перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Сровняли с землей! Шесть самых громких историй сноса в Екатеринбурге

7 января 2023, 13:01
Эта Тюменская зараза хуже коронавируса! 😭
7 января 2023, 10:56
Аэровокзал на Ботанике не упомянули! Пом я- я янем его! Красивейшая незаброшка была.... Экскурсию из цеха "УралКабеля" бы неплохо, если еще не снесли... но, УГМК хрен пустит туда, однозначно. Чую, скоро снос халупы УГЛТУ на Ленина между Бажова и Восточной грядет... еще техникум Совторговли жалко, "Маяк" снес. А когда кочегарку на Первомайской - Технологической под слом? Там труба такая дымовая, ее разбирать вручную придется, наверное...
7 января 2023, 12:45
Всё перечисленное- итог деятельности кучки тюменских гастарбайтеров, пробравшихся в руководство городом.
7 января 2023, 22:09
И наш губер не инагент?
7 января 2023, 12:47
Если бы на местах сноса появлялись бы парки, школы, садики, то может быть и не так уж плохо было бы. Но вырастут как грибы очередные 30 этажные человейники с квартирами по заоблачным ценам, без парковок, с пробками и прочими проблемами уплотнительной застройки.
7 января 2023, 12:59
Возможно их тоже будут сносить или взрывать как телебашню. 😭
7 января 2023, 15:37
Очень жаль Качканарский храм на горе. Красивые места для туризма развалили.
7 января 2023, 13:41
в карасях просится трц
Гость
7 января 2023, 16:42
И храм святой Екатерины! А то они там, эти карасяне, толпятся на улице в мороз, чтобы в Рождество службу отстоять. Грехов много надо замолить
7 января 2023, 10:43
Задача партии замордовать народ так чтобы политические баталии ограничивались кухонным матом и стаканом водки...
Монастырь снесли - вот только его и жалко. Был там неоднократно. Там действительно место силы. В горе порода магнитная. Заряжает поход на гору мощнее всех мест силы в мире… теперь гору раскопают и уничтожат. Превратив в котлован.
Гость
8 января 2023, 09:06
Место силы - это помост штангистов. У нас место совести никак найти не могут.
Гость
7 января 2023, 10:23
УГМК часто покупает предприятия ради земельного участка, Завод Уралкабель был обеспечен заказами от нефтянки, однако прибыл от продажи квартир перевесила, 650 рабочих мест в Екатеринбурге исчезло,оборудование переехало на завод в Томск
7 января 2023, 18:05
Что ты несёшь?? Услышал звон, но не знаешь где он. Завод функционирует и сейчас. Его не снесли, а перенесли. Сейчас он находится на Расточной. И заказами он обеспечен, как никогда ранее. Заказы от Минобороны.
7 января 2023, 18:08
Рабочие места никуда не исчезли. Ты хотя бы на hh зайди и поищи там вокансии. Пишут всякую чепуху, всёпропальщики диванные...
Гость
7 января 2023, 22:26
7 января 2023, 22:26
Что ты несёшь?? Услышал звон, но не знаешь где он. Завод функционирует и сейчас. Его не снесли, а перенесли. Сейчас он находится на Расточной. И заказами он обеспечен, как никогда ранее. Заказы от Минобороны.
Предприятие богатеет, когда имеет выход на свободный рынок, а когда оборонка -- это наши же налоги
Гость
7 января 2023, 12:21
Здание аэровокзал забыли. Заводы, аэровокзал, больница в зелёной роще.... На 2023 запланировали начать со сноса флигелей, потом и до усадьбы доберутся. Светящиеся Лоси куда важнее орловым и куйвашевым, чем оставшиеся крупицы памяти. Мы промолчим "но есть и божий суд, наперстники разврата. Он ждёт. Он не доступен звону злата и мысли, и дела он знает наперёд"
Гость
7 января 2023, 10:36
Обошли вниманием здание аэропорта на Ботанике
Гость
7 января 2023, 10:51
Так и дацюковские сносы не осветили
Гость
7 января 2023, 10:46
На Куйбышева-Луначарского тоже какой-то особнячок снесли на днях
Гость
7 января 2023, 10:49
Старинный флигель около дома художника
Гость
7 января 2023, 11:04
Гость
7 января 2023, 11:04
Старинный флигель около дома художника
Слухи ходят, что на том месте дом жилой будут строить на месте парковки. Уж не знаю, правда или нет. Места там не очень много
7 января 2023, 12:38
Особнячок - громко сказано. Фактически это был капитальный сарай. Который выставили на торги еще в 18-м году, но его так никто и не купил (любители старины - где вы?)
Гость
7 января 2023, 09:39
Когда снесут тех, кто принимает решения о сносе промышленных предприятий с которых выгнали на улицу рабочих оставив их без средств существования.
Вы про какие предприятия товарищ бот?
Гость
7 января 2023, 10:32
Вы про какие предприятия товарищ бот?
