перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Мэрия пересмотрела планы по сносу домов на ВИЗе. Рассказываем, что изменилось

16 декабря 2022, 18:52
спрашивается на кеха? если все упрется в след перекресток.. ну, видимо, для постройки нового ЖК
Гость
16 декабря 2022, 20:09
видимо и следующий расселят... не знаю - в трущобах не разбираюсь...
16 декабря 2022, 20:37
Гость
16 декабря 2022, 20:09
видимо и следующий расселят... не знаю - в трущобах не разбираюсь...
на следющем ЖК тактика строится.. там не расселить будет 😂
Гость
16 декабря 2022, 21:46
Видимо дорогу для жк тактика делают, мэрия злоупотребляет полномочиями в интересах застройщика
16 декабря 2022, 18:57
ну да, полкилометра дороги того стоят, ага...дорога упрется в ЖК Тактика и все)
16 декабря 2022, 19:53
И жк тактика снесут
Гость
16 декабря 2022, 22:56
16 декабря 2022, 19:53
И жк тактика снесут
сначала построят, а потом снесут, т.к застройка и расширение дороги будет до Большеконного так понимаю
17 декабря 2022, 00:15
Гость
16 декабря 2022, 22:56
сначала построят, а потом снесут, т.к застройка и расширение дороги будет до Большеконного так понимаю
А сносить-то зачем? Или тебя устраивает нынешняя дорога, которая не менялась со времён горбачёва?
16 декабря 2022, 19:48
А как же неприкосновенность частной собственности? А, ну да, это же другое. Администрации города уже давно надо внести в местное законодательство термин "это другое". Чтобы прям официально могли на это ссылаться.
Гость
17 декабря 2022, 01:08
Институт частной собственности закреплён Конституцией РФ. Он не нарушается. Есть такое правовое понятие, как "злоупотреление правом"! Вот о чём здесь идёт речь. Когда, если один кто-то упрётся и не захочет из вредности продать жильё ради развития города в интересах большинства. Вот это и есть злоупотребление правом!
17 декабря 2022, 10:35
Гость
17 декабря 2022, 01:08
Институт частной собственности закреплён Конституцией РФ. Он не нарушается. Есть такое правовое понятие, как "злоупотреление правом"! Вот о чём здесь идёт речь. Когда, если один кто-то упрётся и не захочет из вредности продать жильё ради развития города в интересах большинства. Вот это и есть злоупотребление правом!
О каком интересе большинства идёт речь? Расширить дорогу на один квартал, чтобы эта дорога опять упёрлась в узкую часть? Явно не для этого затеян снос. Думаю, что большие головы уже все поделили и продали за откаты. И будет там очередная стекляшка или человейник.
16 декабря 2022, 19:20
Переселять то конечно только на окраину будут практически из центра города и попробуй не согласиться.
17 декабря 2022, 00:09
Так и Заводская - это далеко не центр. Окраина Виза, по сути. Километра 3-4 на запад и в лесок упрёшься. Хорошо хоть по Татищева новые кварталы построили на месте частного сектора, а то от деревни было едва отличить. А переселять будут в новое жильё, что является прекрасной возможностью ощутимо улучшить свои жилищные условия.
Гость
17 декабря 2022, 03:10
17 декабря 2022, 00:09
Так и Заводская - это далеко не центр. Окраина Виза, по сути. Километра 3-4 на запад и в лесок упрёшься. Хорошо хоть по Татищева новые кварталы построили на месте частного сектора, а то от деревни было едва отличить. А переселять будут в новое жильё, что является прекрасной возможностью ощутимо улучшить свои жилищные условия.
Заводская это исторический центр виза
17 декабря 2022, 16:48
Гость
17 декабря 2022, 03:10
Заводская это исторический центр виза
Ну, так если рассуждать, то и на Химмаше можно "исторический центр" найти. Речь идёт о центре города, а не о центре отдельно взятого микрорайона. Тем более, если посмотреть на карту, то границы ВИЗа уходят очень далеко. И на сегодняшний день даже в рамках одного района Заводская совсем не похожа на центр.
16 декабря 2022, 21:58
Дайте людям квартиры в новом доме в этом районе и по 1,5 млн. руб. компенсации на мебель и проблем то не будет. Не нужно жадничать господа чиновники и народ к вам относится нормально будет и уважать! (на минутку мэр бы представил, что его выселяют из коттеджа в Карасях и говорят, тут будет дорога, так президент решил и вам мэр полагается всего 10 млн. руб. компенсации, типа это кадастровая стоимость ...) О людях нужно думать и заботиться, а не отжимать народ!!!
