перейти к публикации
85 комментариев к публикации

На Урале взорвали здание: момент крушения попал на видео

18 октября 2022, 20:49
Уничтожать хлебный завод - небольшое достижение. Большое достижение - создавать и запускать, ну или хотя бы сохранять заводы в городе и области. Чего у нас уже давно не происходит. УралКабель, СИЗ, Воровского, , птицефабрики (их вообще очень много) и это только общеизвестные 🏭, которых на самом деле очень-очень много. 🙁
Гость
18 октября 2022, 21:02
Тюменские временщики иначе не могут. Увы. Не для того ставлены
Гость
18 октября 2022, 21:04
Предсказуемое нытье, но. Для начала изучи матчасть. Для чего используется элеватор. Подскажу - к хлебозаводу он имеет опосредственное значение. Это просто хранилище. Много на Урале зерна собирали? м? :) И спроси в Артемовском, там люди без хлеба голодают? Птицефабрики... я то думаю чего яйцо подешевело. Тоже дефицит же! Позакрывали же птичку, курицы нет, яиц тоже! :) Создаются новые и компактные предприятия. А эти пережитки прошлого - по всему миру есть. Ни один здравый чел не будет "сохранять" заводы которые приносят убытки. Про Уралкабель не ной, производство переносится в другой регион.
18 октября 2022, 21:08
Гость
18 октября 2022, 21:08
Тюменские временщики иначе не могут. Увы. Не для того ставлены
Нам то что оставят, когда в Москву 🌟 уедут? Это как с Тобольском: был столицей Сибири, "хорошие управленцы" профукали железную дорогу, Новосибирск стал третьим по численности и новой столицей Сибири. Так и мы из столицы Урала превратимся обратно в придаток Перми или Челябинска. 😡
18 октября 2022, 21:53
Кликбейт. Осуждаю в текущее время.
19 октября 2022, 07:44
Ничего на этом месте не будет! Ломают и сдают на металлолом местные вредители. А металла там много было! Кто дал им такое право? Для людей, это трагедия! Строили, работали, жизнь прошла на этом предприятии. На пенсии многие. Такой бесславный конец жизни предприятия и людей в малом городе России!
18 октября 2022, 20:30
Такие заголовки писать в связи с последними событиями...
19 октября 2022, 03:13
Хватит кликбейтить!😠
18 октября 2022, 20:36
"У человечества есть два пути — социализм или варварство" Роза Люксембург последние 30 лет наше государство идет по второму пути
18 октября 2022, 21:11
ьтсоГ, Китай демонстрирует свой путь. И мы могли бы, пойдя по пути реформ Косыгина. Но выбрали ортодоксальные идеи марксизма вплоть до периода «гонок на лафетах». Люксембург была бы довольна, доживи она до позднего советского застоя, но двинула кони задолго ДО. Так что ссылаться на нее ну как то совсем бессмысленно, она не видела развития альтернативных путей и кризиса ортодоксальных режимов где зубами держались за наглухо плановую экономику.
18 октября 2022, 22:17
18 октября 2022, 22:17
ьтсоГ, Китай демонстрирует свой путь. И мы могли бы, пойдя по пути реформ Косыгина. Но выбрали ортодоксальные идеи марксизма вплоть до периода «гонок на лафетах». Люксембург была бы довольна, доживи она до позднего советского застоя, но двинула кони задолго ДО. Так что ссылаться на нее ну как то совсем бессмысленно, она не видела развития альтернативных путей и кризиса ортодоксальных режимов где зубами держались за наглухо плановую экономику.
Китай перешёл на сторону США в 1976 - вот и весь его путь.
18 октября 2022, 22:18
Нет - сразу по 2 этим путям - это 1 и тот же путь.
19 октября 2022, 10:13
Когда хранить стало нечего, взорвали к чертовой матери. А владельцев ликвидировали ещё до 2015 года. Хорошая статья.
19 октября 2022, 08:32
А сколько хлебзаводов построили? или в современной россии всё только рушится и банкротится?
Гость
18 октября 2022, 22:40
Снесли только башню элеватора, зерно хранится в силосах. Мука и крупа там не хранятся
19 октября 2022, 10:01
Вот! С языка сняли! В ТВ-новостях со знанием дела заявили "С первого раза!" А что, силосы, в которых на самом деле хранилось зерно (а не во взорванной части здания, как бездарно написано в материале), решили оставить, устроить типа тренировочной базы для дайверов? Как всегда, бестолковая новость.
