перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Екатеринбурге выставили на продажу квартиру с бункером в доме послевоенных лет

10 ноября 2022, 14:57
Е1 переплюнул Уралвеб по глупости, ура товарищи!
Гость
10 ноября 2022, 16:44
так победим!
10 ноября 2022, 14:38
в половине хрущевок такие бункеры имеются, называется "подпол", ну или проще говоря самозахват части подвала. А то слово какое придумали для этого "бункер" 😁
Гость
10 ноября 2022, 16:17
Хоть один адрес назовите, где такая хрущевка?
Гость
10 ноября 2022, 16:54
Гость
10 ноября 2022, 16:54
Хоть один адрес назовите, где такая хрущевка?
Живу в районе Малышева-Комсомольская. у нас на кухне тоже такой "бункер" есть)))) дом 1953 года
Гость
10 ноября 2022, 17:05
Гость
10 ноября 2022, 17:05
Хоть один адрес назовите, где такая хрущевка?
Крауля, 73. 2 подъезд Металлургов, 42, 2 и 9 подъезды.
10 ноября 2022, 15:03
с каких это пор овощная яма вдруг стала бункером?
10 ноября 2022, 16:19
Слово такое модное. Широко известное в соседней стране (стране ли?)
Гость
10 ноября 2022, 20:24
10 ноября 2022, 20:24
Слово такое модное. Широко известное в соседней стране (стране ли?)
Стране, стране, не сомневайся.
11 ноября 2022, 13:23
Гость
11 ноября 2022, 13:23
Стране, стране, не сомневайся.
Дед обещал отбросить на 50 лет, так что республики.
10 ноября 2022, 14:49
Это точно евродвухкомнатная?
Гость
10 ноября 2022, 16:45
раз пленные немцы строили - точно евро!
Гость
10 ноября 2022, 19:55
Гость
10 ноября 2022, 19:55
раз пленные немцы строили - точно евро!
Можно назвать его ещё импортным домом, не русские ведь строили!
10 ноября 2022, 15:01
Гыгы. Эти дома у нас там если мне склероз не изменяем с деревянными перекрытиями еще. И судя по полам никакого там капитального ремонта не было.
10 ноября 2022, 14:31
Хранилище доя разносолов это не бункер😆
10 ноября 2022, 16:17
Конечно, можно разносолы хранить. Но не картошку - там температура зимой, самое низкое, 10 градусов.
10 ноября 2022, 15:04
А мне нравятся такие квартирки в старых домах. Там только в ремонт ввалить надо еще столько же, как за нее просят. Но они уютные. там классная планировка, толстые стены, широкие подоконники, большие окна. Можно красиво отделать.
10 ноября 2022, 15:25
Веселые соседи😂
Гость
10 ноября 2022, 15:29
Вот именно, потратить на ремонт миллиона два, а потом из новостей узнать ваш квартал уютных двухэтажных домов приговорили к застройке
10 ноября 2022, 17:03
10 ноября 2022, 17:03
Веселые соседи😂
Ну, это не обязательно. Как правило, там бабушки живут или интеллигенция. Но бабушки имеют свойство умирать, а вот кому потом родственнечки продадут - это да.
10 ноября 2022, 15:33
Офигенный бонус!🤣🤣🤣🤣
10 ноября 2022, 15:03
500 косарей красная цена. А если дом под снос то вообще не надо покупать.
Гость
10 ноября 2022, 20:06
вот именно, за такую цену я могу купить двушку с евродизайном в том городе в области где живу, ток денег нет
10 ноября 2022, 14:36
что то срачь какой то, при сносе этот бункер застройщики засыплют щебенкой
10 ноября 2022, 14:30
это не квартира - а аварийное, предназначенное под снос ! как там жить ? ну и разве это бункер ? дай бог чтобы не сложился внутрь когда крыша будет падать
10 ноября 2022, 15:10
А если и не сложится, то разве лучше оказаться погребёнными заживо?
10 ноября 2022, 15:21
10 ноября 2022, 15:21
А если и не сложится, то разве лучше оказаться погребёнными заживо?
