Вам зелени не хватает? Спутниковую карту в Яндексе откройте и посмотрите на количество парков и зелёных зон. Ко всему прочему, озеленение новых улиц никто не отменял.
Гость
13 января 2023, 22:12
Не вам ли не понимать, что все скверы и газоны автохамы со своими "автовёдрами" превратят в ржавые помойки!
"Улицы Учителей — Омская — Сулимова. и Улицы Менделеева — Сулимова — Июльская — Советская." Они там где строить то собрались в этих районах ? Там сплошная точечная застройка, которой у нас как бы и нет.
Гость
13 января 2023, 16:21
На отметках по карте стоят старые двух-трех этажные дома, логично на их месте поставить новые
На Гагарина-Ботанической треш. ЖК расположен между двумя узехонькими улочками - Ботаническая и Академическая. Там сейчас-то не проехать и уж тем более машину не поставить. ГДЕ? ГДЕ будут ездить и парковаться все эти люди из 4-х 26-этажек? Все купят подземный паркинг? Не смешите.
Чтобы пробка с ЖБИ стала такой же глухой как с Академа. Осталось чуть чуть. Зачем в Екатеринбурге парки и скверы, фабрики и заводы? Даешь человейники и ТРЦ!
Гость
8 марта 2023, 08:46
Она уже лет 5 такая же глухая если не больше.Навигатор откройте с утра и вечером и сравните. Про выезд через калину вообще можно не разговаривать
Кому это все строят, кто покупает это жилье, а говорят, что 48% нового жилья не продано , но все равно строят и ляпают, где , школы, больницы, поликлиники, дороги , сплошная пробка ?!!?!
Только малоэтажное строительство, если хотите, чтобы город был комфортным для людей. Нужно жестко ограничивать стройки более 9 этажей.
Гость
13 января 2023, 17:26
Голосую руками и ногами
Гость
13 января 2023, 18:01
++++++ с большими зелёными дворами, садиками, школами, дорогами, поликлиниками, больницами, дворцами культуры, театрами, библиотеками
Гость
14 января 2023, 08:23
Гость
13 января 2023, 18:01
++++++ с большими зелёными дворами, садиками, школами, дорогами, поликлиниками, больницами, дворцами культуры, театрами, библиотеками
Так это истина !
Гость
13 января 2023, 15:21
В администрации города засели тюменские временщики💩💩💩, им абсолютно плевать на этот город и что с ним будет через год,два, тем более десять лет..... главное сейчас хапнуть на стройке, урвать на карман, сляпать себе "избушку" в Карасях или где-то около, на крайняк - в родной Тюмени😠😠😠😠...Вот такая у них "Программа" у них... до 2030 😠😠😠😠
А может сначала, заранее подумать о транспортной доступности ЖБИ целиком? Вот сначала мосты и дороги, а потом жильё?
Или на мосты и дороги деньги придётся тратить, а с жилья их получится поиметь?
Или из ЖБИ окончательно гетто решили сделать? И так толком не выехать въехать.
Гость
13 января 2023, 15:12
Когда уже насытитесь?
В ЖК Уральский на Блюхера сдан перед новым город трехсекционный дом. Из 497 квартир не проданы 252!!!! Куда еще строите? Готовые то не берут в построенных домах. Кировский район отстает по школам и детским садам. По 8 начальных классов. Лучше школы и сады начните строить, которых не хватает, а потом еще дома
Так они продают по пятикратной цене. Даже продав 100 квартир стройка с прибылью уже...
А ипотечников не понять на что рассчитывают... Денег скоро не будет
Гость
13 января 2023, 16:19
Наоборот хорошо, настроят побольше, а отсутствие спроса и большой выбор среди построек так или иначе приведет к более удобной покупке, когда начнут думать о том, как бы все-таки это продать
Гость
13 января 2023, 17:59
Гость
13 января 2023, 16:19
Наоборот хорошо, настроят побольше, а отсутствие спроса и большой выбор среди построек так или иначе приведет к более удобной покупке, когда начнут думать о том, как бы все-таки это продать
Насмешил! Жадность вперёд их родилась
Гость
13 января 2023, 15:15
...тюменцы ..оказались очень жадными.!!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠..город наш им и не нужен вовсе...!!!!!!!!!!!!!наплевать им...на екатеринбуржцев...!!!!!!!!!!сами то из деревень....
