перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Екатеринбурге выставили на продажу квартиры до 1,5 млн рублей

8 января 2023, 11:30
8 января 2023, 19:33
"Студент-абитуриент" и "15, ляма"... как-то не укладываются рядом эти два понятия....
Почему не укладывается? Ведь когда человек становится взрослым, то ему как бы пора уже и отдельно жить. Поэтому кто может - тот откладывает на жильё своим детям, либо, как вариант, берёт ипотеку для ребёнка, который стал или станет студентом. И на мой взгляд это всяко лучше, чем снимать жильё для своего ребёнка, который стал студентом. Ведь мест в общаге может либо не хватить, либо по каким-то причинам могут выселить из общаги. Хотя да, я согласен, лучше самому жить в Екатеринбурге, а после окончания университета дать возможность взрослым детям пожить с родителями для того, чтобы взрослые дети сами накопили себе на жильё (а заодно чтобы и родители тоже накопили деньги на выкуп доли ребёнка, либо на своё жильё, если общую квартиру предполагается продать).
8 января 2023, 20:43
Почему не укладывается? Ведь когда человек становится взрослым, то ему как бы пора уже и отдельно жить. Поэтому кто может - тот откладывает на жильё своим детям, либо, как вариант, берёт ипотеку для ребёнка, который стал или станет студентом. И на мой взгляд это всяко лучше, чем снимать жильё для своего ребёнка, который стал студентом. Ведь мест в общаге может либо не хватить, либо по каким-то причинам могут выселить из общаги. Хотя да, я согласен, лучше самому жить в Екатеринбурге, а после окончания университета дать возможность взрослым детям пожить с родителями для того, чтобы взрослые дети сами накопили себе на жильё (а заодно чтобы и родители тоже накопили деньги на выкуп доли ребёнка, либо на своё жильё, если общую квартиру предполагается продать).
Кто приезжает учиться в ЕКБ? Правильно - большей частью граждане из области, потом другие города и пр. Как вы себе представляете, чтобы житель области, отец или мать студента, мог взять ипотеку на жилье в ЕКБ? Вы вообще уровень доходов граждан в области себе представляете? Видите причинно-следственную связь между тем, что тысячи областнеков регулярно едут в ЕКБ на работу, потому что у них там в области работы просто нет. А вы "ипотека", "откладывать на жилье"...
9 января 2023, 12:41
1.5 ляма нынче стоит гранта только. И то в базовой комплектации. Так что выбор между машиной и квартирой - очевиден. Я универ закончил с 700т в кармане(подработка+стипендии), которые пустил на ремонт бабушкиной квартиры, которую сдавали до этого. Если б годик-другой поработал, то накопил бы эти 1.5 ляма и купил себе что то подобное. Не такая уж и неподъёмная сумма......
8 января 2023, 13:40
Квартира ! Какое гордое название, по сравнению с тем, как я их называю: комната с унитазом. 😎😉 Речь, понятно, про 12 метров, 18 и подобные "переделки" из комнат в общагах или прочих "объектов" в которые провели воду, которой по проекту там не было. А вот Калиновка - нормальный объект 1К, 30 м. Кто с авто - почему бы и не сэкономить 1-1,5 млн по сравнению с пионеркой ? 👍
8 января 2023, 15:10
Ну китайцы же живут в таких
8 января 2023, 15:25
8 января 2023, 15:10
Ну китайцы же живут в таких
Да не только китайцы. И живут, бывает, вообще в коробках. Да и в купе поезда мы все когда-то "проживали", да ещё и вчетвером. Так что уж 18 метров, с собственным туалетом - вполне комфортное, сравнительно, проживание.
Гость
8 января 2023, 15:56
Только не Калиновка а Калиновский
Гость
8 января 2023, 11:43
Квартира 13 квадратных метров? Сурово
8 января 2023, 15:07
А чем вы хуже китайцев?
