перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Владимир Путин рассказал о завершении льготной ипотеки. Как это скажется на рынке недвижимости в Екатеринбурге?

15 декабря 2022, 20:53
Нам не так нужна эта ипотека, дайте нам доступное жилье, а не муравейник на отшибе за 2х комнатную от 6 миллионов.
15 декабря 2022, 22:57
дайте? заработайте
15 декабря 2022, 23:49
15 декабря 2022, 23:49
дайте? заработайте
Где то написано дайте бесплатно? ДОСТУПНОЕ! А не за 6 лямов в среднем за то что будешь слышать всех от первого этажа до 32. Про другие косяки думаю писать не стоит.
Гость
16 декабря 2022, 00:10
16 декабря 2022, 00:10
дайте? заработайте
Осмысливать прочитанное , научитесь
15 декабря 2022, 23:22
Куда людям деньги тратить😂😂а они у них есть???не считая буржуев,смешной господин
Гость
15 декабря 2022, 20:43
ЖКХ-пузырь неизбежно лопнет.
15 декабря 2022, 23:27
Кроме денег в долг больше ничего
15 декабря 2022, 21:41
застройщики тупо повысили цены, и люди стали платить больше, не нужна такая ипотека!
Гость
16 декабря 2022, 00:11
Конечно
16 декабря 2022, 05:19
Не ЗАСТРОЙЩИКИ повысили цены - А РУБЛЬ ПОВАЛИЛСЯ. И это затронуло ВСЕХ - и застройщиков и гаишников и автодилеров и трамвайщиков и самолётчиков и уборщиков и овощевиков и фруктовщиков и молочников и водочников и хлебопекарей тоже.
Гость
15 декабря 2022, 21:12
Сделайте достпуной ипотеку на сельское жилье! Нехотят нормальные люди жить в этих ваших человейниках!
15 декабря 2022, 21:49
Девушка, сельское жильё только за то, что вы туда работать едете, раздают. Может узнаете сначала? Или так- поныть зашли?
Гость
15 декабря 2022, 23:31
Уже сделали. Раньше дом в пригороде можно было купить за 3 мил., а сейчас за 6. Спасибо всем льготным ипотекам, которые только вредят в рыночной экономике...
Гость
16 декабря 2022, 00:11
Она есть же
Гость
15 декабря 2022, 22:33
«А людям куда деньги-то тратить?» А они у людей есть? И далее, читаем в новостях - по итогам ноября 2022 года кол-во непроданных квартир в новостройках достигло рекордного значения. Но видимо избыток предложения не помешает застройщикам поднимать цены. Собачья конура за 5 млн, в ипотеку на 20 лет, это наше всё.
Гость
15 декабря 2022, 23:24
Не фраза, а издевательство. Как про макарошки, которые всегда в одной цене. Некуда деньги тратить. 🤮
15 декабря 2022, 21:02
Путину повезло с русскими, самый терпеливый и покорный народ!
16 декабря 2022, 02:43
у нас большая часть населения очень интересные люди, зайдите вечером в любую пивнушку у дома и откройте глаза, кому с кем еще повезло, большой вопрос
Гость
16 декабря 2022, 07:19
под названием стадо
Гость
15 декабря 2022, 22:33
" А людям куда деньги-то тратить? " Вот хочется спросить у автора вопроса Какие деньги? У нас ведь олигарх на олигархе, и все кинулись недвижимость скупать 😁
16 декабря 2022, 05:23
за бугром.
15 декабря 2022, 21:28
Денег всё меньше и меньше. Ждём долгового рабства.
15 декабря 2022, 21:51
Поработать не пробовали? Работы- вал, было бы желание с дивана встать, и деньги польются рекой
15 декабря 2022, 23:35
15 декабря 2022, 23:35
Поработать не пробовали? Работы- вал, было бы желание с дивана встать, и деньги польются рекой
Не пробовал. Вджобываю. В советах не нуждаюсь. В деньгах тоже.
Гость
16 декабря 2022, 00:12
16 декабря 2022, 00:12
Поработать не пробовали? Работы- вал, было бы желание с дивана встать, и деньги польются рекой
Вы, прям утрудились строчить коменты
Гость
15 декабря 2022, 20:41
Пора снижать цены на недвигу.
16 декабря 2022, 05:21
Не беспокойтесь - они снизятся самостоятельно.
Гость
15 декабря 2022, 22:24
66% возведенный первички по стране за этот год, стоит без продаж, никто не хочет покупать по конским ценам. В Подмосковье целые микрогррода пустые стоят.
