перейти к публикации
228 комментариев к публикации

В Екатеринбурге выставили на продажу легендарную квартиру с золотым балконом. Как она выглядит изнутри

22 ноября 2022, 13:12
> Как она выглядит изнутри И полторы фотки 😁
Гость
22 ноября 2022, 15:29
на авито зайдите и посмотрите
22 ноября 2022, 17:25
Гость
22 ноября 2022, 17:25
на авито зайдите и посмотрите
Делать мне нефиг, по всяким помойкам ползать...
Гость
22 ноября 2022, 21:08
0,75 ))
22 ноября 2022, 12:44
Тут, конечно, лютый ужас. Ничего хорошего в балконе нет.
22 ноября 2022, 14:22
а он нужен, тот балкон? С выходом на шумную магистраль и пыльную центральную улицу?
Гость
22 ноября 2022, 18:51
22 ноября 2022, 18:51
а он нужен, тот балкон? С выходом на шумную магистраль и пыльную центральную улицу?
С каких пор утопающая в зелени Ленина стала шумной магистралью и пыльной улицей? А если вы про Московскую, то она достаточно далеко от этой стороны дома.
22 ноября 2022, 20:55
Гость
22 ноября 2022, 20:55
С каких пор утопающая в зелени Ленина стала шумной магистралью и пыльной улицей? А если вы про Московскую, то она достаточно далеко от этой стороны дома.
"утопающая в зелени Ленина" Блин, смешно. У них всего пара деревьев напротив балкона осталось, всё вырубили. И 6 полос для авто и 2 для трамваев. https://goo.gl/maps/5EmPCkZmQiDAF9LD7
22 ноября 2022, 15:34
е1 уже несколько лет пишет хвалебные статьи про этот балкон, по мне так ужас ужасный.
22 ноября 2022, 12:42
И как такой ужас могли узаконить еще и на главной улице города? За счет чего эта конструкция вообще держится? Если балконы являются единым целым с перекрытиями, то тут на анкеры к стене прикрутили? Уже видно что от влаги все это гниет и возможно скоро кому-нибудь на голову свалиться.
Никогда балконы не являются единым целым с перекрытием. Это отдельная защемлённая консоль. Плиты перекрытия - круглопустотные.
Гость
22 ноября 2022, 14:27
Узнайте кто такой Зимин как и чем жил И вам станет ясно как и что!!!
Гость
22 ноября 2022, 15:31
узаконили еще в 90е, а тогда можно было все что угодно узаконить...Там в 90е какой то киллер жил, он еще интервью давал перед смертью
22 ноября 2022, 18:01
А ничего. что у соседей внизу. недостаточно света, с "красотой" верхнего этажа.
22 ноября 2022, 12:50
Насколько разные бываю представления о красоте.
Гость
22 ноября 2022, 13:29
Они еще этим ужасом и гордятся (((
Гость
22 ноября 2022, 16:55
Тогда может это и было красиво)
Гость
22 ноября 2022, 17:10
Согласен с вами. Квартира и балкон прекрасны. Только жить на этом оживлённом перекрёстке в центре - так себе удовольствие.
22 ноября 2022, 13:04
Эта квартира в продаже висит уже третью неделю. Дом ожидает кап ремонт, тобишь будут все коммуникации менять, а это частичные разрушения, и весь ремонт на смарку.
Гость
22 ноября 2022, 17:12
нас марку
Гость
22 ноября 2022, 20:55
насмар ку
22 ноября 2022, 13:05
да кто купит этот неликвид?
23 ноября 2022, 10:48
На пятый этаж хрущевки с пакетами из магазина подниматься - язык через плечо !
Гость
22 ноября 2022, 12:43
обратите внимание на состояние крыши балкона
22 ноября 2022, 17:16
Зимин Игорь Глебович, царствие небесное, ещё построил. В 90е. ОПС Уралмаш. Квартира с историей.
Гость
22 ноября 2022, 19:24
194497683, опс или опг?
26 ноября 2022, 12:15
Гость
26 ноября 2022, 12:15
194497683, опс или опг?
