перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Разбираем наследие: что угрожает флигелю красивейшего купеческого дома Екатеринбурга

6 января 2023, 12:13
Итог ожидаемый: незаметно под снос. До здравствует высотное убожество с серым оттенком.
Гость
6 января 2023, 15:31
Эти два здания были первыми каменными зданиями в Екатеринбурге!!! До них все дома были деревянными. Неужели даже такие дома из Российской истории для местных чиновников ничего не значат!!!
Гость
6 января 2023, 17:07
Гость
6 января 2023, 17:07
Эти два здания были первыми каменными зданиями в Екатеринбурге!!! До них все дома были деревянными. Неужели даже такие дома из Российской истории для местных чиновников ничего не значат!!!
Гость, Местным чиновьём во главе с мэром руководит только бабло!!! От города уже ничего не осталось, одни уродливые человейники. И всё строят и строят!!!
Гость
16 января 2023, 20:11
Усадьбу Железновых на Розы Люксембург уже испортили...
6 января 2023, 12:35
Только враги России и враги народа россии могут сносить памятники архетиктуры, исторические здания и их части! Это враги народа и по факту предатели Родины, которых нужно судить и сажать, а все их имущество конфисковывать!
Гость
6 января 2023, 14:56
Неужели всё?! И дворец в Карасях что ли тоже?!
Гость
7 января 2023, 07:19
Верно всё . Вражины - оборотни !
6 января 2023, 12:38
"На его месте хотят построить многоэтажку" (с) Что и требовалось доказать
6 января 2023, 14:54
.... что угрожает флигелю красивейшего купеческого дома ... - ответ прост: мэр-назначенец.
Гость
7 января 2023, 07:20
Бери выше . Тоже не мимо проходит .
6 января 2023, 12:09
при ближайшем празднике снесут, такая традиция образовалась
Гость
6 января 2023, 12:13
героически, под покровом ночи
6 января 2023, 15:35
Флигелю угрожают следующие праздники. В городе в праздники указы и законы не действуют. Сносят и памятники архитектуры
30 июня 2023, 23:23
А какое отношение саратовские "эксперты" имеют к Екатеринбургу? И почему они решают, какой будет мой город? Я против сноса памятников архитектуры, вырубки деревьев! Пусть сносят бараки, коих ещё много в нашем городе.
6 января 2023, 12:42
при Советах было плохо - уничтожить при Царе хорошо - но почему то тоже уничтожат.... Вывод - история России в любом виде плохо - нет истории нет народа.... 🔥🔥🔥🔥🔥
6 января 2023, 12:13
Намеренно уничтожают историю,по зданиям(как будто 18 века) очень много загадок,ровно также как и пирамидам….карьер затопили в Шабровском…..
Гость
6 января 2023, 12:16
Снесут - это точно. А вообще у нас и осталось то только 2 значимых памятника Эта усадьба и Харитоновский дом. От остальных только одни стены . Очень жаль , если потеряем такую красоту.
Гость
6 января 2023, 12:08
Куда смотрит наш местный миллиардер Игорь Алтушкин!? Мог бы выкупить и отреставрировать усадьбу в родном городе и использовать ее для дальнейшего бизнеса!? Это могло бы стать интереснее и более значимым, чем его купленный дом у певицы Мадонны в Англии!
6 января 2023, 12:44
Гость, Там люди живут
Гость
6 января 2023, 12:49
У Алтушкина музей строится, стадион в Челябинске. Недавно спортивные комплексы построил в Карабаше и Кыштыме. А вам все мало!
Гость
6 января 2023, 12:54
Гость
6 января 2023, 12:54
У Алтушкина музей строится, стадион в Челябинске. Недавно спортивные комплексы построил в Карабаше и Кыштыме. А вам все мало!
Гость, Нужно в Екатеринбурге, чтобы строил!
6 января 2023, 13:47
Не что, а кто!!!! Кто угрожает!!!
Гость
6 января 2023, 13:05
В Красноярске все исторические здания отремонтированы. Набережная там считается самой красивой и ухоженной в стране, по затраченных на её ремонт 300 миллионах, а у нас лярд потратили на реконструкцию набережной, а она как была помойкой, так и осталась!
