Я не в защиту, а просто интересно, почему туда из Екатеринбурга не будут ездить?
Давеча был в Глобусе, что рядом с Лимпопо и не заметил что там как-то комфортно и быстро, только на въезде/выезде потратил минут 30. Как раз за это время мог доехать до места где будет новый, а если ехать с Березы, то еще быстрее бы вышло.
Самое приятное для города, если бы хоть по одной станции строили Метро
Все остальные стройки и отстойки для жителей вторичны !
Ещё назрела проблема -- настоящие мусороперерабатывающие заводы
Ну и другие проблемы, которые ещё назревают быстро.......
Гость
1 ноября 2022, 12:56
Тише, тише, а то сейчас еще раз в 5 тариф на вывоз поднимут.
Гость
1 ноября 2022, 22:33
Это частный бизнес должен метро строить? Серьёзно?
А нельзя как-то со стороны жебайки его построить, или уралмаша? В тех же пикулях 2ой строить собираетесь. Смысл? Я в лимпопо ниразу не ездил, потому что далеко, мне проще в Челябинск сгонять, по времени, наверное, быстрее получится.
Второго? В первый кто заполнять будет? В ближайший год-два основная масса мужчин в возрасте 25-50 отправится на борьбу с чуждыми ценностями, многие там и останутся. Видимо одинокие мамашки с детьми и их новые кавалеры из Таджикистана будут постоянными посетителями. «Вах вах, какой дэльфинчик! Гладкий такой! Как у маэй Каты!»
на любой такой стройке строго настрого запрещено любым работягам в случае находки любых исторических предметов куда-то сообщать кроме начальства. это я к тому что застройщик в течение трех дней должен информировать )))
Одни развлечения строят. Где деньги брать на эти развлечения? Ни заводов, ни фабрик ничего не построено, только сносят всё.
Гость
1 ноября 2022, 15:56
1) гостиницы на 42 номера
2) парковкой на 178 мест.
3) кафе с двумя залами на 200 мест и на 50 мест с кухней
4) в комплексе смогут одновременно находиться 600 человек
5) в сутки его станут посещать до 1500 гостей
_____________________________________
сие чудо будет на выезде из города, значит приехать/уехать можно будет только на авто!
И все эти вводные данные без учета сотрудников
=================================
А не мало ли парковки то на 178 авто при таких данных....?)
Нормальное место выбрали, будет вся областня с академа, солнечного, совушек и горного щита туда гонять. Собственно как и на щербакова автобусами ездят. А воду там не обновляют, та что испаряется с поверхности восполняется посетителями с запасом 😂 Однажды был там, какая то грязь, волосы плавают...
Гость
1 ноября 2022, 12:33
валя
Гость
1 ноября 2022, 13:16
Гость
1 ноября 2022, 12:33
валя
тампакс
Гость
1 ноября 2022, 11:57
Гостей нового аквапарка будет ждать бутылочное горлышко имени Евгения Куйвышева на полевском тракте после развязки с ЕКАД, где 4 полосы сходятся в одну и стоит тренога, штрафующая водителей. 🥰🥰🥰
Жорик Академян, тоже про это подумала, вряд ли дорогу расширят… там уже дальше частные дома идут впритык к дороге… думали с открытием екада проще будет в горный щит ездить, но не тут то было 🤷🏻♀️снова в пробке будем стоять
любящие свою родину - патриоты - строят в голой степи и ВЫСАЖИВАЮТ (выращивают) вокруг стройки ЛЕС!!!🔥🔥🔥🔥🔥
ПРЕДАТЕЛИ - ВЫРУБАЮТ ЛЕС - и превращают все вокруг в степь!!! 🔥
На аквапарк данное сооружение совсем не тянет т.к. судя по описанию и по рендерам: гостиница + бассейн + спа зона = оздоровительный комплекс, но не аквапарк. Так что, не обольщайтесь!
Гость
1 ноября 2022, 16:14
Опять будут рубить лес!!!!
Уже мата не хватает.
Вон сколько полей застраивайте, нет хотят еще маржу от выруки леса в карман положить.
С чинарями все уже попилено....
Гость
1 ноября 2022, 11:54
Бред да и только...
Ну ладно бы еще хоть парк типа диснейленда и тп, а то - аквапарк...
Диснейленд тоже там построят рядом, не переживайте.
Гость
1 ноября 2022, 12:03
Нищие всегда так думают. А богатые думают, придумывают, строят и зарабатывают. Лежи и дальше на диване
Гость
1 ноября 2022, 13:46
С каких это пор археологи дают добро на строительство?
Там что под лесом старинный замок под землёй?
Все торгово-развлекательные центры пустые, гипер-супер маркеты пустые... площади громадные занимают а толку от них нет.
В Москве один аквапарк, а вот Ебургу нужно обязательно выпендрится - второй построить...
Почему ЦПКО не развивают?
Почему территории ЦПКО застраивают жилыми домами?
Почему нет перспективного плана застройки города?
