перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Екатеринбурге на продажу выставили бомбоубежище эпохи холодной войны

25 октября 2022, 12:06
Надо жителям этого дома сложиться и выкупить это бомбоубежище, навести порядок

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2022, 12:50
Женина новая квартира по какому адресу?
Гость
25 октября 2022, 13:07
Гость
25 октября 2022, 12:50
Женина новая квартира по какому адресу?
По другому
Гость
25 октября 2022, 18:57
Да клуб можно сделать))
25 октября 2022, 11:19
Не забудьте узнать у победителя аукциона какой будет цена билета на вход.
25 октября 2022, 11:28
Билет выжить
25 октября 2022, 11:46
25 октября 2022, 11:28
Билет выжить
Спс. А в рублях?
Гость
25 октября 2022, 19:49
Бесплатно, если есть запасной чип для фильтрации воды
25 октября 2022, 11:46
гос измену здесь вижу я... в свете последних событий, отбирать у народа место, где могут спрятаться женщины и дети и старики, есть преступление 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
25 октября 2022, 12:24
Я там прятаться не собираюсь.
Гость
25 октября 2022, 12:36
Гость
25 октября 2022, 12:24
Я там прятаться не собираюсь.
Как припрет,примчитесь как миленькая,расталкивая локтями стариков и детей
Гость
25 октября 2022, 12:38
В свете последних событий,это не гос измена,а всего лишь бизнес,деньги любой ценой ,даже ценной жизни граждан..... Это капииализм
скорее всего ищут нового хозю, которому потом вынесут предписание о демонтаже военного объекта из центра города. терпилу кароч, который за свой счет освободит площадку под застройку
Гость
25 октября 2022, 12:51
Хм, это площадь в центре города, которая, походу будет продана как хлам. Так что вероятный круг "терпил", пожалуй, можно даже предсказать...
Гость
25 октября 2022, 11:24
В сложившейся обстановке ждешь, что власти в заботе о населении наоборот подготовят подобные помешения, на случай неблагоприятного развития событий, а тут продают как ненужное и почему-то частное.. Неправильно все это.
25 октября 2022, 11:29
Не дадут панике начаться
Гость
25 октября 2022, 12:02
Вот для нашей страны, это как раз и правильно:))) Продадут за деньги, покупатель приведет все в порядок, а потом его обяжут в случае ЧС принимать там жителей города.
Гость
25 октября 2022, 12:04
Тем , кто будет жить в этом доме бомбоубежище не нужно , их вывезут , как надо и куда надо ))
Гость
25 октября 2022, 12:09
В Екатеринбурге бомбоубежищами торгуют,в такое то время...да уж...раньше бы сказли госизмена или враги народа
Гость
25 октября 2022, 12:43
Раньше о людях думали,а теперь то только о деньгах....
Гость
26 октября 2022, 16:31
Сейчас враги народа стаканчиками кидаются
25 октября 2022, 12:44
Почему через две недели бойцы без дополнительной переподготовки уже на спецоперации?
Гость
25 октября 2022, 23:59
потому что нет времени...
25 октября 2022, 12:16
В свете последних событий, покупка может быть и актуальной. Хотя современные снаряды это убежище скорее превратят в братскую могилу
Гость
25 октября 2022, 11:23
А просто восстановить бомбоубежище власти города не хотят? Пригодится?
Гость
25 октября 2022, 11:25
этож денег надо, проще продать коммерсам, что бы они там пивнуху открыли
25 октября 2022, 11:28
Улетят...
Гость
25 октября 2022, 11:49
1. Сдаёшь помещение с условием капитального ремонта. 2. После окончания ремонта повышаешь аренду в несколько раз. 3. Выселяешь арендатора и забираешь себе отремонтированное помещение. Если не сдаёшь, а продаёшь, то вместо "повышаешь аренду" следует читать "вводишь военное положение".
25 октября 2022, 11:36
Просторный схрон, хоть и грязненький. Если округу вёрст на пять вкругаля от народу расчистить, то вполне годно, а иначе будут постоянно вокруг тереться, тушенку и картоху тиснуть норовить.