Гость
6 января 2023, 14:59
За то караси чисты ухожены и расширяются не только числом, но и площадью дворцов!
6 января 2023, 12:21
Все исторические здания в городе намеренно доведены до запущенного состояния. Одно дело из телевизора мямлить про "нашу историю" и совсем другое закрывать ипотеки в карасях за месяц. Сожгут, снесут, причем ночью и будут ещё улыбаться ехидно.
Гость
6 января 2023, 12:25
вы что против власти? оппозиционер что ли? вам еще европа нравится с их ценностями?
6 января 2023, 16:58
"Саратовские строители одобрили снос здания, которое сами признали частью памятника" (с) Е1 Саратовские строители признали флигель частью памятника?!!!!!! И они же снос одобрили?!!!
Гость
6 января 2023, 17:11
Ди-версия, Саратовские страдания. Только при чём здесь Саратов?!
6 января 2023, 17:24
Гость
6 января 2023, 17:24
Ди-версия, Саратовские страдания. Только при чём здесь Саратов?!
В заголовке они. Цитата оттуда скопирована! Тоже интересно при чём саратовцы..
6 января 2023, 17:30
Гость
6 января 2023, 17:30
Ди-версия, Саратовские страдания. Только при чём здесь Саратов?!
Т.е, подзаголовок. "Разбираем наследие: что угрожает флигелю красивейшего купеческого дома Екатеринбурга Саратовские строители одобрили снос здания, которое сами признали частью памятника" (с) Е1 Полностью так выглядит.
Прощай, эпоха...
Гость
6 января 2023, 17:08
Геккон (блогер- колдырье), Давно вас было не слыхать. Привет.
Гость
6 января 2023, 12:20
вот так губернатор и мэр встречают юбилей города - уничтожая его лицо
Гость
6 января 2023, 12:09
На Урале есть старая добрая традиция, в зимние новогодние праздники на улицах города рядом со старинными купеческими усадьбами появляется таинственный ночной бульдозер
Гость
6 января 2023, 23:33
Гость, и экскаваторщик гаврила.☹️🤪
Гость
6 января 2023, 12:45
По мне так очень красивая архитектура у этого комплекса. Когда рядом прохожу, всегда любуюсь эти зодчеством.
Гость
6 января 2023, 14:56
Стараются, чтобы вскоре от исторического наследия Екатеринбурга не осталось и следа! Ведь это волнует каждого! Справляемся аж до слёз!
Гость
6 января 2023, 15:27
Не в городе хозяина бережно относящегося к истории города, есть только временщики хапуги. Туризм развивать скоро будет не на чем, никто не поедет смотреть бетонные стекляшки (их везде много), а индивидуальность города скоро совсем уничтожат, землю под бетонные коробки продадут и деньги в карман положат.
6 января 2023, 12:18
А где же все активисты ? Столько обществ понасоздавали, донаты принимают, но ничего так и не восстанавливают. Че за прикол ?
Гость
6 января 2023, 12:19
всех активистов посадили, или посадят сразу как выйдут протестовать
6 января 2023, 12:30
Гость
6 января 2023, 12:30
всех активистов посадили, или посадят сразу как выйдут протестовать
А нафига протестовать ? Взяли сделали проект по реставрации, наняли рабочих, купили материалы, полученный результат засняли со всех сторон, открыли там музей какой ни будь. Потом бы могли при любом удобном случае гарцевать перед властями, типо зырьте, мы не только языком мести способны, мы в отличии от вас, еще и делом можем что-то там доказать. А так, это всё очередная балаболия, она мне мало интересна, очередные активисты, очередной их фондик, очередное отсутствие результата.
Гость
6 января 2023, 12:35
6 января 2023, 12:35
А нафига протестовать ? Взяли сделали проект по реставрации, наняли рабочих, купили материалы, полученный результат засняли со всех сторон, открыли там музей какой ни будь. Потом бы могли при любом удобном случае гарцевать перед властями, типо зырьте, мы не только языком мести способны, мы в отличии от вас, еще и делом можем что-то там доказать. А так, это всё очередная балаболия, она мне мало интересна, очередные активисты, очередной их фондик, очередное отсутствие результата.