Гость
13 января 2023, 14:59
Навтыкают своих скворечников на Комсомольской вместо базы - там будет круглосуточная пробень и никакая развязка не поможет😠😠😠.....
Гость
13 января 2023, 15:30
Неужели никакая?
Гость
13 января 2023, 17:58
Гость
13 января 2023, 15:30
Неужели никакая?
Неужели!
Гость
13 января 2023, 15:00
Алени! А как быть с малышевским мостом?! Там и сейчас адЪ и ИзраилЬ.
Гость
13 января 2023, 15:11
Надо уже писать петиции. чтобы не трогали город , если нет дороги, садика и школы на новый дом. Это же невозможно просто!
Гость
13 января 2023, 15:16
писать ..тому..кто это все подписывает?????????😂😂😂😂
Гость
14 января 2023, 08:25
Больницы должны быть в первую очередь .
Гость
13 января 2023, 15:16
За что Екатеринбург заслужил такое?
Гость
13 января 2023, 15:24
За пассивность.
Гость
14 января 2023, 08:24
За тупость и раболепие .
Гость
13 января 2023, 15:10
А где закупаться, если кор снесут? И вообще сейчас не выехать с района, а что будет потом!?
Гость
13 января 2023, 16:43
Гость, там одна бодяга
Гость
13 января 2023, 15:08
Насколько мерзкие людишки они💩💩💩
Гость
13 января 2023, 15:21
для кого все это? у людей не хватает денег на новостройки.
не хватает пропускной способности дорог, построенных в расчете на малоэтажную застройку.
не хватает парковочных мест, запланированных по советским меркам - три машины на подъезд.
Гость
13 января 2023, 15:30
А школы планируют к этим новостройкам? Попробуй потом ребенка в школу устроить, мест нет, иди куда хочешь!
Заселяйте в высотки семьи главархитектуры. Кстати, в Китае сносят целые кварталы так и заселенных высоток. Может поймут архитекторы, что это жильё не для людей, для рабов. А раб никогда не будет хорошо работать, никогда не будет любить свой город и страну.
Гость
13 января 2023, 15:43
"площадка рынка КОР на улице В.Высоцкого. Там планируется построить 120 тысяч квадратных метров жилья." - и как эти все люди будут через Малышевский мост перебираться?
А Парковки? Школы? Дет сады? Поликлиники? - где всё это? Человейники клепают, как из пулемёта! А про соц объекты и инфраструктуру - только обещания и завтраки! С ЖБИ не то что на транспорте, даже пешком в город не выбраться, т.к. пути только два (один светофор "у чёрта на куличках" ведущий в никуда и через древний, вечно не убранный, без безопастны переходов мост) и те, для мамаш с колясками,- не преодолимы! В детской поликлинике (одной на весь ЖБИ) - врачи уже воют от нагрузки (в коридорах не пропихнуться)!
во всех районах такая ситуация на самом деле. и это самый ужас.
Гость
13 января 2023, 15:36
А рабочие места создадут для тех, кто живет на жби? Или все эти люди должны мучаться и в пробках остаток дней провести, чтобы добраться в другую часть города на работу и детей развести по садикам и школам? Просто безобразие…
Гость
13 января 2023, 15:50
Лучше бы строили не на оставшихся пустых клочках земли, а сносили бы старые дома и уже ВМЕСТО них бы строили! И город бы тогда выглядел действительно современно. А не так как сейчас: среди хрущевок втыкают эти высотки и продают хаты как элитные. Что туту элитного, когда кругом развалины? Смешно....
строят, значит покупают. Когда народ не будет покупать квартиру если нет паркинга, нет садика, школы рядом, нет метро, вот тогда застройщики задумаются. А сейчас выбирают только по цене, а не по комфорту.
Гость
13 января 2023, 17:14
Чуть ниже на Е1 есть заметка. 46 тысяч квартир не выкуплено в новостройках.
Чуть ниже на Е1 есть заметка. 46 тысяч квартир не выкуплено в новостройках.
так то однушки, да студии. кому они нафиг сдались по цене 150 000 р за 1 кв.м. и больше. за эти деньги можно взять в панельной хрущёвке 2ку-3ку. Люди то покупают новострой для расширения. Вряд ли кто то такой, а продам я эту 4х комнатную хрущёвку, да куплю на эти деньги студию в академическом в новостройке.
