки? Ведь там написано только "Плата за пользование" Дальше человек должен сам догадаться, чем он пользовался, за что должен заплатить. КБК в платежном документе указан, но его нет в справочнике кодов Администрации нашего города. Можно было нормально всё организовать, в платежном документе указать объект, за аренду земли под которым надо заплатить?
14 января 2023, 13:38
Можно И даже нужно. Но в Администрации работают такие же самые обычные люди, которые не умеют правильно и понятно формулировать свои мысли.
Гость
14 января 2023, 19:10
Да потому что нет у мэрии цели быть в диалоге с людьми. Есть только цель содрать как можно больше денег.
Гость
14 января 2023, 22:48
Гость
14 января 2023, 19:10
Да потому что нет у мэрии цели быть в диалоге с людьми. Есть только цель содрать как можно больше денег.
Тюменцы хулиганят
Гость
14 января 2023, 09:58
пусть мэрия договор на аренду предоставит, заключенный с вами,а если его нет то шлите Их лесом
Гость
14 января 2023, 10:14
Гость, тут и обратная логика работает - пусть собственники гаражей заключают договор аренды муниципальной земли, или их халявно установленные в 90х ржавые коробки можно вывозить. Муниципальная земля для города ничем не отличается от земли в частном владении для человека. Вы готовы бесплатно терпеть захватчиков на своей земле?
Гость
14 января 2023, 11:29
убери свой мусор и не плати, в чём вопрос вообще?
Гость
14 января 2023, 11:50
Гость
14 января 2023, 10:14
Гость, тут и обратная логика работает - пусть собственники гаражей заключают договор аренды муниципальной земли, или их халявно установленные в 90х ржавые коробки можно вывозить. Муниципальная земля для города ничем не отличается от земли в частном владении для человека. Вы готовы бесплатно терпеть захватчиков на своей земле?
вот именно что для города, тоесть для жителей этого города
14 января 2023, 12:58
Многие еще не сталкивались с чудесами увеличения кадастровой стоимости объектов, в моем случае паркинг на отшибе, увеличения сразу в четыре раза, выше рынка. Все это для сбора налогов. Когда все хорошо, на народ плевать, когда прижимает, людей обдирают. Все элементарно просто. И никто объяснить ничего не может, как и 35% за электроэнергию, которую пока, удивительно, отменили, вернули, как было.
Гость
14 января 2023, 09:32
вы дышите и не платите?Тогда мы идём к ааи.
14 января 2023, 16:25
это попозже будет. Захватчики планетки называют это углеродным следом
Гость
14 января 2023, 18:37
14 января 2023, 16:25
это попозже будет. Захватчики планетки называют это углеродным следом
Delite, сеньор Помидор знает
15 января 2023, 02:46
К вам не пойдут, вы пойдёте в суд. Проходили.
14 января 2023, 09:38
Ну ладно кто в садик, школу записывался. А потом почему не удалились? Вот где здравый ум, все документы закидывать в инет? Даже, если не взломают дата-центр, хотя бы, поинтересовались где находится?
Гость
14 января 2023, 09:59
Потому, что с детьми это ежегодный 🤬 лагеря, кружки, справки.... замена загран паспортов.... мне отца в 70 лет пришлось регистрировать в этих услугах из-за его ружья, разрешение без них не продлить
Гость
14 января 2023, 10:11
Ирит, а где здравый ум у вас? Попытка ограничить обращение перс.данных это утопия, общение с гос.органами нельзя исключить «записью в садик, школу». Замена паспортов, получение документов, информация от ФССП, регистрация состояний, подача обращений, все это можно делать либо через систему Гос.услуги, либо обняв свою кнопочную Nokia лично посещать все офисы государственных служб. И вот неприятный факт - бОльшие возможности порождают бОльшие риски. Желаете жить чуть более спокойно и при этом более сложно? Ок, это ваш выбор. Лично я очень доволен системой Гос.услуги уже 11 лет, так как довольно часто приходиться обращаться к системе муниципальных и федеральных органов власти.
