"— Мы второй «Высоцкий» еще при Чернецком запланировали, — объяснял Андрей Гавриловский. — Но долго не могли начать: Высокинский не давал разрешения, а сейчас новые люди, которые пришли в мэрию, позволили дело сдвинуть. Мы наконец двигаться начали, появилась возможность."
То есть Гавриловский открыто говорит о том, что с Высокинским договориться не получилось, а с тюменцами - запросто?
Гость
20 октября 2022, 13:18
именно так
Гость
20 октября 2022, 13:19
Ну, они денег Чернецкому принесли, а Высокинскому повторно не захотели платить.
Гость
20 октября 2022, 14:13
*Этот момент может быть недолгим, нужно им воспользоваться и начинать строить
Искренне желаю, чтобы момент оказался настолько недолгим, что не успели бы начать!
Что именно снесут под строительство второго небоскрёба в новости не показали. Интересно бы узнать, что ближайшей ночью случайно загорится около Высоцкого.
Величие Владимира Высоцкого конечно вне сомнений, и то что Андрей Гавриловский так трепетно сохраняет память об этом выдающемся человеке.
Но вот обосновывать памятью к Высоцкому извлечение прибыли и бесконечную застройку города - это пошлятина, которой не место рядом со светлой памятью о Владимире.
Гость
21 октября 2022, 11:35
Обосновывать памятью извлечение убыли было бы лучше
Их полным полно, раньше назывались Макдональдс. И уж явно не владелец небоскрёба должен заботиться о туалетах по всему городу.
С туалетами было актуально в Советское время. Сейчас действительно, ТЦ, ТРЦ, КФС, Макдональдс, Бургер Кинг, любая федеральная заправка, а людям все равно туалетов не хватает. Если люди думают, что они помогут в массовых мероприятиях, то они глубоко заблуждаются. Уж, лучше мобильные кабины, чем стационарные в которые уже через полчаса не зайти из-за загаженности.
не втычки а точечная застройка !!!
это всё делаецца для нашегА же блага !!!
начиная с пенсионной реформы и исчо раньшее !!!
народосбережение называецца !!!
🤣😂😂🤣😂
Прям какая-то стойкая ассоциация в голове - башни- близнецы 11 сентября. Может в каком другом месте воткнуть, подальше?
Гость
20 октября 2022, 15:26
+100!
Гость
22 октября 2022, 02:12
Только в 2 раза ниже.
Гость
20 октября 2022, 13:00
Втыкайте в центр города еще небоскреб.
Одним больше, одним меньше.
Исторической части города уже не осталось. Так что...
"Хохлома" или "винегрет" этот стиль называется, а по-простому - безвкусится.
Гость
20 октября 2022, 13:08
Бесфкуситься
Гость
20 октября 2022, 13:15
Гость
20 октября 2022, 13:08
Бесфкуситься
что делать - безвкуситься,
что делает - безвкусится,
всё норм грамотно
😎
но он хотел сказать безвкусица, наверно
Гость
20 октября 2022, 13:11
Кто там в архитектуре работает не удовлетворенный???? Почему город видят в фалосах?!?! Извилины немного поверните в сторону прекрасного! Зачем город портить самотыками!!!
Гость
20 октября 2022, 13:08
У меня дядя специально купил квартиру с видом на лес и реку, даже в брошюре написано было отличный вид из окна. Но через год напротив окон воткнули еще один дом и теперь у него отличный вид из окна на другие окна в нескольких метрах. Так и тут теперь из пивной банки будет видно другую постройку, а не горизонт.
Владелец первого в Екатеринбурге небоскреба построит еще один.
не правильно написан заголовок!!! нужно писать Владелец первого в Екатеринбурге небоскреба занес в администрацию хорошую сумму денег!!!
Гость
20 октября 2022, 13:03
чтобы у вас все деньги забрали на нужды донбасса я желаю вамп севдо олегархи чиновники казнокрады
Гость
20 октября 2022, 13:13
а призму когда продолжат или все уже?
Гость
20 октября 2022, 13:32
Спмое время для васоток 😜
Гость
20 октября 2022, 17:04
Полный дурдом!!!!! Испоганили весь старый центр города!!!!!! И продолжают разрушать!!!!!
Гость
20 октября 2022, 13:11
да запретите вы эти втыкалки уже... ну метса нет в городе что ли... втыкайте в другом месте сколько хотите!! оставьте центр в покое уже
Гость
20 октября 2022, 13:13
да уже без разницы,город уже непоправимо изуродовали
Гость
20 октября 2022, 13:17
🤢🤢🤮 зачем??? У нас люди убывают, фирмы тоже накрываются.... для кого эти проекты???
Гость
22 октября 2022, 02:12
Да, все времена прошли, уже конец света.
Гость
20 октября 2022, 13:15
Зачем нам заводы ? Клепай клоповники
Гость
20 октября 2022, 13:33
Ну и чего хорошего ? Еще одна "шишка" на ровном месте. У меня вопросы к управлению градостроительтства и архитектуры города. У них вообще есть план городской застройки ? И как эта очередная хабазина будет гармонировать с остальными расположенными рядом городскими объектами ?
Гость
20 октября 2022, 16:59
Да тут уже в пору спрашивать, у них образование архитектурное есть вообще? А вкус? А просто здоровое мышление?
Если вы еще живете в Советском союзе у нас вопросов к вам нет но Екатеринбург должен двигаться в будущее
Гость
20 октября 2022, 12:57
100-этажка бы там зашла, чтоб быть доминантой.
Гость
20 октября 2022, 12:57
«Заявления Суровикина и Сальдо, вероятно, являются попыткой создать информационные условия для полного отступления россиян за Днепр, в результате чего город Херсон и другие значительные территории в Херсонской области уступят наступающим украинским войскам», – полагают аналитики.
тока небоскреб в форме гитары не нужно делать, плиз... 😼
Гость
20 октября 2022, 22:11
Может, хватит уродовать центр города и создавать транспортный коллапс. Архитектурной красоты и гармонии новый небоскреб точно не добавит. Что, мало места в ближайших пригородах! Нужно разгружать центр и переносить офисы ближе к окраинам.
Гость
21 октября 2022, 02:17
Зачем, а главное - на фига?
Гость
22 октября 2022, 12:19
Браво Андрей Гавриловский! А второй Высоцкий должен быть выше первого!
2,4,7,8,9,голосовал за 10 а вообще-стОит ли?!будет ведь Опера тауэр,смотровую на Высоцком обзор перекроет+отель Центральный со всем его кольцом совсем в архитектуре утонет!стройте в Екб-Сити на Ельцина а тут оставьте Высоцкого одного как бы в размышлении!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
745мм 84%В Екатеринбурге начнут строить второй «Высоцкий»