Гость
25 октября 2022, 12:29
Сначало развалили,привели в негодность,теперь продадут за копейки. Востановить и сохранить конечно даже и недумали. Деньги затмили всё,разум похоже то жн
Гость
25 октября 2022, 12:44
До Вас только дошло? Уже 30 последних лет нам это в готовы вбивают....
25 октября 2022, 12:34
А куда людям шкериться???
Гость
25 октября 2022, 12:24
В смысле продать? Он не чейный ведь типа не приватизирован.. Как можно продать то что не принадлежит никому.. Интересно кто деньги получит?
Гость
25 октября 2022, 12:54
В муниципальной собственности, вроде
Гость
25 октября 2022, 13:11
Гость
25 октября 2022, 12:54
В муниципальной собственности, вроде
Нет в другой, читайте внимательно
Гость
25 октября 2022, 14:54
Гость
25 октября 2022, 13:11
Нет в другой, читайте внимательно
А, в федеральной, точно. Это еще интереснее!
Гость
25 октября 2022, 13:01
Гражданская оборона нашего времени: бомбоубежища распродать, выручку - в оффшоры.
25 октября 2022, 20:41
Измена!
Гость
25 октября 2022, 12:30
От чего же бывшие арендаторы не прибрали за собой...или не свое так и пусть. Странное решение при нынешней обстановке продавать бомбоубежище.
25 октября 2022, 11:23
Так и пишите, что убежище бывшего завода ОЦМ. "Клубные дома" ваши никому в пень не упёрлись.
Гость
25 октября 2022, 12:27
232504381, так там ипотеку оформил г-н Куйвашев как раз. Не хочет приобрести?
Гость
25 октября 2022, 11:32
Ну и кому он нужен, тем более в таком состоянии ? Кстати, хороший пример того, в каком состоянии у нас объекты гражданской обороны находятся. А строятся ли новые это еще большой вопрос.
Гость
25 октября 2022, 12:41
Нет,не стоят,ибо забота о гражданах дело не прибыльное....
Гость
25 октября 2022, 12:52
Площадь в центре + все коммуникации...
задаток возвращают если не вывезешь?
25 октября 2022, 11:17
Очень своевременное предложение...
Гость
25 октября 2022, 12:14
Прикол в том, что после покупки у владельца его обратно заберут! 😁😁😁😁😁😁
Гость
25 октября 2022, 11:25
Какая-то землянка для кротов... как можно такое списывать... почему мин. обороны сами не содержат бункеры в надлежащем состоянии, почему доводят их до ужасного, ветхого состояния.... разве так можно? думали не пригодиться.
Гость
25 октября 2022, 11:27
Знаю одного деда, который купит. говорят, у него их несколько.
25 октября 2022, 11:29
Зачем ему здесь?
Гость
25 октября 2022, 12:59
Что здесь забыл Байден?
Гость
25 октября 2022, 12:52
По нынешней ситуации надо ремонтировать и строить новые, а тут продажа... Непонятно... Или все равно, добежать не успеем? Или, как с военными сборами. За 8 месяцев соответствующие службы не "догадались" организовать хоть какую-то подготовку... А как приспичило, тут и вылезли все проблемы...
Гость
25 октября 2022, 19:52
При нынешней ситуации надо просто прекратить трясти ядерным оружием
Гость
25 октября 2022, 11:27
Адреса и явки пошли в ход. Понятно же, что такие вещи не продают. Сейчас все кинутся поближе к Ленина, 8.
Гость
25 октября 2022, 14:33
Разбазаривание народного имущества.
Гость
25 октября 2022, 11:49
Что-то я не пойму, у нас бомбоубежища теперь как медицина: частные и гос? )) Серьезно? Гос для нужных людей, частные для богатых.. Шансов нуль у меня, я просто манагер, который налоги платит... хоть и нехилые, но недостаточные... Ямы рыть начинать? Или могилы сразу?
25 октября 2022, 20:43
Осваивать надо свои подвалы, пока не поздно.
Гость
25 октября 2022, 11:23
самое время сейчас торговать бомбоубежищами
Гость
25 октября 2022, 11:27
В наше время 😜 отличие предложение.