14 января 2023, 11:52
Гость
14 января 2023, 10:11
Ирит, а где здравый ум у вас? Попытка ограничить обращение перс.данных это утопия, общение с гос.органами нельзя исключить «записью в садик, школу». Замена паспортов, получение документов, информация от ФССП, регистрация состояний, подача обращений, все это можно делать либо через систему Гос.услуги, либо обняв свою кнопочную Nokia лично посещать все офисы государственных служб. И вот неприятный факт - бОльшие возможности порождают бОльшие риски. Желаете жить чуть более спокойно и при этом более сложно? Ок, это ваш выбор. Лично я очень доволен системой Гос.услуги уже 11 лет, так как довольно часто приходиться обращаться к системе муниципальных и федеральных органов власти.
Тогда не жалуйтесь, когда на вас кредиты берут.
Гость
14 января 2023, 09:55
За домик кума Тыквы налог в пользу градоначальника.
14 января 2023, 09:35
Удаляйтесь из госуслуг! Пока их не узаконили, пока все туда не залезли ещё есть шанс
Гость
14 января 2023, 09:41
12354, отсюда удались
Гость
14 января 2023, 19:39
Как оттуда удалиться?
15 января 2023, 07:43
Гость
14 января 2023, 19:39
Как оттуда удалиться?
Там конпка есть "удалить учетную запись". Только предварительно все разрешения и допуски, щагруженные документы нужно тоже удалить.
14 января 2023, 09:50
ГУ давно уже взломали и не по разу. Хакеры ежегодный чемпионат проводят по взлому ГУ на скорость....
Ростелеком же
Гость
14 января 2023, 10:36
Козырный Джокер, примитивное понимание. Любая корпоративная и гос.сеть постоянно подвергается атакам, с разной степенью успешности. Кто то получает доступ к почте секретаря на ресепшене в офисе учреждения, кто то к ведомостям по зарплате, порой удается влезть в более ценную информацию. Соревнования «на время» это общая практика для хакерских чемпов и конкретно ГУ тут не выделяется, сегодня они ломают ГУ, завтра Альфу, послезавтра Спортмастер.
15 января 2023, 07:45
Гость
14 января 2023, 10:36
Козырный Джокер, примитивное понимание. Любая корпоративная и гос.сеть постоянно подвергается атакам, с разной степенью успешности. Кто то получает доступ к почте секретаря на ресепшене в офисе учреждения, кто то к ведомостям по зарплате, порой удается влезть в более ценную информацию. Соревнования «на время» это общая практика для хакерских чемпов и конкретно ГУ тут не выделяется, сегодня они ломают ГУ, завтра Альфу, послезавтра Спортмастер.
Разница в том, что никто не принуждает Вас регаттся в Спортмастере или Альфе. А госуслуги навязывают всеми правдами и неправдами.
Гость
14 января 2023, 09:37
И понеслось - где купить абонемент месячный за пользование городскими тротуарами и лестницами? И кому предъявить за их не качественное содержание?
14 января 2023, 09:40
А с чего это не платить на за гараж, стоящий в городе?! Давно пора.
Гость
14 января 2023, 10:31
Владимир, а можно в твоей квартире бесплатно пожить? Ты считаешь кусок муниципальной земли своей в силу самозахвата?
14 января 2023, 13:15
Гость
14 января 2023, 10:31
Владимир, а можно в твоей квартире бесплатно пожить? Ты считаешь кусок муниципальной земли своей в силу самозахвата?
А можешь перестать мздоимствовать, и начать жить, как все нормальные люди?
Гость
14 января 2023, 18:02
Экономика разрушена вот и доят народ
Гость
14 января 2023, 14:07
Стадо должно покорно мычать
Гость
14 января 2023, 23:52
Может уже хватит с народа деньги собирать? За какие еще земли под гаражами? Сами то платят в мэрии?
