перейти к публикации

129 комментариев к публикации

Историческое решение. В Екатеринбурге суд потребовал снести незаконный небоскреб

23 ноября 2022, 14:26
кароч еще лет 20 простоит =)
Гость
23 ноября 2022, 23:37
Ломать,не строить
23 ноября 2022, 14:45
Если пересадить туда мэрию, то наверняка небоскрёб окажется сделанным по всём нормативам.
23 ноября 2022, 22:02
в высотной части проблемы с фундаментом, само упадет, можно не сносить
23 ноября 2022, 14:37
Компания - банкрот. Снос требует денег. Будет торчать гнилой зуб на панораме города, пока сам не рухнет.
23 ноября 2022, 14:25
Заниматься будет ответчик, которого уже нет как юрлица. Ну смешно.
Гость
23 ноября 2022, 22:26
Очень смешно
23 ноября 2022, 14:22
Бизнес план по русски: согласовываешь строительство овощного магазинчика, и пристраиваешь у нему 36 - этажку.
23 ноября 2022, 14:38
Эт вы еще в Турции и Италии обстановку не знаете
23 ноября 2022, 14:56
а самое главное что не могут найти того кто подписал это все. у всех под носом строят небоскреб но никто ничего не видит. удивительно))
23 ноября 2022, 14:59
половина краснодарского края так строится
23 ноября 2022, 14:39
закончится тем, что снесут за счёт бюджета города.
29 ноября 2022, 09:05
А на метро, как всегда, скажут, что денег нет.
23 ноября 2022, 15:25
Историческое решение-это когда суд вынесет постановление о сносе дома на сортировке, который построили с нарушением САНПИНов и дед, у которого при строительстве пропала естественная освещенность доказал всем о нарушениях. А вот это решение суда-это так... мелочь. Могли бы этот ТЦ сохранить, передав его нормальному хозяину, который доделал бы все качественно. Газпром в свое время с бывшим интуристом так и сделал. И ничего-стоит здание.
23 ноября 2022, 18:47
Ну какой ещё снос, там под 300 квартир. Всех на улицу? Деду нужно за счёт застройщика выделять новую, светлую квартиру. Это да.
23 ноября 2022, 16:39
Снести верх так, чтобы не пострадал низ - та ещё задачка. Кто этим будет заниматься и за чей счёт? Может, проще продать за символическую цену кому-нибудь, кто решится это достроить?
Гость
23 ноября 2022, 14:33
Да как такое вообще возможно. Построить высотку - это не дело нескольких месяцев, а тут ещё в центре и скажите будто это никто не видел? Ответственным лицам 100% закрывали глаза бумажками.
Гость
23 ноября 2022, 14:36
...купюрами...
23 ноября 2022, 14:41
только потом ответственные лица сменились и тоже захотели бумажек, а жлобье не дало, вот и результат.
23 ноября 2022, 19:47
Продайте газпрому он достроит, на Свердлова же проканало с недостроем. Тоже сносить хотели
23 ноября 2022, 15:07
Я против сноса! Идиотизм сносить уже построенное! Жителей бараков на Стрелочников в "Призму" переселИте!
23 ноября 2022, 16:38
Там ни окон, ни дверей, ни коммуникаций)) Плёнкой затягивать и буржуйками отапливаться)) Будет вертикальная трущоба вместо горизонтальных))
23 ноября 2022, 16:00
кому то откаты недодали....
Гость
23 ноября 2022, 14:27
Заведомом неисполнимое решение. Просто абсурд для нашего города.
24 ноября 2022, 09:33
да ладно, телебашню тоже говорили нереально убрать. А сейчас её нету😉
23 ноября 2022, 14:34
На исполнение решения и снос здания дали два с половиной года. Заниматься этим будет сам ответчик — ООО «ТВЦ "Европейский"». Т.е. дали отсрочку платежа, т.к. суммы сразу не нашлось. За 2.5 года соберет и здание сносить не будут.
23 ноября 2022, 14:34
а больше всего порадует новость о сносе хрюнвича
23 ноября 2022, 16:10
Не представляю, как это практически возможно - снести верхнюю часть, оставив нижнюю. Это монолитный бетон, а не кирпичики.
Гость
23 ноября 2022, 22:37
Суду, выносившему это решение сие не ведомо! Они не инженеры-строители и уровень компетентности в этой сфере нулевой.
23 ноября 2022, 14:31
блин, я думал речь о высоцком и антее
23 ноября 2022, 14:41
Суровое решение. Можно было постановить снести только 9-й этаж.