16 декабря 2022, 19:55
Хотят пару новых ЖК воткнуть и продать по 150к за квадрат (при себестоимости в 30).
17 декабря 2022, 11:01
30? Я думал сейчас нормальный ремонт столько стоит)
Гость
16 декабря 2022, 18:55
Там всё кроется в ЖК тактика
Гость
16 декабря 2022, 19:13
Тактику расселяйте, пока не задали 😆😆😆
Гость
16 декабря 2022, 19:37
А дальше по Татищева люди на легендарном 11 трамвае будут так и ездить. А вообще , можно и не беспокоиться и про прогулочную зону у берега то же. Мы там живём и никто сносить не собирается , даже слухов нет)) и никто не ходит из застройщиков. За 100 лет не снесли нас , еще 100 проживём)))
Гость
16 декабря 2022, 18:53
Горожанин-2020 в трамвае! "С теми, с кем не получится договориться, городская администрация будет судиться". Это шо такое? Люди живут в СОБСТВЕННОМ жилье. Приходит какой-то чинуша и начинает грозить судом за то, что люди не хотят никуда двигаться во имя какой-то сомнительной "великой" цели чинуш? Зачем эта Татищева там нужна? Обслуживать человейники, которые понастроили в пикулях, не думая о транспортной инфраструктуре заранее? Так это проблема чинуш! Хотя, постойте... 500 миллионов откуда возьмет этот горе-планировщик? ИЗ НАШИХ ЖЕ НАЛОГОВ. Весь город заплатит тем, кто вынужден будет съехать... По уму, так за расселение должны заплатить застройщики, посеявшие десятки высоток в полях за ВИЗом. Это и честно, и налогоплательщики не пострадают.
Гость
16 декабря 2022, 19:23
если бы в полях... в болотах! там камыш шумит вокруг подъездов
Гость
16 декабря 2022, 19:32
Гость
16 декабря 2022, 19:23
если бы в полях... в болотах! там камыш шумит вокруг подъездов
Я там вчера еле балалайкой от медведя отмахался! Он у меня заплечный самовар хотел отобрать!
Гость
16 декабря 2022, 19:41
Гость
16 декабря 2022, 19:32
Я там вчера еле балалайкой от медведя отмахался! Он у меня заплечный самовар хотел отобрать!
А сколько там комаров, балалайкой не отмашешься. И жабы в тине квакают, кроме шуток.
Гость
16 декабря 2022, 18:49
Скорей всего кому-то приглянулся участок земли для человейника, а тут ещё и принудительно выселяют за копейки. Когда там. Появится дом узнаем в чьих интересах работала администрация
Гость
16 декабря 2022, 22:59
в интересах областников, ониж на визе штабквартиру вроде планируют
Гость
17 декабря 2022, 04:43
Дуплекс там. И дорога и расселение. Весь интерес в улучшении уровня жизни, ведь всё для людей.
16 декабря 2022, 19:04
В Белграде Теразийский тоннель прокопали, дабы дома не сносить.
Гость
16 декабря 2022, 19:32
Там чтото историческое было с архитектурной ценностью а не панельная пятиэтажка если что.
Гость
16 декабря 2022, 20:07
Филармония тог де?
Гость
18 декабря 2022, 17:50
Филармония спроэктирована иностранцами и из за санкций сказали, что не положено нам строить по их проэктам
Гость
16 декабря 2022, 20:05
А смысл?,я понимаю на пути бы не было здоровенного нового ЖК,за ним идёт частный сектор, в итоге дальше и нет возможности расширять,дорога упрётся в него и всё...
Гость
16 декабря 2022, 23:07
думаю все к херам посносят, там же один только ЖК Русь до Татищева будет вроде расстраиваться с велодорожками и прочей фигней
Гость
16 декабря 2022, 19:46
это чтобы в болоте пролазном башен навтыкать? Там сторожа покупателям открыто говорят - бегите отсюда
17 декабря 2022, 00:43
осушат все и навтыкают, и вместо дороги навтыкают, подождут годит и начнут
16 декабря 2022, 19:02
Яростно протестуйте. Орлов тут никто.
17 декабря 2022, 00:02
Протестовать? Против развития города? Может лучше бороться с глупостью?