Гость
14 января 2023, 10:48
Пусть сначала договор заключат, а потом платежи выставляют, у нас так в гараже пытаются взыскивать с собственников, после того как договор на аренду земли администрации с гск закончился, но безуспешно
Гость
14 января 2023, 11:16
Гость, собственники ржавых коробок пусть договор заключают или убирают свои коробки с незаконно занимаемых земель. Этого хотите? Можно пойти по такому пути.
Гость
14 января 2023, 11:19
Гость, по поводу «безуспешно» - между ситуациями «закончился договор» и «никогда не было договора» есть существенная разница.
Гость
14 января 2023, 12:30
Гость
14 января 2023, 11:16
Гость, собственники ржавых коробок пусть договор заключают или убирают свои коробки с незаконно занимаемых земель. Этого хотите? Можно пойти по такому пути.
Вы можете идти куда хотите, мне честно сказать все равно
Гость
14 января 2023, 09:36
А теперь представим на минуту, что будет с имуществом граждан, когда наши горе иноваторы создадут базу биометрии и все документы и сведения людей будут в руках тех, кто ни во что не ставит интересы людей.
Гость
14 января 2023, 23:50
В общем прямым текстом сказали нам, что мэру мало поборов- решил еще разок попробовать. 😌
18 января 2023, 09:39
Чтобы платить Администрации за землю, должно быть основание. А основание - это договор аренды. Договора аренды со мной никто не заключал!
14 января 2023, 09:53
Хитрая система прикалывает. ЦБ заливает биржу нефтедолларами, просаживая курс рубля. Что интересно будет с курсом рубля када ЦБ начнёт выкупать эту валюту у банков? 150-200? Банкам не надо стока безналичных долларов.
Гость
14 января 2023, 10:22
Козырный Джокер, при текущих санкционных векторах долларовый и евро комплаинс останется у двух банков, одному разрешат обслуживать долларовые поступления за нефть/газ, другому за поставки удобрений и продовольствия. Остальным сорямба. Так что сделки ЦБ превратятся в регулирование счетов в паре кред.учреждениях. И эти банки будут осуществлять валютные сделки с Китаем. Так что понятие «нужности» тут неприменимо.
Сейчас вас будут обирать до последней копеечки. Ведь нужно всё для фронта, для "поБеды", а помощи от дружественных стран не дождётесь. Друзья у вас такие же нищие как и сама РФ.
Гость
14 января 2023, 23:53
Зимбабвийский Космонавт, заткнись уже. Тут дело не в этом, а в алчности нашего градоначальника!!!
Гость
14 января 2023, 23:53
Зимбабвийский Космонавт, заткнись уже. Тут дело не в этом, а в алчности нашего градоначальника!!!
Ради Вашей, именно вашей персоны, я замолчу.
15 января 2023, 07:48
Гость
14 января 2023, 23:53
Зимбабвийский Космонавт, заткнись уже. Тут дело не в этом, а в алчности нашего градоначальника!!!
Алчность на всех уровнях воасти, но местного градоначальника тоже. Загнали некогда промышленную область в бешеные долги, надо с кредиторами расплачиваться, вот и выдумывают все новые способы ободрать с одной овечки три шкурки
Гость
14 января 2023, 18:44
Это оферта все деньги идут за границу
Гость
14 января 2023, 19:09
Не удивительно вообще. Орлов найдет тысячу поводов собрать с народа денег, чтобы из бюджета ему самому потом больше досталось
Гость
15 января 2023, 07:11
Налог нужен на то что по земле ходим , перемещаемся .
Гость
14 января 2023, 09:39
Раньше не платили, а сейчас удивляются платежкам. В какой заграничной стране вам еще дадут не платить?
14 января 2023, 09:59
либералы, товарищ, искренне верят, что такая узурпаторская штука, как налоги, существует только при тирании, а во всех демократических странах власть носит громадянина на руках, стараясь всё больше и больше улучшить его жизнь.... и ведь искренне верят!
Гость
14 января 2023, 10:29
14 января 2023, 09:59
либералы, товарищ, искренне верят, что такая узурпаторская штука, как налоги, существует только при тирании, а во всех демократических странах власть носит громадянина на руках, стараясь всё больше и больше улучшить его жизнь.... и ведь искренне верят!