23 ноября 2022, 16:01
будет как со стекляшкой на большакова. Ее постановили снести но все про это постепенно забыли
23 ноября 2022, 14:21
бюджет и роспил !!! столько лет ждать ! ЗАЧЕМ ? ах да, чтобы построить новый! БРАВО, рука-лоб !
29 ноября 2022, 09:04
"Ответчиками по делу выступают... а также администрация Екатеринбурга. Мэрия требовала демонтировать здание." Никому не кажется странным, что мэрия требует снести то, в чём по делу сама проходит ответчиком? Не менее странным выглядит то, что во время строительства все ходили рядом, видели процесс строительства, но хоть бы кто из мэрии этому возмутился. А между тем, строительство второй ветки метро тормозят, кивая на то, что, якобы, денег нет. Странно всё. Очень странно.
Гость
23 ноября 2022, 14:26
Упорные попались хозяева - никак не захотели делиться с теми, кто "одобряет"? 😐
23 ноября 2022, 17:54
где надзорные органы, были когда здание начало выростать больше чем разрешено, почему спохватились когда уже "башня в облаках"? почему не опечатали стройку, почему не вызвали ОМОН, росгвардию, полицию наконец, для того чтобы дальше не выстраивали, а ответственных кто там был прораб и все кто выше - проектировщики, и сам застройщик не вызваны для допроса, в наручниках, и почему администрация и все надзорные органы, которые имеют отношение - не проверяли добросовестное исполнение соглашений и всех разрешений и ни сделали ничего чтобы предотвратить дальнейшее нарушение всего это, что за беспредел, сплошная бюрократия, не дееспособная, теперь всех наказать втч кто разрешил это или если не разрешил - допустил, коррупция на лицо😡 ну а теперь только пусть кто-то выкупит пересогласует всё, и запустит в эксплуатацию это здание , ну не ломать же: "ломать не строить", пусть на торгах теперь только распродают это, и тем самым покрыв все штрафы
Гость
23 ноября 2022, 14:22
о первый раз тц будут сносить..обычно наоборот ради тц сносят всё что угодно
Гость
23 ноября 2022, 14:24
Первый ТЦ, который снесут ради другого ТЦ.
Гость
23 ноября 2022, 14:29
Гость
23 ноября 2022, 14:29
Первый ТЦ, который снесут ради другого ТЦ.
первый блин комом
23 ноября 2022, 14:20
Свободу призьме.
23 ноября 2022, 14:27
"Представитель ответил, что они были не в курсе о том, что строительство началось. Незаконную стройку обнаружила прокуратура, началась проверка" - Администрация Екатеринбурга, видимо, находилась во время стройки в эвакуации в другом городе. А вообще, такую стройку может вести либо клинический идиот, которому в наследство досталось неиссякаемое состояние, либо тот, кто уверен, что он все "решит" с "правильными людьми". Скорее всего "правильные люди" ушли, либо их "ушли".
23 ноября 2022, 15:45
ахаха, ни одним глазом не видели...
23 ноября 2022, 21:22
33333333333333333333333333333333333, видимо это была знаменитая "сложившаяся команда профессионалов", про которую Чернецкий говорил, что оставляет город в её надёжных руках
Гость
23 ноября 2022, 22:33
33333333333333333333333333333333333, жаль, что не возбудился никто ни раньше, ни сейчас.😪 Эффект ручного управления.😪😢🥲
24 ноября 2022, 16:20
Продать ТРЦ с молотка, а на вырученные деньги снести😎
Гость
23 ноября 2022, 14:42
Здание красивое. Намного изящней и Высоцкого, и Исети. Только полный дурак может его снести. Видимо, зависть страшная.
не снесут. оставят и потом достроят. ставлю косарь. кто принимает пари?
Гость
24 ноября 2022, 00:45
Самый быстрый и красивый "самолет" ставку принимаю. Но! Важно если хоть на этаж короче сделают! Включая перекрытия или увеличение потолка в здании Твой// Ваш проигрыш! Играем?
Гость
24 ноября 2022, 09:14
Самый быстрый и красивый "самолет" ставку принимаю. Но! Важно если хоть на этаж короче сделают! Включая перекрытия или увеличение потолка в здании Твой// Ваш проигрыш! Играем?