Гость
1 ноября 2022, 15:03
В комплексе смогут одновременно находиться 600 человек.... и строят парковку на 178 мест, они реально думают что люди туда на автобусе поедут???
Гость
1 ноября 2022, 21:53
Вы чё такие трудные. Во-первых из школ на автобусах будут приезжать. Во-вторых кто в одиночку в аквапарк поедет на машине. Как минимум по 3-5 человек на одной машине будет
Гость
1 ноября 2022, 15:26
Зачем второй? Первого уже не хватает?
Гость
1 ноября 2022, 16:15
Вложить кучу бабок, а пот рази не влетит сие чую и прибыль пшик!
Окупаемость сие чудо то просчитали..?)
Отдыхающих 600 чел одновременно, гостиница на 42 номера, в сутки расчетная посещаемость 1500 чел.
А парковка на 178 мест, и как я понял геморой с заездом по части дороги и количества полос...
-------------------------------------------------------------
Если посещаемость будет без четкого расписания - это одно, а если сделают по расписанию оп типу с 9 до 12, с 12 до 15, с 15 до 18, с 18 до 21 или еще как....то надо грамотно просчитывать удобство не только количество парковки, но и удобство вообще проезда туда!
Если горе бизнесмены забьют на это изначально, я даже знаю чем это всё закончится, не взлетит такое чудо....
Сомневаюсь что будут строить на свои свободные деньги, всяко будет кредитование!
Потом прочитаем новость "супе-пупер банк забрал себе такую не профильную ком.недвижку в счет погашения кредитной задолженности!
А всё почему, да потому что явно будет геморой как с заездом, так и с парковкой... то есть народ получит кучу проблем еще до входа в этот аквапарк и просто напросто никто туда не будет ездить отдыхать = вот и весь сказ)))
=================================
РЕЗЮМИРУЮ: нужно изначально построить 4-полосный заезд туда и сделать парковку минимум на 600 авто!
Гость
1 ноября 2022, 22:45
Хватит уже ныть, что в северной части ничего не развивают. У вас хоть метро есть, уже радуйтесь.
Самое место ему в Горном щите, пусть еще Диснейленд строят, глядишь и дорогу нормальную сделают. А то из всех трактов Полевской как то обделен...
Гость
2 ноября 2022, 02:46
Да этому метро сто лет в обед.. Его построили когда зайцы по горному щиту бегали... Угомонитесь со своим югом.. Достали.. Хватит. Так же налоги платим а развития нет.
Гость
2 ноября 2022, 02:47
Гляньте они бедные обеднели.. Коттедж на коттедже.. Налоги вам побольше заплатить и будит вам дорога..
Гость
2 ноября 2022, 02:52
Скиньтесь и метро можете вырыть сами.. Дома то там не из дешёвых... А у нас дома разваливаются только ремонтируют жилищный фонд не обновляется,новые школы не строят только лотают,дороги всё делают и делают.. А юг всё цветёт и цветёт.. Сидите в своём горном щите и природой любуйтесь сами выбрали это место для жизни, а город надо приводить в порядок.. Северная сторона в упадке... Достали.
Гость
1 ноября 2022, 12:00
Кто там деньги будет тратить? Я хочу в аквапарк, но я не могу найти работу с достойной оплатой, чтоб не 20 тыщ в месяц.
Гость
1 ноября 2022, 12:04
Вероятно те, кто зарабатывает больше. А их большинство. В действующем аквапарке вечные толпы. Второй надо
На заметку.
Как сорвать строительство здания, очередной жилой высотки в центре между домами? Закопать кость и позвать археологов!
Гость
1 ноября 2022, 13:31
А в чем новость то? Эти "археологи" как кивалы - на все согласные. Вот если бы они ЗАПРЕТИЛИ - да еще какойнибудь Екатеринбург-Сити из говенных коробок...
Гость
1 ноября 2022, 14:20
Там болотце было.
Гость
1 ноября 2022, 12:11
Его же должны были в поле на Калиновке строить, это между Екатеринбургом и Березовским. С каких радостей его решили в Горный Щит перенести? Это далеко и неудобно.
Да всём удобно.. Достали уже деньги на южную часть города вкладывать... Мы так же платим налоги а развития 0.. И парки вам новые и школы и тд.. А нам как обычно... И место навалом бараки и сады на окраине и транспорт есть и лес рубить не надо.. Хватит уже на южную часть города деньги вбухивать... Даже парк не могут по человечески сделать.. Сколько можно?
типа культурный отдых в выхи,поплескаться в аквапарке,а потом в номерах зависнуть
Гость
1 ноября 2022, 14:47
...надеюсь в одном из трёх блоков бань наконец сделают совместную общую баню (мужская+женская)..........а то надоело заграницу летать ради такого удовольствия............к стати у нас тоже культурных людей хватает................да и потом нельзя отставать от европы
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Археологи дали добро на строительство аквапарка на окраине Екатеринбурга