Незлой, товарищ, либералы тут никоем боком. Принцип «все вокруг колхозное - все вокруг мое» привили при СССР. Либералы живут в рыночно-договорных отношениях. Запомните это.
14 января 2023, 10:51
Гость
14 января 2023, 10:29
Незлой, товарищ, либералы тут никоем боком. Принцип «все вокруг колхозное - все вокруг мое» привили при СССР. Либералы живут в рыночно-договорных отношениях. Запомните это.
мои знакомые либералы, товарищ, когда расписывают прелести жизни в заграничных странах, то всегда показывают лужайку перед Белым домом, сравнивая её с погибающим селом Верхоянского района.... а вот когда я показываю настоящие.... реальные фотографии бедности, убогости, разрухи, сделанные мной в заграничных поездках, то либералы, как правило, начинают истошно кричать - либерал, путинист..... других аргументов у ройзманят, как правило, не находится..... скажу вам так.... в каждой стране есть нищие и богатые... и Россия не является исключением, но нашему уровню жизни позавидует примерно 3/4 населения Земли
Гость
14 января 2023, 12:29
с гск закончился, а с собственниками подземных гаражей никогда не заключался, но деньги взыскивали с них
Гость
14 января 2023, 13:56
Здорово! Пусть в Компрессорный едут, тут есть где поживиться. Гаражи,ямки овощные, огороды под окнами ...
Гость
14 января 2023, 19:12
Почему это мы должны платить? раньше не платили. Городская администрация уже не знает, за что еще с нас стянуть. Это градоначальника затеи такие?
Гость
14 января 2023, 21:54
Когда построили БЦ АСК ( строил Атом стройкомплекс), через год начали ежегодно приходить счета на 20 т. р. и более.... Так вот когда начал разбираться, знаете что мне в администрации города сказали.... Атом стройкомплекс взял в аренду эту землю, построил там офисные, продал всё офисы, свою прибыль получил... И всё... А аренда ни куда не делась... Теперь собственники помещений платят, т. К. Их помещенияна арендованной земле стоят.... Вот так...
Гость
14 января 2023, 23:51
Что еще Орлов придумает? За что еще платить придется?
Гость
15 января 2023, 01:25
Претензия к мэрии может быть только одна: почему закон по взыманию сборов раньше не выполнялся?
Гость
15 января 2023, 13:28
В мэрии уже не знают, за что еще людей платить заставить? Вот работенка у людей. Интересно, как Орлов и ко спят по ночам
Гость
15 января 2023, 13:28
А Орлов предупредить граждан не мог об этом очередном поборе мэрии?
Гость
15 января 2023, 13:29
А с какого это перепуга? Раньше ничего не платили, а теперь вдруг аренда нарисовалась. Ничего, что договора у меня с мэрией никакого нет и не было! Я дойду до суда! И Орлова в ответчики вместе с умельцами, которые этот бред разрабатывают!
Гость
15 января 2023, 13:30
За что платим налоги, и кому из мэрии предъявить за некачественную уборку улиц и тротуаров? Деньги на это выделяются-а работа где? Мэру бесполезно писать, проходили, знаем.
Гость
15 января 2023, 20:08
А вы думали они не найдут как в очередной раз обуть население 😁
14 января 2023, 12:04
а ведь, товарищи, либералы искренне верят, что кто- то ломает Госсуслуги, чтоб обременить их налоговыми начислениями..... мне иногда кажется, что в либеральных головах кроме твиттеров тов. Ройзмана, которые все состоят из одного слова, больше ничего нет
14 января 2023, 13:24
А в некоторых слабых головах кроме твиттеров госп. Соловьева и тов. Ройзмана вообще ничего нет. Так как льют только тем, что на них излили.
Гость
14 января 2023, 09:52
Управление ЖКХ Администрации города.
Гость
15 января 2023, 03:36
В вашей любимой европе/сша владельцы гаражей платят аренду! Это платежи владельцам гаражей!