Гость
15 декабря 2022, 21:32
"Не будет краха, — заявил Вячеслав Трапезников. — Говоря бесконечно о том, как подорожали квартиры и что это эффект льготной ипотеки, давайте по-честному. Льготной ипотеки на автомобили не было, а насколько они подорожали?" --- Глупость какая!!! Машины подорожали по другим причинам, ему не догадаться. Телефоны подешевели, на них тоже льготной ипотеки не быдло. Так что автомобили из развитых и недоразвиты стран подорожали только из за логистики и санкций. А квартиры подорожали только из за весенней паники и импортных лифтов и электрики.
16 декабря 2022, 05:15
"Не будет краха" — крахнул Вячеслав Трапезников.
15 декабря 2022, 21:58
Цитата: "А людям куда деньги-то тратить?" Совет: поднимите зарплаты своим сотрудникам.
Гость
15 декабря 2022, 20:29
Как только будет взят Киев, Варшава и Брюссель, такая проблема как дорогая ипотека отпадет сама собой! Я думаю я перееду во Львов или может даже исконно русский город Краков! И там буду чилить. Спасибо нашему Президенту за будующую победу!
Гость
15 декабря 2022, 20:34
Все верно братуха!!! Зачем нам квартирки в кредит в каком то Ебурге, когда до мирового господства рукой подать.
Гость
15 декабря 2022, 20:39
Предскажу тебе твоё "будующее" - окоп, в котором ты будешь "чилить".
Гость
15 декабря 2022, 20:45
Ну реальность будет такого что ты будешь лежать в луже))) и молиться а потом тебя не станет
Гость
15 декабря 2022, 20:53
Жителям ЛНР и ДНР ипотека под 2% , новые микрорайоны , новые трамваи и троллейбусы , новые поликлиники. Это людям НИ КОПЕЙКИ не заплатившим в Российский бюджет. Самим же Россиянам как обычно - смачный плевок в чумазую рожу , другого не заслужили. Похоже у Путина план наладить жизнь везде , кроме России.
Гость
15 декабря 2022, 21:05
Мыслит по царски. по дедовски.
15 декабря 2022, 21:47
Ухты, новая-старая методичка подогнана, чтобы поципсоваться вдоволь?
15 декабря 2022, 22:22
Гость, еОдины трут плюсики за комментарий. Ну ничего, придёт и их черёд.
15 декабря 2022, 22:25
"Если я что то, когда то пообещал, то как честный человек я и в будущем, буду продолжать обещать..."
Гость
15 декабря 2022, 20:51
людям денег некуда тратить говорит,они в каком мире живут алё!?
Гость
15 декабря 2022, 21:15
Так то людям
15 декабря 2022, 22:46
так это же людям, а не тебе
Гость
15 декабря 2022, 21:07
Только кто в этой дыре будет ваши (квартиры г... о) покупать? Чему радуется 🤣🤣🤣нужно плакать от этого ужасного района
Гость
15 декабря 2022, 22:41
Цены на новое жильё не слабые, ипотечный проценты повышаются, рабочие места сокращаются или уменьшения штата, соответственно желающие будут уменьшатся. Посмотрим будут ли снижать цены. Если нет - то пусть там живут банкиры и застройщики.
Гость
15 декабря 2022, 23:26
А давайте в этот Новый год без икры и вместо красных трусов на люстре дадим обет -бросить курить !, и в следуещем году вы заметите как все изменится
16 декабря 2022, 11:11
Как скажется? Как обычно, цены успешно пойдут дальше вверх, и так до бесконечности, пока люди не поумнеют. Но это последнее им не грозит.
Гость
15 декабря 2022, 21:58
Что за нацпроекты и стратегии такие, которые ухудшают положение россиян?
16 декабря 2022, 05:27
Это наши ребята - мы их знаем.
Гость
15 декабря 2022, 20:20
Ну всё теперь точно будет отрицательный рост...
Гость
15 декабря 2022, 20:29
Народу по разным причинам становится меньше, а жилья нужно всё больше. Почему?
15 декабря 2022, 20:45
Понаехали.
Гость
16 декабря 2022, 00:16
16 декабря 2022, 00:16
Понаехали.
Да
16 декабря 2022, 05:25
Потому что амортизационный фонд давно разворован - и скоро вообще всё жильё повалится. И не только жильё.
Гость
15 декабря 2022, 21:57
Переехали с семьей из Киева в Екатеринбург в марте 2022 и очень рады, что сбежали из этого дурдома. Еще бы чуть-чуть, и нас бы заставили маршировать по улицам с нацисткой свастикой. А сейчас там вообще трэш. Света нет, воды нет, тепла нет, лекарств нет, продукты только просрочка, работы нет и нет зарплаты.
Гость, да
Гость
15 декабря 2022, 23:09
ну, через пару лет здесь будет все тоже самое. Можете еще успеть английский поучить.
15 декабря 2022, 23:21
Троллепут
Гость
16 декабря 2022, 01:13
Спрос рождает предложение.
