"На прошлой неделе было заседание Центробанка, снизилась ключевая ставка. Сейчас мы уже видим спрос по ипотечным займам"
Что он плетет? Ну да снизилась немного ставка ЦБ, но на процентной ставке в банках это никак не отразилось, во всяком случае пока и даже если отразиться, разница будет крошечной. А у него уже прямо спрос сразу попер! Заливает
Мобилизация сменила все прогнозы: что будет с рынком недвижимости в ближайшее время - что за заголовок такой идиотский? Вам же русским языком сказали, что " мобилизация никак не повлияла на рынок недвижиссти, от слова совсем"
Гость
23 сентября 2022, 13:28
45652388, Прекращайте заниматься здесь самоуспокоением. До объявления мобилизации что бы продать квартиру нужен был дисконт от 30%. Сейчас придётся скидывать от50%, через год от 70%.
Гость
23 сентября 2022, 23:16
Гость
23 сентября 2022, 13:28
45652388, Прекращайте заниматься здесь самоуспокоением. До объявления мобилизации что бы продать квартиру нужен был дисконт от 30%. Сейчас придётся скидывать от50%, через год от 70%.
Дисконт от -30% ,написали сразу бы -100% 😂😂😂.
Гость
23 сентября 2022, 23:25
Гость
23 сентября 2022, 13:28
45652388, Прекращайте заниматься здесь самоуспокоением. До объявления мобилизации что бы продать квартиру нужен был дисконт от 30%. Сейчас придётся скидывать от50%, через год от 70%.
Почему говорят только об ипотеке? а если кредиты на большую сумму, но не ипотека. кто платить будет?
Гость
23 сентября 2022, 10:11
Жизнь висит на нитки, а он думает о прибытке. Все что можно сказать об экспертах и работниках рынка недвижимости.
Гость
23 сентября 2022, 10:42
Застройщики и риэлторы будут наживаться, ой, держаться до последнего
Гость
23 сентября 2022, 11:44
"будет наблюдаться небольшое снижение из-за недавнего решения Центробанка опустить ключевую ставку до 7,5%"
Погодите...
Ставку снижают - цены растут, т.к. ипотека становится доступнее
Што это за эксперты???
Гость
23 сентября 2022, 12:10
У меня простой вопрос- а почему нельзя мобилизовать всех иностранных граждан, южан так сказать, которым навыдавали гражданство РФ, там 10 раз по 300 тыс наберется)
Гость
23 сентября 2022, 13:57
Они сюда за мат.капиталом приезжали, скоро свалят
Гость
23 сентября 2022, 15:19
Согласен 👍
Гость
23 сентября 2022, 17:38
Им на родине напомнили что в таком случае ждёт срок до 10лет
Гость
23 сентября 2022, 12:05
Цены должны вернуться на уровень 2018 года. С учётом последних событий, то вполне реально, что ещё ниже.
Гость
23 сентября 2022, 23:24
Что уж там, сразу откатится к XIX веку. 😉
Гость
23 сентября 2022, 13:40
Спрос на недвижимость держался на более чем 90 % ипотеке. Рынок и так падал уже сильно. В нынешней непонятной ситуации никто в здравом уме ипотеку на 30 лет брать не будет. Цены полетят колом вниз. Если падение составит 50-60% от цен января, то будет очень хорошо. Вполне реально цены упадут на 70-90%.
Гость
23 сентября 2022, 10:23
Если всё это затянется, цены рухнут!!! Кому эти коробки будут нужны?
У знакомого бабушка во время ВОВ купила дом на ул.депутатской (рядом с обл ГАИ) за КОРОВУ!!! А начало всей схемы вообще БУЛКА ХЛЕБА!!! Она (бабушка) поменяла её на что-то там, потом это что-то ещё на что-то,..., вышла на корову и в завершении ДОМ!!! Так до самой смерти там и прожила. Сейчас там новый двухэтажный дом с сервисом на первом этаже.
А эксперт чудный, цб понизил ставку по кредиту и значит цена упадёт 🤔🤔🤔в нарушение экономических законов??? Деньги стали ДЕШЕВЛЕ и поэтому цена падает - интересненько как то получается
Гость
23 сентября 2022, 13:22
Зачем она корову на коробку обменяла?
С коровой с голоду не умрёшь, а без коровы? 😐
Мы в деревне жили в 90-е, если б не корова, я б сейчас только об еде б и думала 🤣
Сейчас идеальное время для тех, у кого есть деньги прямо наличными. Звонишь и говоришь: "я знаю, что квартира стоит 14 млн, но у меня есть 12 млн руб прямо тут, наличными. Берите, банк ещё когда ипотеку одобрит, правила могут сто раз поменяться, а так вы сразу за границу сможете уехать. Кстати, эти 12 млн в долларах, сторгуемся на 190 тысячах? Вам рубли-то менять несподручно будет, комиссия всяко больше, а так - оставьте часть здесь, часть с собой возьмёте".
Гость
23 сентября 2022, 21:33
Гость, Какие 12 миллионов? Будет большой удачей получить 4 миллиона в нынешних реалиях. Мало ли кто там 14 миллионов просит. Те у кого есть деньги и мозги они явно не 2 миллиона скидку ждут. Если учесть, что в рыночной цене себестоимость составляет 30%, то учитывая нынешнюю ситуацию дисконт должен быть от себестоимости, вот и получится 4 миллиона от чьих то хотелок за 14 миллионов.
Гость
24 сентября 2022, 03:25
Гость
23 сентября 2022, 21:33
Гость, Какие 12 миллионов? Будет большой удачей получить 4 миллиона в нынешних реалиях. Мало ли кто там 14 миллионов просит. Те у кого есть деньги и мозги они явно не 2 миллиона скидку ждут. Если учесть, что в рыночной цене себестоимость составляет 30%, то учитывая нынешнюю ситуацию дисконт должен быть от себестоимости, вот и получится 4 миллиона от чьих то хотелок за 14 миллионов.
