перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Людям нужно совсем другое жилье: спрос на новостройки в Екатеринбурге упал на 33%

27 октября 2022, 15:19
Каждый кулик - свое болото хвалит. Один торгует котеджами, - у меня все хорошо, у других все плохо. Другой орет, что все наоборот, а веры нет никому.
Гость
27 октября 2022, 15:54
Верить можно только либеральной прессе.
27 октября 2022, 16:58
Гость
27 октября 2022, 16:58
Верить можно только либеральной прессе.
Бу га га, 😂
Гость
27 октября 2022, 17:18
Правильно. "Верить - значит, отказываться понимать". (с)
Гость
27 октября 2022, 15:11
Да пишите уже сразу - виллы 😂 звучит гораздо солиднее. Вообще-то я думал что спрос по совершенно другой причине упал
27 октября 2022, 15:17
Видимо думать это не твое не переживай только
Гость
27 октября 2022, 15:19
27 октября 2022, 15:19
Видимо думать это не твое не переживай только
Запятые -не твое
Гость
27 октября 2022, 15:19
Какая тупость про вложить в двух, трех комнатные, чтобы потом продать, ликвид однокомнатные как был так и есть для таких целей
Гость
27 октября 2022, 18:53
я же говорю - заказали статью этажи.
Гость
27 октября 2022, 15:44
Весь город загадили клоповниками своими по 30 этажей без парковок садов и впритык. Погань
Гость
28 октября 2022, 07:53
Очень верно ! Гаденыши - вредители !
Гость
27 октября 2022, 15:12
надеюсь, скоро спрос до 0 упадёт, надоели эти человейники
Гость
27 октября 2022, 15:26
Востребованными оказались дома, коттеджи, виллы, шале и дворцы до 4 млн рублей
Гость
27 октября 2022, 15:55
Без швейцара и ливрей в комплекте нещитово будет.
Гость
27 октября 2022, 15:53
Новостройки в уродливых квадратных 30 этажных коробках с преегородками из гипсокартона, утыканных на пятаке вплотную окна в окна, без парковки и нормальной рекреации стоят дороже или сопоставимо с коттеджем и баней +беседкой под шашлыки по индивидуальному проекту на участке в 25 соток.
Гость
27 октября 2022, 17:37
Только в городе можно сесть на любой транспорт (школы и садики рчдом), а если в коттедже ? Возить будете чадо?
Гость
27 октября 2022, 15:54
А цены видели на эти квартиры в новостройке? 20 кв.метров от 2,4 млн рублей 😐 совсем уже что ли??? Люди ещё не совсем с ума посходили такую дороговизну покупать.
Гость
27 октября 2022, 16:16
Ха А студию однушечку за 7 лямов не хотите? 🤣🤣🤣
Гость
27 октября 2022, 16:22
Гость
27 октября 2022, 16:22
Ха А студию однушечку за 7 лямов не хотите? 🤣🤣🤣
За 7 лямов вообще уже наглость. Некоторые так и пишут однокомнатная квартира, открываю объявление, а там студия 😁
Гость
27 октября 2022, 15:31
с такими ценами Оно назрен никому не нужно
Гость
27 октября 2022, 15:13
Людям нужно выжить🤨
Гость
27 октября 2022, 15:17
Без людей застройщикам не выжить...
Гость
27 октября 2022, 15:30
Лишь бы бомбоубежища не пригодились.
Гость
27 октября 2022, 15:58
Если досюда долетит то значит планете каюк. А еще система мертвая рука гарантирующая массированный ответный удар лет через 20-25 повторит удары по наиболее пригодным для выживания и обитания местам. Чтобы потенциальный противник гарантированно скатился до каменного века если повезет выжить.
Гость
27 октября 2022, 15:43
Люди с деньгами на этом рынке теперь редкость. Процента 2. Остальное это даже на в пополаме а чисто ипотечные клоуны. Которые на 1 взнос взяли кредит в другом банке. Чем платить будут за это все никто не считал, зачем)))
Гость
27 октября 2022, 16:23
Или просят с завышением им продавать.
Гость
27 октября 2022, 15:30
Мобилизация приведет к падению цен.