8 января 2023, 12:02
Худший вариант - это Калиновка... Барак на отшибе... дорога там к нему не очень. Работы там нет. Ну а самый лучший варик, видимо, Кольцово.... 13 м² на Самолётной - это очень тесно... Ну а Химмаш с удобствами на улице - это на полудеревенского любителя извращений и стройки... Я бы поехал в Кольцово, там есть работа на УЗГА, в аэропорту, на стройрынке на Бахчиванджи, в Сима-ленде, в Тухлерочка и Озон складе, экспоцентре...
Гость
8 января 2023, 13:09
В Кольцово бывшая казарма стройбатовская, через забор завод жби и на Испытателей не проехать нормально, с обоих сторон жд переезды на которых можно и на час зависнуть.
Гость
8 января 2023, 20:27
На испытателей бывшая казарма, толстосум выкупил у военных здание сделал ремонт и сейчас впаривает, а то что там за коммуналку цены конские и за аренду этой комнатенки надо платить по коммерческим ценам
8 января 2023, 11:49
Ещё рановато брать …. Подождать надо 2-3 месяца и будет вам счастья, начнётся дикий слив квартир на любой вкус и цвет ……
Гость
8 января 2023, 12:07
Лет 20 про этот слив слышу И 2008 и т.д. А цены от доллара в 9 р 70 ,а жильё к 100 за кв. А, да еще! Запад все загнивает и загнивает !
Гость
8 января 2023, 13:37
А потом выплатят вернувшимся или нет со сво и попрощался с мечтой
Гость
8 января 2023, 13:52
У нас в Сыктывкаре то же самое пишут, а цены все растут, растут...
Гость
8 января 2023, 11:58
Все деньги потратил на праздник. Нет уже денег. Тема не актуальна!
8 января 2023, 12:11
Налетай, покупай, успешные нищеброды.
Гость
8 января 2023, 14:27
Не понимаю почему эти комнаты так дорого стоят??? Про студии от застройщика вообще молчу. Чуть побольше квадратов, а стоят от 2,3 миллиона и это ещё в свечке 😐
Гость
8 января 2023, 18:07
Простите, это точно квартиры? У собак конура больше. И люди в замкнутом маленьком пространстве становятся агрессивными.
Гость
8 января 2023, 20:25
Агрессивными не от замкнутого пространства становятся, а от быдло-соседей. Которые любят сношаться громко, или музыку громко включать, или заливать, топать, брякать и т.д.
Гость
8 января 2023, 12:33
Забайлович а ты сама не хотела бы там пожить?
Гость
8 января 2023, 11:45
Как инвестиция так себе, если есть 1,4 млн их можно положить под 7% годовых, и получать 7000 в месяц на % ничего не сдавая, не оплачивая НДФЛ и налог на недвижимость
8 января 2023, 11:52
В России переодически заменяются деньги, (1947,1961,1991,1997)поэтому делать вклады в банк очень рискованно.
Гость
8 января 2023, 12:26
Ахаха финансист! Инфляция эти 7% съест. Это называется потерять деньги, медленно.
Гость
8 января 2023, 13:06
8 января 2023, 11:52
В России переодически заменяются деньги, (1947,1961,1991,1997)поэтому делать вклады в банк очень рискованно.
Так вот у кого деньги в банках, там сразу и обменяют, а если деньги дома - то будешь сам бегать менять, если успеешь.
Гость
8 января 2023, 14:29
есть выгребная яма...
Гость
8 января 2023, 13:56
Старый шлак на отшибах в часто ужасных районах. Е1 пиарит неликвид.
Гость
8 января 2023, 13:19
Ужасные соседи по любому , лучше уж тогда ничего не покупать чем такое .....
Гость
8 января 2023, 14:26
+++++++
Гость
8 января 2023, 20:35
Гость
8 января 2023, 14:26
+++++++
Не можешь победить -возглавь! Стань таким соседом чтоб все разбежались )
Гость
9 января 2023, 00:06
Гость
8 января 2023, 20:35
Не можешь победить -возглавь! Стань таким соседом чтоб все разбежались )
Вот ещё, нервы портить себе. Жизнь коротка, чтоб разборки с соседями устраивать. Проще переехать. Но со съема проще, чем из своего.
Гость
8 января 2023, 11:39
Юлии может уже уходить с е1 и у устроится риелтором?