звучит прекрасно, но почитайте законы, найдите людей кто профинансирует, попробуйте организовать все это, соберите подписи 100500 чиновников... в итоге поймете что это нереально сделать
Гость
6 января 2023, 12:19
это который снесли уже? При чем тут саратовцы? город в руинах - уникальный завод Данон построенный за валюту у вокзала - оборудование в металлолом, купеческий дом на куйбышева, всего не перечесть. хуже чем на украине после бомбежки
6 января 2023, 12:31
А че там уникального в даноне ? Расскажешь ? Нержавейка пищевая, точно такая же как на Ирбитском молокозаводе, только старая.
Гость
6 января 2023, 15:17
6 января 2023, 15:17
А че там уникального в даноне ? Расскажешь ? Нержавейка пищевая, точно такая же как на Ирбитском молокозаводе, только старая.
Так то раньше был наш молочный завод, потом продали Данон
Гость
6 января 2023, 14:55
Всю Чапаева спасать надо.
Гость
6 января 2023, 15:20
Да
Гость
6 января 2023, 15:20
И Декабристов
6 января 2023, 12:30
Надо уже прекратить делать вид, что этим людям что-то дорого в этой стране. Все снести и раздать правильным пацанам под торговики с китайским барахлом по цене х10.
Гость
6 января 2023, 16:24
Ещё добавлю. На другой стороне улицы через дорогу был такой же домик но поменьше, с такими же колоннами , в нем жила прислуга, а между домами тоже бал прорыт подземный ход. Мне Пашка (правнук) когда то рассказывал , в 90хххх. И Мельница напротив ЖД вокзала тоже его прадеду принадлежала. Которая такая красива - красно/белая .
Гость
7 января 2023, 15:15
хорош уже здеть
Гость
6 января 2023, 17:10
Красавицу больницу уже снесли! А эту усадьбу точно под покровом ночи уничтожат. Мэр любит деньги!
Гость
8 января 2023, 10:36
Гость, однозначно. Нормальный бы мэр всеми силами пытался бы сохранить историю города. А как он пришел к власти, сначала больницу уничтожили, теперь это здание так же снесут.
6 января 2023, 12:49
Флигель переделать в легальный платный общественный туалет, их очень не хватает в городе.
Гость
7 января 2023, 15:14
ну как вариант увай нот, как говорят на филиппинах)
Гость
7 января 2023, 09:51
Снести помойку нафиг. Что за убожество ..
7 января 2023, 12:55
Помойкой вы сделали сами этот город..... тот кто не помнит своего родства не имеет будущего
Гость
7 января 2023, 14:42
7 января 2023, 14:42
Помойкой вы сделали сами этот город..... тот кто не помнит своего родства не имеет будущего
+++++++
Гость
6 января 2023, 18:38
да уж... и без бомбежек можно город рушить...кто бы мог подумать когда-то, что у города и региона будут такие управленцы...😞
Гость
7 января 2023, 06:42
+++
Гость
6 января 2023, 15:20
"... в глушь, в Саратов..." этих "строителей"
Гость
6 января 2023, 16:02
Всё уже снесли, ужас.
Гость
6 января 2023, 19:04
"Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать!» П. Я. Чаадаев
Гость
6 января 2023, 21:53
причём здесь, Саратовские строители?
7 января 2023, 14:34
в вооонеже наших нет. они все в лондонах
Гость
6 января 2023, 19:56
Нет нормальных слов,одни матерные. Вы что ж творите с городом ??? Кто вы такие чтобы разрушать красоту такую ? Вы совсем не адекватны ! Хапуги .
Гость
7 января 2023, 14:45
да ирроды они варвары!!!
Гость
8 января 2023, 10:32
Гость, да не прислушается Орлов к жителям. Ему быстрее все снести и с аукциона продать землю под застройку. Кусочек то лакомый.
Гость
6 января 2023, 16:03
как это все достало, ничего не сохраняется, все хотят снести, лишь бы себе больше денег, для людей, для города ничего не делается...хоть бы уехать отсюда уже
Гость
7 января 2023, 07:26
Тоже мечтаю . Просто невозможно проживать , настолько изгажен город назначенцами .