Гость
27 октября 2022, 16:30
Друг работает риэлтором говорит, продажи встали совсем, а не как не 33%. Про скидки в 2-3 % тоже насмешили, люди уже с дисконтом 30% продать не могут. Покупатели если готовы покупать, то предлагают купить только с дисконтом 50%. Я бы не торопился, так как процесс падения цены будет 3-5 лет, потом ещё 3-5% лет цена на дне болтаться будет. В течение 1-2 лет на рынок вывалится очень много квартир ипотечных банкротов, плюс застройщикам либо самим придётся цены снижать от безвыходности (так как уже накопили кучу долгов перед поставщиками, банками, работниками и прочим платежам, долго это тянутся не может), либо после банкротства эти квартиры кредиторы начнут распродавать, непроданных квартир на рынке на 6 лет и это не учитывая, что ещё столько же в стадии строительства, при том что спрос исчерпан и еще куча инвестиционных квартир зависло. Цены спокойно в ближайшие 1-3 года могут упасть на 70%. Если учесть что застройщики накручивают 300-400%, то даже при падение цены на 70%, застройщики в минус не уйдут. Ну и не в коем случае не покупайте непостроенное и официально не введенное в эксплуатацию жилье, так как можно просто все потерять, посмотрите сколько в городе остановленных строек на которых уже реально даже вид не создают, что строят.
Гость
27 октября 2022, 17:40
Так же писали и про автосалоны - не будут люди машины покупать, они цены понизят. Но чет цены на авто не понижают
Гость
27 октября 2022, 17:52
Гость
27 октября 2022, 17:52
Так же писали и про автосалоны - не будут люди машины покупать, они цены понизят. Но чет цены на авто не понижают
Татарское сообщество, Автосалоны это другое. Остановленны поставки автомобилей и комплектующих. И салоны массово закрываются. Даже при этом цены от пиков упали раза в 2 на машины. А на рынке недвижимости затаварка квартир построенных и строящихся, там ничего не строя построенное придётся лет 6 распродавать, при отсутствии спроса.
27 октября 2022, 18:29
А где вариант ответа - уже купила? Естественно не новостройки
27 октября 2022, 15:18
Согласен, нужны коттеджи от застройщиков и побольше, плюс квартиры на 100 метров, тоже предложение очень ограничено. По 80 полно, а на 100 метров почти нетути
Гость
27 октября 2022, 15:49
Жаль что вы не видели как строят коттеджи на продажу, глаза бы сразу открылись
Гость
27 октября 2022, 18:54
Знаю , где квартиры по 300м есть. Пишите - помогу купить!
Гость
27 октября 2022, 16:16
Людям нужно совсем другое И ЭТО НЕ ЖИЛЬЁ!!!
Гость
27 октября 2022, 18:51
Человек все равно придет сам к своему комфорту проживания . Он наконец поймет , что жилье для него не в человейниках ,похожих на социализм в управлении одного ЖКХ , а только по своему усмотрению . Он стал задавать себе вопрос , а почему это сами строители проживают в частном своем доме со своим комфортом , а другим строят такую херню .
Гость
27 октября 2022, 20:42
Поэтому и строят себе домины частные, потому что им ипотечники оплачивают 🤣
Гость
27 октября 2022, 18:24
Постоянно езжу по машинной, такое ощущение, что у Пика, Принципа и Клевер парка стройки просто встали, несколько месяцев на стройках нет никаких подвижек?
Гость
28 октября 2022, 09:44
Что за глупости.. Зачем мне новостройка за бешеные деньги, которую еще обставить нужно +1 млн.руб минимум
Гость
27 октября 2022, 15:45
Какой сейчас спрос на подземное жилье?
Гость
27 октября 2022, 16:22
Не переживайте - гробы вам МО РФ предоставит 😂
Гость
27 октября 2022, 16:37
Продажи упали не на 33%, а на 90-95%. Торг не 2-6%, а на 50%. Что эти специалисты могут ещё сказать? Ведь наверняка своим клиентам навталкивали недвижимость на пике цен, что бы получить свой процент. Сейчас вот и рассказывают, что дисконт всего 2-6%, так как если у тех кто купил на пике произойдёт понимание того, что продать они недвижимость смогут только за пол цены, то покупатели могут риэлторам начать предъявлять. Сейчас много риэлторов уже начали теряться, наверное клиенты начали спрашивать, как так получилось?