Гость
8 января 2023, 12:34
Гость, лучше в Зажигалку-Естествознание
Гость
8 января 2023, 13:13
Гость, с ешки
Гость
8 января 2023, 17:45
Сейчас дешевле 2 млн. можно купить только такие варианты. Бараки, общаги, пригород. Ну и бонусы в виде разваливающегося дома и неблагополучных соседей.
Гость
8 января 2023, 18:42
Неблагополучные соседи есть везде. От этой напасти не спастись.
8 января 2023, 18:47
Когда ул.Самолетная стала Ботаникой????
Наверное, потому что там рядом станция электричек Ботаническая.
8 января 2023, 19:28
Квартира 18 кв.м.? Это не квартира, это курятник! У меня комнаты больше, чем такая квартира.
8 января 2023, 21:10
Люкс просто - выгребная яма !
Гость
8 января 2023, 11:48
Это варианты для тех, кто на академ ещё не накопил?
Гость
8 января 2023, 19:23
Никогда не нравился академ. Коробки понатыкали без деревьев и парк пустырь. Деградация полнейшая.
8 января 2023, 19:30
Гость
8 января 2023, 19:23
Никогда не нравился академ. Коробки понатыкали без деревьев и парк пустырь. Деградация полнейшая.
Серьезно, нет деревьев в академе? Они были маленькие, за 12 лет давно выросли. Завидуй молча, там уже давно все есть. И дворы шикарные для детей, не то что в центре, и воздух свежее гораздо.
8 января 2023, 20:33
Гость
8 января 2023, 19:23
Никогда не нравился академ. Коробки понатыкали без деревьев и парк пустырь. Деградация полнейшая.
Я там был раза три в жизни, причём первый раз, когда там ещё только первые дома начинали строить. Я уже тогда понял, что строят сараи для беженцев из Брусян.
Гость
8 января 2023, 11:58
целый дом с участком и гаражом за мильён и это в городе? хммм
Гость
8 января 2023, 14:25
Похоже там соседи ещё тот контингент 😁
Гость
8 января 2023, 14:41
Да, только дом этот вместе с тремя сотками земли уже продан застройщику
8 января 2023, 21:27
Гость
8 января 2023, 14:41
Да, только дом этот вместе с тремя сотками земли уже продан застройщику
а что там будет? так то там огромный частный сектор. неужто у всех уже выкупили?
Гость
8 января 2023, 15:26
Нашли , что предлагать народу. Первая квартира находится в доме с наркоманами и алкашами.
Гость
8 января 2023, 20:53
Это общаги
Гость
8 января 2023, 12:32
Себе купите все это. Как советчики, прям ноль! А на Зои Космодемьянской - это где в окно ночью залезли и парня убили? Прям само то для офиса е1....
Гость
8 января 2023, 14:42
Половина этих домов уже не сегодня завтра будет снесена под застройку многоэтажками
Гость
8 января 2023, 20:13
Купишь такую, потом проблем на всю оставшуюся жизнь! Врезки то не узаконены!
Гость
8 января 2023, 20:52
Конечно
Гость
9 января 2023, 00:08
++++ Это чисто временный вариант, так переконтоваться где-то.
Гость
8 января 2023, 17:11
Автомат в подарок. Ну да. Для химмаша норма
8 января 2023, 21:29
На химмаше спокойней чем в том же Кольцово, на испытателей в бывшей казарме
Гость
8 января 2023, 18:34
жили в студии, когда ездили в Питер.Через пару дней была депрессия от этой студии реально.Когда в одном помещении и кухня и стиралка и кухня.Глаза открываешь и эта солянка перед глазами.Все таки кухня должна быть кухней.
Кому как. Я как-то снимал такую студию - меня устраивало. Я там почти 2,5 года прожил.
Гость
8 января 2023, 17:16
Точно такие же хаты на завогзальной по 800т.р. или по ляму. Весь ЖД район в таких общагах и бараках. И кстати! Транспорта хватает (не то что Академ).
Гость
8 января 2023, 20:52
В комнаты завели воду и уже квартирой стала? А по статусу так и осталась комнатой!? А что по канализации?