конечно нет ! Я за прочный дом на своей территории с укрепленным подземным сараем-бункером и запасом еды на 1 - 3 года !
Гость
10 ноября 2022, 14:46
Подпол - это не равно бункер.
Жертв удобно держать товарищам с отклонениями ( Как уже написать ,не знаю , чтобы коммент прошел 😠😠😠)
Гость
10 ноября 2022, 14:53
Рядом с ул.Грибоедова, если не ошибаюсь все дома строили немцы, а перекрытия в этих домах деревянные, поэтому прекрасно понимаю хозяина, скинуть такую недвижку сейчас время лучше не придумать, тем более дать рекламу на еодинах не платя 50+
10 ноября 2022, 15:06
Молодой Борис Ельцин ещё строил там.
Гость
10 ноября 2022, 15:08
Да, и не только эти двухэтажные дома, но и все пятиэтажные "сталинки" на Грибоедова с деревянными перекрытиями
10 ноября 2022, 15:39
На Визе тоже строили немцы, квартиры малюсенькие. Из них ещё и коммуналки сделали.
Гость
10 ноября 2022, 14:29
Судя по всему ремонт в этом бараке сделан от застройщика,
Гость
10 ноября 2022, 14:44
какой бункер, обычная яма для хранения огурцов, у меня тоже есть в саду такая яма
Гость
10 ноября 2022, 14:37
"Евродвухкомнатная"? Простите что? Почему таких индивидуумов не штрафуют за фейковую информацию! Двушка да, но не евро. Даже евроремонтом не пахнет
Гость
10 ноября 2022, 14:43
Ну почему же, звучит красиво. Застройщикам ведь никто не запрещает свои собачьи конуры называть евростудиями
10 ноября 2022, 15:05
Приставку "евро" следует произносить как "якобы". Не от слова "европейская", а от другого созвучного. На самом деле это однокомнатная квартира с погребом. Погреб входит в "большую площадь почти 40 квадратов"?
10 ноября 2022, 17:28
Хотелось бы взглянуть куда они переезжают?
Гость
10 ноября 2022, 14:57
Не бункер , а погреб для хранения картофана и овощей с огорода, таких полно по городу, особенно в частном секторе. Как укрытие при бомбёжке не подходит.
Гость
10 ноября 2022, 15:05
это обыкновенный погреб. такие погреба есть во всех двухэтажных домах, построенных в начале пятидесятых, их ещё пленные немцы стоили. у моей бабушки тоже в квартире был такой.
Гость
10 ноября 2022, 14:55
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное.
10 ноября 2022, 14:29
Очень актуальное предложение. Интересно, во дворце тоже есть бункер?
10 ноября 2022, 16:21
Есть, не сомневайся. В каждом. Но тебе не поможет.
Гость
10 ноября 2022, 15:03
Бункер, ага. Разве что гробница для умников, которые туда полезут от обстрела. Да и кому вообще нужен бункер на Урале? Даже если вдруг начнут обстреливать (не дай Бог), то до Екб вряд ли что долетит.
10 ноября 2022, 16:24
А если и долетит что, то такая "птичка", что сровняет всё.
Гость
10 ноября 2022, 20:32
10 ноября 2022, 20:32
А если и долетит что, то такая "птичка", что сровняет всё.
Сравняет только Белоярку. Этого хватит, чтобы никто не выжил.
Гость
10 ноября 2022, 21:20
К осени 1945-го американцы имели план бомбардировки городов СССР. По этому плану на тогдашний Свердловск предназначалось несколько ядрёных бомб, в основном на заводы - Уралмаш и пр. Вряд ли планы изменились, а если и изменились, то лишь в сторону увеличения целей для ракет.
Гость
10 ноября 2022, 14:45
Теплая, светлая, уютная. На входе ресепшн, многоуровневый паркинг, отделка от застройщика. И такое продают......
Гость
10 ноября 2022, 14:40
Этот бункер выкопали сами жильцы? Или он там по плану находился. Не представляет ли опасность для фундамента дома подобные подземелья?
Гость
10 ноября 2022, 15:24
Гость, мне кажется, там нет фундамента и подвала, он просто на земле стоит.