19 октября 2022, 11:48
там хранятся еще голуби. много. литературно говоря если под силосами развести огонь и поддерживать часа четыре то после там появится готовое второе. мясо+гарнир
18 октября 2022, 21:12
эпоха "разрушителя" шагает по стране.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
18 октября 2022, 23:47
тюменца. и ракет никаких не надо, когда кругомподпиндосники
18 октября 2022, 23:23
выкупили завод обанкротили и застроили 25этажками с однушками и студиями за 4,5ляма... выгоДно
18 октября 2022, 21:21
мы очень скоро увидим что нас продали.
Гость
19 октября 2022, 06:37
Спрааааавимся! Это волнует каждого из нас!
19 октября 2022, 07:19
Давно
Гость
19 октября 2022, 09:59
Что, Продали - ужЕ видно и много лет! Не видят только дети малые и не соображающие...
18 октября 2022, 20:36
"В уничтоженной части завода раньше хранили стратегический запас зерна, муки и круп." Теперь там, наверное, кофейня будет или ночной клуб. Тоже стратегически важные предприятия. А зерно, если что, за валюту из Ташкента привезём. Ташкент - город хлебный.
Гость
19 октября 2022, 01:21
А чё, нормуль! Сначала передали в частные руки (родственникам руководителей), потом обанкротили, наворовав денежек, а потом ещё разок прибыль получили, продав москвичам! Поэтому и учатся детишки в Англии!😂😂😂
19 октября 2022, 10:19
Не то здание взорвали. Надо было мэрию - там давно ничего не хранится. Можно на её месте человейник построить.
Гость
19 октября 2022, 00:04
Где теперь хранится наши стратегическое зерно. Почему капитализм может только разрушать Почему за 30 лет толком ничего не создано
19 октября 2022, 05:59
Гость, Ты кого и зачем спрашиваешь? Поболтать захотелось? Времени на болтовню много? Возьми да прочти "Капитал" Карла Маркса! Ещё 150 лет назад все твои вопросы расписаны, разжёваны и разложены по полочкам!
Гость
19 октября 2022, 08:57
Уничтожать хлебный завод - небольшое достижение.
18 октября 2022, 20:48
Это вредительство.
19 октября 2022, 07:17
Диверсия
Гость
18 октября 2022, 21:30
я уронил этот объект. я лично взял данный подряд. на видео даже видео меня. данные сооружения даже при их сохранении и запуске производства - нерентабельны. отопить, снабдить всеми коммуникациями и удобствами нецелесообразно! вы как обыватели просто это не осознаёте. и хлеб оттуда будет ещё дороже ввиду бешеных плат на содержание сооружения и плюсом тех же хотелок тех же содержателей
18 октября 2022, 21:55
Гость, стратегический запас продовольствия для населения страны и рентабельность. Это как сравнивать чёрное с кислым. Продовольственная безопасность страны. Слышали?
18 октября 2022, 23:39
Что ты там уронил? Лично взял подряд? Ты наверное взял салфетку и подтёр зад. Те кто делают такие работы молча спят.
Гость
18 октября 2022, 23:49
Конечно денежку Загреб остальное пофиг, как же раньше то все рентабельно было
Гость
19 октября 2022, 07:46
Ну куда же без московских, плюнуть негде везде они.
Гость
19 октября 2022, 08:16
Вот такие "бизнесмены" понаоткрывали нищемаркеты и продают говно и тряпки, которые только на помойку выкинуть.
Гость
19 октября 2022, 01:53
Ну, как всегда: заводы рушат, новых не строят, а территории застраивают человейниками. Импортозамещение? Нет, не слышали.
19 октября 2022, 16:05
Похоже, взрывники облажались. Взорвали только техническую часть, а силосы, собственно зернохранилища, остались стоять как стояли. Вряд ли их решили ставить для интеграции в жилой квартал. Короче, опозорились. Не сработали заряды. Лучше бы новостники промолчали, скрыли позор. А то ведь подали все как шедевр взрывного дела, типа, все свершилось как нужно. Ну, если, конечно, взрыв реально не был запланирован в два этапа, и это был первый этап. Но, тогда, почему не за один раз? Непонятно.