Не понял условий. Мои - текущая коробка сохранит свои размеры и спустя 2,5 года
23 ноября 2022, 16:04
а торговик то снести рука дрогнула )))хотя он незаконен
Гость
23 ноября 2022, 23:20
Торговик то почему незаконен? Это нижняя часть башни не введена в эксплуатацию, а сам торговик введен. Там фактически 2 здания. Башня и торговик.
Гость
23 ноября 2022, 14:58
ПаркХаус также построился. По документам там должен был быть парк развлечений. Но кому это сейчас интересно.
23 ноября 2022, 18:38
Что за абсурд??? Доделйте уж, будут новые рабочие места, офисы, магазины. Радом вокзал - областнеки подтянутся
Гость
23 ноября 2022, 21:22
208664483, какие рабочие места??
23 ноября 2022, 14:25
ЗАЧЕМ ЛОМАТЬ, ТО ЧТО СТОИТ ГОДАМИ?.....привести в божеский вид и ВСЁ!!!...просто передайте в руки качественному собственнику!!!
23 ноября 2022, 14:43
Думаю эксперты были приглашены неглупые, раз несоответствия не допускают эксплуатацию, значит есть основания. Может фундамент не рассчитан на такую этажность. В дачной амнистии то не проходят трехэтажки построенные на сваях, а тут коммерческая недвижимость.
23 ноября 2022, 21:23
Это будет прецедентом и сигналом для всех: строишь что то несогласованное - и потом тебе согласовывают то, что ты построил.
24 ноября 2022, 08:30
24 ноября 2022, 08:30
Думаю эксперты были приглашены неглупые, раз несоответствия не допускают эксплуатацию, значит есть основания. Может фундамент не рассчитан на такую этажность. В дачной амнистии то не проходят трехэтажки построенные на сваях, а тут коммерческая недвижимость.
Зри в политику.....а не в экспертизу....😎
24 ноября 2022, 15:07
Мало занесли или занесли не тем!
23 ноября 2022, 15:01
я понял что с этажами 1-5 и 8-36, а что с 7-м и 8-м!?
23 ноября 2022, 15:07
1-5 снести, 8-36 снести, 6-7 пусть себе висят на месте.
Гость
23 ноября 2022, 19:16
Это самый крутой и правильный комментарий из всех, это Вам профессионал делает комплимент, Вы наверное, математик, остальные этого не заметили, 6 и 7 пока остаются
Гость
23 ноября 2022, 14:45
Не повезло арбитражнику. Он бедный в одиночку и за пять лет не разберет с 8 по 36 этажи
И даже стрельбы не будет ? 😳
Гость
23 ноября 2022, 14:51
Создают законы, чтобы потом эти законы обходить стороной
Гость
23 ноября 2022, 14:34
Я надеюсь сносить будут взрывом.
Гость
23 ноября 2022, 16:06
Атомным. Только ради тебя.
Гость
23 ноября 2022, 15:46
Если компания банкрот,то соответственно у неё нет собственности,только жильё владельца так ведь по закону?Он там полюбому не прописан.Значит это гос.собственность и можно доделать в ЖК и переселить из бараков в округе.Но нееет.ЧТО-ТО МУТЯТ КАКАЯ-ТО СХЕМА НАМЕЧАЕТСЯ.
Гость
23 ноября 2022, 16:08
Лучше в бараке чем в говенном давно гниющем под дождем льдом и ветром самострое без проекта и руками онинамнужных
Гость
23 ноября 2022, 14:55
зато дома растут на Декабристов не взирая на запрет
Гость
23 ноября 2022, 15:11
"а также администрация Екатеринбурга". ага откаты получили, теперь требую снести))
Гость
23 ноября 2022, 16:26
А как его сносить собрались? Прямо на ТЦ падать будет,не?
Гость
24 ноября 2022, 01:44
Объявите с 15 по 30 этаж офшоррм, или подарите Ростехнадзору для отдела экспертиз.... чудеса стройотрасли
23 ноября 2022, 18:58
Для части здания с 1-го по 5-й этаж, на которую получено разрешение на строительство, но не получено разрешение на ввод в эксплуатацию Налоги следовательно не платились?
23 ноября 2022, 14:32
давно пора, когда академ и шр еще снесут, из за них пробки в екб
Гость
23 ноября 2022, 14:47
ооо...нафталиновые шутки подтянулись... Ну правда, уже глупо такое читать, смените пластинку
Гость
23 ноября 2022, 14:31
Снести этот и построить другой
Гость
23 ноября 2022, 23:14
Только и слышишь одно снесли, второе, третье, Только сносят и сносят.
Гость
24 ноября 2022, 06:56
Кому мешает?
Гость