Упс, такой упс 😁
Гость
22 ноября 2022, 22:11
Никогда не поверю, что простой актрисе из Каляда-театра удалось заработать, а потом купить и перестроить три квартиры на пятом этаже на пр. Ленина 2. Автор забыл указать кто был ейный муж - Зимин Игорь. Вот после этого и надо было писать о квартире Зимина Игоря, а не актрисы Зиминой. Именно он "купил" квартиры и "перестроил" их под себя. Писать про бандитов и жуликов, а также про их жен и квартиры не прилично для уважающего себя издания.
22 ноября 2022, 21:06
Не забывайте, это не только хрущёвка, но и пятый этаж без лифта. Просто представьте, ваши последние два пакета из Ашана, с пятилитрушкой воды и всё это добро на пятый этаж... Вот, вот. Через месяц будете знать, сколько там ступенек :)
Гость
23 ноября 2022, 10:12
а с чего вы решили что на 5 этаж должен быть лифт?! я на 5 этаже всегда живу со времен СССР, раньше правда забегал ногами через ступеньки на 5 этаж, а щас приходиться подыматься
23 ноября 2022, 13:40
Гость
23 ноября 2022, 13:40
а с чего вы решили что на 5 этаж должен быть лифт?! я на 5 этаже всегда живу со времен СССР, раньше правда забегал ногами через ступеньки на 5 этаж, а щас приходиться подыматься
Никто никому ничего не должен. Раньше вы забегали. Сейчас вы подымаетесь. Завтра вы заползаете. Послезавтра вы... ? Речь об удобстве проживания.
26 ноября 2022, 12:16
Шо, так бедны, шо воду не заказать?? 😁
22 ноября 2022, 18:19
Красота ????? Уродство 100 % !!!
Гость
22 ноября 2022, 12:43
Хрущ за 9 лямов. Шансов ноль.
Гость
23 ноября 2022, 00:03
Лучше чем тихвин с запененными трнщинами по всем стенам
Гость
23 ноября 2022, 07:20
Гость, это не "хрущ", это конструктивизм)
Гость
28 ноября 2022, 15:46
Гость
28 ноября 2022, 15:46
Гость, это не "хрущ", это конструктивизм)
Это классический хрущ 1962 года выпуска.
22 ноября 2022, 12:44
Гнилой дом 30х годов с прогнившими перекрытиями.
Гость
22 ноября 2022, 17:26
Он 60-х годов.
22 ноября 2022, 18:55
Это хрущевка)
Гость
28 ноября 2022, 15:47
дом 1962 года постройки
23 ноября 2022, 00:28
Не отвалится этот балкончик?
Гость
22 ноября 2022, 12:41
Дак сейчас такие навороты, которые снаружи, запрещены. Наверное, поэтому эту квартиру так часто и перепродавали, потому что хозяева поначалу не вникают, что их ждет, а потом...опа..вникнут и срочно линяют оттуда. Потом очередных хозяев заставят этот золотой балкон демонтировать и сделать всё как было поначалу, т.е. обычный балкончик. Т.к. этот фасад выходит на центральную улицу, поэтому внешний вид центральной улицы портить нельзя своими наворотами.
Гость
22 ноября 2022, 15:06
Данный балкон был официально согласован раньше, по старым правилам, действовавшим на тот момент. Закон обратной силы не имеет, поэтому все Ваши рассуждения-это чушь собачья.
Гость
22 ноября 2022, 16:00
Гость
22 ноября 2022, 16:00
Данный балкон был официально согласован раньше, по старым правилам, действовавшим на тот момент. Закон обратной силы не имеет, поэтому все Ваши рассуждения-это чушь собачья.
ума я , конечно , не знаю, но мне кажется вы тут загнули про чушь собачью.
Гость
22 ноября 2022, 16:06
Гость
22 ноября 2022, 16:06
Данный балкон был официально согласован раньше, по старым правилам, действовавшим на тот момент. Закон обратной силы не имеет, поэтому все Ваши рассуждения-это чушь собачья.