16 декабря 2022, 05:40
У людей.
Гость
16 декабря 2022, 01:16
Вот именно, вместо того, чтобы развивать деревни, строить там инфраструктуру и малоэтажное жилье, вы готовы всех согнать в человейники! Запихнуть всех в 25-тиэтажки, в квартиры-студии площадью 11 кв. м. Ну надо же, куда людям деньги девать! А ничего, что большая часть народа живёт от зарплаты до зарплаты? И пенсии нищенские!
Гость
16 декабря 2022, 09:49
Так не покупай. Кто тебя сгоняет
Гость
15 декабря 2022, 20:47
Не все коту масленица
Гость
15 декабря 2022, 23:41
Все идет по отрицательному плану
Гость
16 декабря 2022, 07:48
Крах рынка недвижимости на лицо и все эти трепла телевизионные лишь тому подтверждение когда на каждом углу реклама купите клетку 30 квадратов в стоэтажке за пять Будет с одной стороны куча неплательщиков а с другой гигантское кол во нереализованного жилья значит на каком то этапе цена треснет и вернется на свои законные ыщы долларов за метр для начала
Гость
15 декабря 2022, 21:56
Своим - повысил ставку, вновь прибывшим - понизил... На кого работаешь, дядя?
настоящий Лидер да
15 декабря 2022, 22:31
Настоящий папа номер два
15 декабря 2022, 23:02
Настоящий папа номер два
вы мама 1?)))
16 декабря 2022, 00:05
вы мама 1?)))
Ашлох
Гость
15 декабря 2022, 20:24
Солнечный, Широкая речка и Академический будут и дальше расти и развиваться! 🥰
15 декабря 2022, 22:47
Ураааааа.. гха гха гха... только подвиньтесь в пробке
Гость
15 декабря 2022, 23:27
Огородить бетонным забором в 3 метра высотой и не выпускать.
Штош, надо успевать запрыгнуть на уходящий поезд. Ипотека, жди меня!
Гость
16 декабря 2022, 02:16
ВРАНЬЕ, льготные кредиты на автомобили были до 1.5 млн. и в т.ч. после этого они резко подорожали
Гость
16 декабря 2022, 08:11
Новые счета за коммуналку ещё не получали ?
Гость
16 декабря 2022, 08:43
Фото у статьи примерно 2015-2016 года. Предлагаю редакции более свежие фото!
Гость
16 декабря 2022, 11:27
Не нужна ипотека - живи с родителями. Это касается 97% молодежи. Трем процентам папа-мама квартиру купят.
Гость
16 декабря 2022, 13:56
Какая она льготная была, мы льгот не видели. За 4 ляма была трешка на краю города взята 7 лет назад, до сих пор выплачиваю. И все эти 7 лет Вексельберг обманщик вместе с мэрией так и не запустили трамвай в наш огромный раойн. Да, и больницу не построили и вуз медицинский тоже скипнули. На совещаниях болтать - не значит делать! Все это пирамида МММ.
Гость
16 декабря 2022, 17:36
Чтобы он не сказал,будет как всегда....
Гость
16 декабря 2022, 19:49
Руководитель Гильдии строителей, если его слова приведены точно, просто не понимает, что ипотека - это залог недвижимости, а не кредит. Потому, ипотеки на автомобили быть не может.
Гость
20 декабря 2022, 10:55
Ну пусть ещё побъётся рынок жилья в агонии, всегда всему приходит конец....
Гость
15 декабря 2022, 20:38
"Российский депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов в ходе благотворительной акции Ёлки желаний в Госдуме, чьи участники должны сорвать с ёлки открытку с пожеланиями детей-сирот к Новому году и постараться его исполнить, «пошутил» на тему российского вторжения на Украину. На видео, которые публикуют СМИ, Нилов говорит: «Мальчик Вова из Киева мечтает о ракетах. Вова, ты получишь ракеты, жди». После его слов председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев закрыл лицо рукой."
16 декабря 2022, 05:38
ЧЬЁ лицо он закрыл рукой?
наш президенто и лидер
16 декабря 2022, 05:23
Лидеренто.
16 декабря 2022, 08:04
Лидеренто.
так точно
Гость
15 декабря 2022, 20:50
Поддерживаю нашего президента! Иногда я мечтаю превратиться в чемодан, чтоб он в меня сходил!
Гость
15 декабря 2022, 20:51
это называется копрофагия
15 декабря 2022, 21:54
А кто ваш президент, боюсь спросить. Судя по желаниям вы- Наполеон из палаты N6.
16 декабря 2022, 01:43
Он ещё и ипотекой не ленится заниматься. Везде поспел.
15 декабря 2022, 22:35
по нынешним ценам ипотека больше 4% не нужна и так