перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начнут строить второй «Высоцкий»

20 октября 2022, 12:54
20 октября 2022, 13:11
"— Мы второй «Высоцкий» еще при Чернецком запланировали, — объяснял Андрей Гавриловский. — Но долго не могли начать: Высокинский не давал разрешения, а сейчас новые люди, которые пришли в мэрию, позволили дело сдвинуть. Мы наконец двигаться начали, появилась возможность." То есть Гавриловский открыто говорит о том, что с Высокинским договориться не получилось, а с тюменцами - запросто?
Гость
20 октября 2022, 13:18
именно так
Гость
20 октября 2022, 13:19
Ну, они денег Чернецкому принесли, а Высокинскому повторно не захотели платить.
Гость
20 октября 2022, 14:13
*Этот момент может быть недолгим, нужно им воспользоваться и начинать строить Искренне желаю, чтобы момент оказался настолько недолгим, что не успели бы начать!
20 октября 2022, 13:20
Что именно снесут под строительство второго небоскрёба в новости не показали. Интересно бы узнать, что ближайшей ночью случайно загорится около Высоцкого.
Гость
20 октября 2022, 16:54
Ну, сквер-то у Оперного явно лишний...
7 ноября 2022, 14:35
Ну, похоже, гостиница "Большой Урал" ждет своего часа.
20 октября 2022, 13:11
Величие Владимира Высоцкого конечно вне сомнений, и то что Андрей Гавриловский так трепетно сохраняет память об этом выдающемся человеке. Но вот обосновывать памятью к Высоцкому извлечение прибыли и бесконечную застройку города - это пошлятина, которой не место рядом со светлой памятью о Владимире.
Гость
21 октября 2022, 11:35
Обосновывать памятью извлечение убыли было бы лучше
20 октября 2022, 13:07
Может сначала общественные туалеты в городе построить!? - Извините, где здесь туалет? - Как сказал классик: "Вам везде"!
8 декабря 2022, 03:24
Их полным полно, раньше назывались Макдональдс. И уж явно не владелец небоскрёба должен заботиться о туалетах по всему городу.
29 декабря 2022, 19:08
8 декабря 2022, 03:24
Их полным полно, раньше назывались Макдональдс. И уж явно не владелец небоскрёба должен заботиться о туалетах по всему городу.
С туалетами было актуально в Советское время. Сейчас действительно, ТЦ, ТРЦ, КФС, Макдональдс, Бургер Кинг, любая федеральная заправка, а людям все равно туалетов не хватает. Если люди думают, что они помогут в массовых мероприятиях, то они глубоко заблуждаются. Уж, лучше мобильные кабины, чем стационарные в которые уже через полчаса не зайти из-за загаженности.
20 октября 2022, 13:01
половина офисов в Высоцком закрылась...куда нам еще офисы при отсутствии рабочих мест?
Гость
20 октября 2022, 13:14
для китайцев
Гость
20 октября 2022, 13:30
Загрузка Высоцкого 90%! Для информации.
Гость
20 октября 2022, 13:32
Гость
20 октября 2022, 13:14
для китайцев
китайцы на бебеля
20 октября 2022, 13:02
сплошные втычки и приткнутость
Гость
20 октября 2022, 13:16
не втычки а точечная застройка !!! это всё делаецца для нашегА же блага !!! начиная с пенсионной реформы и исчо раньшее !!! народосбережение называецца !!! 🤣😂😂🤣😂
Гость
20 октября 2022, 16:53
Безвкусица!
20 октября 2022, 13:41
Зачем поганить центр этими палками?!! Если невмоготу, то в новых районах: академе, новокольцовском.
20 октября 2022, 14:02
Кому сейчас нужны эти многоэтажки и небоскрёбы? Все строят и стоят ведь! Для кого?
Гость
20 октября 2022, 13:49
Я бы предпочел видеть на этом месте еще одну станцию метро, но кому интересно мое мнение.
8 декабря 2022, 03:26
О метро явно не частник должен думать. Небоскрёб-то он за свои деньги строить будет, а не за бюджет.
20 октября 2022, 13:00
зачем?
Гость
20 октября 2022, 13:04
город отдан продан криминалитету
Гость
20 октября 2022, 16:59
Гость, да ужжжж
Гость
20 октября 2022, 13:48
А что там с небоскрёбом Opera tower?)