Дак у нас много что было согласовано РАНЬШЕ, однако, это РАНЬШЕ очень легко перечеркивается новыми законами
Гость
22 ноября 2022, 12:53
Эту квартиру уже не первый год продают... Продать не могут.
Гость
28 ноября 2022, 15:48
На ней проклятие лежит.
24 ноября 2022, 11:47
Смешно! В таком месте грязном, да за такую цену!
22 ноября 2022, 13:14
А какая легенда с этой квартирой связана?
Гость
22 ноября 2022, 15:31
Поверишь - ни какой, просто люди были яркие
Гость
22 ноября 2022, 18:46
Гость
22 ноября 2022, 18:46
Поверишь - ни какой, просто люди были яркие
раскрашеные? C красными или синими носами?
26 ноября 2022, 12:13
Гость
26 ноября 2022, 12:13
Поверишь - ни какой, просто люди были яркие
Чем отметились?
22 ноября 2022, 17:28
Нормальные фотки не судьба сделать?
Гость
22 ноября 2022, 12:41
А что соседи снизу не возражали, что у них света в квартире меньше стало?
Гость
22 ноября 2022, 12:42
а их никто не спрашивал
Гость
22 ноября 2022, 12:55
Гость
22 ноября 2022, 12:55
а их никто не спрашивал
так у них и перерасход электроэнергии наверное идёт на освещение
Гость
22 ноября 2022, 14:26
кУПА, покойный Игорь Глебыч умел «работать с возражениями»…
22 ноября 2022, 14:54
А я вот не пойму, в чем проблема была купить нормальную квартиру в кирпичной спецпроектной новостройке, которых в середине 90-х уже было построено немало. Какой смысл был вкладываться в старый хрущ.? Ладно бы хоть сталинка была...
Гость
22 ноября 2022, 15:10
На Ленина ни одного Спецпроекта не знаю. Видимо, нужна была локация.
Гость
22 ноября 2022, 18:57
Спецпроектные новострои 90-х - это самая уродующая город часть застройки. Наверное, поэтому. А в сталинке соседи бы не дали такой кошмар возводить. Это хрущевки никому не жалко.
Гость
22 ноября 2022, 19:23
vtk83, у Игоря Глебовича детство прошло в доме напротив…привычка великое дело!
Как они такой балкон согласовали? Нельзя же такую нагрузку, риск обрушения плиты.
Гость
22 ноября 2022, 21:02
Да там, наверное, сварная рама самонесущая. На плите не стоит, закреплена за стену. Она не сильно тяжёлая и основные нагрузки креплений на сдвиг, поэтому не упадёт. Но, конечно, эту "красоту" надо сносить и уже давно как ))
Гость
22 ноября 2022, 21:10
Да там, наверное, сварная рама самонесущая. На плите не стоит, закреплена за стену. Она не сильно тяжёлая и основные нагрузки креплений на сдвиг, поэтому не упадёт. Но, конечно, эту "красоту" надо сносить и уже давно как ))
Кирдык, ну если так, то ок. Всё равно странная конструкция) высокохудожественной не назвать)
Гость
28 ноября 2022, 15:52
"Как они такой балкон согласовали? " В 90-е бандиты и не такое согласовывали.
Гость
22 ноября 2022, 23:53
А то что квартиру уже не в первый раз продают, как бы не смущает? А вообще, смотрится крайне уродливо и устрашающе когда мимо приезжаешь.
22 ноября 2022, 13:08
"Мышеловка" за 9 млн.
22 ноября 2022, 13:56
Интересно кто будет отвечать когда вся эта монструозная конструкция "внезапно демонтируется"?
Гость
22 ноября 2022, 17:19
Она же не просто так к стене прислонилась, а на саморезы закреплена.
Гость
22 ноября 2022, 18:57
Гость
22 ноября 2022, 18:57
Она же не просто так к стене прислонилась, а на саморезы закреплена.
... плюс плинтуса изнутри квартиры держат!
