"будет наблюдаться небольшое снижение из-за недавнего решения Центробанка опустить ключевую ставку до 7,5%."
С чего вдруг? Ставки по ипотеке при этом не сдвинулись даже на десятую процента
Что за чушь ? Ка мобилизация двигает цену вверх ? Или автору лишь бы связать оба слова вместе )))) С марта мониторю несколько объектов стоят мертвым грузом, цена только в низ ползет ))))
Гость
5 октября 2022, 18:15
Я училась на русском, пишу на русском( иногда без ошибок)! Читаю свободно, я даже думаю на русском! Ну а здесь о чем написано? 🤷🏼♀️
Гость
5 октября 2022, 18:59
Что-то про подорожание написано.
Только непонятно, что именно подорожало.
как то странно, на соседнем сайте пишут что недвижимость дешевеет и даром никому не нужна..... креаклы активно комментируют:
"Щас ещё много жилплощади освободится сбежавшими в Казахстан и Грузию."
Бездельники решили рекламу о себе показать, а то скоро придется работать идти, ни удобных офисов с пасьянсом, ни кулера с теплой водой, ни ощущения того что ты правишь миром, ни людей на которых практически обманом, а порой чистым вымогательством можно денег "срубить".
Чисто по "трендам" из новостей:
- "иностранцы" покидают РФ.
- снижение "покупательной способности" населения.
- накопления населения уменьшаются, а задолженность перед банками растёт.
- частичная мобилизация (призванным на СВО жильё вообще пока тут не нужно).
- куча людей, в том числе молодых - уезжают из РФ.
- абсолютная и тотальная "неуверенность в завтрашнем дне" (причём слово "дне" - имеет, имхо, сразу два значения) и НЕВОЗМОЖНОСТЬ планирования у всех слоёв населения.
- количество выставленных объектов на вторичке (а именно там продавец может выставить любую цену и можно торговаться) - так и не выросло особенно.
- и другое ..
Дак может это просто КРИЗИС на рынке ?
И просто НЕТ особо никакой торговли ?
И именно поэтому риэлторы, абсолютно точно ЗНАЮЩИЕ и сколько сделок совершается, и какие объекты, и по какой цене, и кто именно, и как покупает просто скрывают от нас эту информацию ?
😉😉😉😉
Дак вы что - просто напоминаете, что вы ещё существуете ? 😁😁😁
А если серьёзно, то с чем связан рост? 100тыс уехали и 100 тыс приехали, кто платить то будет за ударожание? Эх вторая волна, заморозка и списание первой волне, вы кто нибудь верите, в то что у нас повысилась покупатель края способность?
Гость
5 октября 2022, 18:58
За счёт сокращения предложения, наверное. Бегуны из Москвы скупают?
В двух столицах тогда нужно ждать снижения.
Гость
5 октября 2022, 19:13
они там повышение на погрешность рассмотрели 😂😂😂, по факту двое знакомых в центре продают жилье по рынку, и уже пол года не могут продать...😱😱😱
Гость
5 октября 2022, 22:38
Бред, в Москве падает, а в Екатеринбурге растет))) хахахп
Гость
7 октября 2022, 00:26
Ага, во время второй мировой эвакуация за Урал была. Чего же вы хотите? Вполне нормальная тенденция.
Гость
5 октября 2022, 19:41
Подорожало? Какая дичь!
Цены вниз идут. Вторичка уверенно дешевеет. Причем все чаще появляются предложения "со всей техникой и мебелью".
Вас почитать, дак "первичка" - только дорожает. 😂😂😂
А вторичка, на самом деле жёстко (!) привязана к ценам на новостройки.
И, если они в данном районе высокие (например 4-5-6 за 1К) - то нет АБСОЛЮТНО никакого смысла отдавать "вторичку" сильно дешевле.
Разве что "деньги срочно нужны" - ну дак таким можно только посочувствовать.
И вообще вот это "вторичка"-"первичка" - а в чём разница ?
Новая машина - там я пойму ещё, а квартира - на ней что можно "ездить" неправильно ? "Убить движок" ? Или, может, "кузов гнилой" у вторички ?
😁😁😁
Гость
5 октября 2022, 17:58
Если население сокращается, то зачем нужно жилье?
Гость
5 октября 2022, 18:04
мигранты с южных границ уже облизываются вот увидите скоро их сюда хлынет миллионами после того как мужское население подсокротят
Гость
5 октября 2022, 18:11
Нужна РЕКЛАМА, чтобы подтолкнуть к ненужной покупке
Из свердловской области мобилизуют 10т.чел экономически активных
Кто будет покупать?
Гость
5 октября 2022, 19:00
Гость
5 октября 2022, 18:04
мигранты с южных границ уже облизываются вот увидите скоро их сюда хлынет миллионами после того как мужское население подсокротят
Подорожание - несбывшиеся мечты застройщиков и риелторов. Рынок скоро встанет.
Гость
5 октября 2022, 21:16
Бугага. Статистику рисовать по данным УПН, где ценник формирует в основном риелтор а не продавец :)))
Гость
6 октября 2022, 08:27
Ага, пусть рынок жилья побъется в агонии ещё немного
Гость
6 октября 2022, 09:02
Враньё
Цены падают и сильно
Т к уровень одобрений ипотеки упал, часть активных уехало из страны
Ждите падения цен на 10-20%
Ценники итак двигутые особенно в центре
Верю! Статью не читал, оглавления достаточно. Вторичка дорожает на -30% и это уже не остановить!
