перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Теперь без «Растишки»? 20 эпичных фотографий со сноса легендарного завода Danone в Екатеринбурге

26 октября 2022, 15:59
Импортозамещение бетонных коробок идёт полным ходом. Только вот цены на них демократичнее не становятся, увы
26 октября 2022, 15:52
"правильно" зачем нам заводы и производства? мы лучше настроим человейников, а все, что надо будем приобретать за тридорого у соседей или остальных стран
26 октября 2022, 16:08
нефиг заводу в центре города делать!
26 октября 2022, 16:10
26 октября 2022, 16:10
нефиг заводу в центре города делать!
Уралмаш стал центром города?
Гость
26 октября 2022, 16:22
26 октября 2022, 16:22
Уралмаш стал центром города?
Азина и Челюскинцев на Уралмаш давно переехали?
26 октября 2022, 16:14
Можно статистику, хотя бы за пятилетку: сколько снесли промышленных предприятий и сколько построили, желательно еще с объемом рабочих мест?
Гость
26 октября 2022, 20:25
Нет такой. Еще и комменты удаляют про то, что область/город просто губят
26 октября 2022, 15:56
там раньше сгущенку на развес продавали 😢
Гость
26 октября 2022, 17:23
Из чего сгущенка, позвольте спросить? В нем отродясь цельного молока не было, о чем печаль?
26 октября 2022, 16:37
Работать негде кроме пятерочек, нафига завод еще один угрохали?
26 октября 2022, 17:21
Здрасьте. Угрохали? А ниче, что Данон сам продался застройщику? Вроде никто не заставлял их закрываться. Вам лишь бы сопли по стеклу размазать. Задолбали.
Гость
26 октября 2022, 17:37
26 октября 2022, 17:37
Здрасьте. Угрохали? А ниче, что Данон сам продался застройщику? Вроде никто не заставлял их закрываться. Вам лишь бы сопли по стеклу размазать. Задолбали.
Опа-на, а кто план городской застройки утвердил, а? Иди уроки учи.
26 октября 2022, 21:43
Немного не в тему. Но к сожалению только на этих фото я увидела что снесен дом напротив на Азина 18 где мы жили с 1985 по 1991 год. И это было прекрасное общежитие для семейных, широкие коридоры с большими окнами, комнаты 24-28 кв м, за которые мы платили 4,5 руб в месяц. Рядом фирменный магазин молокозавода с вкуснейшей продукцией, во дворе детский сад куда ходили наши дети. Это все мне до сих пор снилось, хотя уже с 1991 живу на Ботанике, сейчас наверное не будет
Гость
26 октября 2022, 22:49
А я живу в соседнем доме. И видела как сносили 18а и фото есть((( а в сад про который вы пишите, мой ребёнок ходит)
Гость
26 октября 2022, 15:51
Кому- то все ещё негде жить??? Все заводы посносили: Уралкабель, Ювелирный, Узга, данон!!! Где работать?
На новых территориях , границу охранять. 😁
Гость
26 октября 2022, 17:22
А чему научились? Вот чему научились тем и работайте. Данон это не производство продуктов, это производство какого - то химического состава для мытья посуды.
Гость
26 октября 2022, 17:25
СИЗ - придётся всякие инструменты за границей покупать, которые часто из пластмассы
26 октября 2022, 15:58
а где садик то на проекте?? в тексте написано что будет, а на проекте не вижу😱
26 октября 2022, 15:59
на первом этаже в трешке, которую не продать там и будет садик
Гость
26 октября 2022, 16:09
Садиками занимаются в администрации (для этого скажут - мест под садик нету, отдавайте свое чадо с частный детсад)
Гость
26 октября 2022, 15:53
зачем рашке заводы? нам человейники нужны низкокачественные! И что бы квартиры там были размером с конуру
Гость
26 октября 2022, 16:07
да не нужны они никому, это чистый отмыв и откат бабла, поэтому и множатся в геометрической прогрессии
Гость
26 октября 2022, 16:58
Завод уже года два как не работает
26 октября 2022, 17:16
А кто виноват-то, что люди постоянно покупают маленькие квартиры? Строится в первую очередь то, что хорошо продается.