Гость
28 ноября 2022, 16:34
Гость
28 ноября 2022, 16:34
Она же не просто так к стене прислонилась, а на саморезы закреплена.
Изоленты синей на крепёж ушёл целый вагон!
22 ноября 2022, 12:43
Этот балкон незаконный.
Гость
22 ноября 2022, 12:58
"Особо подчеркивается, что перепланировка согласована, а потому возможна ипотека. " сначала статью почитай, потом изливай.
Гость
22 ноября 2022, 13:19
Насколько знаю, балконы вообще являются общей собственностью всех жильцов дома. И как эту каракатицу в принципе могли выстроить, кроме как по решению общего собрания собственников помещений этого дома? Ах да, узаконено. Занесли в нужное место и теперь готовы избавиться. Мутная схема, но рабочая ))
22 ноября 2022, 18:14
Вроде раньше балкон был проще, просто два были соединены без всяких "узоров". И тогда болтали, что никто, ничего, ни с кем не подписывал.
Гость
22 ноября 2022, 12:41
Что то про Зимина ни слова.
Гость
22 ноября 2022, 13:40
Хозяйка всю славу на себя стинула... Если узнают кто, как и на какие средства это строил... И как хозяин умирал... Количество покупателей сойдёт на...
Гость
22 ноября 2022, 15:12
Гость
22 ноября 2022, 15:12
Хозяйка всю славу на себя стинула... Если узнают кто, как и на какие средства это строил... И как хозяин умирал... Количество покупателей сойдёт на...
Жаждем подробностей
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Гость
22 ноября 2022, 15:29
Хозяйка всю славу на себя стинула... Если узнают кто, как и на какие средства это строил... И как хозяин умирал... Количество покупателей сойдёт на...
Не тронь эту семью злословием, ты и рядом с ними не стоял судя по твоим интрижным всплескам, могу напомнить для тех кто не в курсе - семья жила своей жизнью и в радости и горести.., но это была крепкая семья, дай бог здоровья и благополучия оставшимся в живых членам этой семьи.
Гость
22 ноября 2022, 18:12
Игорь зимин там жил Известнейших личнось
26 ноября 2022, 12:21
Не... Кто это?
Гость
22 ноября 2022, 17:05
Ходила смотрела эту квартиру еще в 2011 году, когда она продавалась. Ужаснулась от сырости и запаха ванной в гостинной. Там стряла огромная ванна. Ужаснулась от полного отсутствия вкуса владельцев квартиры. Цена этому убожеству не больше 5 000 000, и то, если повезет найти любителей из деревни, которым главное - жить в центре
Гость
22 ноября 2022, 17:23
Просто не успели просушить перед вашим визитом. А так норм.
Гость
22 ноября 2022, 18:58
113 метров в самом центре за пять лямов. Ещё и за одну из самых приметных квартир в городе. А неплохие у вас хотелки.
Гость
22 ноября 2022, 19:25
То же видел ее когда еще за 5 лямов продавалась. Не забывайте что это хрущевка.
Гость
22 ноября 2022, 20:34
Не так давно на этом балконе баннер висел с непонятным текстом что бросили кинули и тп
Гость
22 ноября 2022, 20:55
шикарный фотоотчет с двумя фотками....
Гость
22 ноября 2022, 13:09
Легендарная? Да не прочти у Е1, я бы и не знал об этой "легенде".
Гость
22 ноября 2022, 17:14
Просто посмотрите, кто автор новости. У другого автора был бы эпитет "эпичная".
22 ноября 2022, 17:44
Гость
22 ноября 2022, 17:44
Просто посмотрите, кто автор новости. У другого автора был бы эпитет "эпичная".
Раньше в этом доме жили "красотки и амбал" 😄
Гость
22 ноября 2022, 18:39
22 ноября 2022, 18:39
Раньше в этом доме жили "красотки и амбал" 😄
Они и сейчас там живут, только в соседних квартирах.
Гость
22 ноября 2022, 14:45
Кто старожилы Свердловска знают как и кто и когда ))) А квартира с такой легендой ))) Не дай Бог каждому )))
Гость
22 ноября 2022, 14:48
Поведайте
Гость
22 ноября 2022, 16:10
Наверное приведения есть.