Гость
21 октября 2022, 15:52
Радует горожан уже 12 лет!
Гость
20 октября 2022, 13:12
Прям какая-то стойкая ассоциация в голове - башни- близнецы 11 сентября. Может в каком другом месте воткнуть, подальше?
Гость
20 октября 2022, 15:26
+100!
Гость
22 октября 2022, 02:12
Только в 2 раза ниже.
Гость
20 октября 2022, 13:00
Втыкайте в центр города еще небоскреб. Одним больше, одним меньше. Исторической части города уже не осталось. Так что... "Хохлома" или "винегрет" этот стиль называется, а по-простому - безвкусится.
Гость
20 октября 2022, 13:08
Бесфкуситься
Гость
20 октября 2022, 13:15
Гость
20 октября 2022, 13:08
Бесфкуситься
что делать - безвкуситься, что делает - безвкусится, всё норм грамотно 😎 но он хотел сказать безвкусица, наверно
Гость
20 октября 2022, 13:11
Кто там в архитектуре работает не удовлетворенный???? Почему город видят в фалосах?!?! Извилины немного поверните в сторону прекрасного! Зачем город портить самотыками!!!
Гость
20 октября 2022, 13:08
У меня дядя специально купил квартиру с видом на лес и реку, даже в брошюре написано было отличный вид из окна. Но через год напротив окон воткнули еще один дом и теперь у него отличный вид из окна на другие окна в нескольких метрах. Так и тут теперь из пивной банки будет видно другую постройку, а не горизонт.
20 октября 2022, 13:03
Пусть строят за свой счёт , людям работа....
Гость
20 октября 2022, 13:13
Но лучше в академе
20 октября 2022, 15:55
Владелец первого в Екатеринбурге небоскреба построит еще один. не правильно написан заголовок!!! нужно писать Владелец первого в Екатеринбурге небоскреба занес в администрацию хорошую сумму денег!!!
Гость
20 октября 2022, 13:03
чтобы у вас все деньги забрали на нужды донбасса я желаю вамп севдо олегархи чиновники казнокрады
Гость
20 октября 2022, 13:13
а призму когда продолжат или все уже?
Гость
20 октября 2022, 13:32
Спмое время для васоток 😜
Гость
20 октября 2022, 17:04
Полный дурдом!!!!! Испоганили весь старый центр города!!!!!! И продолжают разрушать!!!!!
Гость
20 октября 2022, 13:11
да запретите вы эти втыкалки уже... ну метса нет в городе что ли... втыкайте в другом месте сколько хотите!! оставьте центр в покое уже
Гость
20 октября 2022, 13:13
да уже без разницы,город уже непоправимо изуродовали
Гость
20 октября 2022, 13:17
🤢🤢🤮 зачем??? У нас люди убывают, фирмы тоже накрываются.... для кого эти проекты???
Гость
22 октября 2022, 02:12
Да, все времена прошли, уже конец света.
Гость
20 октября 2022, 13:15
Зачем нам заводы ? Клепай клоповники
Гость
20 октября 2022, 13:33
Ну и чего хорошего ? Еще одна "шишка" на ровном месте. У меня вопросы к управлению градостроительтства и архитектуры города. У них вообще есть план городской застройки ? И как эта очередная хабазина будет гармонировать с остальными расположенными рядом городскими объектами ?
Гость
20 октября 2022, 16:59
Да тут уже в пору спрашивать, у них образование архитектурное есть вообще? А вкус? А просто здоровое мышление?
20 октября 2022, 13:38
Голосование закончено. Результат: Против.
Гость
16 октября 2023, 22:04
Если вы еще живете в Советском союзе у нас вопросов к вам нет но Екатеринбург должен двигаться в будущее
Гость
20 октября 2022, 12:57
100-этажка бы там зашла, чтоб быть доминантой.
Гость
20 октября 2022, 12:57
«Заявления Суровикина и Сальдо, вероятно, являются попыткой создать информационные условия для полного отступления россиян за Днепр, в результате чего город Херсон и другие значительные территории в Херсонской области уступят наступающим украинским войскам», – полагают аналитики.
Гость
20 октября 2022, 13:09
хирсооон нащщщ, аррря!!!
Гость
20 октября 2022, 13:25
...и всё! Кончились ваши банановые республики.