Гость
27 октября 2022, 15:15
Купили. Ждем сдачи дома.
Гость
27 октября 2022, 15:20
И!!!???? Ждите, нам для чего эта информация
Гость
27 октября 2022, 15:24
Гость
27 октября 2022, 15:24
И!!!???? Ждите, нам для чего эта информация
Может, на новоселье пригласить хотят.
Гость
27 октября 2022, 16:46
Tujh, Учитывая ситуацию, можете не дождаться. Пойдёте к правительству области просить помощи на коленях, что бы помогли?
Гость
27 октября 2022, 16:02
Сейчас построить свой дом обойдётся минимум 12-14 млн, земля, если в черте города 3-5 млн, плюс 6-8 млн сам дом, минимум, это если сам ганимаешь бригаду и хоть немного разбираешься в строительстве. Плюс когда построишь, если нет газа, то будь готов за электричество зимой выкладывать 15-20 тыс а месяц
Гость
28 октября 2022, 07:55
Можно готовый вагон заказать
Гость
27 октября 2022, 16:42
Не, я не хочу теперь старое жилье. Оплата дорогая. Я отключила отопление и третий год без него. У меня дома +25,даже в холод.
28 октября 2022, 09:48
Видимо соседи еще не отключили))
Гость
27 октября 2022, 15:58
А эти люди смогут оплачивать электричество зимой за коттедж😂? Хотеть мало, нужно ещё и моч
27 октября 2022, 16:32
Вы будите удивлены, но если дом грамотно сделан, то расходы меньше чем в городе.
Гость
27 октября 2022, 16:57
27 октября 2022, 16:57
Вы будите удивлены, но если дом грамотно сделан, то расходы меньше чем в городе.
Сказки не рассказывайте, если есть газ то меньше, а если электричество, то 150-200 метров зимой будет минимум 10-12 тыр
Гость
27 октября 2022, 17:12
Гость
27 октября 2022, 17:12
Сказки не рассказывайте, если есть газ то меньше, а если электричество, то 150-200 метров зимой будет минимум 10-12 тыр
Якобы в городе 150-200 квадратов будут дешевле. Ещё дороже, плюс всякие доп.расходы будут
Гость
27 октября 2022, 18:06
Для кого эти человейники строятся? Для жителей Африки???
Гость
27 октября 2022, 18:52
ЭТАЖИ вели политику набора базы Загородной недвижимости с начала пандемии (а это 2,5 года). Последняя аналитика Циан и N1 - Загородная недвижимость упала и сейчас в тренде Новостройки. Этажи таким образом делают себе рекламу, чтоб заработать на фоне провала рынка.
Гость
27 октября 2022, 18:57
Не знаю как насчёт загородной недвижимости, Вы попробуйте поднять цены на жилье ещё раза в два, глядишь и расхватают!
Гость
27 октября 2022, 22:48
Дома и Коттеджи до 4 млн?! Заверните три)
Гость
28 октября 2022, 07:51
Этажи опять пуху накидывают... ))) Домики в косулино-бобровке по цене дома в Альпах( а то и дороже) сомнительная инвестиция, да и по качеству жизни не дотягивают. Поясню: 9-12 лямов сейчас это 150-200 $€, у бывшего министра иностранных дел Австрии (которая с Путиным танцевала) был отжат домик за 120т. €.
Гость
28 октября 2022, 09:35
Вы вообще видели цены на квартиры?? Даже на окраине города цены заоблачные.. И скажите мне зачем они нужны за такую цену??
Гость
28 октября 2022, 09:40
Вы знаете, хотелось мне как-то свою старенькую квартиру, поменять на новую.. Но смотру я какие сейчас цены на новостройки и кредиты.. И думаю.. А моя старенькая еще ничего! Косметический ремонт сделаю и еще пожить можно!)
Гость
28 октября 2022, 11:23
Лично я хочу жить в клубном доме, где есть всё. Только я таких денег никогда не заработаю. В то , что могу купить, это не место для жизни.
Гость
27 октября 2022, 18:07
В военное время не место для бытовых утех, лучше бы ракетки с танками строили...