26 ноября 2022, 12:25
Я - давно живу в городе. Не знаю, кто это. Хороших актеров знаю, учёных ...а это кто??
У еодина неделя богачей штоль?
Гость
22 ноября 2022, 12:40
А чем она легендарна? Зиминым?
Гость
22 ноября 2022, 12:42
балконом, его все видят, когда едут по проспекту Ленина или по ул.Московской
Гость
22 ноября 2022, 13:38
Многим тута он не известен и какие интервью оттуда перед смертью вещал незнают...
Гость
22 ноября 2022, 14:17
Эх, Игорь Глебыч …., хороший человек был . Вспоминаю каждый раз проезжая этот дом.
Гость
22 ноября 2022, 12:39
Вкус а-ля девяностики💩
Гость
22 ноября 2022, 12:55
* Мне всегда нравилось что-то необычное и красивое, и вот произошла встреча — были знакомые люди — архитекторы, которые точно так же были увлечены тем, чтобы сделать что-нибудь красивое. Давайте все начнем многоэтажки переделывать, создавая "красоту" 😂 Не нравится дом - постройте свой на своем участке. Не?...
Гость
22 ноября 2022, 13:14
Да, странная логика была у автора переделки - исковеркать существующий дом под свое видение "красоты".
Гость
28 ноября 2022, 16:27
Там всё было по-другому. Пришёл бандит к строителям и принёс мешок денег. Хочу, говорит, чтобы был балконище позолоченный. Строители посмотрели на мешок денег, покрытый пятнами свежей крови, и сказали - сделаем.
Гость
22 ноября 2022, 12:52
Два ляма максимум такое разваливающееся старье должно стоить. Все эти дома уже должны сноситься с их прогнившими стенами, кучей насекомых, которых там в стенах живут, протечками, мышиными ходами, старыми страшными прогнившими коммуникациями с вечными авариями!
Гость
22 ноября 2022, 14:41
Этот дом 62 года. Не такое уж и старье. Полстраны таких. Если вы не заметили, то у нас не Москва, и никто хрущевки сносить не собирается.Поэтому и приходиться жить там, где есть.
Гость
22 ноября 2022, 21:43
А в новых домах типа академа нет насекомых?
22 ноября 2022, 23:14
Гость
22 ноября 2022, 23:14
Этот дом 62 года. Не такое уж и старье. Полстраны таких. Если вы не заметили, то у нас не Москва, и никто хрущевки сносить не собирается.Поэтому и приходиться жить там, где есть.
конкретно в этом доме трубы гнилые. Хозяева именно этой квартиры аж плакат вешали на этом чудо-балконе с фотками гнилых труб и надписью "это трубы в нашем доме"
Гость
22 ноября 2022, 19:21
Помню несколько лет назад ее за 5 лямов продавали.
Гость
22 ноября 2022, 21:17
как то ведь умудрялись ее уже дважды продавать, и сейчас какой-нить лошок позарится авось....
Гость
22 ноября 2022, 12:52
Да фу... вообще безфкусно и не красиво. Деньги на ветер. Деньги есть-ума не надо!
22 ноября 2022, 15:29
безвкусно
Гость
22 ноября 2022, 17:11
22 ноября 2022, 17:11
безвкусно
безвыкусно
22 ноября 2022, 17:15
Ай на-нэ, на - нэ!
22 ноября 2022, 13:16
вот это новость! вот это я понимаю! 🔥
Гость
22 ноября 2022, 13:20
Ну дом то скорее всего не одну незаконную перепланировку пережил и вот вот развалится. Тут лучше быстрее продать какому нибудь областнеку с академа - он может польстится на центр.
Гость
22 ноября 2022, 13:13
С видами на дворец Молодёжи, чему там любоваться?
Гость
22 ноября 2022, 17:29
Молодёжью наверно.
Гость
22 ноября 2022, 14:39
Ужасная безвкусица. Просто 💩.