Гость
20 октября 2022, 13:48
Для этого снесут очередное исторические здание? Ночью тайком? Или согласованно ...
20 октября 2022, 14:53
А что это меняет? Тайком или согласованно - главное это снесут. А ещё интересны слова - "удалось договориться..." Что он имел ввиду?
Гость
20 октября 2022, 14:13
Нужно построить небоскреб в стиле Цитадели из Сити -17
8 декабря 2022, 03:35
Было бы супер).
Гость
20 октября 2022, 13:46
тока небоскреб в форме гитары не нужно делать, плиз... 😼
Гость
20 октября 2022, 22:11
Может, хватит уродовать центр города и создавать транспортный коллапс. Архитектурной красоты и гармонии новый небоскреб точно не добавит. Что, мало места в ближайших пригородах! Нужно разгружать центр и переносить офисы ближе к окраинам.
Гость
21 октября 2022, 02:17
Зачем, а главное - на фига?
Гость
22 октября 2022, 12:19
Браво Андрей Гавриловский! А второй Высоцкий должен быть выше первого!
Гость
20 октября 2022, 13:13
все варианты - отстой!
Гость
20 октября 2022, 17:09
Вся идея - убожество
20 октября 2022, 14:20
При пожаре теоретически можно спасти до 16 этажа, реально 10-12, что с остальными делать будете?
Гость
20 октября 2022, 16:55
Да вот вообще не интересно...
Гость
20 октября 2022, 12:57
Все смотрится убого. Это не район для высоток.
Гость
20 октября 2022, 13:27
Муж девушки, полагаю, что мнение самоинициативного экскаваторщика гаврилы должно быть тоже озвучено здесь!☹️
Гость
20 октября 2022, 14:38
Зачем тратить деньги на ненужное = постройте дорогу на Широкой речке, а то на каждом метре небоскреб и одни заторы
8 декабря 2022, 03:29
Зачем ему на свои деньги строить дорогу? Смысл в чём? С небоскрёба он отлично заработает.
Гость
20 октября 2022, 17:33
То есть на убогие высотки бабки есть, а на общественный транспорт нет? Прям представляю...понатыкали где можно и мимо них ползут татры старые😂
8 декабря 2022, 03:29
С чего бы у частника были деньги на общественный транспорт? Он на свои деньги строит, не на бюджет.
20 октября 2022, 13:28
название понравилось для второй высотки "Влади" - а проекты не раскрыты - тяжело выбрать. Сделать похожий но более нежный и пушка будет.
Гость
20 октября 2022, 12:59
"Воткнут" весь русский язык извратили.
Гость
20 октября 2022, 16:57
Такую пошлость и безвкусицу можно только воткнуть
Гость
20 октября 2022, 13:06
губер спрятался в домике но скоро придется ответить за разруху
Гость
20 октября 2022, 17:10
Какое убожество...
Гость
20 октября 2022, 19:56
Я не пойму, соревнования, что ль, какие мэрия объявила - кто сильнее город изуродует самым непотребным образом?
4-й классный вариант, но не в этом месте!
Гость
20 октября 2022, 13:01
яйца не хватает только
Гость
20 октября 2022, 13:10
Все на месте!
Гость
20 октября 2022, 16:57
Энто многочлен, ему йайтса не положены
Гость
20 октября 2022, 15:13
Вообще то в стране трудные времена....
Гость
20 октября 2022, 16:02
Не для всех
Гость
20 октября 2022, 17:03
В стране - да. Но не у гавриловичей.
20 октября 2022, 14:37
2,4,7,8,9,голосовал за 10 а вообще-стОит ли?!будет ведь Опера тауэр,смотровую на Высоцком обзор перекроет+отель Центральный со всем его кольцом совсем в архитектуре утонет!стройте в Екб-Сити на Ельцина а тут оставьте Высоцкого одного как бы в размышлении!
8 декабря 2022, 03:33
В Сити сначала землю надо приобрести и опять пройти 7 кругов Ада согласований.
Гость
20 октября 2022, 13:24
Если рядом, то небоскреб должен быть в том же стиле, что существующий. Иначе выйдет как всегда.
8 декабря 2022, 03:32
Нельзя замыкаться на прошлом. Нужно двигаться в будущее. Нужны новые формы. Чтобы город смотрелся не просто современно, а городом будущего.