Гость
5 декабря 2022, 00:05
Есть проекты в 2 этапа и множество этапов по секциям сооружения. Делится на этапы, потому что это не вв, если вы понимаете о чем я говорю
Гость
19 октября 2022, 06:24
Защищать русских , ага . Ну и защита ..
Гость
19 октября 2022, 09:14
Заметьте, и построят там не новый завод по изготовлению хлеба, а лухари жилье
Гость
19 октября 2022, 09:50
Лучше бы сохраняли а не разваливали
Гость
18 октября 2022, 20:23
Взрывать, не строить!
Гость
18 октября 2022, 22:08
Столицу Урала испохабили человейниками, и никак не остановятся. Желающих срубить на прибыльном деле всё больше, а свободных сантиметров меньше, да и дороже. Теперь взялись за область. Никак не нахапаются...
Гость
18 октября 2022, 22:44
Мимо рота носят чачу, мимо носа алычу?
19 октября 2022, 12:06
С 91-го года всё только разрушается и уничтожается.. Сейчас и до уничтожения людей дошло (мобилизация).. а дальше что?
Гость
18 октября 2022, 20:32
все бы москвичам рушить и громить Советское достояние ради бабла.
Гость
19 октября 2022, 07:43
Все хлебозаводы и зернохранилища реализованные якобы в «2000» были проданы осадкой парочкой тавикс.
18 октября 2022, 21:28
Украина и Россия готовятся до конца года подписать ряд соглашений, связанных с базированием Черноморского флота РФ в Крыму, сообщил посол по особым поручениям МИД России Александр Бавыкин. Фонд государственного имущества намерен в конце августа 2011 года начать инвентаризацию недвижимости и земель, находящихся в пользовании Черноморского флота России в Украине. Как сообщалось, в мае Украина и Россия начали консультации о пересмотре перечня объектов, арендуемых Черноморским флотом. Москва может отказаться от использования ряда крупных земельных участков в центре Севастополя, если будут найдены инвесторы для их коммерческой застройки. По оценке украинской власти, суммарная стоимость инвестпроектов превысит 1,7 миллиарда долларов. «Керченский полуостров №31, 11 августа 2011 года С этого всё началось. Потом начались дрязги с керченским проливом, федерализация донбаса, майдан и далее по нарастающей.
Гость
18 октября 2022, 20:37
После Ейска при таком заголовке сначала подумала про ЧП
18 октября 2022, 21:21
Теперь и у них будит сваё "праклятье башни".
Гость
18 октября 2022, 21:01
Ещё одно достижение справившегося?)))
Гость
18 октября 2022, 21:26
Гость, если не то другой бы это сделал
Гость
19 октября 2022, 07:46
Все продали Ш&В, теперь депутаты
Гость
19 октября 2022, 08:18
Вобле нет
Гость
19 октября 2022, 12:46
я продаю если что тебя
Гость
19 октября 2022, 12:48
ребята кому кирпич рыжий?
Гость
19 октября 2022, 12:49
СРОЧНО КОМУ КИРПИЧ СДВОР???????????????????????????????БЕСПЛАТНО СДВОР
Гость
19 октября 2022, 12:48
ребят !!!! покупайте кирпич (сдвор) за 32 рублей до шувакиша
Гость
19 октября 2022, 13:04
Теперь в Артемовском вовсе неосталось достопримечательностей
Гость
19 октября 2022, 15:39
РЕБЯТА ВЫ КУДА СПЕШИТЕ?
18 октября 2022, 20:32
Я не поняла , теракт или плановый снос?
Гость
18 октября 2022, 20:35
Сколько погибло???
18 октября 2022, 20:39
Усе погибло, все разрушили.
Гость
18 октября 2022, 21:22
18 октября 2022, 21:22
Усе погибло, все разрушили.
При чëм давно. Господь, жги всë, тут уже ничего не исправить.
Гость
18 октября 2022, 21:04
Ленина 24? Там самые намненужные сидят
Гость
18 октября 2022, 21:49
Это волнует каждого! Справляемся!
Гость
18 октября 2022, 20:56
хлеба нет муки нет солдат нет
Гость