26 октября 2022, 16:13
а как же шишка без растишки? 🤭
26 октября 2022, 16:18
Рождён В СССР, ваша и без растишки не вырастит
26 октября 2022, 16:20
26 октября 2022, 16:20
Рождён В СССР, ваша и без растишки не вырастит
говорю верно, ну, сейчас-то уж точно не вырастит
Гость
26 октября 2022, 16:05
Уважаемый Иван, объянити глупым людям, что такого "эпичного" в этих фотографиях? Вам просто нравится это слово? А, завод действительно жалко, у нас только и умеют, что муравейники строить
26 октября 2022, 16:08
наверное проплатили
26 октября 2022, 18:25
Собственно Данон совсем не жаль. У них не задалось в Екатеринбурге сразу. В 15 году они открыли региональный офис в БЦ Президент, полтора этажа на 150-180 рабочих мест. Без изысков, без аквариумов, обычный офис. Аренда там обходилась тогда примерно в миллион за этаж. А через год они отказались от половины этажа, затем ещё и ещё, пока не свалили окончательно. Плохо Растишка расходился, видимо... А по поводу застройки - почему бы не построить несколько 3-4-5 этажных домов бизнес-класса с зеленой зоной, сквером и, обязательно, с подземными паркингами? А на окончание строительства позвать Варламова, который всем потом расскажет, какие хорошие застройщики. Но нет, 100% прибыли - это мало, нужно минимум 200
26 октября 2022, 23:58
Наверное потому, что прибыль всё-таки важнее, чем похвала от кудрявого блогера. И это правильно.
Гость
26 октября 2022, 16:15
Французы, со своими дочками, оказались недееспособными на Урале. Зачем покупать практически в центре города молочный завод? Не просчитали! Видимо в Питере и Кемерове заводы на окраинах городов находятся и можно расширяться, потому туда оборудование и перевезли. А для Екатеринбурга теперь не будет знакового объекта. Но в 12 году все на отлично отрапортовались. И получили премии. Почему бы ЛСР не построить парк на месте завода и его увековечить. Не Данон, конечно, нашу молочку! Екатеринбуржцы любят скверы и парки! Это доказано историей
Гость
26 октября 2022, 15:58
Производственный Свердловск, а ныне Екатеринбург уходит в историю. Где будут работать 1,5 млн. человек, уже негде работать в городе. Кому нужны эти конуры от ЛСР-?
27 октября 2022, 08:18
Наш город уже давно не просто "город-завод", очнитесь. Живем в 22-м году, все стало совсем по-другому. Век технологий и информации, а не заводов.
27 октября 2022, 07:18
Да почему все ЭПИЧНОЕ то ?😂😂😂
26 октября 2022, 20:44
Зато будут новые высотки, чтоб их...
Гость
26 октября 2022, 15:50
Надо УЗТМ, УЭТМ, химмаш снести вот место то будет под муравейники!
Гость
26 октября 2022, 15:51
СПАВИМСЯ!
Гость
26 октября 2022, 18:33
УЗТМ уже подбираются( на космонавтов пром площадка УЗТМ будет ЖК....интересно, они хотя бы рекультивацию земли проводят?
26 октября 2022, 18:40
Гость, так и до них скоро доберутся
26 октября 2022, 18:37
Натыкают муровейников опять и будут все ближайшие дворы машинами заставлены. Да и вид из окна такой себе, целый день на пробку вокзальную смотреть😄
26 октября 2022, 20:21
Да сдались нам эти заводы, фабрики, пищевая промышленность.. Людям нужны только торговые центры и жилье!!
27 октября 2022, 01:29
Зачем нам заводы, даёшь человейники!!!
26 октября 2022, 17:56
печально все это😭
Гость
26 октября 2022, 15:57
Скажите, в нашей администрации хоть кому-то выгодно, чтобы построили хотя бы один и не важно какой промышленности? Что правильного в том, что никто за развитие и создание рабочих мест не берет ответственности?! Ярко так заявляется со всех концов про импортозамещение, а по факту?! почему все опять спускается на частный бизнес?! выплывут-не выплывут - абсолютно всем пофиг... Просто нет слов. Видно, что и оборудование там есть какое-то, даже не удосужились вывезти, или продать, или отдать тем, кому это может пригодится.
Гость
26 октября 2022, 16:27
Выгодно должно быть не администрации, а собственнику завода. Завод ради завода существовать не может, он должен прибыль приносить. И никакого оборудования там нет. В статье даже написано под фото, куда вывезли.
Гость
26 октября 2022, 20:11
Гость
26 октября 2022, 20:11
Выгодно должно быть не администрации, а собственнику завода. Завод ради завода существовать не может, он должен прибыль приносить. И никакого оборудования там нет. В статье даже написано под фото, куда вывезли.
Экономика города - обязанность! и ответственность! администрации города.
Гость
26 октября 2022, 17:49
Ну зачем в городе производство, тем более молочных продуктов? Лапшу можно есть и без них - свеженькую, снимая её с ушей. Это импортозамещение такое и создание современных рабочих мест, только отрицательное! Это волнует каждого! Справляемся!