Гость
10 ноября 2022, 14:41
Если в доме нету подвала, то как коммуникации заведены в дом и разведены по квартирам?
Гость
10 ноября 2022, 15:21
их там просто нет
Гость
10 ноября 2022, 14:38
Покупать эти дома опасно, ваши любимые атомстройкомплекс давно уже грозятся эти все дома снести и застроить многоэтажками
Гость
10 ноября 2022, 14:59
Выписка БТИ с информацией о законности "бункера" имеется?
10 ноября 2022, 22:01
Гетто да и только! Все послевоенные лома имеют такие подвалы-подполы, которые никак не узаконены.
10 ноября 2022, 15:17
Зато есть плита!!!
Гость
10 ноября 2022, 14:48
Вход в "бункер" располагается в районе мойки, а следовательно, нормальный кухонный гарнитур не поставишь. Плюс снизу может тянуть холодом и сыростью. Ремонт требуется капитальный.
Гость
10 ноября 2022, 17:24
Снос там требуется, а не ремонт.
Гость
10 ноября 2022, 15:20
Ремонт от застройщика. Раритет.
Гость
10 ноября 2022, 17:54
Антиквариат)))
Гость
10 ноября 2022, 14:49
В этом бункере получится пережить снос дома? Эти дома разве находятся не на проданной застройщику земле под застройку многоэтажками?
Гость
10 ноября 2022, 14:47
какой интересный репортаж получился у корреспондента Ивана Шестака!!! Мама
Гость
10 ноября 2022, 14:56
бункер для огурцов
Гость
10 ноября 2022, 15:35
Раз такую плиту оставляют-надо брать
Гость
10 ноября 2022, 18:32
Это подпол, ну погреб, ну ямка, яма, для хранения запасов на зиму. Ну ёпрст какой нафигачить бункер???
10 ноября 2022, 15:37
Кто -то тут сомневается в необходимости бункеров на Урале , а Губер Омской области товарищ Бурков , которого мы все знаем , с сегодняшнего дня ввел повышенную готовность к ЧС . А ведь Омск гораздо дольше от зоны СВО , чем Е-бург .
Гость
10 ноября 2022, 20:33
А вдруг казахи?
Гость
10 ноября 2022, 15:17
Плиту газовую оставят хоть как, таковы правила продажи в домах, где газ, не бонус это😏
Гость
10 ноября 2022, 21:13
как-то покупал одлнушку, там жадные хозяи даже плитку забрали и лампочки
Гость
10 ноября 2022, 15:36
Е раз давайте мы вам купим эту квартиру и вы будете в этом"бункере" строчить ваши новости.
Гость
17 ноября 2022, 02:10
Купите
С бункером? Отличная тема, если ты Старец с подтяжками и боишься покушения/заражения.
10 ноября 2022, 14:32
А если еще и постоянно обнуляют...
Гость
10 ноября 2022, 14:35
Переход - не войти - не выйти - продали ? Не?
Гость
10 ноября 2022, 14:45
Бункер 😂😂😂
Гость
10 ноября 2022, 14:52
В таком подвале наверно сырость постоянная, можно шампиньоны выращивать
Гость
10 ноября 2022, 14:51
Наверно уже очередь выстроилась из желающих приобрести это чудо.
Гость
10 ноября 2022, 14:58
этот бункер чтобы уже наверняка там остаться и не видеть всего ужаса
Гость
10 ноября 2022, 15:18
Цена видимо из за бункера такая! Когда как ни сейчас продать эту развалюху в «@опе мира» за такие деньги! А все потому что БУНКЕР ЕСТЬ 😂
Гость
10 ноября 2022, 17:29
По этой логике любой окоп или ямку в песочнице можно бункером назвать...
Гость
10 ноября 2022, 19:50
Это не бункер, а погреб. Нет ни нормальных стен, ни плиты перекрытия, которая спасала бы. Току от такого погреба мало.
10 ноября 2022, 14:55
Если дремать дальше, то бункеры однажды понадобятся. А кто всё это делает? Те же самые, кто заботился о нашем здоровье, не пуская на работу здоровых людей.