Гость
8 января 2023, 21:09
По моему это камера, а не квартира....некоторые хаты в СИЗО покруче....
Гость
9 января 2023, 00:04
Что за реклама барака с «добропорядочными алкашами» в приближенных к центру районах? 🤣😂
8 января 2023, 16:23
Дёшево - да, сердито - нет.
Гость
8 января 2023, 15:28
😔как все печально,мечтаю о своём жилье надоело снимать но с такими ценами даже и не знаю где оно мне светит
Гость
8 января 2023, 15:40
Расслабились живя на съеме, думаете если что не так пойдет в своем жилье, так же сможете свалить, как со съема? Ага, как же 🤣
Так а почему бы и нет? Вы за съём сколько платите? По идее ежемесячный платеж в 13-15 тысяч рублей должны потянуть, если вы в одиночку тяните съём однушки. Хотя... Если вы снимаете совместно с кем-то или вообще живёте в общаге - тогда да...
Гость
8 января 2023, 11:36
Купить для сдачи если только
Гость
8 января 2023, 11:51
У вас на сайте есть объявления с недвижимостью, а вы с авито копируйте
Гость
9 января 2023, 07:27
Ребёнка в такое жильё??? Если для будущих студентов, то никак ни в этих районах. Тогда к чему статья? Наши все лктям квартиры 1комнатные накупили, в основном в Академе. Дёшево и сердито. Но своё и за съем не платят.
Гость
8 января 2023, 12:13
Я бы лучше квартиру в Краснодаре купил
Гость
8 января 2023, 14:33
В Краснодаре однокомнатная стоит 5-8 млн.рублей....
Гость
8 января 2023, 16:38
Нафиг эта деревня нужна. Кроме парка там нет ничего
8 января 2023, 16:39
Гость
8 января 2023, 14:33
В Краснодаре однокомнатная стоит 5-8 млн.рублей....
Не чеши. В Краснодаре сейчас примерно такие же цены, как у нас, до 2020 были существенно ниже.
8 января 2023, 18:33
Покупать хату в доме 1948 года, который внезапно определят под снос это неистовый риск....
Гость
8 января 2023, 12:17
Как хорошо жить в новом доме! Пусть и из "г-на и палок", как любят новострои называть.
Гость
8 января 2023, 13:12
надо брать
Гость
8 января 2023, 13:12
нужно брать
Гость
8 января 2023, 15:44
Всем стоит присмотреться, чем меньше квадратов тем лучше, с учетом нынешних коммунальных.
Гость
8 января 2023, 23:34
Это прорывище. Теперь то заживём, как человеки.
Гость
8 января 2023, 23:47
Вы свои жаргонизмы хоть в кавычки заключайте.
Гость
9 января 2023, 06:55
Бредятина рекламная .
Гость
9 января 2023, 08:55
Купила новостройки 90 м2. Это жить по-человечески, вторичка - полная ж...
Гость
9 января 2023, 09:35
Эксперт ????? Такую херню-студии пропихивать людям. Калиновка, вторчик..... реально только приезжим. Студия это вообще зло.... если хотите жить как люди...только свой дом. Уехал из центра и кайфую....ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ.
Гость
9 января 2023, 13:04
прекрасные варианты для областников - ипотечников
Гость
9 января 2023, 16:15
"квартира-студия в двухэтажном доме 1948 года постройки. Общая ее площадь — всего 18 квадратных метров, а находится она на улице Зои Космодемьянской. Цена — 1,14 млн рублей." ------------------------------- в 2009м в новостройке юг-центр однушку в 34 м2 за столько покупали. видимо, это и есть володькина стабильность
Гость
9 января 2023, 23:40
Ха-Ха !!! Второй вариант — однокомнатная квартира в 22 квадрата, которую по сути можно считать небольшим домом. Находится она в Мугайском переулке на Вторчермете. УЖЕ 2,05 млн Вот что значит реклама на Е1, а в статье 1,29 млн всего было указано. По остальным цены еще не поменяли.. а этим наверное шквал звонков и просмотры, вот они и "обрадовались" повысив цену.