Гость
16 декабря 2022, 19:12
Мичуринский, принимай новых соседей в свою семью…
Гость
16 декабря 2022, 19:56
невменяемые какие-то в администрации - хочу придумываю, хочу пересматриваю...
Гость
16 декабря 2022, 20:03
На первый список денег не было А тута вонА ЧО давай ещё
Гость
16 декабря 2022, 19:10
А потом снесут гаражный комплекс и поле для мини-футбола и воткнут 50 этажный ылитный ЖК Заводской.
Гость
16 декабря 2022, 19:37
и сквер (
Гость
17 декабря 2022, 04:44
Скорее всего так и будет. Там ещё до частного сектора на венгерских коммунаров доберутся.
Гость
16 декабря 2022, 22:11
да екарный бабай.... у меня во второй половине, что не под снос была только что ремонт закончился капитальный... замена полов, штукатурки и проводки, да много чего...вот уроды...
Гость
18 декабря 2022, 17:55
Если с кап ремонта деньги не истрачены на ремонт дома, то если дом сносится, деньги должны быть возвращены жильцам, ага....будут они возвращать. Так что надо нам гражданам изучать статьи ЖК, ТСЖ, УК, чтобы понимать и знать как себя вести
Гость
19 декабря 2022, 01:14
И сколько дают? Так прикинула.. Что то маловато мне кажется
Гость
16 декабря 2022, 19:34
Ну точно орлуша во все тяжкие пустился сегодня.
Гость
16 декабря 2022, 19:41
Гость, Созрел!
Гость
16 декабря 2022, 18:57
Жалко домик - хороший; может передвинуть его можно, опыт есть - вроде Моссовет в 1937 передвигали в Москве.
16 декабря 2022, 19:15
А аллею не жалко? Ее тоже передвинуть?
Гость
16 декабря 2022, 20:12
дом то старый.. снести
17 декабря 2022, 00:01
Что там хорошего? Обычная хрущёвка. Или вы ко всем хрущёвкам испытываете такие тёплые чувства?
16 декабря 2022, 20:11
не зря фамилия куриная
Гость
16 декабря 2022, 19:31
Нормальная Зводская, чего до неё докапываться, проблем что ли нет других. Стрелочников вечно в пробках, Гражданская, Опалихинская
Гость
16 декабря 2022, 20:24
С одной стороны пятиэтажные бараки с дуркой человейники, посредине широченный автобан колорит просто ужасающий. Тюмень столица ……..
16 декабря 2022, 19:15
За 500 миллионов можно купить 10 двухсекционных низкопольных трамваев, а не устраивать бессмысленное расширение дороги. Общественный транспорт в городе это страх, позор и мрак, они же каким то локальным дорожным строительством заняты.
Гость
16 декабря 2022, 19:35
Середин-Сабатин Пол: Мужской Возраст: 43 Дата регистрации: 15.05.2005 Начало активности на е1: 7 янв 2020 в 09:39 Комментарии 1568
Гость
16 декабря 2022, 20:54
Гость
16 декабря 2022, 19:35
Середин-Сабатин Пол: Мужской Возраст: 43 Дата регистрации: 15.05.2005 Начало активности на е1: 7 янв 2020 в 09:39 Комментарии 1568
И?
Гость
16 декабря 2022, 20:54
Гость
16 декабря 2022, 19:35
Середин-Сабатин Пол: Мужской Возраст: 43 Дата регистрации: 15.05.2005 Начало активности на е1: 7 янв 2020 в 09:39 Комментарии 1568
Суть то в чем?
Гость
16 декабря 2022, 18:50
Там нет пробок, зачем эти телодвижения?
16 декабря 2022, 18:57
Там будут пробки
Гость
16 декабря 2022, 19:36
Гость, Врач сказал в морг-значит в морг.
Гость
16 декабря 2022, 20:11
дак ты ж сам написал - нету пробок... вот это и исправляют.
Гость
16 декабря 2022, 19:30
Ждем там теперь новую высоточку. А мэр за содействие и непрепятствование округлит еще какую нибудь свою "ипотеку".
Гость
16 декабря 2022, 19:34
Проще предложить людям жилье рядом, где они жили, так думаю надо всегда делать!
Гость
16 декабря 2022, 23:11
так вот, пусть в новый дом ЖК Русь и переселят, а что-то там много окон без света, наблюдаю я
Гость
17 декабря 2022, 15:22
Переселяют туда где жильё не покупают
Гость
16 декабря 2022, 19:17
Есть улицы запланированные раньше, Островского например, где 4х полоска? там расселить то 6 частников.