Гость
26 октября 2022, 16:29
Вместо повышения продовольственной безопасности, освоения новых рынков сбыта и расширения присутствия в мире Свердловская область распродает и сносит оставшееся наследие под строительство псевдо элитной недвижимости. С одной стороны дела хозяйствующих субъектов частного бизнеса, с другой стороны остался осадок какой-то бесхозяйственности, особенно в ключе текущих событий. И вот вопрос, сегодня ВВП региона вы удержите за счет этой стройки и последующих ремонтов импортными материалами, а что вы будете делать завтра?
Гость
26 октября 2022, 20:13
Завтра они уже будут где-нибудь в Ницце ничего не делать. А вот мы...
Гость
26 октября 2022, 20:26
Зачем ВВП? Что вы! Область в кредиты вгоняют всё больше и больше!
26 октября 2022, 22:55
Что есть « эпичные фотографии»?
Гость
26 октября 2022, 17:17
Свердловская область лидирует по количеству экстремально грязных рек и водоемов, ускоренными темпами вводим жилье, это неплохо, при этом канализация льется практически без очистки. Среднеуральские на реке Пышма - 100% износ, никогда не чистили отстойники, В - Пышминские не успели запустить в 2018 году первую очередь уже требуется строительство второй, Северные, та же история - мощностей не хватает, в прошлом году Северные чистили отстойники, непонятно куда, но р. Пышма умерла, этим летом даже лягушки не квакали. Река Пышма - высшей рыбохозяйственной категория, сегодня наше ЖКХ превратили ее в сточную канаву, а в ней сазан, судак, окунь, щука, а на северах стерлядка, но для ЖКХ главное водоотведение в квитанции и отводят без очистки, типа из квартир и предприятий вывели же.
27 октября 2022, 00:00
А что, с увеличением квадратуры жилплощади человек, простите, гадить больше начинает?
Гость
26 октября 2022, 17:05
1,5 млн.население где будут работать?ломать не строить,за эти годы ни одного завода или фабрики не построили,а сколько снесли. Особенно последние годы, город превратили в муравейник,понастроили высоток ,а новых больниц и школ нет. Старые перестраивают,только больше их так и нестало. Для кого столько жилья,ау,там в деревнях и сёлах люди остались?
Гость
26 октября 2022, 17:12
Руки и бошки бы им оторвать за это. В это время надо стране помогать,производство и промышленность развиввть,а они что творят,лишь бы карманы набить а дальше трава не расти
Гость
26 октября 2022, 17:18
С неперпением жду каментов о трудностях строительной отрасли, и главное - о том, как краны стоят и стройки затихли, как прям вот щас "пузырь лопнет", продажи стоят, никто квартиры не покупает! Вот жду-пожду.
Гость
26 октября 2022, 17:20
судя по всему плохо всем, кроме ЛСР
Гость
26 октября 2022, 17:41
Гость
26 октября 2022, 17:41
судя по всему плохо всем, кроме ЛСР
Аххха, а пик с брусникой и атомом загибаются, что ли? 🤣
Гость
26 октября 2022, 16:15
наши руководители заботятся о своих гражданах.....зачем пить молоко, сидите в человейниках и сосите хрен....мер же поведал что из города производства, мы превратимся в город офисов и торговых чему их всех умных не мобилизуют?
Гость
26 октября 2022, 20:16
Если чел трамвай от автобуса не отличает, какая ему мобилизация?!
Гость
26 октября 2022, 17:20
А что есть идиоты кто там что то купит?? У кого есть деньги покупать это г*вно и палки за десятки миллионов уже уехали. Вот для кого они это лепят? Реально чтоли распродадут эти 2 миллиона квадратов жилья? Где люди деньги воруют а
Гость
26 октября 2022, 20:19
Еще как распродадут. После того, как Светлый влет уходит, я уже вообще ничему не удивляюсь.
Гость
26 октября 2022, 17:34
Меня лично тревожит,- как жить будем товарищи? Мусоропереработки нет, очистных для стоков нет, хоть и мусорный сбор, и водоотведение платим исправно. Французы придумали каблуки, одеколон и парики от вшей, ну а мы высотное домостроение практикуем, что ж все к тому идет - зарастем мусором, помойными реками с фекальными берегами, глядишь, кроме как в высотке и не прожить, не ходить по земле, и не плыть по рекам, а над парашей придется переходы строить.
Гость
26 октября 2022, 18:55
а еще в Екате проблема с питьевой водой, ее уже тянут хрен знает откуда, еще с советских времен построенное. свердловские власти об этом совсем не думают. хреновое у нас управление
Гость
26 октября 2022, 20:28
Интересно, в Москве знают, что происходит в городе и мнение горожан, по поводу происходящего?
Гость
26 октября 2022, 21:52
Оно им надо?