Гость
5 октября 2022, 19:02
И?
Смотрю рынок недвижимости, какие висели объявления такие и висят, иногда убирают, потом опять выставляют, типа новое объявление. 🤣
Гость
5 октября 2022, 19:11
+
Гость
5 октября 2022, 19:24
В/к середине сентября цены в магазинах чуть понизили на 10%, а сейчас подняли резко на 15%. Ждем к НГ еще рост на 20%. Плюс с ноября коммуналка поднимается, сколько можно, госорганы?
Гость
5 октября 2022, 20:48
Сны Веры Павловны. Рынок, мягко говоря, встал, пол причине отсутствия платёжеспособного спроса
Гость
5 октября 2022, 22:44
Канешна...все ломанулись покупать квартиры....ну и тупость, аналитиков в дворники расформировать!
Гость
6 октября 2022, 01:12
у нас может подешевеют только зарплаты, пенсии. Однушки в области от 3 лямов стоят. Какие скидки, очнитесь уже.
Гость
6 октября 2022, 10:42
Ну вы умеете рассмешить народ. Скидки под реальных покупашек с кэшем уже до 20% доходят, а вы такую дичь рисуете. Проснитесь уже...
Гость
6 октября 2022, 08:20
Какая разница, старое или новое? Стены внутри одинаковые у всех! Хватит занижать стоимость на вторичку!
на вторичку ипотека дороже, вот и стоит дешевле
по сути цена не отражает реальную стоимость, а лишь хотелки спекулянтов
Гость
5 октября 2022, 18:50
Временно скорее всего.. Ориентируюсь по рынку Мск и МО, весной было примерно 170-180 тыс.квартир в продаже, вчера уже 218 тыс. перешагнули. Так что и к нам скоро такой тренд с увеличением предложения придёт...
Гость
5 октября 2022, 19:25
Заказ.в здравом уме мало кто сейчас будет покупать. Скоро все рухнет.
Гость
5 октября 2022, 20:46
водка должна была подорожать. А подорожало жилье
Гость
6 октября 2022, 11:00
Хрень .
Гость
6 октября 2022, 12:12
Предложение действительно падает. Если весной по моим параметрам (вторичка, кирпич, определенные районы) было много объявлений, то сегодня только три плохоньких квартиры с конским ценником.
Гость
5 октября 2022, 18:00
За любое поднятие цен в подобной ситуации, нужно привлекать к уголовной ответственности
Гость
5 октября 2022, 19:01
👍
Гость
5 октября 2022, 19:22
Ишешь хату на халяву?
Подожди немного!
У знакомого, бабушка в годы ВОВ на депутатской дом купила (посредством обмена)за КОРОВУ!!!
Вот ближайшая цена недвижимости!
Многие продают жилье чтоб покинуть страну сейчас и поездов много до Узбекистана и билеты не дорогие , так что жилья много было бы кому покупать 🤷♀️2мл рублей однушка и глянуть жилье на авито в Турции там харомы можно купить за эту сумму
Гость
5 октября 2022, 20:31
В наши годы во время таких визитов мясо белого медведя заменяли мясом, а компот соком + принят. Так что для парней может всё-таки толк от визита будет.
Мы сейчас оформляем двушку на Пионерке за 4,5 млн, две недели назад она была 5,2 млн, конечна квартира убивая, но дешевле сделать ремонт, уже все присмотрели в Домострое на Сибирском тракте, но ждём 15 октября, на все товары с белыми ценниками будет скидка 20 процентов, ещё тысяч 50 сэкономим 🔥
Гость
8 октября 2022, 02:16
Я уж не знаю, что именно повлияло или нет на цены. Но мы на той неделе оформили сделку. Купили вторичку. 44м² за 3,5млн. Цена зависит и от района и от года постройки дома. Да и от состояния квартиры. Для нас сумма не маленькая. Так что будь она ниже, все равно накладно было бы. Да и ремонт нужен. Обои, ламинат, плитка и еще куча всего. В течение года будем в Домострое на Сибирском тракте по акции для новоселов всё закупать. Хоть какая-то экономия. Потихоньку приведём в порядок. Кстати, тут тоже надо думать. Как дешевле. Или уже с ремонтом покупать квартиру, или самому потом делать ))) Я б с ремонтом купила. Но у нас денег только на такую хватило.
Гость
5 октября 2022, 18:49
Нормальная квартира в Екатеринбурге не может стоить меньше 10 миллионов
Гость
5 октября 2022, 22:02
Смешно. Особенно если сидишь в панельной пятиэтажке.
Гость
6 октября 2022, 12:23
Нормальная квартира вабше не может стоить более 300 тыщ. рэ как было раньше так и будет
Гость
5 октября 2022, 19:49
Возможна смена власти, как следствие - рост цен на недвижимость, она становится более привлекательной:))
А у одного персонажа его коробка от "Аристон"-а нифига не дорожает. Он там и музыку прикрутил. Птуц-птуц развеселит и на теплотрассе погреетесь. Джентльмен же.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%После начала мобилизации в Екатеринбурге подорожало вторичное жилье