Завод Каучук «Уралкабель», Завод точной механики завод Воровского мол. Комбинат приборостроительный завод завод слаботочной радиоаппаратуры Мукомольный завод Завод гидро метео прибор Завод цвет. мета. ГПЗ-6 Пром. Площадка Урал НИИАС Урал пластик Завод Коммунальной техники Несколько хлебозаводов ЗАВОД ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ Екатеринбургский виншампанкомбинат был крупнейшим на Урале «Уралбиомед» Инструментальный завод СИЗ хлебозавод № 6 на ул. 8 марта, 203 промплощадка завода «Электротранс» Фабрика обуви Это только маленькая часть уничтоженных пром. Предприятий на которых работали десятки тысячи рабочих. Уничтожение промышленности и населения ради чего или кого происходит геноцид промышленности и Россиян. Ну что, единороссы вы все еще утверждаете, что ваша политика направлена на развитие страны и улучшение жизни граждан, а может наоборот, вы целенаправленно уничтожаете промышленность страны, население, повышаете налоги, в целях личного обогащения одна людоедская пенсионная реформа чего стоит Эта субстанция считает себя элитой России, но по факту является её позором. Никакого патриотизма, никакой Родины,
Гость
7 января 2023, 15:24
Гость
7 января 2023, 15:24
Завод Каучук «Уралкабель», Завод точной механики завод Воровского мол. Комбинат приборостроительный завод завод слаботочной радиоаппаратуры Мукомольный завод Завод гидро метео прибор Завод цвет. мета. ГПЗ-6 Пром. Площадка Урал НИИАС Урал пластик Завод Коммунальной техники Несколько хлебозаводов ЗАВОД ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ Екатеринбургский виншампанкомбинат был крупнейшим на Урале «Уралбиомед» Инструментальный завод СИЗ хлебозавод № 6 на ул. 8 марта, 203 промплощадка завода «Электротранс» Фабрика обуви Это только маленькая часть уничтоженных пром. Предприятий на которых работали десятки тысячи рабочих. Уничтожение промышленности и населения ради чего или кого происходит геноцид промышленности и Россиян. Ну что, единороссы вы все еще утверждаете, что ваша политика направлена на развитие страны и улучшение жизни граждан, а может наоборот, вы целенаправленно уничтожаете промышленность страны, население, повышаете налоги, в целях личного обогащения одна людоедская пенсионная реформа чего стоит Эта субстанция считает себя элитой России, но по факту является её позором. Никакого патриотизма, никакой Родины,
вообще то большинство из них переведены из мегаполиса на окраины(это позитивный плюс и мировая практика)с доставкой рабочих или предоставлением жилья рядом-так что уважаемый прокоммунистический бот-потери рабочих мест почти не было!а например хлебозаводы не выдержали здоровой конкуренции с пекарнями равно как и мясокомбинат с виншампанем-это уж претензии руководителям бизнеса что задавили конкуренты!
Гость
7 января 2023, 10:48
Так скромно обошли вниманием подлый ночной снос старинного особняка ради стекляшки одного бывшего хоккеиста на малышева
Гость
7 января 2023, 11:12
А есть у нас рабочие заводы вообще? Все площади распроданы ж
7 января 2023, 12:40
Есть и много. Значительная часть выведена за город в новые, более современные промплощадки и продолжает там работать. Как Приборостроительный, УЗГА и много чего еще.
Гость
7 января 2023, 10:19
УГМК это зашквар
Гость
7 января 2023, 09:48
Это волнует каждого! Справляемся! Скоро от исторического наследия Екатеринбурга не останется и следа - будет скопище железобетонных монстров и человейников....
Гость
7 января 2023, 10:50
Тюменские манкурты
Гость
7 января 2023, 10:16
Свердловск это промышленный город и существовал он благодаря заводам и фабрикам . Не будет промышленности - погибнет и город . Мало вам городов-призраков , оставленных людьми ?
Гость
7 января 2023, 15:25
они есть никуда не делись-просто в особых зонах на цивилизованных площадках в черте города!
Гость
7 января 2023, 10:47
И одна громкая история досрочного погашения (за 2 года) ипотеки на несколько десятков миллионов за коттедж
Гость
7 января 2023, 10:47
Забыли про уничтоженные зеленые газоны. В разных частях города.
7 января 2023, 10:36
На каждое снесенное здания в карасях вырастает новое.
8 января 2023, 17:14
не увидел в списке телебашню... 😢
Гость
7 января 2023, 16:26
Предлагаю срочно снести КАРАСИ. И ….
Гость
7 января 2023, 18:48
Жаль, но в это время чудесное, жить не придётся, ни мне, ни тебе
Гость
7 января 2023, 11:21
А что с Финансово-Юридическим институтом. Такое здание пустует, может его тоже снести...
Гость
7 января 2023, 12:32
Наши власть имущие очень горды, тем, что у нас самый компактный город-миллионник, а как это достигается их похоже не волнует
Гость
7 января 2023, 14:58
Да нет уже ничего исторического в Екатеринбурге. История - это когда есть целый комплекс сооружений эпохи, что ты можешь даже просто пройтись и ощутить стиль того времени. А если стоит один кусок старого здания с табличкой какой он важный, скрытый среди новостроек - это профанация, а не история.
Гость
8 января 2023, 00:50
На аэродроме Раменское аварийно сел самолет А321. Через день после этого пилотам присвоили звание Героев России, потому что они героически посадили самолет на кукурузное поле, и ни один пассажир не погиб. В тот же день глава росавиации Александр Нерадько выступил в СМИ и рассказал, что какой это героический экипаж, как они грамотно убрали шасси, уже с убранными шасси и выключенными двигателями выбрали место для посадки и приземлили самолет. Так вот, Гарнаев, побывав на месте происшествия, рассказывает, что было на самом деле. Шасси у самолета не было убрано, а двигатели не были выключены и остановились только потому, что «нажрались» кукурузы и земли. Записи бортовых регистраторов после экспресс-анализа показали, что самолет никто не сажал; экипаж действовал совершенно безграмотно. Ему просто дико повезло. А в 2022 году произошло нечто уникальное. В отчете МАК ясно изложено, что пилоты действовали в абсолютной панике и бахнули о земной шар вполне нормальный самолет, который должен был продолжать набор высоты.
Ушла эпоха... Прощай.
Заводы- это прошлый и позапрошлый век. Правильно, что сносят оную рухлядь со станками тридцатых годов. Сейчас технопарки в тренде, в них организовано высокотехнологичное современное производство.
7 января 2023, 10:38
А нас это есть? Всёж из Китая тащим
Гость