Гость
25 октября 2022, 19:03
В Санкт-Петербурге определяют безопасные места для жителей на случай ЧС, а у нас продают бомбоубежища. Куйвашев вообще в такое время ушёл в отпуск
Гость
25 октября 2022, 19:01
в СССР о людях думали, сейчас о наживе
Гость
25 октября 2022, 20:06
Прокуратура не хочет поинтересоваться, на каких основаниях МЧС разбазарила всё?
25 октября 2022, 11:30
Плагипюат. Я предложила купить ещё месяц назад
25 октября 2022, 20:10
Местная вла сть все уже распродала...
6 декабря 2022, 14:34
А что, государство не в состоянии организовать бомбоубежища на бюджетные деньги, теперь их покупать надо? Вообще на каком основании такие объекты распродаются? И в чей карман идут народные деньги?
Гость
25 октября 2022, 12:08
Это так называемый новый бизнес, новый хозяин будет со временем сказочно богат...😉
Гость
25 октября 2022, 14:25
Продадут, новый хозя отремонтирует, а потом заберут🤣
Гость
25 октября 2022, 19:33
Год назад посмеялись бы над этой новостью. А теперь...
Гость
25 октября 2022, 20:13
Все разрушено и разворовано, а что недоворовали, так хоть руинами продадим…
Гость
26 октября 2022, 01:42
В нашем городе у власти два продавца,всё продано и купленно. Совести ни на грош,двльше ято...
Гость
25 октября 2022, 19:31
Хозяйка нужна. Пусть приберется там. А затем введут военное положение и изымут помещение на нужды государства)))
Гость
25 октября 2022, 21:36
Гость, а что толку, фильтровентиляционных установок там не появится, равно как баков запаса воды и прочих атрибутов защитных сооружений. просто подвал чистый будет
Гость
25 октября 2022, 21:51
Гость
25 октября 2022, 21:36
Гость, а что толку, фильтровентиляционных установок там не появится, равно как баков запаса воды и прочих атрибутов защитных сооружений. просто подвал чистый будет
Чистый подвал лучше грязного, а военное положение лишь предлог, чтобы вообще перестать оглядываться хоть на какие-то законы. Вы серьёзно о запасах питьевой воды? Да никто обычных людей спасать не собирается! Пока и не от кого. Но если наш дурак бомбу бросит, то и ответ дождёмся.
Гость
25 октября 2022, 23:49
Будет застенок ЧКшный.
25 октября 2022, 13:51
Сколько нар влезет для гастарбайтеров...
25 октября 2022, 22:26
хостел можно открыть
Гость
25 октября 2022, 11:39
Было бы здорово оборудовать там студию звукозаписи и репетиционную базу для музыкантов! 🤘🏻🥁🎸
Гость
25 октября 2022, 12:11
В функцией затопления. Чтобы раз - вентиль крутанул и шайка начинающих скоморохов дружно утонула в холодной воде.
Гость
25 октября 2022, 19:53
Довольно рискованно, коммуникации ржавые рядом
Гость
25 октября 2022, 19:56
Гость
25 октября 2022, 12:11
В функцией затопления. Чтобы раз - вентиль крутанул и шайка начинающих скоморохов дружно утонула в холодной воде.
Надеюсь, все же учитывали риски повреждения коммуникаций при проектировании убежища. Иначе неудобно получается - прячешься в убежище, происходит хлопок, тебя заливает канализацией по уши.
Гость
25 октября 2022, 11:34
теперь я знаю как отличить крутого богатого. У крутого богатого должно быть бомбоубежище в элитном доме и бомбоубежище в коттедже. И запас консервов в бомбоубежище в коттедже. Правда боюсь что бомбоубежище в коттедже областники вскроют как консервную банку. И дверь сдадут в металл.
Гость
25 октября 2022, 11:37
Кто то из кремля уже осматривает??От масквы подальше😂💩😁
Гость
25 октября 2022, 11:56
Губер роди продаёт,не?
Гость
25 октября 2022, 12:02
После покупки тем, кем надо, вырастит там элитный Ленина 8а
Гость
25 октября 2022, 12:25
Там небось дышать нечем и ноги можно переломать.
Гость
25 октября 2022, 12:48
Нормально?!
Гость
25 октября 2022, 12:48
За деньги пускать будут ?