Гость
16 декабря 2022, 19:34
Не в бровь так в глаз!😠
Гость
16 декабря 2022, 20:35
Стройте там метро. Если строите дома в ЖК Тактика, то обязательно будут пробки. Там по Крауля утром уже не выехать, а собрались расстраивать район. Вон в Москве посмотрите их планы на метро до 30 года.
Гость
16 декабря 2022, 19:40
Нужно мэрию построить в Карасях, и пусть эта власть и живёт, и работает в одном месте. А здесь им никто не рад!
Гость
16 декабря 2022, 21:28
Мэр и губер карасеозерска, это звучит гордо! Только мерию там пусть за счет жителей Карасев строят, справятся.
Гость
16 декабря 2022, 20:05
500млн на 136 квартир - это менее 4-х млн за квартиру. А ведь из этих же денег будут выкупать магазины и дома с другой стороны Заводской. Это что, люди получат деньги, на которые соразмерное жильё не купить? А если не согласятся, то администрация города их засудит?
Гость
19 декабря 2022, 01:16
Вот тоже считаю.. Думаю вообще копейки.. В среднем 3 млн.. Однокомнатная в новостройке от 4..
Гость
16 декабря 2022, 21:25
Если люди против, значит не трогать дом... Что так мало выделили 500 миллионов на 136 кв. это очень мало... Рыночную стоимость людям платите за их жилье, тогда может они не будут против.... А за копейки с какой стати они должны отдавать.
Гость
16 декабря 2022, 21:39
Да и по рыночной с какой стати? Люди не планировали менять место жительство, их ставят перед фактом.
Гость
16 декабря 2022, 20:00
Люди рвут и мечут
Гость
16 декабря 2022, 20:51
Что значит изъятие, это частная собственность. А если у орлова в карасях тоже дом изъять?
Гость
16 декабря 2022, 21:37
Видно не вооруженным глазом, что мэрия действует в интересах застройщика жк тактика. Всех под суд.
Гость
16 декабря 2022, 19:48
Ничего хорошего. Как всегда, наличие живущих в том или ином месте людей и сложившейся городской среды для этих деятелей ничего не значат по сравнению с интересами вездесущих "застроителей". Орудуют как на полигоне по выколачиванию из земли денег.
Гость
16 декабря 2022, 19:54
А что будет с местным рынком? Он тоже попадает под снос судя по карте. Его перенесут куда-то?
Гость
16 декабря 2022, 20:38
В никуда...
Гость
18 декабря 2022, 20:21
В Азербайджан
Гость
16 декабря 2022, 20:18
По-любому просто дорога в караси нужна - как раз то направление
Гость
16 декабря 2022, 21:42
Дорога только до викулова вроде
16 декабря 2022, 22:25
Гость
16 декабря 2022, 21:42
Дорога только до викулова вроде
Не вроде, а точно - там уже ЖК вовсю начали строить
Гость
17 декабря 2022, 02:49
500000000:11045= 45000 руб за квадрат. Разве у нас столько стоит жильё в Екатеринбурге?
Гость
19 декабря 2022, 01:22
Обще российская цена 87 вроде.. С Украины беженцам давали сертификаты исходя от этой суммы.. Но в любом случае средняя цена по городу гараздо выше.
Гость
16 декабря 2022, 19:32
заголовок точно на русском написан?
Гость
16 декабря 2022, 20:02
А ларьки по городу когда начнете эти убогие ?
Гость
16 декабря 2022, 21:03
Вспоминаемся Левиафан…
Гость
17 декабря 2022, 21:46
Нельзя ли без этого обойтись? И вопрос к мэрии: где публичные слушания? Это никуда не годится.
Гость
17 декабря 2022, 21:47
А люди просили о расширении?! Нет. Тогда зачем? Ломать не строить, правда?
Гость
18 декабря 2022, 17:46
Если расселять, то жилте должно быть предоставлено в том же районе. Город конечно надо обновлять и при таком транспортном потоке дороги должны быть шире. Но жилье должно быть предоставлено в этом же районе в недалекой локации.
Гость
19 декабря 2022, 00:31
Квартиры надо давать прямо здесь на визе кого расселят а не на отшибе, а то с какого ляду мыбудем переезжать, не будет так будем бастовать ...