Гость
6 января 2023, 20:01
куйвашевские временщики все снесут. ради бабла.
Гость
7 января 2023, 06:36
нету Хозяина в городе
Гость
7 января 2023, 12:49
Очень жалко будет если снесут. Позапрошлым летом рисовали там не далеко ,и к нам подходит бабушка (зовут как меня))) и приглашает в этот двор . Там так красиво 😍. Мы там неделю рисовали ,а бабушка нас чаем и конфетками угощала🤤. Хочется туда еще раз сходить☺
Гость
7 января 2023, 14:56
ну вот так жаль ежели снесут😥☹️
6 января 2023, 12:47
Там же люди живут
6 января 2023, 14:44
Вы по молодости лет не в курсе, что советские инженеры любили удивлять западных коллег. Например, они передвигали дома весом в несколько тысяч тонн. Вместе с подвалами. Не отключая воду и свет. А главное — пока жильцы мирно спали в квартирах В 1935 так была расширена Тверская, но у нынешних - кишка тонка, только ломать.
Гость
6 января 2023, 17:40
Это земля пренадлежит синагоге, вот они и сверяться, а в них куча сочувствующих во власти)) по словам жены раввина, они хотят там школу построить, а высотку всяко не выйдет, раз ограничение по высоте 14м))
Гость
7 января 2023, 14:57
Когда управленец городом не местный, ему плевать на все исторические места города. На его наследие. Гнать таких метлой поганой с поста мэра.
Гость
7 января 2023, 14:56
Видимо кто то на лапу мэрии не хило дал, раз они землю решили освободить.
Гость
7 января 2023, 14:56
Конечно, давайте все исторические здания снесем и воткнем туда многоэтажки. Это же прибыльно, да, товарищ мэр?
Гость
7 января 2023, 15:09
да как могут так вот, не спрося жителей Екатеринбурга сносить старинные красивые здания в центре города??!!! как так?????
Гость
7 января 2023, 16:43
то-то в этом году Шахрин, который всё порывался вырубить все берёзы возле ДХ этим летом примолкл, всё ясно! снести всё вместе с берёзами и домом😠
Гость
8 января 2023, 10:30
Скоро все, что представляет ценность снесут и наше мнение никому не интересно. В других городах стараются сохранить наследие, а у нас же мэр такое ощущение, что просто вредительством занимается.
Гость
6 января 2023, 15:36
Основных вариантов два: либо поднять главный дом выше над землей, либо понизить уровень улицы Куйбышева - как это себе можно представить 🥹
Гость
6 января 2023, 16:04
поднять дом можно, есть такие технологии...
6 января 2023, 16:28
Советские инженеры любили удивлять западных коллег. Например, они передвигали дома весом в несколько тысяч тонн. Вместе с подвалами. Не отключая воду и свет. А главное — пока жильцы мирно спали в квартирах В 1935 так была расширена Тверская.
Гость
7 января 2023, 14:53
а Дом Малахова на Луначарского перенесли ведь? смогут если можут, да вить?)
Гость
6 января 2023, 16:18
Я был знаком с правнуком хозяина . Он погиб в ДТП в 1998 г. А внуки живут в США- бежали туда после «переворота» в 1918. В 1993 приезжала в Свердловск внучка , хотела получить денег за наследство и за усадьбу (у неё были все документы на руках), но ей отказали. Кстати, от усадьбы до Храма есть подземный ход, частично замурованный большевиками. Идёт под БАНЕЙ. А в самой усадьбе во время ремонта кровли в 1983 нашли строители клад на чердаке - золотые червонцы. Разделили поровну. Не вру. Зуб даю.
Гость
7 января 2023, 14:36
ну как, "обмерял" купеческий дом?(((
Гость
7 января 2023, 14:37
с банкой пива, ещё в 70 -х
Гость
7 января 2023, 14:38
Гость
7 января 2023, 14:38
с банкой пива, ещё в 70 -х
*в 80-х
Гость
6 января 2023, 13:31
У нас что кто то отвалил денег на ремонт?