так то однушки, да студии. кому они нафиг сдались по цене 150 000 р за 1 кв.м. и больше. за эти деньги можно взять в панельной хрущёвке 2ку-3ку. Люди то покупают новострой для расширения. Вряд ли кто то такой, а продам я эту 4х комнатную хрущёвку, да куплю на эти деньги студию в академическом в новостройке.
с учетом коммуналки в 18000, вчера кто-то свою цифру озвучил
Гость
13 января 2023, 15:05
Вот это будет колхоз.
Гость
13 января 2023, 23:27
Это тупиковый путь развития больших городов -- Это ярко видно уже сейчас!
Последствия ?
Не здесь о них рассказывать..........
Гость
13 января 2023, 16:08
Сколь ещё можно этих человейников строить? Расширяйте город в любом направлении 😠😠😠
Гость, что расширять! В центре города, в 300м от Ельцын-центра стоят деревянные двухэтажные бараки с подпорками
Гость
13 января 2023, 16:34
надо убирать мэра за такие вещи не тянет не фига не думает на перед времечик живёт одним днём. набьют кишку а потом хоть трава не рости. точно гето для ипотечников. они с сдуру и так всё за асфалтировали летом дышать не возможно. зелёных зон не осталось. газоны убиты или стоянки на них. жить в этих домах в этом гето да ещё в ипотеку это себя не уважать. в этои куче бетона слышимость фон зашкаливает. застроичик сам там жить не будет он всю эту кухню знает они на ипотечниках кишеку набивают. не дворов не подъездов не порковок.
Гость
13 января 2023, 23:29
Это руководство молчунов -- получили указание , иди выполняй
Гость
13 января 2023, 15:45
Больше пустующих коробок! Больше ЖК-призраков!!
Гость
13 января 2023, 16:04
Предлагаю обнять рынок как сквер
Рынок нужен !!!!!!!!
Гость
13 января 2023, 16:06
Что элитного в жилых высотках? Гетто для бедных слоев населения.
Каждый год одно и тоже пишут😂 где действия то ваши?
Гость
14 января 2023, 08:26
Хоть бы коммуналку дружно не платили чтоб свое нет показать но даже это не способны .
Гость
13 января 2023, 16:15
и все эти люди будут лечиться в 7 больнице
Гость
14 января 2023, 08:28
Запись за 2 года вперёд ногами будет .
Гость
13 января 2023, 17:28
КОР изжил себя? Не тут-то было - каждые выходные туда паломничество, а перед праздниками и подавно. А Малышевский мост кто расширять будет? Или жителям ЖБИ выделят личные телепортаторы??? И так приходится выезжать в 7 утра и возвращаться после 20. Трамваи битком, в маршрутки и автобусы не запихнуться, пешком по мосту то себе удовольствие, час идти, метро и не собираются, парковок нет, школ, садиков не хватает, а поликлиника №3 седьмой даже после ремонта не тянет - очереди на месяц вперед.
из-за этого уехали с ЖБИ еще в советские времена. Выходили на полчаса раньше, потому, что в трамвай на Каменных палатках было не сесть, ехали сначала в сторону конечной. Столько минусов было- книжку можно писать, в детской поликлинике очереди по 3-4 часа и ни сесть, ни к стенке прислониться, стоишь с больным ребенком на руках. Уехали на Ленина со слезами счастья на глазах.
Это что, все, общественный транспорт умрет к 2030ому? Он и так не справляется с нагрузкой, а тут вообще хоронить можно будет. Ну и да, пробка на Малышевском мосту будет легендарной
Гость
13 января 2023, 16:54
ОТ ЖК Гагарина-Ботанической тень доходит до дворов домов Мира 3-5-7. Сходите посмотрите часов с 4 вечера в солнечную погоду.
Гость
13 января 2023, 15:50
Не трогайте КОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стройте свои муравейники вокруг себя, а КОР оставьте. Единственный рынок в городе остался с приемлемыми ценами. Торговые центры со своими ценами отдыхают по сравнению с КОРом.
Гость
13 января 2023, 16:25
Сначала пусть метро построят и детскую поликлинику с узкими специалистами на ЖБИ.
Ещё неплохо мост расширить до 30 полос.
Гость
13 января 2023, 23:31
Никто ничего постороннего не будет строить --- жильё, жилище, жильце,.......
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
733мм 84%В Кировском районе семь площадок застроят жилыми высотками