Речь про московскую сталинку, которая имела бы в обычных условиях ценник около 18, то есть уже с дисконтом. Жильё в Екб? Плес.
Гость
23 сентября 2022, 13:44
Сейчас мобилизованным первую получку дадут, так рынок недвижимости заиграет новыми красками.
Гость
29 сентября 2022, 02:54
Ага. Особенно вот это понравилось "продолжат платить, только уже из новой получки, которая будет очень высокой"
35-40ка - это разве высокая? Да у меня муж сейчас больше получает, и то ремни подзатягивать пришлось бы.
Гость
23 сентября 2022, 10:41
Не понимаю с чего люди бегут скупать жилье 😁ладно б оно стоило дёшево...
А так проще с родителями жить или на даче, да даже в деревне, тем более сейчас работа бывает удаленной, можно хоть откуда работать.
Гость
23 сентября 2022, 10:47
Мир и счастье будет
Гость
23 сентября 2022, 10:50
че нам москва, мы на урале, а тут люди по-жирику
Гость
23 сентября 2022, 10:52
может так, а может этак.
Гость
23 сентября 2022, 11:34
😉
Гость
23 сентября 2022, 11:48
рухнуло то, что держалось на плаву
Гость
23 сентября 2022, 11:56
как увеличится то? если на смерть люди идут?
Гость
23 сентября 2022, 14:03
Нужно перенимать передовой опыт западных стран и начать мобилизировать женщин.
Гость
23 сентября 2022, 15:36
Поменяю самодельный бункер в глухой деревне,на пятикомнатную квартиру в центре Москвы.Дома на Рублевке не предлагать.
Гость
23 сентября 2022, 16:04
Недавно была статья, что завод ювелиры урала продали по цене 11400 р/м. Это был примерный ориентир РЕАЛЬНОЙ стоимости хрущевки. Если сейчас цены упадут от тех цен ещё процентов на 70-80, то посчитайте какие будут цены. Про никакой рост цен в нынешних условиях в принципе не может быть речи, вопрос только один насколько упадут цены, на 70 % или 90%.
Гость
23 сентября 2022, 17:18
В городе сейчас итак все стройки стоят по факту, где то ещё вид создают деятельности, где то уже вообще никаких движений нет, где то уже краны начали разбирать, теперь точно уже ничего не достроят никогда.
Гость
23 сентября 2022, 17:23
Это крах рынка недвижимости. Тут даже обсуждать нечего.
Гость
23 сентября 2022, 18:08
Вполне реально, что учитывая ситуацию Центральный банк поднимет ставку до 15%-20%, а может и 30%. Я лучше на вклады положу под высокий процент, чем буду покупать бетонную коробку, которая учитывая простои и ремонты вообще себя никогда не окупит, а только будет съедать деньги, через налоги и квартплату. И уж тем более не буду покупать непостроенное, что бы остаться с недостроем.
Гость
24 сентября 2022, 21:00
Эксперты, такие эксперты...))
Льготную ипотеку до конца года по любому свернут, во время шухера, самое то ярмо примерять (сарказм) , ну и ценник: 100 000 $ за трёшка на сортировке... Опальный министр иностранных дел Австрии, ту которую затравили за танцы с Путиным, имела домик за 120 000€...
Ну и на последок: индексация окладов бюджетников на 4% приведет к очередному скачку цен на рынке недвижимости (сарказм)
Подпись: Диванный Иксперт
Нужно больше новостей с упоминанием мобилизации. Например: уходивший от погони нетрезвый водитель на "Ниве" объяснил свой поступок тем, что напился, узнав о мобилизации. Ну, или типа того.
Гость
23 сентября 2022, 11:49
Да скоро киев разнесут до трухи и все вернётся
Гость
23 сентября 2022, 12:48
Где то видел в ютьюбе отзыв непроплаченного риэлтора, тот прямо сказал, что продавайте быстрее по тем ценам, по которым покупают, потому что цены рухнут. Цены реально могут рухнуть в 5-10 раз.
Гость
23 сентября 2022, 11:38
..то, как прореагировали на путинское выступление западные лидеры (Байден, Шольц, Макрон) тоже свидетельствует о том, что для них оно не стало сюрпризом и не произвело желаемого Путиным впечатления. Они, кажется, даже не заметили, что Путин сообщил, что он воюет на с Украиной, а с ними (с «коллективным Западом») и что он опять грозил сбросить атомную бомбу. Они комментировали лишь его пассаж про поддержку постановочных «референдумов» и называли это «неприкрытым империализмом». И все однозначно заявили, что никогда не признают его результатов и продолжат помогать Украине деньгами и оружием.
То есть если своим сегодняшним выступлением Путин хотел вынудить западных лидеров начать с ним переговоры (или повлиять на Зеленского с тем, чтобы тот сел с ним за стол переговоров), то он сильно просчитался и теперь он от этой своей цели дальше, чем был до своего утреннего обращения. Путин буквально повторяет ошибку Гитлера в 1940 году, который требовал от Англии переговоров о мире и при этом бомбил Лондон.
Гость
23 сентября 2022, 13:31
Украине ничего уже не поможет всё равно, не беспокойся
Абсолютно как было+новые ипотеки кто подпишет второй контракт будут для военнослужащих бесплатно.А кто подписывать контракт не хочет мало того что супер залатят,но уже вводят льготы по кредитам и ипотекам.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
727мм 77%Мобилизация сменила все прогнозы: что будет с рынком недвижимости в ближайшее время