Современное, стеклянное здание, как и любое другое современное здание. Город строится, развивается, что само по себе подразумевает возникновения подобных проектов. Вам что-то не нравится - купите избушку из сруба в деревне Старые Утки и радуйтесь красотой.
А самое-то главное - вот все тут справедливо возмущаемся и негодуем по поводу "втыкания" (совсем недавно негодовали по поводу нового офисника напротив ТЮЗа), а толку? Никто эти кошмарные проекты не выносил на суд горожан. Возникает вопрос: Екатеринбург, он для кого? Для горожан или для администрации? Которая распродает остатки свободных (УСЛОВНО свободных!!!) площадок в городе. А ведь администрация - тоже горожане! Вот ведь парадокс!
Руки прочь от города!
Гость
16 декабря 2022, 20:39
Кто тебе так наврал про "администрацию"? У них жизнь налажена отдельно от всяких "горожан".
Гость
16 декабря 2022, 21:25
Администрация - горожане?? Засланцы, назначенцы, понаехи. В глазах, как у дяди Скруджа..Кто угодно, но не горожане.
а чо на своей арене не влепил? тоже центр, а места больше... и воздушный мост до гринвича и до ледового копыта сразу. и лифт в метро.
Гость
16 декабря 2022, 20:11
В городе нет хозяина и главный архитектор - тряпка
Так изуродовать город ....
Гость
17 декабря 2022, 05:12
Я с вами согласна где захотят там и строят
Гость
16 декабря 2022, 20:08
"Благодаря строительству новых тротуаров сформируются новые транзитные пешеходные потоки между Малышева и Радищева и между 8 Марта и Вайнера"....нифига как закрутили слог))) самим то не смешно, транзитные потоки пешеходов))) цирк уехал, а эти "..." не тока остались, так еще и множатся)))
Гость
16 декабря 2022, 20:38
Они там клюшки насосались с такими сказками раз выступают?
Гость
16 декабря 2022, 20:41
Где там тротуары они собрались размещать? Там будет улочка, один идет, другой ждёт как в Будве
Гость
16 декабря 2022, 19:54
В Екатеринбурге дефицит гостиниц?
Из прошлой новости: "По заверениям авторов, на подземной автостоянке можно разместить 48 машин. У здания можно будет оставить два автомобиля. Рядом предполагается парковка, куда смогут подъезжать одновременно десять машин такси и автобусы." 😂😂😂
Гость
16 декабря 2022, 22:52
Видимо народ к нам прёт, жить не где
Гость
16 декабря 2022, 19:56
Через пару лет жду новости про третий радиус в 60 этажей над Домом контор.
Знаете судьбу Валерия Пшеничного?, скорее всего, нет, его русским Маском либералы называют. Или судьбу Сергея Королева?
Зато вам хорошо известны Дацюк, Светлаков и Рогозин (у последнего недавно тосол потек на околоземной орбите).
Ну и что, красота? Администрация что творите. А посоветоваться со специалистами нельзя? Глазах только денежные купюры, а совесть совсем отсутствует. Весь город испоганили... Лишь бы что-то воткнуть... Все ни как не угомонитесь.
Гость
16 декабря 2022, 20:14
Интересно, а общественные слушания когда прошли?
Такое ощущение, что их проводят тихо-тихо, чтобы никто не узнал из горожан и, боже упаси, не пришел высказать своё мнение...
Гость
16 декабря 2022, 20:15
Можно посочувствовать Дацюку. Мог остаться в памяти людей как хоккеист. А останется как человек, портящий облик города.
Гость
16 декабря 2022, 20:44
Да, репутацию заработать сложно, потерять легко
Гость
16 декабря 2022, 19:43
Может Дацюк осмелится так в США, где он жил, так воткнуть какое-нибудь в центре города?
Гость
16 декабря 2022, 20:03
Мало. Строй 300 а то чет низковато. Поверх Высоцкого сразу лепи
Что он может строить? Он деревянный по пояс. Просто им машут, как флажком.
Гость
16 декабря 2022, 20:11
А кто сейчас главный архитектор?...
Вот нашлось, что есть Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, начальник Габдрахманов Руслан Гайнельзянович. Когда им стал - не указано.
Похоже, нет у нас главного архитектора...
Вот было время - с 1973 поп 1996 был один и тот же главный архитектор города - Белянкин Г.И...
За годы его работы на этом посту были запроектированы и воплощены множество объектов: площадь Советской Армии, комплекс зданий НПО «Автоматика», площадь Куйбышева с постановкой здания цирка, Октябрьская площадь с постановкой Дома Советов, площадь Декабристов, Свердловский зоопарк, автовокзал, железнодорожный вокзал и другие. Также в это время в Екатеринбурге велась массовая застройка жилых районов: Центральный, Юго-Западный, Парковый, Ботанический, Комсомольский. Строились объекты социального назначения. В городе появились Диагностический центр, Институт микрохирургии глаза, Исторический сквер.
Вся информация с сайта администрации города
Гость
16 декабря 2022, 20:43
Тогда плановая застройка была, сейчас точечная.
Гость
16 декабря 2022, 19:41
Своей коммерческой деятельностью только портит впечатление от его хоккейного волшебства. Неужто мало заработал ? Лишь бы бы город уродовать
Гость
16 декабря 2022, 20:06
Гостиницы пустые,куда их еще втыкать,кому они нужны будут?
Гость
16 декабря 2022, 20:39
Это точно. Лучше бы какую нибудь фабрику построил, прибыль бы в карман складывал, а это 30 этажное только сосать деньги будет
Гость
16 декабря 2022, 21:59
Областники любят там останавливаться, когда приезжают по Плотинке погулять, в Гринвиче пошопиться, да в термах помыться
за все нужно платить. Карму не купишь. Мы приходим в мир, чтобы расти душой и не пузом. Как пришло, так и уйдет,
Гость
17 декабря 2022, 00:21
Браво
Гость
16 декабря 2022, 21:42
Сколько можно лепить высотки в центре, а потом жалуются, что пробки кругом. Дороги и так узкие. Стройте на окраинах, развивайте город, и стройте метро.
Гость
16 декабря 2022, 21:42
читаю новость и представляю как Павел Дацюк одевает робу и строит, строит, строит...
на самом деле, прикрываясь именем , местные "бизнесмены" творят что-то несуразное
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Водитель устроил тройное ДТП в Академическом
Мэрия Екатеринбурга одобрила строительство 30-этажки за «Домом контор»