Гость
26 октября 2022, 16:12
сохраняйте в закладки
Гость
26 октября 2022, 20:00
У кого больше денег, тот и правит балом! Ясно что эти 2,5га проданы застройщику. Гребаная ты Раша! До чего докатились... Ну а молочных продуктов по соседним подвалам китайцы на делают...
Гость
26 октября 2022, 20:30
Зачем нам этот завод, дешевле завезём молочку из Кемерова и Питера! А если необходимо посвежее, из Белоруссии. А то что завод давал рабочии места, то на людей можно и наплевать! Зато построим человейники по заоблачным ценам, ведь завод не мог столько бабла дать!
Гость
26 октября 2022, 17:05
Вообще удивительно, что завод почти в центре города был отдан иностранцам, не Ирбитскому, не Полевскому, а Данону. И если кто вспомнит, продукты там сплошь из порошка сделаны, поэтому нет, Данон не жалко
Гость
26 октября 2022, 17:40
А щас типо там местный молзавод появится, ога
26 октября 2022, 18:40
007, сейчас почти все продукты из Ешек всяких сделаны
Гость
26 октября 2022, 22:15
Удивительно, что компании продаются целиком, как это было с Юнимилк, правда? Завод был частной собственностью на момент слияния Юнимилк и Данон.
Гость
26 октября 2022, 16:25
грустная новость, надоели эти человейники!
Гость
26 октября 2022, 16:47
Слов нет, ничего не остаётся хорошего. НИЧЕГО. Жадность людская безмерна, властьимущие думают будут жить вечно. Кто-то погибает, кто-то набивает карманы и плевать им на то, что детям нужна лактоза, а населению в целом здоровье.
27 октября 2022, 08:19
Купите корову, если вам лактозы мало.
Гость
26 октября 2022, 18:11
Позорище какое. И ещё гордятся этим.
Гость
26 октября 2022, 16:37
А в высотки беженцев поселят?
26 октября 2022, 17:22
Это вряд ли. Цены там будут для беженцев слишком высокие, скорее всего.
Гость
26 октября 2022, 17:39
26 октября 2022, 17:39
Это вряд ли. Цены там будут для беженцев слишком высокие, скорее всего.
Так им так давать будут, социальное жилье, и все такое. Это только мы местные, себе купим и для них оплатим - ну, а чо, нам же не трудно.
Гость
26 октября 2022, 17:24
мечта детства - вид на железную дорогу, интересно будет, видно или нет
26 октября 2022, 18:39
Xiaomi, на 7 ключах отличный вид на жд дороги, ещё и пруд за ними😄
26 октября 2022, 20:59
Будет видно ))), а когда ещё расширят ж/д вокзал- то просто песня будет, а не вид из форточки закрытой.
Гость
26 октября 2022, 16:20
Он уже давно неработает вроде, а растишка в магазинах есть. Парадокс? Может не надо столь громких заголовков?
Гость
26 октября 2022, 17:25
Дак заводы не только у нас, это у нас снесли, нам же не надо, чужое будем покупать
Гость
26 октября 2022, 18:19
А кто в мэрии разрешил сносить, выборы "выйграли" сейчас всё можно, трава не рости. Кто нибудь в Москве видит ,что творится на переферии?
Гость
26 октября 2022, 20:21
А эти два чЮда на таких должностях просто так, что ли, оказались? Вот именно это мск и видит, остальное неинтересно
Гость
26 октября 2022, 21:11
Вместо Danone с удовольствием едим местные и белорусские молочные продукты! Ммммм! Вкусно и полезно!
Гость
26 октября 2022, 21:54
Да, и платим за это другой стране. Как хорошо. Зато у нас дом в карасях и награды за заслуги перед отечеством.
26 октября 2022, 16:00
Максимально концентрируют народ в городах, деревни разрушают. Для " прилетов" очень хорошо, фул дамаг. Кв от 4-5 млн, где деньги взять, если ты не 🐦 мер или инстаграмщик 😸
Гость
26 октября 2022, 17:51
Господин председатель ГорДумы И. Володин! Городские депутаты и Вы лично, призванные выражать и защищать интересы жителей Екатеринбурга хоть что то решаете в нашем городе?! Или, сразу же после "избрания" позабыв все свои обещалки, занимаетесь только подковёрной вознёй да решением кланово-корпоративных и личных шкурняков, послушно кивая за всё, что Вам прикажут сверху?!
Гость
26 октября 2022, 19:50
Gggggg
Гость
26 октября 2022, 20:46
Эх Сергей, Сергей!
Гость
26 октября 2022, 21:32
В какой ближайшей школе намечают реконструкцию. 155 гимназия-новое здание. В 30 школе в крайние года 3 было 2 ремонта. Последний в этом году.